Championnat / Coupe

4e ligue - tour automne - Groupe 1

1.Compesières FC 2962134:16+1820 
2.US Lecce Genève 1953126:11+1518 
3.FC Versoix 2960326:22+418 
4.FC Aïre-le-Lignon 2951323:15+816 
5.FC Perly-Certoux 2950426:21+515 
6.FC Etoile-Laconnex 2941430:29+113 
7.FC Donzelle 2923414:23-99 
8.FC Saint-Paul 3922518:21-38 
9.FC Acacias Ville 2922520:25-58 
10.FC Grand-Saconnex 2910815:49-343 

4e ligue - tour automne - Groupe 2

4e ligue - tour automne - Groupe 2

1.FC ABAG I963045:9+3621 
2.US Meinier 2954021:4+1719 
3.FC Union Sud Américaine 1953129:15+1418 
4.FC Lusitano II952229:18+1117 
5.FC Puplinge 2940525:40-1512 
6.FC Plan-les-Ouates 2931528:28010 
7.FC Choulex 2923425:28-39 
8.CD Cerceda-Genève 2922514:28-148 
9.FC Lancy-Sports 2920718:54-366 
10.Meyrin FC 3912620:30-105 

4e ligue - tour automne - Groupe 3

4e ligue - tour automne - Groupe 3

1.FC Académico de Viseu GE 11081134:9+2525 
2.FC Champel 11063123:16+721 
3.CS Italien GE 21053228:18+1018 
4.US Genève-Poste FC 11052322:16+617 
5.FC Hispania 11043323:21+215 
6.FC Rapid Jonction Bosna 11042428:24+414 
7.FC Tordoya 11042416:17-114 
8.F.C. Association des Portugais II1040619:27-812 
9.US Genève-Ville 11032512:21-911 
10.FC Lusitano 11012710:21-115 
11.US Colorado 11010915:40-253 

4e ligue - tour automne - Groupe 4

1.FC Puplinge 1971131:8+2322 
2.FC Minatori I971126:7+1922 
3.FC Collex-Bossy 2961238:19+1919 
4.US Meinier 1951318:15+316 
5.FC Vernier 3942315:14+114 
6.US Carouge FC 1940520:19+112 
7.AS Fribourgeoise 2940517:24-712 
8.US Tessinoise 1922523:35-128 
9.Urania Genève Sport 2912614:27-135 
10.Sport Genève Benfica 190092:36-340 

4e ligue - tour printemps - Groupe 1

4e ligue - tour printemps - Groupe 1

1.FC Etoile-Laconnex 218122462:36+2638 
2.Compesières FC 218114355:31+2437 
3.US Lecce Genève 118105356:22+3435 
4.FC Aïre-le-Lignon 21893642:29+1330 
5.FC Perly-Certoux 21882839:35+426 
6.FC Versoix 21882839:44-526 
7.FC Saint-Paul 31855833:40-720 
8.FC Donzelle 21854931:44-1319 
9.FC Acacias Ville 218351033:45-1214 
10.FC Grand-Saconnex 218301526:90-649 

4e ligue - tour printemps - Groupe 2

1.FC ABAG I18144079:17+6246 
2.FC Lusitano II18132360:27+3341 
3.FC Union Sud Américaine 118123356:27+2939 
4.US Meinier 21886433:17+1630 
5.FC Puplinge 218611144:66-2219 
6.Meyrin FC 318531044:55-1118 
7.CD Cerceda-Genève 218521132:52-2017 
8.FC Plan-les-Ouates 218511247:58-1116 
9.FC Lancy-Sports 218511234:87-5316 
10.FC Choulex 218431136:59-2315 

4e ligue - tour printemps - Groupe 3

4e ligue - tour printemps - Groupe 3

1.FC Académico de Viseu GE 120162272:22+5050 
2.FC Champel 120124452:38+1440 
3.CS Italien GE 220107361:34+2737 
4.FC Tordoya 120113644:36+836 
5.FC Hispania 12095653:54-132 
6.US Genève-Ville 12083940:42-227 
7.US Genève-Poste FC 12083942:49-727 
8.FC Rapid Jonction Bosna 120821051:53-226 
9.FC Lusitano 120551036:39-320 
10.F.C. Association des Portugais II20411541:66-2513 
11.US Colorado 120111830:89-594 

4e ligue - tour printemps - Groupe 4

1.FC Minatori I18143151:13+3845 
2.FC Puplinge 118124252:16+3640 
3.US Meinier 118112539:23+1635 
4.FC Collex-Bossy 21894559:37+2231 
5.FC Vernier 31868428:24+426 
6.US Carouge FC 11864839:36+322 
7.AS Fribourgeoise 21864839:40-122 
8.Urania Genève Sport 218441032:57-2516 
9.US Tessinoise 118331232:70-3812 
10.Sport Genève Benfica 11802167:62-552 

4e ligue - tour final

1.FC Académico de Viseu GE 1330013:6+79 
2.FC ABAG I320112:7+56 
3.FC Etoile-Laconnex 231028:12-43 
4.FC Minatori I30035:13-80 

4e ligue - matches de promotion

1.FC Puplinge 1330011:1+109 
2.FC Champel 132018:5+36 
3.FC Perly-Certoux 231025:14-93 
4.FC Lusitano II30032:6-40