Championnat / Coupe

ACGF - what's on - les prochains matches

Sa 29.02.2020
09:00
FC Onex 2 (J D/9 3/3)
FC Perly-Certoux 2 (J D/9 3/3)
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
matchs d'entraînement
09:00
Meyrin FC 3 (Jun.C.2/D)
Urania Genève Sport 2 (Jun.C.2/D)
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
matchs d'entraînement
09:00
CS Italien GE (2011) 3
FC Donzelle (2011) 2
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
09:00
FC Satigny 2 (Jun.E 3/3)
Meyrin FC 5 (Jun.E 3/3)
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
matchs d'entraînement
09:00
CS Chênois 2 (J D/9 3/3)
Etoile Carouge FC (2009) 2 (J D/9 3/3)
R
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
renvoyé
matchs d'entraînement
09:00
CS Chênois (Jun.F)
US Meinier (2010) 4 (Jun.E 3/3)
R
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
renvoyé
matchs d'entraînement
09:30
Servette FC
Team La Côte
Stade de Balexert, Châtelaine - Terrain 1 (surface synthétique)
championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe national
09:30
CS Italien GE 2 (3e)
FC Puplinge 1 (3e)
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
matchs d'entraînement
10:00
FC Saint-Paul 1 (Jun.B 1/D)
Verein/Club/Società ? (-)
Stade de la Californie, Vésenaz - répartition sur place
matchs d'entraînement
10:00
Lancy FC 1 (Jun.E 3/3)
FC Veyrier Sports 1 (Jun.E 3/3)
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
matchs d'entraînement
10:00
FC Aïre-le-Lignon 2 (J D/9 3/3)
Urania Genève Sport 4 (J D/9 3/3)
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
matchs d'entraînement
10:00
FC Onex 1 (Jun.E 3/3)
FC Onex 3 (Jun.E 3/3)
Stade Des Tattes, Onex - Terrain 1 (surface synthétique)
matchs d'entraînement
10:00
Urania Genève Sport 4 (5e)
CD Cerceda-Genève 2 (5e)
Stade de Belle-Idée, Chêne-bourg - Terrain principal A (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
10:30
Lancy FC 2 (J D/9 3/3)
Etoile Carouge FC FE-12 1 (J D/9 3/3)
R
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
renvoyé
matchs d'entraînement
10:30
Lancy FC (2008) 1 (J D/9 3/3)
Etoile Carouge FC FE-12 1 (J D/9 3/3)
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
matchs d'entraînement
10:30
Servette FC Chênois Féminin M-15 1 (Jun.C.2/D)
FC Veyrier Sports 2 (Jun.C.2/D)
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
matchs d'entraînement
10:30
CS Italien GE 1 (CCJL B)
FC Versoix 1 (Jun.B 1/D)
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
matchs d'entraînement
11:00
Meyrin FC
Neuchâtel Xamax FCS
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe national
11:00
Team ACGF-Champel (FE-13)
FC Echallens Région D13 (D/9 ER)
R
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
renvoyé
matchs d'entraînement
11:00
FC Champel 2 (Jun.C.2/D)
FC Puplinge 2 (Jun.C.2/D)
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - Terrain 2 (surface syntéthique)
matchs d'entraînement
11:00
Olympique de Genève FC 2 (Jun.A 2/D)
FC Vernier 2 (Jun.A 1/D)
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
matchs d'entraînement
11:00
CS Interstar 3 (Jun.C.2/D)
FC Versoix 3 (Jun.C.2/D)
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
matchs d'entraînement
11:00
Team Compesières - Perly-Certoux 1 (Jun.B 2/D)
Meyrin FC 2 (Jun.B 1/D)
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - Terrain B (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
11:00
Signal FC Bernex-Confignon 2 (Jun.C.2/D)
FC Etoile-Laconnex 1 (Jun.C.2/D)
R
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
renvoyé
matchs d'entraînement
11:00
FC Veyrier Sports (2007) 3 (Jun.C.2/D)
CS Italien GE (2007) 4 (Jun.C.2/D)
Stade du Grand-Donzel, Veyrier - Terrain B (surface synthétique)
matchs d'entraînement
11:00
FC Plan-les-Ouates 3 (J D/9 3/3)
CS Chênois (2009) 5 (J D/9 3/3)
R
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 4 (surface synthétique)
renvoyé
matchs d'entraînement
11:00
FC Vernier 2 (Jun.C 1/D)
Etoile Carouge FC 1 (Jun.C 1/D)
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
matchs d'entraînement
11:00
Avanchet-Sport FC (FF-15) 1 (FF-15)
