DE
FR
Club
FC Bramois
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue
4e ligue 2
4e ligue 3
Juniors A 1er degré
Juniors B 1er degré 1
Juniors B 2e degré 2
Juniors C 2e degré 1
Juniors C 2e degré 2
Juniors D/9 1
Juniors D/9 2
Juniors D/7 3
Juniors D/7 4
Juniors D/7 5
Juniors E 1
Juniors E 2
Juniors E 3
Juniors E 4
Juniors E 5
Juniors E 6
Juniors E 7
Juniors F
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys
Stade des Peupliers
Route de Préjeux 13
1967 Bramois
www.fc-bramois.ch
N° du club: 8004
Equipes: 21
Couleurs: vert
Fondation: 01.07.1954
Date d'entrée: 01.07.1954
Région: AVF
Appartenance: AVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
191. (Tous les clubs 811.) Quotient: 1.8919
Matches actuels
Me 27.03.2024
20:00
FC Saint-Maurice
-
FC Bramois
championnat 2e ligue
renvoyé
N° match 104663
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
20:30
FC Bramois 2 (4e)
-
FC Conthey (3e)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 729757
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
Ve 05.04.2024
20:15
FC Granges
-
FC Bramois
0
:
0
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 108775
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
Sa 06.04.2024
09:45
FC Erde 2
-
FC Bramois 6
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 206840
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
10:00
FC Ardon 1
-
FC Bramois 4
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207333
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
10:00
FC Bramois 3
-
FC Grimisuat 1
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207334
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
10:00
FC Bramois 2
-
FC Saint-Léonard 1
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207331
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
10:00
FC Brig-Glis 2
-
FC Bramois 1
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208272
Sportplatz Glismatte - West, Brig
10:00
FC Chippis 1
-
FC Bramois 1
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207335
Place des Sports - Terrain annexe S, Chippis
10:30
FC Châteauneuf 1
-
FC Bramois 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208119
Stade de la Garenne - Terrain est, Châteauneuf
11:00
FC Bramois 7
-
FC Anniviers 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209605
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
11:00
FC Crans-Montana 3
-
FC Bramois 5
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209606
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
12:00
FC Brig-Glis 3
-
FC Bramois 3
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207592
Sportplatz Glismatte - Ost, Brig
14:00
FC Bramois 2
-
FC Miège Noble-Contrée 1
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207774
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
14:00
US Collombey-Muraz 1
-
FC Bramois 1
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps
N° match 208752
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
14:30
FC Bramois 5
-
FC Miège Noble-Contrée 3
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207423
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
15:00
FC Bramois 4
-
FC Saxon Sports 3
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207587
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
16:30
FC Bramois 2
-
FC Sierre Sion United 4
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209506
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
17:00
FC Grimisuat
-
FC Bramois 2
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208661
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
18:30
FC Fully
-
FC Bramois
championnat 2e ligue
N° match 104687
Stade de Charnot - Terrain principal, Fully
19:30
FC Grône
-
FC Bramois 2
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 105228
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
Di 07.04.2024
10:30
FC Bramois 3
-
FC Aproz
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105361
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
16:00
FC Sion 1
-
FC Bramois
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
N° match 208924
Ancien Stand - Sud, Sion
N = non-comptabilisé
R = renvoyé