Championnat / Coupe

ACGF - what's on - les prochains matches

Me 22.05.2019
11:00
FC Veyrier Sports 4
FC Puplinge 3
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
14:00
Etoile Carouge FC 2
Meyrin FC 6
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
championnat - Juniors E / tour printemps - mercredi / Groupe 1
15:00
CS Chênois 4
Olympique de Genève FC 6
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
championnat - Juniors E / tour printemps - mercredi / Groupe 1
15:00
CS Interstar 5
US Meinier 3
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
championnat - Juniors E / tour printemps - mercredi / Groupe 1
15:00
Olympique de Genève FC 7
CS Interstar 6
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
championnat - Juniors E / tour printemps - mercredi / Groupe 2
15:30
Etoile Carouge FC 3
Etoile Carouge FC 4
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
championnat - Juniors E / tour printemps - mercredi / Groupe 2
16:00
Lancy-Fraisiers FC 3
Lancy-Florimont FC 2
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors E / tour printemps - mercredi / Groupe 2
17:15
FC Champel (2010) 7
Signal FC Bernex-Confignon (2010) 5
Centre sportif de Vessy, Vessy - Terrain H (Surface synthétique)
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 6
18:00
Servette FC (2009) 1
Meyrin FC 1
Stade de Balexert, Châtelaine - Terrain 4 - (Surface synthétique)
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 1
18:00
Etoile Carouge FC FE-12 1
CS Italien GE (2007) 1
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
18:30
FC Donzelle 1
FC Collex-Bossy 1
Stade municipal du Moulin, La Plaine - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
19:00
FC Grand-Saconnex 1
Olympique de Genève FC 2
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
19:00
FC Versoix (FF-15) 1 (FF-15)
FC Champel (FF-15) 1 (FF-15)
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - Répartition sur place
coupe - coupe genevoise féminines juniors C - 1/2 de finale
19:00
FC Aïre-le-Lignon FF-15 1 (FF-15)
FC Onex (FF-15) 1 (FF-15)
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
coupe - coupe genevoise féminines juniors C - 1/2 de finale
19:30
FC City 2
FC Etoile-Laconnex 1
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
19:30
FC Onex 2
FC Versoix 2
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain principal A (gazon naturel)
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
19:30
FC Saint-Paul 1
FC Geneva 1
Stade de la Californie, Vésenaz - répartition sur place
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
20:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
FC Veyrier Sports 2
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
20:00
Team Compesières - Perly-Certoux 1
Team Mandement (Satigny 6539) 1
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
20:00
CS Interstar 1
FC Champel 2
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
20:00
FC Versoix 3
FC Puplinge 1
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - B
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
20:00
FC Coheran 1
CS Chênois 2
Terrain des Tattes, Hermance - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
20:15
F.C. Association des Portugais 1
Sporting Futebol Clube 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
20:15
FC Champel 2
Team Vessy (6103) 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
20:15
Clube Academico de Viseu 1
FC Donzelle 2
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - 4e ligue / Groupe 2
20:15
US Meinier 1
Olympique de Genève FC 1
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
20:15
Lancy-Florimont FC 1
Meyrin FC 3
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
20:30
CS Chênois 3
Lancy-Fraisiers FC 1
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
20:30
FC Donzelle 1
Etoile Carouge FC 2
Stade municipal du Moulin, La Plaine - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - 3e ligue / Groupe 2
20:30
Grpm Galaica-GE-Poste 1
F.C. Association des Portugais 2
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
20:40
FC Vernier 2
Sporting Futebol Clube 1
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
Je 23.05.2019
18:00
Signal FC Bernex-Confignon (2009) 3
Servette FC (2010) 2
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 5
19:15
Lancy FC 2
Signal FC Bernex-Confignon 3
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
20:00
Compesières FC 1
CD Cerceda-Genève 1
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
20:00
FC Saint-Paul 1
US Genève-Ville 1
Stade de la Californie, Vésenaz - répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
20:00
FC Saint-Paul 2
Lancy FC 2
Stade de la Californie, Vésenaz - répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
20:15
FC Champel 1
FC Famalicão de Genève 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
20:15
FC Coheran 1
US Colorado 2
Terrain des Tattes, Hermance - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
20:15
Lancy FC 2
FC Vernier 1
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
20:30
Meyrin FC 2
Sport Genève Benfica 1
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 2 (gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 1
20:30
FC Onex 1
FC Collex-Bossy 1