CS Interstar 1 (FF-15)
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
matchs d'entraînement
11:00
CS Chênois 2 (Jun.A 1/D)
CS Chênois 1 (CCJL B)
R
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
renvoyé
matchs d'entraînement
11:00
Lancy-Florimont FC 2 (J D/9 3/3)
US Terre Sainte I (Jun.D/9)
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
matchs d'entraînement
11:00
FC Champel Féminine 1 (FF-19)
FC Onex Féminine 2 (4e L(F))
Centre sportif de Vessy, Vessy - Terrain H (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
11:15
FC Versoix 4 (J D/9 3/3)
FC Collex-Bossy 3 (J D/9 3/3)
R
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - B
renvoyé
matchs d'entraînement
11:15
FC Satigny 1 (J D/9 3/3)
FC Vernier (2008) 1 (J D/9 3/3)
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
matchs d'entraînement
11:30
Servette FC
Team La Côte
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
11:30
CS Italien GE (CCJL C)
FC Versoix 1 (CCJL C)
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
matchs d'entraînement
12:00
Urania Genève Sport 1 (Sen.40+/7)
USI Azzurri 1 (Sen.40+/7)
R
Stade de Belle-Idée, Chêne-bourg - Terrain principal A (Surface synthétique)
renvoyé
matchs d'entraînement
13:00
Meyrin FC
Neuchâtel Xamax FCS
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
13:00
FC Aïre-le-Lignon 2 (3e)
FC Veyrier Sports 2 (3e)
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
matchs d'entraînement
13:00
AS LIGNON 1 (Jun.A 2/D)
FC Saint-Paul 1 (Jun.A 2/D)
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain B (surface synthétique)
matchs d'entraînement
13:00
FC City 1 (Jun.C 1/D)
FC Plan-les-Ouates 2 (Jun.C.2/D)
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Terrain A Libellules (surface synthétique)
matchs d'entraînement
13:00
AS Fribourgeoise 2 (4e)
FC Puplinge 1 (Sen.30+/R)
R
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Terrain D (Surface synthétique)
renvoyé
matchs d'entraînement
13:00
Signal FC Bernex-Confignon 3 (Jun.C.2/D)
Compesières FC 1 (Jun.C.2/D)
R
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
renvoyé
matchs d'entraînement
13:00
Lancy FC 4 (Jun.E 3/3)
Compesières FC 1 (Jun.E 3/3)
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain C (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
13:00
CS Chênois 2 (Jun.C.2/D)
Team Compesières - Perly-Certoux 1 (Jun.C 1/D)
R
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
renvoyé
matchs d'entraînement
13:00
Lancy FC 2 (Jun.B 1/D)
FC Echallens Région I (Jun.B 1/D)
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
matchs d'entraînement
13:30
Team Compesières - Perly-Certoux 1 (Jun.A 1/D)
Verein/Club/Società ? (-)
R
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - Terrain B (Surface synthétique)
renvoyé
matchs d'entraînement
13:30
FC Champel 1 (Jun.B 1/D)
Verein/Club/Società ? (-)
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
matchs d'entraînement
13:30
Etoile Carouge FC 1 (CCJL A)
FC City 1 (Jun.A 1/D)
Stade de la Fontenette, Carouge - Terrain B (surface synthétique)
matchs d'entraînement
13:30
Sport Genève Benfica 2 (5e)
Sport Genève Benfica 1 (4e)
Centre sportif de Vessy, Vessy - Terrain H (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
13:30
FC Plan-les-Ouates 2 (Jun.B 2/D)
Olympique de Genève FC 1 (Jun.B 2/D)
R
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 3 (surface synthétique)
renvoyé
matchs d'entraînement
13:30
Lancy FC 3 (Jun.B 2/D)
US Terre Sainte (Jun.C P)
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
matchs d'entraînement
13:30
FC Versoix 1 (Jun.B 1/D)
FC Crans (Jun.B 2/D)
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - B
matchs d'entraînement
13:30
CS Italien GE 1 (CCJL A)
FC Gland (CCJL A)
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
matchs d'entraînement
13:30
FC Plan-les-Ouates 1 (CCJL C)
FC Onex 1 (Jun.C 1/D)
R
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 4 (surface synthétique)
renvoyé
matchs d'entraînement
14:00
Servette FC
FC Thun Berner Oberland
R
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
renvoyé
