2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.Servette FC M-21131300(16)44:10+3439 
2.FC Amical Saint-Prex I13913(42)38:21+1728 
3.FC Veyrier Sports 113823(25)35:16+1926 
4.FC Collex-Bossy 13805(38)28:24+424 
5.CS Italien GE 113715(32)30:29+122 
6.FC Monthey 13634(25)24:20+421 
7.Urania Genève Sport 13634(41)21:17+421 
8.FC Forward-Morges I13634(47)35:18+1721 
9.FC Conthey 13517(50)31:36-516 
10.Signal FC Bernex-Confignon 13256(29)17:28-1111 
11.FC Renens I13229(49)20:44-248 
12.FC Genolier-Begnins I13148(29)21:38-177 
13.FC Saint-Maurice13148(43)15:40-257 
14.FC Sierre 13139(41)24:42-186 

3e ligue - Groupe 1

1.CS Chênois 211100154:13+4130 
2.FC Satigny 11180325:20+524 
3.FC Rapid Jonction Bosna 11172239:21+1823 
4.FC Grand-Saconnex 21160529:25+418 
5.CD Cerceda-Genève 11153322:19+318 
6.FC Veyrier Sports 21152424:26-217 
7.FC Saint-Paul 11151525:27-216 
8.AS Fribourgeoise 11134419:23-413 
9.Compesières FC 11122718:26-88 
10.FC Etoile-Laconnex 11122718:27-98 
11.FC Puplinge 11114613:33-207 
12.Sporting Futebol Clube 11112816:42-265 

4e ligue - Groupe 3

4e ligue - Groupe 3

1.Lancy FC 31182136:19+1726 
2.FC Plan-les-Ouates 21182135:20+1526 
3.FC Vernier 21173147:21+2624 
4.FC Onex 21162338:25+1320 
5.FC Rhexia-Vessy 11144330:24+616 
6.FC Perly-Certoux 21151529:39-1016 
7.FC Veyrier Sports 31141633:31+213 
8.ADPG 11131730:31-110 
9.FC Saint-Paul 21131732:35-310 
10.FC Satigny 21131720:41-2110 
11.FC Etoile-Laconnex 21131714:36-2210 
12.Etoile Espagnole FC 11121820:42-227 

5e ligue - Groupe 1

1.Etoile Espagnole FC 21081147:12+3524 
2.FC Stade Francais 11072129:18+1122 
3.FC Veyrier Sports 41052327:15+1216 
4.FC Plan-les-Ouates 31052325:16+916 
5.FC Collex-Bossy 31042423:22+113 
6.FC Onex 31033419:18+111 
7.CD Cerceda-Genève 21033419:24-511 
8.Urania Genève Sport 41033415:26-1111 
9.Sporting Futebol Clube 21021717:37-206 
10.US Meinier 21001911:44-330 
11.CS Kurde GE 1RE 1001000:000 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Rapid Jonction Bosna 112912(41)45:18+2727 
2.FC Champel 112732(72)31:17+1423 
3.Signal FC Bernex-Confignon 112723(32)49:20+2922 
4.FC Satigny 112723(85)33:21+1222 
5.FC City 112624(51)29:20+919 
6.Lancy FC 212525(38)32:22+1016 
7.FC Onex 212516(183)30:40-1015 
8.FC Famalicão de Genève 112444(689)31:27+415 
9.CS Interstar 112435(75)37:34+314 
10.FC Aïre-le-Lignon 112327(102)37:51-1410 
11.FC Veyrier Sports 112237(30)30:43-138 
12.FC Saint-Paul 1120111(31)19:90-710 
13.US Meinier 1RE 120120(10)0:000 

