Championnat / Coupe

Juniors E - 1er degré - printemps - mercredi - Groupe 1

Me 21.05.2014
Etoile Carouge FC (2010) 1
Lancy-Fraisiers FC 2
*
*
CS Chênois 2
Olympique de Genève FC 2
*
*

Juniors E - 2ème degré - printemps - mercredi - Groupe 1

Me 11.06.2014
FC Vernier 6
CS Chênois 3
*
*

Juniors E - 2ème degré - printemps - mercredi - Groupe 2

Me 04.06.2014
Olympique de Genève FC 6
Lancy-Fraisiers FC 4
*
*
14:00
CS Interstar 4
FC Champel 7
Etoile Carouge FC 3
Lancy FC -2010- 2
*
*
FC Vernier (2011) 5
FC Grand-Saconnex 3
*
*
15:00
FC Plan-les-Ouates 2
Olympique de Genève FC 7
FC Onex (2010) 6
US Meinier 3
*
*

Juniors E - 2ème degré - printemps - mercredi - Groupe 3

Me 11.06.2014
CS Chênois 4
FC Grand-Saconnex 4
*
*

Juniors E - 1er degré - printemps - samedi - Groupe 1

Sa 31.05.2014
FC Vernier (2009) 1
Olympique de Genève FC 1
*
*
09:00
Servette FC (2010) 1
FC Donzelle (2011) 1
FC Onex 1
Lancy-Florimont FC 5
*
*
FC Versoix 1
FC Champel 1
*
*
10:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
FC Coheran 1
Meyrin FC 1
CS Chênois 1
*
*

Juniors E - 1er degré - printemps - samedi - Groupe 2

Sa 24.05.2014
US Meinier 1
FC Grand-Saconnex 1
*
*
09:30
FC Collex-Bossy 1
FC Etoile-Laconnex 1
FC Aïre-le-Lignon 1
Meyrin FC 3
*
*
11:00
FC Plan-les-Ouates 1
Lancy-Fraisiers FC 1
Compesières FC 1
FC Vernier (2010) 2
*
*

Juniors E - 1er degré - printemps - samedi - Groupe 3

Sa 24.05.2014
FC Plan-les-Ouates 3
FC Vernier (2009) 3
*
*
09:00
FC Veyrier Sports 1
FC City (2010) 2
11:00
FC Puplinge 1
FC Versoix 2

Juniors E - 2ème degré - printemps - samedi - Groupe 1

Sa 31.05.2014
FC Onex 2
FC Satigny 1
*
*
Servette FC Chênois Féminin FF12 1
FC Champel 2
*
*
10:00
FC Acacias Ville 1
CS Italien GE (2009) 1
Avanchet-Sport FC 1
FC Aïre-le-Lignon 2
*
*
Signal FC Bernex-Confignon 3
FC Choulex 1
*
*
FC Perly-Certoux 1
Urania Genève Sport 1
*
*

Juniors E - 2ème degré - printemps - samedi - Groupe 2

Sa 31.05.2014
FC Onex 3
Urania Genève Sport 2
*
*
FC Donzelle 2
FC Aïre-le-Lignon (FF-12) 1
*
*
FC Champel 4
Compesières FC 2
*
*
Signal FC Bernex-Confignon 4
CS Italien GE 3
*
*
FC City 1
FC Coheran 2
*
*

Juniors E - 2ème degré - printemps - samedi - Groupe 3

Sa 31.05.2014
Team CSI-RJB 3
FC Champel 5
*
*
F
FC Versoix 3
FC Onex 4
*
*
10:30
FC Etoile-Laconnex 2
Signal FC Bernex-Confignon 2
FC City 3
FC Collex-Bossy 3
*
*
FC Aïre-le-Lignon Féminine 3
FC Donzelle 3
*
*

Juniors E - 2ème degré - printemps - samedi - Groupe 4

Sa 31.05.2014
CS Italien GE 4
FC Versoix 4
*
*
FC Champel 6
FC Grand-Saconnex 2
*
*
10:00
Meyrin FC 4
Signal FC Bernex-Confignon 5
US Meinier 2
FC Onex 5
*
*
11:50
FC Aïre-le-Lignon FF-15 1
Olympique de Genève FC (2010) 3

Juniors E - 2ème degré - printemps - samedi - Groupe 5

Sa 31.05.2014
09:00
FC Veyrier Sports 2
FC Puplinge 2
09:00
Signal FC Bernex-Confignon 6
Meyrin FC 5
Urania Genève Sport 3
FC Plan-les-Ouates 4
*
*
CS Italien GE 5
FC Versoix 5
*
*

Association cantonale genevoise de football