championnat - M-16 Elite
14:00
Servette FC Chênois Féminin M17 1
ACF Ticino U17
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
championnat - M-17 (féminine) / Groupe 1
14:00
FC Veyrier Sports 1 (Jun.C 1/D)
Olympique de Genève FC 1 (Jun.C 1/D)
Stade du Grand-Donzel, Veyrier - Terrain B (surface synthétique)
matchs d'entraînement
14:00
Urania Genève Sport 1 (Jun.A 1/D)
FC Académico de Viseu GE 1 (Jun.A 2/D)
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
matchs d'entraînement
14:00
Etoile Espagnole FC 1 (4e)
Urania Genève Sport 3 (5e)
Stade de Belle-Idée, Chêne-bourg - Terrain principal A (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
14:00
FC Satigny 1 (Jun.C.2/D)
FC Onex 2 (Jun.C.2/D)
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
matchs d'entraînement
14:00
FC Onex 1 (Jun.B 1/D)
FC Onex 1 (Jun.B 1/D)
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
matchs d'entraînement
14:00
Olympique de Genève FC 1 (Jun.A 1/D)
US Terre Sainte (CCJL A)
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
matchs d'entraînement
14:00
FC Kosova GE 1 (2e)
FC Chêne Aubonne I (2e)
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
matchs d'entraînement
14:00
CS Interstar GE - Féminine 1 (3a L(F))
FC Grand-Saconnex 1 (4e L(F))
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
matchs d'entraînement
14:00
CS Chênois 1 (CCJL C)
Team Compesières - Perly-Certoux 1 (Jun.C 1/D)
R
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
renvoyé
matchs d'entraînement
14:00
CS Chênois 1 (CCJL C)
Etoile Carouge FC (FE-14/11)
R
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
renvoyé
matchs d'entraînement
14:30
Servette FC
FC Thun Berner Oberland
R
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - Terrain principal A (surface synthétique)
renvoyé
championnat - M-15 / Groupe national
14:30
FC Rapid Jonction Bosna 1 (Jun.A 1/D)
Etoile Carouge FC 1 (CCJL A)
R
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
renvoyé
matchs d'entraînement
15:00
Signal FC Bernex-Confignon 1 (Jun.A 1/D)
Verein/Club/Società ? (-)
R
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
renvoyé
matchs d'entraînement
15:00
FC Saint-Paul 1 (3e)
Verein/Club/Società ? (-)
Stade de la Californie, Vésenaz - répartition sur place
matchs d'entraînement
15:00
FC Aïre-le-Lignon 1 (2e)
FC Champel 1 (2e)
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
matchs d'entraînement
15:00
FC Aïre-le-Lignon 1 (Jun.C.2/D)
CS Interstar 2 (Jun.C.2/D)
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain B (surface synthétique)
matchs d'entraînement
15:00
FC Vernier 2 (Jun.B 1/D)
FC Puplinge 1 (Jun.B 2/D)
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
matchs d'entraînement
15:00
Lancy FC 2 (2e)
FC Gingins I (2e)
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
matchs d'entraînement
15:00
Servette FC Chênois Féminin FF-15 2 (FF-15)
FC Stade Nyonnais II (Jun.D/9)
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
matchs d'entraînement
15:15
FC City 1 (Jun.A 1/D)
Etoile Carouge FC 1 (CCJL A)
R
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Terrain A Libellules (surface synthétique)
renvoyé
matchs d'entraînement
15:15
FC City 2 (Jun.C.2/D)
CS Italien GE 3 (Jun.C.2/D)
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Terrain D (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
15:30
FC Rhexia-Vessy 1 (4e)
FC Rhexia-Vessy 2 (5e)
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - Terrain 1 (surface synthétique)
matchs d'entraînement
15:30
FC Union Sud Américaine 1 (Sen.40+/7)
FC Union Sud Américaine 2 (Sen.40+/7)
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - Terrain 2 (surface syntéthique)
matchs d'entraînement
15:30
Team Vessy 1 (Jun.B 2/D)
US Terre Sainte II (Jun.B 1/D)
Centre sportif de Vessy, Vessy - Terrain principal A (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
15:30
FC Versoix 1 (Jun.A 1/D)
FC Chêne Aubonne (Jun.A P)
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - Répartition sur place
matchs d'entraînement
16:00
Servette FC M-21 (2e Int.)
FC Thun Berner Oberland II (2e Int.)
