4e ligue - Groupe 1

4e ligue - Groupe 1

1.FC City 21182148:19+2926 
2.US Meinier 11181231:20+1125 
3.FC Geneva 11173139:23+1624 
4.FC Coheran 11172235:14+2123 
5.CS Chênois 31162329:19+1020 
6.FC Champel 21151520:23-316 
7.FC Versoix 31134420:23-313 
8.Olympique de Genève FC 21133522:31-912 
9.FC Collex-Bossy 21131724:40-1610 
10.CS Interstar 31123624:33-99 
11.FC Osas 11112825:40-155 
12.FC Donzelle 311101013:45-323 

5e ligue - Groupe 2

5e ligue - Groupe 2

1.US Genève-Poste FC 2981037:13+2425 
2.FC Grand-Saconnex 3960324:12+1218 
3.USI Azzurri 1950431:26+515 
4.FC Rhexia-Vessy 2941422:19+313 
5.Sport Genève Benfica 2940529:17+1212 
6.US Genève-Ville 1940521:27-612 
7.US Lecce Genève 1932417:22-511 
8.FC Académico de Viseu GE 2932420:26-611 
9.FC Coheran 2921612:25-137 
10.Urania Genève Sport 3913511:37-266 

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 1

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Collex-Bossy 1131021(5)54:13+4130 
2.FC Grand-Saconnex 113733(41)36:15+2122 
3.FC Acacias Ville 113634(162)33:33019 
4.FC Versoix 213553(108)52:38+1418 
5.FC Coheran 113625(118)30:36-618 
6.FC Puplinge 113535(15)32:33-116 
7.Gpm Genève/Poste - Galaica Onex 113463(81)30:21+916 
8.FC Champel 213526(30)50:30+2015 
9.FC Académico de Viseu GE 113436(166)22:30-813 
10.FC Veyrier Sports 213256(139)26:63-379 
11.AS LIGNON 113238(63)27:70-437 
12.Olympique de Genève FC 213157(127)25:35-106 
13.Sporting Futebol Clube 1RE 130130(0)0:000 
14.US Carouge FC 1RE 130130(5)0:000 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Champel 110910(21)84:7+7727 
2.Lancy FC 210811(25)32:12+2024 
3.FC Plan-les-Ouates 110622(26)29:20+919 
4.FC Versoix 110613(16)31:16+1518 
5.Team Choulex-Meinier 110514(30)28:28015 
6.CS Chênois 210415(30)24:20+412 
7.FC Coheran 110325(10)18:22-410 
8.FC Geneva 110118(49)14:75-613 
9.FC City 210118(67)14:41-273 
10.Olympique de Genève FC 110118(97)5:38-333 
11.AS LIGNON 1RE 100100(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.Urania Genève Sport 111911(14)64:17+4727 
2.FC Etoile-Laconnex 111812(12)65:14+5124 
3.FC Coheran 111722(0)76:23+5322 
4.FC Donzelle 111722(42)53:15+3822 
5.Compesières FC 111524(5)43:21+2215 
6.FC Perly-Certoux 111515(10)41:27+1415 
7.FC Satigny 111515(22)39:38+115 
8.FC Grand-Saconnex 111416(5)35:26+912 
9.FC Saint-Paul 111227(0)18:49-316 
10.Servette FC Chênois Féminin M15 211029(10)9:62-531 
11.FC Rhexia-Vessy 111029(11)7:158-1511 
12.FC Geneva 1RE 110110(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

1.CS Italien GE 310820(0)74:25+4925 
2.Sport Genève Benfica 110730(0)61:14+4723 
3.FC Saint-Paul 110613(0)47:29+1818 
4.FC Satigny 110613(0)48:34+1418 
5.FC Coheran 110532(0)58:23+3516 
6.Meyrin FC 29324(10)31:44-139 
7.Sporting Futebol Clube 110316(0)40:59-199 
8.Lancy-Florimont FC 110217(0)28:51-236 
9.Servette FC Chênois Féminin FF15 19117(7)9:69-603 
10.Olympique de Genève FC 410019(14)17:65-480 
11.FC Rhexia-Vessy 1RE 100100(0)0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2

Sa 30.11.2019
FC Veyrier Sports 2
CS Interstar 3
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

Sa 23.11.2019
FC Coheran 2
FC Choulex 1
*
*
Lancy-Florimont FC 5
Avanchet-Sport FC 1
*
*
FC Geneva 1
FC Aïre-le-Lignon 1
*
*
Servette FC Chênois Féminin FF12 1
CS Chênois 1
*
*
FC Plan-les-Ouates 3
FC Puplinge 1
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

Sa 23.11.2019
CS Italien GE 7
FC Champel 7
*
*
FC Etoile-Laconnex 2
FC Coheran 3
*
*
FC Vernier (2011) 5
FC City 4
*
*
FC Veyrier Sports 5
FC Collex-Bossy 2
*
*
FC Versoix 4
FC Perly-Certoux 3
*
*

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

1.USI Azzurri 11182136:21+1526 
2.FC City 11173135:18+1724 
3.US Carouge FC 11170438:28+1021 
4.FC Académico de Viseu GE 11163233:26+721 
5.FC Champel 11152424:20+417 
6.FC Etoile-Laconnex 11151525:27-216 
7.FC Plan-les-Ouates 11141621:26-513 
8.FC Coheran 11133520:29-912 
9.FC Union Sud Américaine 11124516:28-1210 
10.Sporting Futebol Clube 11123626:32-69 
11.FC Grand-Saconnex 11122721:30-98 
12.Lancy FC 21122721:31-108 

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

1.ADPG 1971152:18+3422 
2.FC Aïre-le-Lignon 2953156:29+2718 
3.FC Puplinge 1953141:19+2218 
4.FC Saint-Paul 1951322:17+516 
5.US Colorado 1950439:24+1515 
6.AS Fribourgeoise 1943231:22+915 
7.FC Tordoya 1931527:32-510 
8.FC Champel 1930621:40-199 
9.FC Coheran 1920723:34-116 
10.Urania Genève Sport 1900918:95-770 

Seniors 50+ (7/7) - Groupe 1

Seniors 50+ (7/7) - Groupe 1

1.FC Choulex 1650136:12+2415 
2.FC Aïre-le-Lignon 1650129:24+515 
3.ADPG 1610517:27-103 
4.FC Coheran 1610517:36-193