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 1

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Collex-Bossy 1131021(5)54:13+4130 
2.FC Grand-Saconnex 113733(41)36:15+2122 
3.FC Acacias Ville 113634(162)33:33019 
4.FC Versoix 213553(108)52:38+1418 
5.FC Coheran 113625(118)30:36-618 
6.FC Puplinge 113535(15)32:33-116 
7.Gpm Genève/Poste - Galaica Onex 113463(81)30:21+916 
8.FC Champel 213526(30)50:30+2015 
9.FC Académico de Viseu GE 113436(166)22:30-813 
10.FC Veyrier Sports 213256(139)26:63-379 
11.AS LIGNON 113238(63)27:70-437 
12.Olympique de Genève FC 213157(127)25:35-106 
13.Sporting Futebol Clube 1RE 130130(0)0:000 
14.US Carouge FC 1RE 130130(5)0:000 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Onex 110910(26)84:16+6828 
2.Signal FC Bernex-Confignon 110811(15)69:12+5725 
3.Team Vessy 110622(25)48:16+3220 
4.Lancy-Florimont FC 110622(103)42:19+2320 
5.FC Vernier 210514(31)38:37+116 
6.Meyrin FC 210514(75)41:32+916 
7.FC Saint-Paul 110406(88)32:53-2112 
8.FC Puplinge 110307(20)35:67-329 
9.FC Veyrier Sports 110208(26)23:66-436 
10.CS Interstar 110127(152)9:57-485 
11.CS Italien GE 210028(180)21:67-462 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Veyrier Sports 1101000(10)69:16+5330 
2.FC City 110802(5)64:13+5124 
3.Meyrin FC 110802(17)55:18+3724 
4.FC Vernier 210703(27)55:22+3321 
5.Olympique de Genève FC 110505(5)24:22+215 
6.FC Versoix 210505(10)33:27+615 
7.FC Champel 210316(10)21:51-3010 
8.Servette FC Chênois Féminin M17 110307(0)23:51-289 
9.Signal FC Bernex-Confignon 210217(5)24:39-157 
10.FC Collex-Bossy 110208(7)12:67-556 
11.Lancy-Florimont FC 110109(5)9:63-543 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.CS Interstar 311641(15)41:14+2719 
2.CS Chênois 311632(16)41:20+2118 
3.Meyrin FC 311452(10)50:25+2514 
4.FC Vernier 411443(5)24:24013 
5.Signal FC Bernex-Confignon 311434(10)21:24-312 
6.FC Versoix 311353(5)28:28011 
7.FC Veyrier Sports 211353(7)26:22+411 
8.CS Italien GE 311236(15)30:42-126 
9.FC Champel 411038(0)10:72-620 
10.FC Plan-les-Ouates 3RE 110110(0)0:000 
Olympique de Genève FC 3RE 110110(0)0:000 
Team Choulex-Meinier 3RE 110110(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Servette FC FE-12 1121101(0)80:20+6033 
2.FC Versoix -2007- 112822(7)51:32+1926 
3.CS Interstar 111722(5)48:31+1723 
4.Etoile Carouge FC FE-12 112714(7)59:41+1822 
5.FC Veyrier Sports 112624(10)31:43-1220 
6.Meyrin FC FE-12 311614(5)42:40+219 
7.CS Chênois 112525(0)68:39+2917 
8.Lancy FC -2007- 112525(0)41:38+317 
9.CS Italien GE (2007) 112426(0)40:43-314 
10.FC Vernier -2007- 112417(5)22:31-913 
11.FC City (2007) 112228(5)30:34-48 
12.FC Donzelle 111119(0)11:64-534 
13.Olympique de Genève FC 1111010(31)25:92-673 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Perly-Certoux 111920(12)55:21+3428 
2.US Meinier 111821(12)63:34+2925 
3.FC Vernier -2008- 211722(0)71:20+5122 
4.FC Veyrier Sports 211614(0)46:40+618 
5.CS Chênois 310514(7)39:33+615 
6.CS Interstar 311416(0)46:58-1212 
7.Signal FC Bernex-Confignon 211416(7)42:53-1112 
8.Meyrin FC 59315(15)29:30-19 
9.Compesières FC 111227(30)35:38-37 
10.FC Versoix -2008- 310217(5)27:63-366 
11.FC Collex-Bossy 211119(20)16:79-633 
12.Olympique de Genève FC 3RE 110110(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Champel 310820(0)62:12+5025 
2.Servette FC FE-11 210811(5)85:10+7524 
3.Lancy FC 310532(0)43:28+1517 
4.FC Vernier -2007- 310523(5)32:34-216 
5.FC Onex 210424(0)31:34-313 
6.CS Chênois 410334(10)39:33+611 
7.Lancy-Florimont FC 210316(7)35:28+79 
8.FC Perly-Certoux 210235(0)26:30-48 
9.FC Veyrier Sports 39126(5)20:51-314 
10.FC Aïre-le-Lignon 29018(0)10:123-1130 
11.Olympique de Genève FC 5RE 100100(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

1.FC City 310802(0)84:16+6824 
2.Lancy FC 510712(5)68:41+2722 
3.FC Versoix 410712(5)55:31+2422 
4.Etoile Carouge FC 410703(7)55:34+2121 
5.CS Interstar 510604(0)71:37+3418 
6.CS Italien GE 510505(14)60:49+1115 
7.US Meinier 310316(5)28:59-3110 
8.FC Champel 510316(30)37:68-3110 
9.FC Collex-Bossy 310307(0)46:74-289 
10.FC Veyrier Sports 410307(0)30:58-289 
11.FC Perly-Certoux 310109(0)29:96-673 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

