championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 1 - 12.09.2019 20:15
Compesières FC 2
14' Tapani Säilä
16' Marc Bolognesi
53' Gregory Gili
67' Marc Bolognesi
80' Gregory Gili
5:2
(2:0)
FC Saint-Paul 1
49' Brahim Benmouna
60' Kadir Yilmaz
    • But 5:2
      But   Compesières
      Buteur Gregory Gili (Penalty)
    • But 4:2
      But   Compesières
      Buteur Marc Bolognesi
    • avertissement Julien Reymond (Compesières)
      avertissement Julien Reymond (Compesières)
    • But 3:2
      But   Saint-Paul
      Buteur Kadir Yilmaz
    • But 3:1
      But   Compesières
      Buteur Gregory Gili
    • But 2:1
      But   Saint-Paul
      Buteur Brahim Benmouna
    • But 2:0
      But   Compesières
      Buteur Marc Bolognesi
    • But 1:0
      But   Compesières
      Buteur Tapani Säilä
    • avertissement Mohamed Boussalia (Saint-Paul)
      avertissement Mohamed Boussalia (Saint-Paul)

    Compesières FC 2

    1 Reymond 2 Spichiger 4 Salzgeber 5 Schmid 3 Oliveira (C) 6 Guillod 10 Sapey 8 Säilä 9 Bolognesi 7 Casutt 11 Lopez
     
    1
    Reymond Julien
    Gardien
     
    2
    Spichiger Axel
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Salzgeber Matthias
    Arrière central droit (zone)
    5
    Schmid Alexandre
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Oliveira Azevedo Andre Emanuel(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Guillod Adrien
    Demi (défensif)
    10
    Sapey Jeffrey
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Säilä Tapani
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    9
    Bolognesi Marc
    Demi droit (couloir)
      
    7
    Casutt Johann
    Demi gauche (couloir)
    11
    Lopez Anas
    Centre avant
    Remplaçants
    13
    Moll Damien
    12
    Fornerone Steeve
    14
    Strasser Sylvain
    17
    Adler Guillaume
    15
    Dubra Antoine
    18
    Hermenjat Simon
    16
    Gili Gregory
      
    Entraîneur
     
    Salzgeber Matthias
    Absents
    Heeb Sébastien (-)
    Bernasconi  Mathieu (-)

    FC Saint-Paul 1

    1 Raholijaona 12 Kheznadji 5 Ahmeti 2 Ait Bihi 3 Touati 16 Benmouna 8 Benmouna 10 Yilmaz 17 Norton 6 Boussalia (C) 9 Aggoun
     
    1
    Raholijaona Ando
    Gardien
    12
    Kheznadji Toufik
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Ahmeti Fatlum
    Arrière central droit (zone)
    2
    Ait Bihi Nourdine
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Touati Fouad
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Benmouna Ismaïl
    Demi droit (défensif)
    8
    Benmouna Brahim
    Demi gauche (défensiv)
     
    10
    Yilmaz Kadir
    Demi
     
    17
    Norton Silva Salum Emanuel
    Demi droit (couloir)
    6
    Boussalia Mohamed(C)
    Demi gauche (couloir)
     
    9
    Aggoun Sami
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    4
    Attalah Mahrez
    13
    Fathouni Zouhair
    14
    Seraline Harald
    11
    Venancio Anthony
    Entraîneur
     
    Seraline Harald
     
    Boussalia Mohamed