Championnat / Coupe

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Servette FC FE-12 11091076:11+6528 
2.Etoile Carouge FC FE-12 11071231:22+922 
3.CS Chênois 21070230:18+1221 
4.Lancy FC -2007- 11062236:20+1620 
5.Meyrin FC FE-12 31050541:24+1715 
6.FC Champel 11033329:25+412 
7.CS Interstar 11031524:28-410 
8.FC Collex-Bossy 11012624:57-335 
9.FC Puplinge 11011815:66-514 
10.FC Aïre-le-Lignon 11001917:52-351 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 2

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.Etoile Carouge FC (2009) 21082054:14+4026 
2.FC Versoix -2007- 11071253:16+3722 
3.Servette FC FE-11 21071250:15+3522 
4.FC Veyrier Sports 11070325:21+421 
5.FC Plan-les-Ouates 21051447:38+916 
6.FC Onex 11042426:23+314 
7.Athlétique-Régina FC 11040632:58-2612 
8.FC City (2007) 11022616:41-258 
9.Lancy-Florimont FC 11011818:51-334 
10.FC Grand-Saconnex 110001018:62-440 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.Signal FC Bernex-Confignon 110100060:10+5030 
2.FC Vernier -2007- 11080249:15+3424 
3.Urania Genève Sport 11071239:20+1922 
4.FC Saint-Jean GE 11060432:29+318 
5.Meyrin FC 11050530:30015 
6.CS Chênois 11041529:22+713 
7.FC Saint-Paul 11040637:39-212 
8.FC Plan-les-Ouates 11021714:40-267 
9.Lancy-Florimont FC 21011818:79-614 
10.Compesières FC 11010916:40-243 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.CS Italien GE (2008) 21081157:12+4525 
2.FC Plan-les-Ouates 31081161:18+4325 
3.CS Chênois 31071268:24+4422 
4.Urania Genève Sport 21052337:28+917 
5.FC City (2008) 21051441:25+1616 
6.FC Onex 21041528:37-913 
7.FC Veyrier Sports 21032530:44-1411 
8.FC Vernier -2008- 21022619:41-228 
9.Meyrin FC 21020816:41-256 
10.FC Grand-Saconnex 21001912:99-871 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

1.CS Italien GE (2007) 11081062:16+4625 
2.FC Etoile-Laconnex 11071259:17+4222 
3.FC Coheran 11062150:16+3420 
4.Lancy-Fraisiers FC 11054149:15+3419 
5.FC Aïre-le-Lignon 31053235:20+1518 
6.FC Donzelle 11041445:37+813 
7.FC Collex-Bossy 21041435:44-913 
8.FC Acacias Ville 11030735:72-379 
9.FC Choulex 11020841:62-216 
10.Avanchet-Sport FC 11011814:76-624 
11.FC Geneva 1100084:54-500 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

1.US Meinier 1980175:20+5524 
2.FC Onex 3971163:21+4222 
3.Etoile Carouge FC 3961259:19+4019 
4.FC Versoix -2007- 2951351:27+2416 
5.FC Perly-Certoux 1942343:29+1414 
6.FC Saint-Jean GE 2940426:22+412 
7.FC Vernier -2007- 3931418:22-410 
8.FC Satigny 11030731:48-179 
9.FC Union Sud Américaine 1910611:102-913 
10.Servette FC Chênois Féminin FF15 190099:73-640 
11.Sport Genève Benfica 1RE 10010:3-30 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

1.Servette FC (2007) 310100085:7+7830 
2.Urania Genève Sport 31080278:23+5524 
3.FC Aïre-le-Lignon 21080266:18+4824 
4.Signal FC Bernex-Confignon 21060458:32+2618 
5.CS Interstar 21060448:44+418 
6.Meyrin FC (2009) 41050541:45-415 
7.Lancy-Florimont FC 31040634:62-2812 
8.Athlétique-Régina FC 21030734:58-249 
9.FC Champel 21030722:48-269 
10.CS Chênois 41020834:57-236 
11.FC Saint-Paul 21000109:115-1060 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Champel 31080158:19+3924 
2.Etoile Carouge FC 41071135:14+2122 
3.FC Versoix -2008- 31062229:18+1120 
4.CS Italien GE 31062231:24+720 
5.FC City 31050526:26015 
6.FC Onex 41041528:33-513 
7.FC Aïre-le-Lignon 31041524:38-1413 
8.Athlétique-Régina FC 31031634:40-610 
9.Compesières FC 21030727:35-89 
10.CS Chênois 51021716:39-237 
11.FC Vernier -2008- 41011818:40-224 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

1.Etoile Carouge FC 51090089:15+7427 
2.Lancy-Fraisiers FC 21090163:25+3827 
3.FC Saint-Paul 31060452:27+2518 
4.FC Grand-Saconnex 31051444:40+416 
5.US Meinier 21051345:44+116 
6.CS Interstar 31050546:39+715 
7.FC Saint-Jean GE 31041525:33-813 
8.FC Donzelle 21040528:48-2012 
9.Team Tordoya / Galaica-Onex 21020823:88-656 
10.FC Plan-les-Ouates 41012721:36-155 
11.FC Onex (FF-15) 11001812:53-411 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

