Club
FC Saint-Paul
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
3e ligue 1
4e ligue 2
5e ligue 3
Seniors 40+ (7/7) 1
Seniors 40+ (7/7) 2
Seniors 50+ (7/7)
Juniors A 2e degré 1
Juniors B 2e degré 1
Juniors C 2e degré 1
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 1
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 2
Juniors E (Temps de jeu 3/3) 1
Juniors E (Temps de jeu 3/3) 2
Juniors F 1
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade de la Californie
Case postale 17
1222 Vésenaz
Tél
+41 (22) 7522500
N° du club: 6542
Equipes: 14
Couleurs: rouge/blanc
Fondation: 01.07.1943
Date d'entrée: 01.07.1943
Région: ACGF
Appartenance: ACGF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
366. (Tous les clubs 1045.) Quotient: 2.6622
Equipe - 3e ligue 1
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - 3e ligue 1
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Saison arrêtée à cause du coronavirus selon la décision du Comité central de l'ASF du 30.04.2020
pas de champion/vainqueur de coupe; pas de(s) promu(s), pas de(s) relégué(s)
3e ligue - Groupe 1
Di 01.09.2019
10:00
FC Saint-Paul 1
-
FC Satigny 1
1
:
4
N° match 145777
10:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
CD Cerceda-Genève 1
2
:
2
N° match 145776
15:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
AS Fribourgeoise 1
3
:
3
N° match 145775
15:00
Compesières FC 1
-
CS Chênois 2
2
:
1
N° match 145773
15:00
FC Veyrier Sports 2
-
FC Puplinge 1
2
:
2
N° match 145772
18:00
FC Grand-Saconnex 2
-
Sporting Futebol Clube 1
7
:
3
N° match 145774
Di 08.09.2019
10:30
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
5
:
0
N° match 145781
10:45
AS Fribourgeoise 1
-
FC Grand-Saconnex 2
2
:
0
N° match 145780
14:00
FC Puplinge 1
-
FC Saint-Paul 1
0
:
2
N° match 145783
15:30
FC Satigny 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
0
:
6
N° match 145782
15:30
Sporting Futebol Clube 1
-
Compesières FC 1
1
:
4
N° match 145779
17:00
CS Chênois 2
-
FC Veyrier Sports 2
4
:
1
N° match 145778
Sa 14.09.2019
20:00
Compesières FC 1
-
AS Fribourgeoise 1
1
:
2
N° match 145785
Di 15.09.2019
10:00
FC Grand-Saconnex 2
-
CD Cerceda-Genève 1
1
:
3
N° match 145786
10:00
FC Saint-Paul 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
2
:
3
N° match 145789
14:00
FC Veyrier Sports 2
-
Sporting Futebol Clube 1
3
:
2
N° match 145784
14:00
FC Puplinge 1
-
CS Chênois 2
1
:
8
N° match 145788
15:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Satigny 1
1
:
2
N° match 145787
Di 22.09.2019
10:30
CD Cerceda-Genève 1
-
Compesières FC 1
2
:
0
N° match 145791
10:45
AS Fribourgeoise 1
-
FC Veyrier Sports 2
1
:
2
N° match 145790
15:30
Sporting Futebol Clube 1
-
FC Puplinge 1
2
:
2
N° match 145794
15:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
1
:
1
N° match 145793
15:30
FC Satigny 1
-
FC Grand-Saconnex 2
2
:
3
N° match 145792
16:00
CS Chênois 2
-
FC Saint-Paul 1
7
:
1
N° match 145795
Sa 28.09.2019
17:30
CS Chênois 2
-
Sporting Futebol Clube 1
11
:
0
N° match 145800
19:00
FC Puplinge 1
-
AS Fribourgeoise 1
1
:
1
N° match 145799
Di 29.09.2019
10:00
FC Saint-Paul 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
1
:
0
N° match 145801
11:30
FC Grand-Saconnex 2
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
2
:
3
N° match 145798
14:00
FC Veyrier Sports 2
-
CD Cerceda-Genève 1
1
:
1
N° match 145796
15:00
Compesières FC 1
-
FC Satigny 1
0
:
1
N° match 145797
Di 06.10.2019
10:30
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Puplinge 1
3
:
1
N° match 145805
10:45
AS Fribourgeoise 1
-
CS Chênois 2
1
:
4
N° match 145806
15:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Grand-Saconnex 2
1
:
2
N° match 145804
15:30
