championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2 - 07.03.2020 14:00
FC Saint-Paul 1
57' Matt Bradley
1:4
(0:2)
FC Veyrier Sports 1
9' Adrien Stachelscheid
22' But contre son camp Nathan Braillard
48' But contre son camp Marton Tiziano Annovazzi
83' Damien Berset
    • But 1:4
      But   Veyrier Sports
      Buteur Damien Berset
    • expulsion Alessio Trilles (Veyrier Sports)
      expulsion Alessio Trilles (Veyrier Sports)
    • But 1:3
      But   Saint-Paul
      Buteur Matt Bradley
    • But 0:3
      But contre son camp   Saint-Paul
      But contre son camp Marton Tiziano Annovazzi
    • avertissement Mohamed Eltahir (Saint-Paul)
      avertissement Mohamed Eltahir (Saint-Paul)
    • But 0:2
      But contre son camp   Saint-Paul
      But contre son camp Nathan Braillard
    • But 0:1
      But   Veyrier Sports
      Buteur Adrien Stachelscheid

    FC Saint-Paul 1

    13 Scholliers 2 Scholliers 5 Michoud 4 Rivas (C) 3 Braillard 6 Carneiro 8 Andorra 7 Eltahir 11 Letoaba 10 Rivera 18 Bradley
     
    13
    Scholliers Adrien
    Gardien
    2
    Scholliers Victor
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Michoud Alexandre
    Arrière central droit (zone)
    4
    Rivas Santiago(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Braillard Nathan
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Carneiro Monteiro Rui Pedro
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Andorra Florian
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Eltahir Mohamed
    Demi droit (couloir)
     
    11
    Letoaba Kabelo
    Demi gauche (couloir)
    10
    Rivera Rio Santiago
    Attaquant de soutien
    18
    Bradley Matt
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    14
    Rebelo Ferreira Alexandre Emmanuel
    15
    Hofstetter Karim
    12
    Annovazzi Marton Tiziano
     
    Entraîneur
     
    Morycki Tomasz
     
    Vuillemin Christophe

    FC Veyrier Sports 1

    22 Berset 2 Aleksovski 3 Troilo 14 Barin 5 Pejic 6 Zurn (C) 18 Ritchey 12 Anello 17 Sarasin 8 Bazin 10 Stachelscheid
     
    22
    Berset Damien
    Gardien
     
    2
    Aleksovski David
    Libéro
    3
    Troilo Damien
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Barin Youness
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Pejic Tristan
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Zurn Gregory(C)
    Demi (défensif)
    18
    Ritchey Domingo Marc Alexander
    Demi
    12
    Anello Anthony
    Demi droit extérieur (zone)
    17
    Sarasin Paul
    Demi gauche extérieur (zone)
    8
    Bazin Alexandre
    Attaquant de soutien
    10
    Stachelscheid Adrien
    Centre avant
     
    Remplaçants
    1
    Montella Leo
     
    4
    Trilles Alessio
     
    11
    Poracin Philippe
    7
    Botnaru Catalin
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pinto Fernando
    Absents
    Said Khaled (Convocation autre équipe)
    Ehrat Théo (Entraînement)