1.Signal FC Bernex-Confignon 410721(0)40:20+2021 
2.FC Onex 410622(0)42:21+2118 
3.FC City 410622(0)40:25+1518 
4.Lancy-Florimont FC 49531(185)34:17+1715 
5.FC Veyrier Sports 59324(5)21:37-169 
6.CS Chênois 610325(0)27:33-69 
7.FC Grand-Saconnex 310136(5)36:43-74 
8.Urania Genève Sport 410136(5)21:34-134 
9.FC Versoix 510136(180)17:48-313 
10.Olympique de Genève FC 8RE 100100(0)0:000 
Meyrin FC 7RE 100100(0)0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Sa 23.11.2019
09:00
Meyrin FC 1
FC Collex-Bossy 1
FC Plan-les-Ouates 1
CS Italien GE (2009) 1
*
*
Lancy FC -2009- 1
Olympique de Genève FC 1
*
*
FC City 1
FC Onex 1
*
*
FC Vernier (2009) 1
FC Veyrier Sports 1
*
*
Etoile Carouge FC (2010) 1
CS Interstar 1
*
*
FC Champel 1
Servette FC (2010) 1
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2

Sa 30.11.2019
FC Veyrier Sports 2
CS Interstar 3
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3

Sa 23.11.2019
FC Versoix 2
Urania Genève Sport 2
*
*
CS Italien GE (2010) 2
FC Perly-Certoux 1
*
*
09:30
FC Veyrier Sports 3
FC Vernier (2010) 2
10:30
CS Interstar 4
Meyrin FC 5
FC Champel 4
FC Plan-les-Ouates 2
*
*
Olympique de Genève FC (2010) 3
FC Champel 3
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Sa 23.11.2019
Compesières FC 2
FC Onex 4
*
*
N
FC Versoix 3
Signal FC Bernex-Confignon 4
*
*
FC Collex-Bossy 3
FC Veyrier Sports 4
*
*
10:00
US Meinier 4
FC Donzelle 2
FC Saint-Paul 2
CS Italien GE 5
*
*
FC Vernier (2010) 4
FC City (2010) 2
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

Sa 23.11.2019
CS Italien GE 7
FC Champel 7
*
*
FC Etoile-Laconnex 2
FC Coheran 3
*
*
FC Vernier (2011) 5
FC City 4
*
*
FC Veyrier Sports 5
FC Collex-Bossy 2
*
*
FC Versoix 4
FC Perly-Certoux 3
*
*

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.Lancy FC 11183037:16+2127 
2.F.C. Association des Portugais 11171318:11+722 
3.CS Interstar 11162323:16+720 
4.FC Perly-Certoux 11161429:17+1219 
5.Compesières FC 11152422:20+217 
6.Signal FC Bernex-Confignon 11144323:24-116 
7.FC Veyrier Sports 11150629:26+315 
8.FC Versoix 11141621:28-713 
9.CS Italien GE 11133516:26-1012 
10.FC Famalicão de Genève 11132621:27-611 
11.FC Kosova GE 11131719:27-810 
12.FC Choulex 11120911:31-206 

Seniors 30+ régional - Groupe 1

Seniors 30+ régional - Groupe 1

1.Urania Genève Sport 1990036:5+3127 
2.FC Puplinge 11062233:19+1420 
3.SRD Galaica Onex 11053229:21+818 
4.FC Veyrier Sports 21052320:20017 
5.Compesières FC 2944122:14+816 
6.Etoile Espagnole FC 11042427:23+414 
7.Meyrin FC 21041526:31-513 
8.FC Saint-Paul 11030717:29-129 
9.CS Italien GE 21022617:23-68 
10.US Genève-Poste FC 11013620:31-116 
11.Avanchet-Sport FC 11011816:47-314 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.US Meinier Féminine 111902(4)37:15+2227 
2.Signal FC Bernex Confignon9702(2)52:15+3721 
3.Meyrin FC 111632(2)32:21+1121 
4.FC Veyrier Sports - Féminine 111623(2)34:23+1120 
5.FC Versoix11524(4)36:15+2117 
6.FC Etoy10514(5)40:35+516 
7.FC Thierrens Féminines11515(32)24:22+216 
8.CS Interstar GE - Féminine 111335(7)27:30-312 
9.FC Champel Féminine 111326(2)14:34-2011 
10.FC Chêne Aubonne Féminines10316(4)17:37-2010 
11.ES FC Malley LS 11317(8)33:55-2210 
12.FC Aïre-le-Lignon II111010(20)19:63-443