Championnat / Coupe

ACGF - what's on - les prochains matches

Lu 23.09.2019
20:00
FC Choulex 1 (Sen.40+/7)
AS Fribourgeoise 1 (Sen.40+/7)
Stade municipal de Choulex, Choulex - Terrain A (gazon naturel)
coupe - coupe genevoise - seniors 40+ à 7 - 1er tour de qualification
20:00
US Carouge FC 1
FC Champel 1
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
20:00
FC Aïre-le-Lignon 1 (Sen.40+/7)
ADPG 1 (Sen.40+/7)
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
coupe - coupe genevoise - seniors 40+ à 7 - 1er tour de qualification
20:15
FC Coheran 1
FC Choulex 1
Terrain des Tattes, Hermance - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Seniors 50+ (7/7) / Groupe 1
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 1 (Sen.40+/7)
FC Hispania 1 (Sen.40+/7)
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
coupe - coupe genevoise - seniors 40+ à 7 - 1er tour de qualification
20:30
US Meinier 1
FC Choulex 2
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
20:30
FC Puplinge 1 (Sen.40+/7)
FC Kosova GE 1 (Sen.40+/7)
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain A (gazon naturel)
coupe - coupe genevoise - seniors 40+ à 7 - 1er tour de qualification
20:30
FC Perly-Certoux 1
Etoile Espagnole FC 1
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
Ma 24.09.2019
20:00
FC Puplinge 1
AS LIGNON 1
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1
20:15
FC Famalicão de Genève 1 (Sen.40+/7)
USI Azzurri 1 (Sen.40+/7)
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
coupe - coupe genevoise - seniors 40+ à 7 - 1er tour de qualification
20:30
FC Perly-Certoux 2
FC Aïre-le-Lignon 1
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
20:30
Lancy FC 1
CS Italien GE 1
Stade de Marignac, Grand-Lancy - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
20:40
Avanchet-Sport FC 1 (4e)
CS Chênois 2 (3e)
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
coupe - coupe genevoise - actifs - 2e tour de qualification
Me 25.09.2019
14:00
Etoile Carouge FC 2
Etoile Carouge FC 4
Stade de la Fontenette, Carouge - Terrain E (surface synthétique)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / Groupe 1
14:00
Lancy-Florimont FC 3
Etoile Carouge FC 3
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / Groupe 1
14:00
Olympique de Genève FC 1
FC Plan-les-Ouates 1
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
15:15
FC Champel 6
Lancy FC 3
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / Groupe 1
15:15
Sporting Futebol Clube 2
Lancy-Florimont FC 4
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / Groupe 2
15:30
CS Chênois 4
Meyrin FC 6
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / Groupe 2
17:00
CS Interstar 1
Servette FC FE-12 1
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
18:45
FC Champel 1
FC Aïre-le-Lignon 1
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - Terrain 2 (surface syntéthique)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
20:00
Meyrin FC
FC Echallens Région
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain A (gazon naturel)
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1
20:00
Compesières FC 1 (3e)
FC Aïre-le-Lignon 1 (2e)
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - Terrain A (gazon naturel)
coupe - coupe genevoise - actifs - 2e tour de qualification
20:00
FC Donzelle 1 (3e)
FC Union Sud Américaine 1 (4e)
Stade municipal du Moulin, La Plaine - Terrain 1 (gazon naturel)
coupe - coupe genevoise - actifs - 2e tour de qualification
20:00
CS Interstar 1
FC Versoix 1
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
20:00
Urania Genève Sport 2
FC Choulex 1
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
championnat - 3e ligue / Groupe 2
20:00
Meyrin FC 2 (2e)
FC Versoix 1 (2e)
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 2 (gazon naturel)
coupe - coupe genevoise - actifs - 2e tour de qualification
20:00
FC Saint-Paul 1
FC Aïre-le-Lignon 1
Stade de la Californie, Vésenaz - répartition sur place
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
20:15
F.C. Association des Portugais 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
20:15
F.C. Association des Portugais 1
FC Stade Francais 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
20:15
FC Académico de Viseu GE 1 (4e)
CS Interstar 1 (2e)
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
coupe - coupe genevoise - actifs - 2e tour de qualification
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
FC Académico de Viseu GE 1
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
20:30
Grpm Galaica-GE-Poste 1
CD Cerceda-Genève 2
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
20:30
FC Plan-les-Ouates 1 (2e)
AS Fribourgeoise 1 (3e)
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
coupe - coupe genevoise - actifs - 2e tour de qualification
20:30
FC Satigny 1 (3e)
Etoile Carouge FC 2 (3e)
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
coupe - coupe genevoise - actifs - 2e tour de qualification
20:30
FC Veyrier Sports 2 (3e)
US Lecce Genève 1 (5e)
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
coupe - coupe genevoise - actifs - 2e tour de qualification
20:30
FC Coheran 1 (4e)
Lancy FC 2 (2e)
Terrain des Tattes, Hermance - Terrain A (gazon naturel)
coupe - coupe genevoise - actifs - 2e tour de qualification
20:40
FC Vernier 1 (3e)
FC Grand-Saconnex 1 (2e)
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain principal A (surface synthétique)
coupe - coupe genevoise - actifs - 2e tour de qualification
Je 26.09.2019
17:30
FC Vernier -2008- 2 (J D/9 3/3)
FC Donzelle 1 (J D/9 3/3)
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain B (surface synthétique)
matchs d'entraînement
18:30
CS Interstar 1
FC Plan-les-Ouates 2
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
20:00
Servette FC
FC Lugano
Stade de Genève, - Terrain principal
championnat - Super League
20:00
FC Choulex 2
Lancy FC 3
Stade municipal de Choulex, Choulex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
20:00
FC Vernier 1
Meyrin FC 1
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain C (surface synthétique)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
20:00
FC Saint-Paul 1
AS Fribourgeoise 1
Stade de la Californie, Vésenaz - Terrain B (gazon naturel)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
20:00
FC Veyrier Sports 1
FC Kosova GE 1
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
20:15
FC Etoile-Laconnex 1 (3e)
Sporting Futebol Clube 1 (3e)
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
coupe - coupe genevoise - actifs - 2e tour de qualification
20:15
Lancy FC 2
FC Union Sud Américaine 1
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
20:30
Meyrin FC 2
CS Italien GE 2
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 2 (gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 1
20:30
FC Coheran 1
FC Tordoya 1
Terrain des Tattes, Hermance - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1