championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1 - 18.09.2020 20:15
FC Union Sud Américaine 2
27' Paredes Julio Santos Omar
50' Suematzu Luis Angel
52' Röschli Alfred
59' Paredes Julio Santos Omar
4:1
(1:0)
FC Satigny 2
55' Haro Ivan
    • But 4:1
      But   Union Sud Améric.
      Buteur Paredes Meneses Julio Santos Omar
    • But 3:1
      But   Satigny
      Buteur Haro Ivan (Penalty)
    • But 3:0
      But   Union Sud Améric.
      Buteur Röschli Alfred
    • But 2:0
      But   Union Sud Améric.
      Buteur Suematzu Yagi Luis Angel
    • avertissement Molina Montero Abrahan (Union Sud Améric.)
      avertissement Molina Montero Abrahan (Union Sud Améric.)
    • But 1:0
      But   Union Sud Améric.
      Buteur Paredes Meneses Julio Santos Omar

    FC Union Sud Américaine 2

    1 Fernandini 3 Ramos 2 Molina 4 Rodriguez 6 Suematzu 5 Arroyo 10 Röschli (C)
     
    1
    Fernandini Rodriguez Federico Fernando
    Gardien
    3
    Ramos Mendez Julio Cesar
    Arrière droit
    2
    Molina Montero Abrahan
    Arrière gauche
     
    4
    Rodriguez Carlos
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Suematzu Yagi Luis Angel
    Demi droit (couloir)
     
    5
    Arroyo Cartolin Felix
    Demi gauche (couloir)
    10
    Röschli Alfred(C)
    Centre avant
     
    Remplaçants
    8
    Garcia Vargas Tulio
    9
    Paredes Meneses Julio Santos Omar
      
    7
    Peralta Ojeda Gustavo
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ortega Nilton
    Absents
    Torres Richard Joe (blessé)
    Abbes Khaled (blessé)
    Ayma Carlos Julian (travail)
    Blas Edwin Arturo (Convocation autre équipe)
    Berrospid Cesar Alfredo (Convocation autre équipe)
    Zerda Garcia Limberth Richard (Étranger)
    Arribasplata Marco (pas convoqué)
    Farro Marco Antonio (Convocation autre équipe)
    Garcia Jose Marbin (blessé)

    FC Satigny 2

    1 Forgeron 9 Felix 5 Conrad 10 Topalian 7 Beltramello (C) 2 Dupertuis 12 Ouedraogo
     
    1
    Forgeron Marc
    Gardien
    9
    Felix Didier
    Arrière central
    5
    Conrad Olivier
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Topalian Franck
    Demi droit
    7
    Beltramello Giancarlo(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    2
    Dupertuis Vincent
    Demi droit (couloir)
    12
    Ouedraogo Boureima
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    13
    Haro Ivan
     
    3
    Fonseca Duarte Jose Manuel
    14
    Gigon Alain
    8
    Dell Olio Gian Franco
    15
    Monti Stefane
    11
    Sestito Antonio
    Entraîneur
     
    Onori Andrea
    Absents
    Estupina Stephan (blessé)
    Bétrisey Alexandre (blessé)