R
Stade de Balexert, Châtelaine - Terrain 1 (surface synthétique)
renvoyé
matchs d'entraînement
16:00
FC Plan-les-Ouates 1 (Jun.B 1/D)
Verein/Club/Società ? (-)
R
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 4 (surface synthétique)
renvoyé
matchs d'entraînement
16:00
Olympique de Genève FC 2 (4e)
US Genève-Poste FC 1 (4e)
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
matchs d'entraînement
16:00
FC Onex 2 (Jun.B 2/D)
CS Italien GE 2 (Jun.B 2/D)
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
matchs d'entraînement
16:00
FC Plan-les-Ouates 1 (Jun.A 2/D)
FC Aïre-le-Lignon 1 (Jun.A 2/D)
R
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 4 (surface synthétique)
renvoyé
matchs d'entraînement
16:00
Meyrin FC 3 (4e)
US Meinier 1 (4e)
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
matchs d'entraînement
16:00
Urania Genève Sport 2 (3e)
FC Rapid Jonction Bosna 1 (3e)
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
matchs d'entraînement
16:00
FC Perly-Certoux 1 (2e)
CS Italien GE 1 (2e Int.)
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - terrain - répartition sur place
matchs d'entraînement
16:00
CS Chênois 2 (Jun.B 1/D)
FC Onex 1 (Jun.B 1/D)
R
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
renvoyé
matchs d'entraînement
16:00
Servette FC Chênois Féminin FF-15 1 (J D/9 3/3)
FC Stade Nyonnais II (Jun.D/9)
Centre sportif de Sous-Moulin, Thônex - terrain répartition sur place
matchs d'entraînement
16:30
FC Satigny 2 (Jun.A 2/D)
Verein/Club/Società ? (-)
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
matchs d'entraînement
16:30
CS Chênois 1 (CCJL C)
Team Choulex-Meinier 1 (Jun.C 1/D)
R
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
renvoyé
matchs d'entraînement
17:00
Meyrin FC
FC Naters Oberwallis
R
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain A (gazon naturel)
renvoyé
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1
17:00
FC Aïre-le-Lignon (2e L(F)int)
Team Etoile Carouge - SFCCF 2 (1e L(F))
R
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
renvoyé
matchs d'entraînement
17:00
Signal FC Bernex Confignon (3a L(F))
US Meinier Féminine 1 (3a L(F))
R
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
renvoyé
matchs d'entraînement
17:30
Lancy FC
BSC Young Boys II
R
Stade de Marignac, Grand-Lancy - Terrain 1 (gazon naturel)
renvoyé
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1
17:30
USI Azzurri 1 (Sen.30+/P)
FC Famalicão de Genève 1 (Sen.30+/C)
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Terrain D (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
17:30
FC Versoix 1 (2e)
FC Collex-Bossy (2e Int.)
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - Répartition sur place
matchs d'entraînement
18:00
FC Onex 2 (4e)
FC Versoix 2 (3e)
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
matchs d'entraînement
18:15
FC Plan-les-Ouates 3 (5e)
FC Perly-Certoux 2 (4e)
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 3 (surface synthétique)
matchs d'entraînement
18:30
CS Chênois 3 (Jun.C.2/D)
FC Puplinge 2 (Jun.C.2/D)
R
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
renvoyé
matchs d'entraînement
18:30
CS Chênois 3 (Jun.C.2/D)
FC Puplinge 1 (Jun.C.2/D)
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
matchs d'entraînement
19:00
FF19 Servette FC Chênois féminin I (FF-19)
FC Sion (1e L(F))
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
matchs d'entraînement
Di 01.03.2020
09:30
CS Chênois 3 (Jun.B 2/D)
FC Collex-Bossy 1 (Jun.B 2/D)
R
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
renvoyé
matchs d'entraînement
10:00
FC Famalicão de Genève 1 (Sen.30+/C)
FC Famalicão de Genève 1 (Jun.A 2/D)
Centre sportif de Vessy, Vessy - Terrain principal A (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
10:00
FC City 1 (2e)
US Terre Sainte II (2e)
R
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Terrain A Libellules (surface synthétique)
renvoyé
matchs d'entraînement
11:00
FC Champel 1 (Jun.A 1/D)
FC Coheran 1 (4e)
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - Terrain 2 (surface syntéthique)
matchs d'entraînement
11:00
FC Veyrier Sports 3 (4e)
FC Donzelle 2 (4e)
Stade du Grand-Donzel, Veyrier - Terrain B (surface synthétique)
matchs d'entraînement
11:00
Meyrin FC FE-12 3 (J D/9 3/3)
CS Interstar 1 (J D/9 3/3)
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
matchs d'entraînement
