championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1 - 14.09.2019 14:00
FC Saint-Paul 1
48' Luyolo Mafu
70' Alexandre Michoud
2:7
(0:2)
FC Onex 2
7' Yassine Ghali
40' Lucio Fiume
46' Gabriel Mora
51' Ricardo André Pinto
75' Lucio Fiume
80' Vincent Masip
89' Ayrton Demange
    • But 2:7
      But   Onex
      Buteur Ayrton Demange
    • But 2:6
      But   Onex
      Buteur Vincent Masip Andreu
    • avertissement Victor Berger (Saint-Paul)
      avertissement Victor Berger (Saint-Paul)
    • But 2:5
      But   Onex
      Buteur Lucio Fiume
    • But 2:4
      But   Saint-Paul
      Buteur Alexandre Michoud
    • But 1:4
      But   Onex
      Buteur Ricardo André Pinto Limpo
    • But 1:3
      But   Saint-Paul
      Buteur Luyolo Mafu
    • But 0:3
      But   Onex
      Buteur Gabriel Mora
    • But 0:2
      But   Onex
      Buteur Lucio Fiume
    • But 0:1
      But   Onex
      Buteur Yassine Ghali

    FC Saint-Paul 1

    1 Sulaj 2 Rebelo 3 Michoud 15 Rivas (C) 8 De Gorgolas 7 Carneiro 4 Cadete 11 Eltahir 10 Letoaba 9 Mafu 18 Annovazzi
     
    1
    Sulaj Hagi
    Gardien
    2
    Rebelo Ferreira Alexandre Emmanuel
    Arrière gauche
    3
    Michoud Alexandre
    Arrière central
     
    15
    Rivas Santiago(C)
    Arrière central gauche (zone)
    8
    De Gorgolas Luis
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Carneiro Monteiro Rui Pedro
    Demi gauche intérieur (zone)
    4
    Cadete Pedro dos Santos Baptista Vasco
    Demi droit (couloir)
    11
    Eltahir Mohamed
    Attaquant de soutien
    10
    Letoaba Kabelo
    Ailier droit
    9
    Mafu Luyolo
    Centre avant
     
    18
    Annovazzi Marton Tiziano
    Ailier gauche
    Remplaçants
    6
    Hofstetter Karim
    5
    Berger Victor
     
    12
    Le Duy-Cuong
    Entraîneur
     
    Vuillemin Christophe

    FC Onex 2

    1 Gasser 3 Marques 5 Negro 4 Graca 2 Brasier 7 Sanchez 6 Pinto (C) 10 Luna 8 Ghali 11 Masip 9 Fiume
     
    1
    Gasser Dario
    Gardien
    3
    Marques Antunes Alexandre
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Negro Matteo
    Arrière central droit (zone)
    4
    Graca Santos Diogo
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Brasier Nathan
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Sanchez Otero Ismael
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Pinto Limpo Ricardo André(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Luna Mathias
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Ghali Yassine
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    11
    Masip Andreu Vincent
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Fiume Lucio
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    14
    Patrushev Leo
    15
    Rousset Nathan
    18
    Lubishtani Ardi
    12
    Hiltbrand Maël
    19
    Pinto Pereira Ricardo Gil
    13
    Truong Phuc
    17
    Mora Gabriel
     
    20
    Demange Ayrton
     
    Entraîneur
     
    Cassara Salvatore
     
    Hiltbrand Thierry