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
20:30
FC Puplinge 2
Clube Academico de Viseu 1
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 1
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
FC Choulex 2
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
20:40
FC Vernier 1
Stade Francais 1
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
Ve 24.05.2019
20:00
FC Veyrier Sports 2
FC Rhexia-Vessy 1
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 2
20:00
FC Aïre-le-Lignon 2
FC Tordoya 1
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
20:00
Olympique de Genève FC 1
FC Grand-Saconnex 1
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
20:15
F.C. Association des Portugais 1
FC Choulex 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
20:15
US Colorado 1
US Genève-Poste FC 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 1
20:15
US Colorado 1
USI Azzurri 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
20:15
FC Champel 1
FC Famalicão de Genève 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
20:15
USI Azzurri 1
Etoile Espagnole FC 1
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
20:15
CD Cerceda-Genève 1
FC Onex 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 1
20:15
CD Cerceda-Genève 2
Stade Francais 2
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
20:15
Stade Francais 1
Lancy FC 3
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
20:15
FC UGS Genève 1
US Genève-Ville 1
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 2
20:15
FC Hispania 1
FC Grand-Saconnex 1
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
20:15
FC Irmandade Galega 1
Etoile Espagnole FC 1
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
20:15
FC Union Sud Américaine 1
FC Perly-Certoux 1
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
20:15
FC Union Sud Américaine 2
FC Choulex 2
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
20:15
ADPG 1
FC Union Sud Américaine 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
20:15
ADPG 1
FC Aïre-le-Lignon 1
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
20:15
AS Fribourgeoise 1
FC Coheran 1
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 2
20:15
FC Choulex 1
FC Versoix 1
Stade municipal de Choulex, Choulex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
US Carouge FC 1
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meyrin FC 1
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
20:30
Compesières FC 1
FC Veyrier Sports 1
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
20:30
CS Italien GE 2
FC Aïre-le-Lignon 1
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
20:30
Sporting Futebol Clube 1
US Meinier 1
Stade de Belle-Idée, Chêne-bourg - Terrain principal A (Surface synthétique)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
20:30
Meyrin FC 1
FC City 1
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
20:30
Meyrin FC 2
FC Versoix 1
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 2 (gazon naturel)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
20:30
FC Plan-les-Ouates 2
FC Saint-Paul 1
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 2
20:30
FC Satigny 1
Lancy FC 1
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
20:30
FC Perly-Certoux 2
FC Plan-les-Ouates 1
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
20:30
SRD Galaica Onex 1
FC Satigny 1
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 2
20:30
FC Kosova GE 1
AS Fribourgeoise 1
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
20:30
FC Kosova GE 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
20:30
FC Coheran 1
FC Etoile-Laconnex 2
Terrain des Tattes, Hermance - Terrain A (gazon naturel)
championnat - 4e ligue / Groupe 3
20:40
FC Vernier 2
FC Donzelle 1
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 1
Sa 25.05.2019
08:30
CS Chênois 4
Meyrin FC 3
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
08:30
CS Chênois 2
FC Veyrier Sports 1
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 1
08:30
CS Chênois 3
US Meinier 2
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 4
08:30
Etoile Carouge FC (2009) 1
CS Chênois (2009) 1
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 5
08:30
Etoile Carouge FC 3
Lancy FC -2006- 2
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
08:30
Etoile Carouge FC 4
FC City 3
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
08:30
US Meinier 1
FC Puplinge 1
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 3
08:30
FC Puplinge (FF-15) 2
FC Aïre-le-Lignon FF-15 2
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain B (gazon naturel)
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 2
08:45
FC Aïre-le-Lignon 2
Lancy FC 3
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 2
08:45
FC Aïre-le-Lignon (2010) 4
FC City (2010) 4
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 6
09:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
CS Interstar 2
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
09:00
Compesières FC 1
FC Puplinge 2
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - Terrain B (gazon naturel)
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
09:00
CS Italien GE 4
FC Perly-Certoux 3
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 3
