Championnat / Coupe

Juniors E - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Me 07.11.2007
Etoile Carouge FC (2010) 1
FC Champel 1
*
*
Servette FC (2010) 1
FC Saint-Paul 1
*
*
CS Chênois 1
FC Puplinge 1
*
*
Compesières FC 1
FC Lancy-Sports 1
*
*

Juniors E - 1er degré - tour automne - Groupe 2

Me 07.11.2007
CS Italien GE 3
FC Plan-les-Ouates 3
*
*
FC Champel 3
Etoile Carouge FC 2
*
*
FC Puplinge 2
CS Chênois 2
*
*
FC Grand-Saconnex 2
Servette FC (2011) 2
*
*

Juniors E - 1er degré - tour automne - Groupe 3

Me 07.11.2007
FC Grand-Lancy 1
US Meinier 1
*
*
Meyrin FC 2
FC Grand-Saconnex 1
*
*
FC Donzelle (2011) 1
CS Interstar 1
*
*
Athlétique-Régina FC 1
FC Saint-Jean GE 2
*
*

Juniors E - 1er degré - tour automne - Groupe 20

Sa 03.11.2007
Urania Genève Sport 1
FC Versoix 1
*
*
FC Veyrier Sports 1
FC Aïre-le-Lignon 1
*
*
FC Vernier (2009) 1
Avanchet-Sport FC 1
*
*
FC City (2010) 2
FC Satigny 1
*
*
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meyrin FC 1
*
*

Juniors E - 1er degré - tour automne - Groupe 21

Sa 03.11.2007
FC Saint-Jean GE 1
CS Italien GE (2009) 1
*
*
FC Plan-les-Ouates 1
FC Veyrier Sports 3
*
*
FC Satigny 2
FC Versoix 2
*
*
FC Rhexia-Vessy 1
Meyrin FC 3
*
*

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Me 07.11.2007
FC Saint-Paul 2
Etoile Carouge FC 3
*
*
FC Puplinge 3
FC Champel 2
*
*
FC Veyrier Sports 4
Compesières FC 2
*
*

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

Me 07.11.2007
FC Champel 4
FC Puplinge 4
*
*
CS Chênois 4
FC Geneva 2
*
*
Etoile Carouge FC 4
FC Saint-Paul 3
*
*
Compesières FC 3
FC Veyrier Sports 6
*
*

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

Me 07.11.2007
FC Saint-Paul 4
FC Champel 5
*
*
FC Saint-Jean GE 3
CS Interstar 2
*
*
FC Onex 1
FC Grand-Lancy 2
*
*
Meyrin FC 4
FC Lancy-Sports 2
*
*

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 7

Me 07.11.2007
CS Interstar 3
FC Grand-Lancy 3
*
*
Meyrin FC 5
FC Champel 7
*
*
CS Italien GE 4
FC Lancy-Sports 3
*
*
FC Saint-Paul 5
FC Onex 2
*
*

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 8

Me 07.11.2007
FC Grand-Lancy 4
Athlétique-Régina FC 3
*
*
FC Saint-Jean GE 4
FC Lancy-Sports 4
*
*
Meyrin FC 6
FC Vernier (2010) 2
*
*
FC Onex 3
Team CSI-RJB 3
*
*

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 9

Me 07.11.2007
Signal FC Bernex-Confignon 5
Servette FC (2010) 3
*
*
FC Vernier (2010) 4
FC Perly-Certoux 1
*
*
F
FC Donzelle 2
Meyrin FC 7
*
*
FC Etoile-Laconnex 1
FC Grand-Saconnex 3
*
*

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 22

Sa 03.11.2007
FC City 1
FC Aïre-le-Lignon 2
*
*
FC Collex-Bossy 1
FC Onex 4
*
*
Signal FC Bernex-Confignon 3
FC Plan-les-Ouates 2
*
*
FC Versoix 3
FC Satigny (2010) 3
*
*

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 23

Sa 03.11.2007
FC Onex 5
FC Collex-Bossy 2
*
*
FC Plan-les-Ouates 4
Signal FC Bernex-Confignon 4
*
*
FC City 3
FC Aïre-le-Lignon (FF-12) 1
*
*
FC Versoix 4
FC Vernier (2009) 3
*
*