11:00
FC Versoix 2 (Jun.E 3/3)
US Terre Sainte II (Jun.E)
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - B
matchs d'entraînement
11:00
Avanchet-Sport FC Féminine 1 (4e L(F))
FC Pied du Jura II (4e L(F))
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
matchs d'entraînement
13:00
US Genève-Poste FC 2 (5e)
Lancy FC 3 (4e)
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Terrain A Libellules (surface synthétique)
matchs d'entraînement
13:00
AS Fribourgeoise 2 (4e)
FC Puplinge 1 (Sen.30+/R)
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Terrain D (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
13:30
US Lecce Genève 1 (5e)
FC Collex-Bossy 3 (5e)
Centre sportif de Vessy, Vessy - Terrain principal A (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
14:00
Servette FC M-17
FCO Wil/St. Gallen
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
championnat - M-18 / (M-17) - tour printemps / Groupe 2
14:00
Lancy FC 1 (CCJL A)
FC Kosova GE 1 (2e)
R
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
renvoyé
matchs d'entraînement
14:00
CS Chênois 3 (4e)
FC Etoile-Laconnex 2 (4e)
R
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
renvoyé
matchs d'entraînement
14:30
Team Etoile Carouge - SFCCF 2 (1e L(F))
FC Châtel-St-Denis I (2e L(F)int)
Centre sportif de Sous-Moulin, Thônex - terrain répartition sur place
matchs d'entraînement
14:30
FC Versoix (3a L(F))
FC Prangins Féminin Sport la Côte (4e L(F))
R
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - B
renvoyé
matchs d'entraînement
15:00
FC Satigny 2 (4e)
Compesières FC 2 (4e)
R
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
renvoyé
matchs d'entraînement
15:00
FC Grand-Saconnex 2 (3e)
Prangins Sport (3e)
R
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - terrain répartition sur place
renvoyé
matchs d'entraînement
15:15
FC City 2 (4e)
FC Etoile-Laconnex 1 (3e)
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
matchs d'entraînement
15:30
FC Stade Francais 1 (5e)
FC Union Sud Américaine 1 (4e)
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - Terrain 1 (surface synthétique)
matchs d'entraînement
15:30
FC Champel 2 (Jun.B 2/D)
FC Onex 2 (Jun.B 2/D)
R
Centre sportif de Vessy, Vessy - Terrain H (Surface synthétique)
renvoyé
matchs d'entraînement
15:30
ADPG 1 (4e)
Sporting Futebol Clube 2 (5e)
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
matchs d'entraînement
16:00
Servette FC
FC Lugano
Stade de Genève, - Terrain principal
championnat - Super League
Lu 02.03.2020
20:00
FC Choulex 2
FC Champel 2
Stade municipal de Choulex, Choulex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
20:00
FC Grand-Saconnex 3 (5e)
FC Kosova GE 1 (Jun.A 2/D)
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - Terrain principal A (surface synthétique)
matchs d'entraînement
20:00
FC Grand-Saconnex 1 (Sen.40+/7)
FC Satigny 1 (Sen.40+/7)
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - Terrain B (surface synthétique)
matchs d'entraînement
20:00
FC Onex 1 (Sen.40+/7)
FC Etoile-Laconnex 1 (Sen.40+/7)
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
matchs d'entraînement
20:15
Lancy FC 2 (Jun.A 1/D)
FC Etoile-Laconnex 1 (Jun.A 2/D)
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
matchs d'entraînement
20:15
FC Champel 1 (Sen.30+/P)
FC Champel 2 (4e)
Centre sportif de Vessy, Vessy - Terrain B (gazon naturel)
matchs d'entraînement
20:30
FC Plan-les-Ouates 2 (4e)
Compesières FC 1 (3e)
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 3 (surface synthétique)
matchs d'entraînement
20:30
CS Chênois 2 (Jun.B 1/D)
FC Vernier 2 (Jun.B 1/D)
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
matchs d'entraînement
Ma 03.03.2020
20:00
FC Aïre-le-Lignon 1 (2e)
CS Chênois 2 (3e)
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
matchs d'entraînement
20:00
FC Vernier 1 (3e)
FC Vernier 1 (CCJL A)
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain principal A (surface synthétique)
matchs d'entraînement
20:30
FC Plan-les-Ouates 1 (Jun.B 1/D)
Verein/Club/Società ? (-)
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 3 (surface synthétique)
matchs d'entraînement
20:30
FC Perly-Certoux 2
FC Collex-Bossy 1
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
20:30
CS Chênois 2 (Jun.B 1/D)
FC Vernier 2 (Jun.B 1/D)
R
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
renvoyé
matchs d'entraînement