09:00
CS Italien GE (2010) 6
FC Puplinge (2010) 2
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 6
09:00
FC Grand-Saconnex 4
Signal FC Bernex-Confignon 4
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - terrain répartition sur place
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 5
09:00
FC Etoile-Laconnex 1
FC Rhexia-Vessy 1
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
09:00
Meyrin FC (2006) 4
FC Saint-Paul 1
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
09:00
Meyrin FC 7
FC Vernier (2009) 4
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 5
09:00
Meyrin FC 6
FC UGS Genève 3
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
09:00
Meyrin FC 4
Signal FC Bernex-Confignon 2
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 2
09:00
FC Onex 3
FC Saint-Paul 2
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
09:00
FC Satigny (2010) 3
Olympique de Genève FC (2010) 4
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 6
09:00
FC Vernier -2008- 4
Etoile Carouge FC -2008- 2
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 5
09:00
FC Vernier -2007- 1
Etoile Carouge FC FE-12 1
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
09:00
FC Vernier (2008) 3
Team CSI-RJB 3
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 2
09:00
FC Versoix (FF-15) 2
FC Versoix (FF-15) 3
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - D
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 2
09:00
FC Versoix (FF-15) 1
Avanchet-Sport FC (FF-15) 1
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - A
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 1
09:00
FC Versoix (2009) 3
Olympique de Genève FC (2009) 3
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - B
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 5
09:00
FC Versoix 2
FC Collex-Bossy 2
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - B
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 2
09:00
FC Collex-Bossy 1
FC Champel 1
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain D (Gazon naturel)
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 1
09:00
FC Collex-Bossy 3
FC Onex 5
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain D (Gazon naturel)
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 5
09:00
FC Coheran 1
CS Chênois 5
Terrain des Tattes, Hermance - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
09:00
FC Coheran 1
FC Geneva 1
Terrain des Tattes, Hermance - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 1
09:00
Lancy-Florimont FC 1
FC UGS Genève 1
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
09:00
Lancy FC 4
FC Donzelle 2
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain C (Surface synthétique)
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 3
09:00
Lancy FC 3
CS Italien GE 3
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
09:00
Olympique de Genève FC 1
FC Champel 1
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
09:00
Olympique de Genève FC 4
FC Champel 3
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
09:15
FC City 2
FC Vernier -2006- 2
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
09:15
FC City 1
Lancy FC 1
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 2
09:15
FC City 3
FC Onex 3
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 3
09:30
FC Donzelle 1
FC Onex 1
Stade municipal du Moulin, La Plaine - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 1
09:30
CS Interstar 1
CS Italien GE (2008) 1
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 1
09:30
CS Interstar 2
FC Satigny 1
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 2
09:30
FC UGS Genève 2
FC Versoix -2007- 3
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
09:30
Sporting Futebol Clube 1
FC Saint-Paul 2
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 1
09:30
FC Veyrier Sports 3
FC Grand-Saconnex 1
Stade du Grand-Donzel, Veyrier - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 2
09:30
FC Veyrier Sports (2009) 2
Meyrin FC (2009) 5
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 5
10:00
FC Champel -2007- 2
FC Versoix -2007- 2
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
10:00
FC Champel (FF-12) 1
FC Coheran 2
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 6
10:00
FC Champel 4
FC Plan-les-Ouates 3
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
10:00
FC Champel 4
CS Interstar 3
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
10:00
FC Champel 3
Olympique de Genève FC 2
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 4
10:00
FC Champel 4
FC Grand-Saconnex 3
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 3
10:00
FC Champel (2009) 2
CS Italien GE (2009) 2
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 5
10:00
CS Chênois (2010) 5
FC Onex (2010) 6
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 6
10:00
Compesières FC 2
Meyrin FC 8
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 6
10:00
FC Rhexia-Vessy 1
Lancy FC 3
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
10:00
FC Choulex 1
FC Plan-les-Ouates 1
Stade municipal de Choulex, Choulex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 3
10:00
US Meinier 2
FC Versoix -2008- 5
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 5
10:00