1.FC Puplinge 21080258:19+3924 
2.Lancy-Florimont FC 41072149:29+2023 
3.FC Vernier 51062227:21+620 
4.Meyrin FC 51050520:24-415 
5.FC Versoix 41042415:23-814 
6.FC Veyrier Sports 31040647:44+312 
7.FC Aïre-le-Lignon 2 Féminine1031524:40-1610 
8.FC Champel 51030639:45-69 
9.Urania Genève Sport 41030734:43-99 
10.Signal FC Bernex-Confignon 31021725:50-257 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Etoile Carouge FC (2009) 211100180:4+7630 
2.Servette FC FE-12 11191164:21+4328 
3.CS Italien GE (2008) 21173166:25+4124 
4.Lancy FC -2007- 11170444:23+2121 
5.Meyrin FC FE-12 31152439:30+917 
6.CS Interstar 11151542:44-216 
7.FC Plan-les-Ouates 31150647:40+715 
8.Urania Genève Sport 21142544:45-114 
9.Lancy-Florimont FC 41140723:56-3312 
10.FC Aïre-le-Lignon 11121821:43-227 
11.FC Onex 21120918:117-996 
12.CS Chênois 111101016:56-403 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.Servette FC FE-11 212111094:10+8434 
2.Etoile Carouge FC FE-12 112110146:4+4233 
3.FC Plan-les-Ouates 21290367:24+4327 
4.Meyrin FC 11280457:35+2224 
5.FC Aïre-le-Lignon 21271434:21+1322 
6.Signal FC Bernex-Confignon 21270529:39-1021 
7.FC City (2008) 21251638:29+916 
8.FC Versoix -2007- 21241622:42-2013 
9.FC Vernier -2008- 21233624:41-1712 
10.Urania Genève Sport 31231844:59-1510 
11.Lancy-Fraisiers FC 11230928:64-369 
12.FC Champel 21220913:55-426 
13.FC Puplinge 112001217:90-730 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.Servette FC (2007) 311110061:5+5633 
2.Compesières FC 11190234:18+1627 
3.FC Coheran 11180328:24+424 
4.FC Onex 31161436:25+1119 
5.Athlétique-Régina FC 11161429:24+519 
6.Etoile Carouge FC 51142533:30+314 
7.FC Collex-Bossy 11142523:27-414 
8.FC Versoix -2008- 31140719:35-1612 
9.Lancy-Florimont FC 11132617:24-711 
10.Meyrin FC 21130828:47-199 
11.FC Veyrier Sports 21121821:36-157 
12.CS Chênois 31111918:52-344 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Etoile-Laconnex 110100057:9+4830 
2.FC Champel 31071242:19+2322 
3.Etoile Carouge FC 41071230:20+1022 
4.CS Italien GE 31070337:14+2321 
5.FC Vernier 51052334:25+917 
6.FC Perly-Certoux 11042436:21+1514 
7.CS Interstar 31041541:40+113 
8.Meyrin FC 51022621:32-118 
9.Lancy-Florimont FC 21020821:57-366 
10.Lancy-Fraisiers FC 21011820:47-274 
11.FC Versoix 4101099:64-553 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

1.Etoile Carouge FC 31081157:11+4625 
2.FC Grand-Saconnex 11080253:16+3724 
3.CS Interstar 21073054:24+3024 
4.FC Aïre-le-Lignon 31060426:16+1018 
5.FC Versoix 51051429:25+416 
6.FC Saint-Jean GE 21041521:35-1413 
7.Signal FC Bernex-Confignon 41030714:41-279 
8.FC City 31022616:33-178 
9.FC Plan-les-Ouates 11022622:46-248 
10.FC Donzelle 11021733:36-37 
11.FC Onex 41021723:65-427 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Vernier -2007- 3970257:12+4521 
2.CS Chênois 4970270:30+4021 
3.Athlétique-Régina FC 2970236:16+2021 
4.Signal FC Bernex-Confignon 5951344:30+1416 
5.Compesières FC 2951333:33016 
6.FC Veyrier Sports 3950438:26+1215 
7.FC Grand-Saconnex 31031618:63-4510 
8.FC Donzelle 2930622:47-259 
9.FC Aïre-le-Lignon 2 Féminine911713:45-324 
10.Urania Genève Sport 4910818:44-263 
11.Sport Genève Benfica 1RE 10010:3-30 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Acacias Ville 11082056:21+3526 
2.FC Saint-Paul 21080132:12+2024 
3.FC Satigny 11071269:28+4122 
4.FC Champel 51052352:29+2317 
5.Athlétique-Régina FC 31050543:33+1015 
6.FC Aïre-le-Lignon 31040632:34-212 
7.US Meinier 21033438:45-712 
8.CS Chênois 51040623:32-912 
9.FC Choulex 11030724:43-199 
10.Avanchet-Sport FC 11013516:38-226 
11.FC Geneva 1100197:77-701 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.Meyrin FC (2009) 4990055:7+4827 
2.FC Vernier -2008- 41080257:26+3124 
3.FC Plan-les-Ouates 41060432:28+418 
4.FC Grand-Saconnex 2951344:21+2316 
5.FC Saint-Jean GE 3951338:32+616 
6.Lancy-Florimont FC 3940541:33+812 
7.FC Union Sud Américaine 1930637:52-159 
8.Signal FC Bernex-Confignon 3930625:43-189 
9.FC Collex-Bossy 2920626:41-156 
10.Team Tordoya / Galaica-Onex 21010821:83-623 
11.FC Onex (FF-15) 1RE 30037:17-100 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.CS Italien GE 4981067:14+5325 
2.Lancy FC 3971159:23+3622 
3.Compesières FC 3952224:23+117 
4.FC City 4951333:28+516 
5.FC Collex-Bossy 3940544:32+1212 
6.FC Champel 5940526:39-1312 
7.FC Vernier 6921619:68-497 
8.FC Perly-Certoux 2820632:30+26 
9.Servette FC Chênois Féminin FF15 190099:56-470 
10.FC Aïre-le-Lignon 4RE 00000:000 

Association cantonale genevoise de football