Club
FC Saint-Paul
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
3e ligue 1
4e ligue 2
5e ligue 3
Seniors 40+ (7/7) 1
Seniors 40+ (7/7) 2
Seniors 50+ (7/7)
Juniors A 2e degré 1
Juniors B 2e degré 1
Juniors C 2e degré 1
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 1
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 2
Juniors E (Temps de jeu 3/3) 1
Juniors E (Temps de jeu 3/3) 2
Juniors F 1
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade de la Californie
Case postale 17
1222 Vésenaz
Tél
+41 (22) 7522500
N° du club: 6542
Equipes: 14
Couleurs: rouge/blanc
Fondation: 01.07.1943
Date d'entrée: 01.07.1943
Région: ACGF
Appartenance: ACGF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
328. (Tous les clubs 1060.) Quotient: 2.7536
Equipe -
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Team action
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Saison arrêtée à cause du coronavirus selon la décision du Comité central de l'ASF du 30.04.2020
pas de champion/vainqueur de coupe; pas de(s) promu(s), pas de(s) relégué(s)
Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
Me 11.03.2020
20:15
Urania Genève Sport 1
-
FC Saint-Paul 3
1
:
10
N° match 219802
Ve 13.03.2020
20:15
CD Cerceda-Genève 2
-
Sport Genève Benfica 1
AS
N° match 219805
20:15
FC Champel 1
-
FC Stade Francais 2
AS
N° match 219803
20:30
FC Satigny 2
-
FC Coheran 1
AS
N° match 219804
20:30
Meyrin FC 2
-
FC Irmandade Galega 1
AS
N° match 219801
Me 18.03.2020
20:15
Sport Genève Benfica 1
-
FC Coheran 1
AS
N° match 219810
Ve 20.03.2020
20:00
FC Saint-Paul 3
-
FC Champel 1
AS
N° match 219807
20:15
FC Irmandade Galega 1
-
Urania Genève Sport 1
AS
N° match 219806
20:15
FC Stade Francais 2
-
FC Satigny 2
AS
N° match 219808
20:15
CD Cerceda-Genève 2
-
Meyrin FC 2
AS
N° match 219809
Me 25.03.2020
20:15
Urania Genève Sport 1
-
CD Cerceda-Genève 2
AS
N° match 219814
Je 26.03.2020
20:30
FC Coheran 1
-
FC Stade Francais 2
AS
N° match 219813
Ve 27.03.2020
20:15
FC Champel 1
-
FC Irmandade Galega 1
AS
N° match 219811
20:30
Meyrin FC 2
-
Sport Genève Benfica 1
AS
N° match 219815
20:30
FC Satigny 2
-
FC Saint-Paul 3
AS
N° match 219812
Me 01.04.2020
20:15
Sport Genève Benfica 1
-
FC Stade Francais 2
AS
N° match 219820
Je 02.04.2020
20:15
CD Cerceda-Genève 2
-
FC Champel 1
AS
N° match 219818
Ve 03.04.2020
20:00
FC Saint-Paul 3
-
FC Coheran 1
AS
N° match 219817
20:15
FC Irmandade Galega 1
-
FC Satigny 2
AS
N° match 219816
20:30
Meyrin FC 2
-
Urania Genève Sport 1
AS
N° match 219819
Me 22.04.2020
20:15
Urania Genève Sport 1
-
Sport Genève Benfica 1
AS
N° match 219825
20:15
FC Stade Francais 2
-
FC Saint-Paul 3
AS
N° match 219822
Je 23.04.2020
20:30
FC Coheran 1
-
FC Irmandade Galega 1
AS
N° match 219821
Ve 24.04.2020
20:15
FC Champel 1
-
Meyrin FC 2
AS
N° match 219824
20:30
FC Satigny 2
-
CD Cerceda-Genève 2
AS
N° match 219823
Me 29.04.2020
20:15
Urania Genève Sport 1
-
FC Champel 1
AS
N° match 219829
20:15
Sport Genève Benfica 1
-
FC Saint-Paul 3
AS
N° match 219830
Ve 01.05.2020
20:15
FC Irmandade Galega 1
-
FC Stade Francais 2
AS
N° match 219826
20:15
CD Cerceda-Genève 2
-
FC Coheran 1
AS
N° match 219827
20:30
Meyrin FC 2
-
FC Satigny 2
AS
N° match 219828
Je 07.05.2020
20:30
FC Coheran 1
-
Meyrin FC 2
AS
N° match 219833
Ve 08.05.2020
20:00
FC Saint-Paul 3
-
FC Irmandade Galega 1
AS
N° match 219831
20:15
FC Stade Francais 2
-
CD Cerceda-Genève 2
AS
N° match 219832
20:15
FC Champel 1
-
Sport Genève Benfica 1
AS
N° match 219835
20:30
FC Satigny 2
-
Urania Genève Sport 1
AS
N° match 219834
Me 13.05.2020
20:15
Sport Genève Benfica 1
-
FC Irmandade Galega 1
AS
N° match 219840
20:15
Urania Genève Sport 1
-
FC Coheran 1
AS
N° match 219838
Ve 15.05.2020
20:15
FC Champel 1
-
FC Satigny 2
AS
N° match 219839
20:15
CD Cerceda-Genève 2
-
FC Saint-Paul 3
AS
N° match 219836
20:30
Meyrin FC 2
-
FC Stade Francais 2
AS
N° match 219837
Ma 26.05.2020
20:15
Sport Genève Benfica 1
-
FC Satigny 2
AS
N° match 219800
Je 28.05.2020
20:30
FC Coheran 1
-
FC Champel 1
AS
N° match 219799
Ve 29.05.2020
20:00
FC Saint-Paul 3
-
Meyrin FC 2
AS
N° match 219797
20:15
FC Stade Francais 2
-
Urania Genève Sport 1
AS
N° match 219798
20:15
FC Irmandade Galega 1
-
CD Cerceda-Genève 2
AS
N° match 219796
AS
= Arrêt de la saison