US Meinier 1
FC Perly-Certoux 1
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Plan-les-Ouates 3
CS Italien GE 5
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 4
10:00
FC Plan-les-Ouates 2
Meyrin FC 3
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 4
10:00
FC Plan-les-Ouates 4
FC Versoix (FF-12) 1
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 6
10:00
FC Puplinge 1
CS Interstar 1
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Saint-Paul 1
FC UGS Genève 1
Stade de la Californie, Vésenaz - répartition sur place
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 3
10:00
FC Perly-Certoux (2009) 2
FC Vernier (2009) 2
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 5
10:00
Avanchet-Sport FC 1
FC Etoile-Laconnex 1
Ecole d'Avanchet-Jura, Les Avanchets - Terrain A (surface synthétique)
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 1
10:15
CS Chênois 1
FC Plan-les-Ouates 1
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
10:15
FC Puplinge (FF-15) 1
FC Aïre-le-Lignon FF-15 1
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain B (gazon naturel)
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 1
10:15
Servette FC Chênois Féminin FF12 1
Lancy-Florimont FC 1
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 1
10:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
FC Perly-Certoux 1
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 1
10:30
Signal FC Bernex-Confignon 4
FC Veyrier Sports 4
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
10:30
CS Italien GE (2007) 1
CS Chênois - 2007 - 2
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
10:30
Meyrin FC FE-12 1
Lancy FC -2007- 1
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
10:30
Meyrin FC 2
FC Vernier (2008) 1
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 2
10:30
FC Versoix 1
Team Compesières - Perly-Certoux 1
Stade municipal de Versoix, Versoix - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
10:30
FC Collex-Bossy 1
Meyrin FC 4
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain D (Gazon naturel)
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
10:30
Olympique de Genève FC 6
CS Interstar 5
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
10:30
Olympique de Genève FC 7
CS Interstar 6
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
10:30
Olympique de Genève FC 5
Compesières FC 2
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
10:45
FC Versoix (FF-12) 2
FC Veyrier Sports 6
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - B
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 6
10:45
FC Versoix 4
FC Satigny 2
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - B
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 5
11:00
Servette FC
BSC Young Boys
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
11:00
Meyrin FC
Neuchâtel Xamax FCS
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain D (gazon naturel)
championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe national
11:00
Servette FC
Team La Côte
Stade de Balexert, Châtelaine - Terrain 1 (surface synthétique)
championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe national
11:00
Etoile Carouge FC
Team ACVF-Lausanne
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe national
11:00
FC Champel 6
FC Aïre-le-Lignon (FF-12) 1
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 6
11:00
FC City 4
FC Onex 4
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
11:00
FC City -2007- 1
FC Veyrier Sports -2007- 2
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
11:00
Compesières FC 3
US Meinier 3
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - Terrain B (gazon naturel)
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
11:00
CS Interstar 3
FC Veyrier Sports 4
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 4
11:00
FC UGS Genève 4
FC Onex 4
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 4
11:00
FC UGS Genève 2
FC Rhexia-Vessy 1
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 1
11:00
FC Grand-Saconnex 1
FC Saint-Paul 1
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - terrain répartition sur place
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
11:00
FC Grand-Saconnex 2
CS Italien GE 6
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - terrain répartition sur place
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
11:00
FC Etoile-Laconnex 2
CS Interstar 4
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 4
11:00
Meyrin FC 3
Team Choulex-Meinier 1
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
11:00
FC Onex 2
FC City 2
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 2
11:00
FC Plan-les-Ouates -2007- 2
Servette FC (FE-11) -2008- 2
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
11:00
FC Vernier (2010) 5
FC Versoix (2010) 5
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 6
11:00
FC Vernier -2007- 3
FC Champel 5
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
11:00
FC Vernier 4
Lancy FC 2
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
11:00
FC Versoix 4
Servette FC Chênois Féminin FF15 1
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - D
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
11:00
FC Veyrier Sports 1
CS Chênois 3
