Championnat / Coupe

Juniors E - 1er degré - printemps - samedi - Groupe 1

Sa 13.04.2019
FC Onex 1
CS Interstar 1
*
*
FC Collex-Bossy 1
CS Chênois 2
*
*
FC Donzelle 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
*
*
FC Veyrier Sports 1
FC Perly-Certoux 1
*
*
FC Champel 1
Servette FC (2009) 1
*
*
Meyrin FC 1
CS Italien GE (2008) 1
*
*

Juniors E - 1er degré - printemps - samedi - Groupe 2

Sa 13.04.2019
Olympique de Genève FC 1
CS Interstar 2
*
*
FC Vernier (2008) 1
FC Versoix 1
*
*
FC Grand-Saconnex 1
FC Satigny 1
*
*
Lancy FC 1
FC Veyrier Sports 3
*
*
FC City 1
Meyrin FC 2
*
*

Juniors E - 1er degré - printemps - samedi - Groupe 3

Me 17.04.2019
Lancy-Fraisiers FC 1
FC Saint-Paul 1
*
*

Juniors E - 1er degré - printemps - samedi - Groupe 4

Sa 13.04.2019
Olympique de Genève FC 2
FC Grand-Saconnex 2
*
*
FC Champel 3
FC Veyrier Sports 4
*
*
FC Plan-les-Ouates 2
Lancy FC 2
*
*
10:30
Meyrin FC 3
CS Interstar 3

Juniors E - 1er degré - printemps - samedi - Groupe 5

Sa 13.04.2019
CS Chênois (2009) 1
Meyrin FC (2009) 5
*
*
FC Versoix (2009) 3
FC Champel (2009) 2
*
*
Olympique de Genève FC (2009) 3
FC Veyrier Sports (2009) 2
*
*
11:45
FC Perly-Certoux (2009) 2
Signal FC Bernex-Confignon (2009) 3
FC Vernier (2009) 2
Etoile Carouge FC (2009) 1
*
*

Juniors E - 1er degré - printemps - samedi - Groupe 6

Sa 13.04.2019
FC Onex (2010) 6
FC City (2010) 4
*
*
Signal FC Bernex-Confignon (2010) 5
FC Versoix (2010) 5
*
*
CS Italien GE (2010) 6
CS Chênois (2010) 5
*
*
F
Olympique de Genève FC (2010) 4
FC Vernier (2010) 5
*
*
FC Satigny (2010) 3
FC Aïre-le-Lignon (2010) 4
*
*
FC Puplinge (2010) 2
FC Champel (2010) 7
*
*

Juniors E - 2ème degré - printemps - samedi - Groupe 1

Sa 13.04.2019
Sporting Futebol Clube 1
FC UGS Genève 2
*
*
Servette FC Chênois Féminin FF12 1
FC Coheran 1
*
*
FC Saint-Paul 2
FC Rhexia-Vessy 1
*
*
10:00
FC Geneva 1
FC Etoile-Laconnex 1
Lancy-Florimont FC 1
Avanchet-Sport FC 1
*
*

Juniors E - 2ème degré - printemps - samedi - Groupe 2

Sa 13.04.2019
Lancy FC 3
Team CSI-RJB 3
*
*
FC Collex-Bossy 2
FC Vernier (2008) 3
*
*
FC Versoix 2
FC Aïre-le-Lignon 2
*
*
FC Onex 2
Meyrin FC 4
*
*
FC City 2
Signal FC Bernex-Confignon 2
*
*

Juniors E - 2ème degré - printemps - samedi - Groupe 3

Sa 13.04.2019
FC Aïre-le-Lignon 3
Lancy FC 4
*
*
CS Italien GE 4
FC Champel 4
*
*
FC Perly-Certoux 3
FC Grand-Saconnex 3
*
*
11:00
FC UGS Genève 3
FC City 3
FC Donzelle 2
FC Onex 3
*
*

Juniors E - 2ème degré - printemps - samedi - Groupe 4

Sa 13.04.2019
CS Chênois 3
FC UGS Genève 4
*
*
FC Champel 5
US Meinier 2
*
*
FC Plan-les-Ouates 3
FC Etoile-Laconnex 2
*
*
FC Veyrier Sports 5
FC Onex 4
*
*
Olympique de Genève FC 5
CS Interstar 4
*
*

Juniors E - 2ème degré - printemps - samedi - Groupe 5

Sa 13.04.2019
FC Vernier (2009) 4
FC Onex 5
*
*
Lancy-Fraisiers FC 2
FC Satigny 2
*
*
Signal FC Bernex-Confignon 4
FC Versoix 4
*
*
Meyrin FC 7
FC Collex-Bossy 3
*
*
FC Grand-Saconnex 4
FC Donzelle 3
*
*

Juniors E - 2ème degré - printemps - samedi - Groupe 6

Sa 13.04.2019
FC Coheran 2
FC Versoix (FF-12) 1
*
*
Meyrin FC 8
FC Plan-les-Ouates 4
*
*
FC Versoix (FF-12) 2
FC Champel 6
*
*
09:30
FC Veyrier Sports 6
FC Aïre-le-Lignon (FF-12) 1
10:00
Compesières FC 2
FC Champel (FF-12) 1

Juniors E - tour printemps - mercredi - Groupe 1

Me 17.04.2019
Meyrin FC 6
CS Chênois 4
*
*
CS Interstar 5
Olympique de Genève FC 6
*
*
US Meinier 3
Etoile Carouge FC 2
*
*

Juniors E - tour printemps - mercredi - Groupe 2

Me 17.04.2019
Olympique de Genève FC 8
CS Interstar 6
*
*
Lancy-Florimont FC 2
Etoile Carouge FC 4
*
*
Lancy-Fraisiers FC 3
Olympique de Genève FC 7
*
*

Association cantonale genevoise de football