Championnat / Coupe

championnat - 2e ligue / Groupe 1 - 14.04.2019 17:30
FC Grand-Saconnex 1
27' Besart Cacaj
43' Besart Cacaj
52' Mohamed Waheishi
3:0
(2:0)
FC Onex 1
    • Marwan Waheishi remplacé par Moussa Ba
      changement Grand-Saconnex
      Marwan Waheishi remplacé par Moussa Ba
    • Besart Cacaj remplacé par Ardmond Nuredini
      changement Grand-Saconnex
      Besart Cacaj remplacé par Ardmond Nuredini
    • Rafael Almeida Marinho remplacé par John Bran
      changement Onex
      Rafael Almeida Marinho remplacé par John Bran
    • Mergim Osmani remplacé par Bujar Zeneli
      changement Grand-Saconnex
      Mergim Osmani remplacé par Bujar Zeneli
    • Fiorenzo Frongillo remplacé par Armend Selmani
      changement Onex
      Fiorenzo Frongillo remplacé par Armend Selmani
    • Micael Manuel Mendes Pereira remplacé par Carlos Gaio de Fonseca
      changement Onex
      Micael Manuel Mendes Pereira remplacé par Carlos Gaio de Fonseca
    • avertissement Egzon Dauti (Onex)
      avertissement Egzon Dauti (Onex)
    • Mohamed Waheishi remplacé par Leonis Bega
      changement Grand-Saconnex
      Mohamed Waheishi remplacé par Leonis Bega
    • Luis Carlos Pereira Monteiro remplacé par Durim Emini
      changement Grand-Saconnex
      Luis Carlos Pereira Monteiro remplacé par Durim Emini
    • Loup Beausoleil remplacé par Samir Boutouatou
      changement Onex
      Loup Beausoleil remplacé par Samir Boutouatou
    • Blerim Seljmani remplacé par Adrien Terrier
      changement Onex
      Blerim Seljmani remplacé par Adrien Terrier
    • But 3:0
      But   Grand-Saconnex
      Buteur Mohamed Waheishi
    • avertissement Armend Sadiki (Grand-Saconnex)
      avertissement Armend Sadiki (Grand-Saconnex)
    • But 2:0
      But   Grand-Saconnex
      Buteur Besart Cacaj
    • But 1:0
      But   Grand-Saconnex
      Buteur Besart Cacaj
    • avertissement Anthony Tomasini (Grand-Saconnex)
      avertissement Anthony Tomasini (Grand-Saconnex)

    FC Grand-Saconnex 1

    13 Osmani 27 Tschopp 24 Sadiki (C) 5 Kebe 6 Waheishi 8 Ul Haq 11 Uebelhart 19 Pereira 20 Waheishi 22 Cacaj 21 Tomasini
     
    13
    Osmani Mergim
    Gardien
     
    27
    Tschopp Ilias
    Arrière central droit (zone)
    24
    Sadiki Armend(C)
    Arrière central
     
    5
    Kebe Hadj
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Waheishi Marwan
    Demi gauche (défensiv)
     
    8
    Ul Haq Afan
    Demi
    11
    Uebelhart Diego
    Demi gauche (couloir)
    19
    Pereira Monteiro Luis Carlos
    Attaquant droit de soutien
     
    20
    Waheishi Mohamed
    Centre avant
      
    22
    Cacaj Besart
    Ailier gauche
       
    21
    Tomasini Anthony
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    92
    Zeneli Bujar
     
    25
    Sanchez Yann
     
    18
    Nuredini Ardmond
     
    10
    Ba Moussa
     
    7
    Emini Durim
     
    17
    Bega Leonis
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Nuredini Agron
     
    Toffoletto Valentin
     
    Götz Yacine

    FC Onex 1

    1 Nieto (C) 22 Frongillo 25 Penas 13 Garcia 5 Bagnoud 8 Seljmani 7 Beausoleil 26 Shabani 15 Dauti 9 Almeida 17 Mendes
     
    1
    Nieto Daniel(C)
    Gardien
    22
    Frongillo Fiorenzo
    Arrière latéral droit (zone)
     
    25
    Penas Banos David
    Arrière central droit (zone)
    13
    Garcia David
    Arrière central
    5
    Bagnoud Clément
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Seljmani Blerim
    Demi droit
     
    7
    Beausoleil Loup
    Demi
     
    26
    Shabani Agron
    Demi gauche
    15
    Dauti Egzon
    Demi droit intérieur (zone)
     
    9
    Almeida Marinho Rafael
    Attaquant de pointe
     
    17
    Mendes Pereira Micael Manuel
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    16
    Marques Dias Steven Daniel
     
    10
    Selmani Armend
     
    3
    Terrier Adrien
     
    21
    Gaio de Fonseca Carlos
     
    11
    Boutouatou Samir
     
    24
    Bran John
     
    20
    Argentieri Luca
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Lopes Humberto
     
    Morisset Cyril
    Absents
    De Figueredo Moraes Pedro Lucas (pas convoqué)
    Mortagua Francisco (Convocation autre équipe)
    Pereira Gael Anthony (travail)
    Briones Michael (travail)
    Fretes Mendoza Alejandro (Convocation autre équipe)