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 24

Sa 03.11.2007
Signal FC Bernex-Confignon 2
FC Grand-Saconnex 4
*
*
FC Donzelle 3
FC Onex (2010) 6
*
*
FC Veyrier Sports 2
FC Etoile-Laconnex 2
*
*
FC Versoix 5
FC City 4
*
*

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 25

Sa 03.11.2007
FC Hermance 1
Sport Genève Benfica 1
*
*
FC Veyrier Sports 5
CS Chênois Féminine 1
*
*
Avanchet-Sport FC 2
FC Onex 7
*
*

Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Me 11.06.2008
FC Saint-Paul 1
Etoile Carouge FC (2010) 1
*
*
FC Saint-Jean GE 1
FC Geneva 1
*
*
Servette FC (2010) 1
FC Grand-Lancy 1
*
*
FC Vernier (2009) 1
CS Chênois 1
*
*
FC Puplinge 1
CS Interstar 1
*
*
FC Plan-les-Ouates 1
FC Lancy-Sports 1
*
*

Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 14.06.2008
FC Onex 1
CS Italien GE 3
*
*

Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 20

Sa 31.05.2008
Urania Genève Sport 1
FC Onex 2
*
*
N
FC Versoix 1
FC Aïre-le-Lignon 1
*
*
FC Grand-Saconnex 2
FC Veyrier Sports 1
*
*
FC Satigny 1
FC City (2010) 2
*
*

Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 21

Sa 31.05.2008
FC Vernier (2010) 2
CS Italien GE (2009) 1
*
*
Signal FC Bernex-Confignon 1
FC Champel 3
*
*
FC Versoix 2
Urania Genève Sport 2
*
*

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

Me 04.06.2008
CS Interstar 2
Compesières FC 1
*
*
Meyrin FC 4
FC Grand-Lancy 3
*
*
Team CSI-RJB 3
FC Lancy-Sports 2
*
*
FC Champel 4
FC Onex 3
*
*
CS Chênois 3
Athlétique-Régina FC 2
*
*
FC Donzelle (2011) 1
FC Plan-les-Ouates 3
*
*

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

Me 04.06.2008
FC Grand-Lancy 4
Meyrin FC 5
*
*
FC Donzelle 2
FC Grand-Saconnex 3
*
*
FC Perly-Certoux 1
FC Champel 5
*
*
Signal FC Bernex-Confignon 2
FC Etoile-Laconnex 1
*
*
FC Lancy-Sports 3
FC Saint-Jean GE 3
*
*

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

Me 04.06.2008
CS Interstar 3
FC Champel 2
*
*
CS Italien GE 4
Meyrin FC 6
*
*
FC Onex (2010) 6
FC Puplinge 3
*
*
F
Etoile Carouge FC 3
FC Vernier (2009) 3
*
*
FC Veyrier Sports 5
FC Lancy-Sports 4
*
*

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

Me 04.06.2008
US Meinier 1
FC Saint-Paul 5
*
*
Meyrin FC 8
Servette FC (2010) 3
*
*
Meyrin FC 7
Etoile Carouge FC 4
*
*
FC Veyrier Sports 6
Compesières FC 2
*
*
CS Chênois 4
FC Geneva 2
*
*

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 22

Sa 07.06.2008
FC Onex 4
FC Satigny 2
*
*
FC Etoile-Laconnex 2
Signal FC Bernex-Confignon 3
*
*
FC Plan-les-Ouates 4
FC Versoix 3
*
*
FC Collex-Bossy 1
FC Veyrier Sports 2
*
*

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 23

Sa 07.06.2008
FC Acacias Ville 1
FC City 3
*
*
FC Perly-Certoux 2
FC Aïre-le-Lignon (FF-12) 1
*
*
FC Collex-Bossy 2
FC Plan-les-Ouates (2011) 5
*
*
Sport Genève Benfica 1
FC Versoix 4
*
*
N

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 24

Me 11.06.2008
FC Hermance 1
FC Versoix 5
*
*

Association cantonale genevoise de football