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
11:00
FC Veyrier Sports 3
Signal FC Bernex-Confignon 2
Stade du Grand-Donzel, Veyrier - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
11:00
FC Aïre-le-Lignon 1
Olympique de Genève FC 1
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 2
11:00
FC Aïre-le-Lignon 3
FC UGS Genève 3
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 3
11:00
Lancy-Fraisiers FC 2
FC Collex-Bossy 3
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
11:00
Lancy-Fraisiers FC 1
Compesières FC 1
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 3
11:00
Olympique de Genève FC 5
FC Champel 5
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 4
11:15
Lancy-Florimont FC 2
CS Italien GE 4
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
11:15
Lancy-Florimont FC 3
Meyrin FC 5
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
11:15
Lancy FC 2
FC Grand-Saconnex 2
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain C (Surface synthétique)
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 4
11:30
FC Donzelle 3
Lancy-Fraisiers FC 2
Stade municipal du Moulin, La Plaine - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 5
11:30
FC Satigny 1
Sport Genève Benfica 1
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
11:30
FC Versoix -2006- 1
FC Onex 2
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - A
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
11:30
FC Coheran 2
FC Donzelle 2
Terrain des Tattes, Hermance - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
12:00
CS Interstar 1
FC Puplinge 1
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
12:00
Meyrin FC 2
Servette FC FE-12 1
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
12:00
FC Puplinge 3
Olympique de Genève FC 8
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain B (gazon naturel)
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
12:00
FC Collex-Bossy 2
FC Perly-Certoux 3
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain D (Gazon naturel)
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 5
12:00
FC Aïre-le-Lignon 1
Lancy-Fraisiers FC 1
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
12:00
FC Aïre-le-Lignon 2
CS Italien GE 5
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
12:00
Servette FC Chênois (FF-15) 2
Signal FC Bernex-Confignon (FF-15) 1
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 2
12:00
Olympique de Genève FC 2
Signal FC Bernex-Confignon 3
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
12:15
CS Italien GE (2008) 2
CS Chênois - 2008 - 6
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 5
12:30
Signal FC Bernex-Confignon 3
FC Grand-Saconnex 1
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
12:30
CS Chênois 2
FC Saint-Paul 1
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
13:00
Team ACGF-CS Chênois
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe national
13:00
FC City (2006) 4
CS Italien GE (2006) 4
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
13:00
Team Compesières - Perly-Certoux 2
FC Champel 3
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
13:00
Etoile Carouge FC 1
FC Vernier 2
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
13:00
FC Etoile-Laconnex 2
CS Interstar 4
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
13:00
FC Plan-les-Ouates 2
FC UGS Genève 2
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
13:00
FC Vernier 3
FC Onex 2
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
13:00
Avanchet-Sport FC 1
Sporting Futebol Clube 1
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
13:30
FC Champel 2
FC Versoix 2
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
13:30
FC Champel 2
CS Chênois 2
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
13:30
FC Champel (FF-15) 1
FC Onex (FF-15) 1
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 1
13:30
Gpm Genève/Poste - Galaica Onex 1
FC Rapid Jonction Bosna 1
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
13:30
Meyrin FC 2
US Carouge FC 1
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain D (gazon naturel)
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
13:30
Meyrin FC 2
Lancy FC 1
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
13:30
FC Onex 2
Team Compesières - Perly-Certoux 1
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
13:30
FC Versoix 2
Clube Academico de Viseu 1
Stade municipal de Versoix, Versoix - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
13:30
FC Veyrier Sports 1
Meyrin FC 1
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
13:30
Lancy-Fraisiers FC 1
FC Satigny 1
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
13:30
Lancy-Florimont FC 1
Olympique de Genève FC 1
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
Servette FC (M-18)
Grasshopper-Club Zürich (M-18)
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
matchs de barrage (modus champ.) - M-18 / Playoff - 1/4 de finale
14:00
Servette FC
FC Zürich
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
championnat - M-15 / Groupe national
14:00
Team Compesières - Perly-Certoux 1
CS Chênois 2
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - Terrain B (gazon naturel)
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
