championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1 - 14.09.2019 10:00
FC Saint-Paul 1
0:8
(0:3)
Urania Genève Sport 1
19' Gabriele Arcieri
28' Joram Blessing
32' Manny Tony Pasco
44' Esrom Zerimariam
47' Dementij Kuraszov
49' Mihajlo Gajic
58' Max Walker
68' Dementij Kuraszov
    • But 0:8
      But   Urania Genève Sport
      Buteur Dementij Kuraszov
    • But 0:7
      But   Urania Genève Sport
      Buteur Max Walker
    • But 0:6
      But   Urania Genève Sport
      Buteur Mihajlo Gajic
    • But 0:5
      But   Urania Genève Sport
      Buteur Dementij Kuraszov
    • But 0:4
      But   Urania Genève Sport
      Buteur Esrom Zerimariam Teklab
    • Denis Auberson remplacé par Niels Bichara
      changement Saint-Paul
      Denis Auberson remplacé par Niels Bichara
    • But 0:3
      But   Urania Genève Sport
      Buteur Manny Tony Pasco
    • But 0:2
      But   Urania Genève Sport
      Buteur Joram Blessing
    • Idrissa Dian Ba remplacé par Joram Blessing
      changement Urania Genève Sport
      Idrissa Dian Ba remplacé par Joram Blessing
    • But 0:1
      But   Urania Genève Sport
      Buteur Gabriele Arcieri

    FC Saint-Paul 1

    1 Auberson 17 Delfolie 5 Cochet 4 Hasani 6 Christinaz 11 Scheibel 16 Frehner 10 Toso (C) 7 Michel 8 Cochet 9 Sofia
     
    1
    Auberson Denis
    Gardien
     
    17
    Delfolie Alistair
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Cochet Baptiste
    Arrière central droit (zone)
    4
    Hasani Bleon
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Christinaz Nathan
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Scheibel Max
    Demi
    16
    Frehner Ian
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Toso Loïs(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Michel Nicolas
    Demi gauche extérieur (zone)
    8
    Cochet Augustin
    Demi droit (couloir)
    9
    Sofia Romeo
    Centre avant
    Remplaçants
    3
    Bichara Niels
     
    2
    Donsimoni Antoine
    18
    Eltahir Halim
    12
    Sousa Contreras Marck Alejandro
    Entraîneur
     
    Merhi Sami
     
    Aubert Martin
     
    Wörndli Alexander
    Absents
    Rodriguez Adrian (blessé)
    Walker Christian (vacances)

    Urania Genève Sport 1

    1 Ponce 12 Zerimariam 4 Walker 3 Blessing 6 Gajic (C) 15 Moresino 8 Duque 5 Kuraszov 10 Ternande 9 Pasco 7 Arcieri
     
    1
    Ponce Torreblanca Mateo
    Gardien
    12
    Zerimariam Teklab Esrom
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Walker Max
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Blessing Joram
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Gajic Mihajlo(C)
    Demi (défensif)
     
    15
    Moresino Lukas
    Demi
    8
    Duque Munoz Juan Camilo
    Demi droit intérieur (zone)
    5
    Kuraszov Dementij
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    10
    Ternande Rayan
    Ailier droit
    9
    Pasco Manny Tony
    Centre avant
     
    7
    Arcieri Gabriele
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    2
    Kharbouch Ayman
     
    19
    Biesel Timothée
    16
    El Mchachti Nahil
    13
    Levi Eliran
    17
    Kashi Florian
    11
    Ba Idrissa Dian
     
    14
    Diallo Amadou Oury
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    El Mariji Abdeljalil
     
    Choudar Zaki
    Absents
    Font Timothé (pas convoqué)