CS Italien GE 2
FC City 1
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
FC UGS Genève 1
FC Plan-les-Ouates 3
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
14:00
FC Choulex 1
FC Veyrier Sports 2
Stade municipal de Choulex, Choulex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
14:00
Team Choulex-Meinier 2
Lancy-Fraisiers FC 1
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
14:00
FC Puplinge 2
FC Vernier (2006) 5
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
14:00
FC Saint-Paul 1
FC Veyrier Sports 2
Stade de la Californie, Vésenaz - répartition sur place
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
14:00
FC Saint-Paul 2
FC Collex-Bossy 1
Stade de la Californie, Vésenaz - répartition sur place
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
14:00
FC Collex-Bossy 1
FC City 2
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain C (Gazon naturel)
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
14:00
FC Aïre-le-Lignon 1
FC Veyrier Sports 2
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
14:00
Olympique de Genève FC 2
Clube Academico de Viseu 2
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
14:00
Olympique de Genève FC 3
FC Versoix (2006) 4
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
14:00
FC Versoix I
FF19 Servette FC Chênois féminin I
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - B
championnat - Juniores féminines FF-19 / tour printemps / Groupe 1
14:15
Signal FC Bernex-Confignon 2
FC Puplinge 1
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
14:30
FC Donzelle 1
Meyrin FC 2
Stade municipal du Moulin, La Plaine - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
14:30
FC Grand-Saconnex 1
Team Mandement (Satigny 6539) 1
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - terrain répartition sur place
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
14:30
FC Plan-les-Ouates 1
Olympique de Genève FC 1
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
15:00
FC Etoile-Laconnex 1
Servette FC Chênois Féminin M15 1
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
15:00
FC Vernier 2
FC Etoile-Laconnex 1
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
15:00
FC Veyrier Sports 1
FC Onex 1
Stade du Grand-Donzel, Veyrier - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
15:00
FC Coheran 1
CS Interstar 2
Terrain des Tattes, Hermance - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
15:15
Signal FC Bernex-Confignon 2
CS Italien GE 3
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
15:15
CS Chênois 3
FC Geneva 1
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
15:30
Lancy FC 1 (Sen.30+/C)
FC Perly-Certoux 1 (Sen.30+/C)
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
coupe suisse - coupe suisse Seniors 30+ - Finale
15:30
FC Champel 1
FC Versoix 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
15:30
FC Famalicão de Genève 1
Lancy FC 2
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
15:30
FC Acacias Ville 1
FC Kosova GE 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
15:30
Lancy-Florimont FC 1
Team Choulex-Meinier 1
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
16:00
CS Chênois 1
FC Thun Berner Oberland II
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1
16:00
Meyrin FC
Lancy FC
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain A (gazon naturel)
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1
16:00
CS Italien GE 2
CS Interstar 1
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
16:00
FC UGS Genève 1
FC Champel 1
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
16:00
FC Onex 2
Meyrin FC 3
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
16:00
FC Plan-les-Ouates 1
FC Onex 1
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
16:00
FC Versoix 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
Stade municipal de Versoix, Versoix - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
16:00
FC Aïre-le-Lignon 2
FC Plan-les-Ouates 2
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
16:00
Olympique de Genève FC 2
Team Vessy (6103) 1
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
16:30
FC Versoix 3
FC City 2
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - A
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
17:00
Signal FC Bernex-Confignon
FC Collex-Bossy
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1
17:00
FC UGS Genève
FC Dardania Lausanne
Stade de Frontenex, Genève - Terrain A (Gazon naturel)
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1
17:00
Servette FC M-21
FC Monthey
Stade de Balexert, Châtelaine - Terrain 2 (gazon naturel)
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1
17:00
FC City 1
FC Aïre-le-Lignon 1
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
17:15
CS Chênois 3
Sporting Futebol Clube 1
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
17:30
FC Veyrier Sports 1
FC Forward-Morges I
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1
18:00
FC Collex-Bossy 2
FC City 2
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain C (Gazon naturel)
championnat - 4e ligue / Groupe 1
19:00
Servette FC Chênois Féminin
Grasshopper Club Zürich
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Ligue nationale A (féminine)