FC Satigny 1
-
FC Veyrier Sports 2
2
:
1
N° match 145802
15:30
Sporting Futebol Clube 1
-
FC Saint-Paul 1
0
:
3
N° match 145807
15:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
Compesières FC 1
5
:
3
N° match 145803
Sa 12.10.2019
19:30
FC Puplinge 1
-
FC Satigny 1
0
:
4
N° match 145810
Di 13.10.2019
10:00
FC Saint-Paul 1
-
FC Grand-Saconnex 2
3
:
4
N° match 145813
11:00
CS Chênois 2
-
CD Cerceda-Genève 1
3
:
0
N° match 145811
14:00
FC Veyrier Sports 2
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
2
:
4
N° match 145808
15:00
Compesières FC 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
1
:
4
N° match 145809
15:45
Sporting Futebol Clube 1
-
AS Fribourgeoise 1
1
:
1
N° match 145812
Sa 19.10.2019
20:00
FC Grand-Saconnex 2
-
Compesières FC 1
2
:
0
N° match 145815
Di 20.10.2019
10:30
CD Cerceda-Genève 1
-
Sporting Futebol Clube 1
2
:
1
N° match 145818
10:45
AS Fribourgeoise 1
-
FC Saint-Paul 1
4
:
0
N° match 145819
11:00
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC Puplinge 1
5
:
0
N° match 145816
15:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Veyrier Sports 2
1
:
3
N° match 145814
15:30
FC Satigny 1
-
CS Chênois 2
1
:
5
N° match 145817
Sa 26.10.2019
19:00
FC Puplinge 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
4
:
1
N° match 145821
Di 27.10.2019
10:00
FC Saint-Paul 1
-
Compesières FC 1
3
:
3
N° match 145825
10:45
AS Fribourgeoise 1
-
CD Cerceda-Genève 1
2
:
2
N° match 145824
14:00
FC Veyrier Sports 2
-
FC Grand-Saconnex 2
4
:
3
N° match 145820
15:30
Sporting Futebol Clube 1
-
FC Satigny 1
1
:
3
N° match 145823
18:00
CS Chênois 2
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
3
:
1
N° match 145822
Sa 02.11.2019
20:00
FC Grand-Saconnex 2
-
FC Puplinge 1
3
:
0
N° match 145827
Di 03.11.2019
10:30
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Saint-Paul 1
0
:
5
N° match 145831
11:30
CS Chênois 2
-
FC Etoile-Laconnex 1
4
:
3
N° match 145828
15:30
FC Satigny 1
-
AS Fribourgeoise 1
3
:
0
N° match 145830
15:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
Sporting Futebol Clube 1
3
:
4
N° match 145829
17:00
FC Veyrier Sports 2
-
Compesières FC 1
3
:
2
N° match 145826
Sa 09.11.2019
20:00
FC Puplinge 1
-
Compesières FC 1
2
:
2
N° match 145832
Di 10.11.2019
10:00
FC Saint-Paul 1
-
FC Veyrier Sports 2
4
:
2
N° match 145837
10:30
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Satigny 1
2
:
3
N° match 145836
10:45
AS Fribourgeoise 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
2
:
6
N° match 145835
15:30
Sporting Futebol Clube 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
1
:
3
N° match 145834
16:15
CS Chênois 2
-
FC Grand-Saconnex 2
4
:
2
N° match 145833
Di 08.03.2020
10:30
CS Chênois 2
-
Compesières FC 1
6
:
1
N° match 145839
10:45
AS Fribourgeoise 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
2
:
2
N° match 145841
14:00
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
2
:
2
N° match 145842
15:30
Sporting Futebol Clube 1
-
FC Grand-Saconnex 2
2
:
3
N° match 145840
15:30
FC Satigny 1
-
FC Saint-Paul 1
0
:
3
N° match 145843
Di 15.03.2020
10:00
FC Grand-Saconnex 2
-
AS Fribourgeoise 1
AS
N° match 145846
10:00
FC Saint-Paul 1
-
FC Puplinge 1
AS
N° match 145849
14:00
FC Veyrier Sports 2
-
CS Chênois 2
AS
N° match 145844
15:00
Compesières FC 1
-
Sporting Futebol Clube 1
AS
N° match 145845
15:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
CD Cerceda-Genève 1
AS
N° match 145847
15:00
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC Satigny 1
AS
N° match 145848
Me 18.03.2020
20:00
FC Puplinge 1
-
FC Veyrier Sports 2
AS
N° match 145838
Di 22.03.2020
10:30
CS Chênois 2
-
FC Puplinge 1
AS
N° match 145854
10:45
AS Fribourgeoise 1
-
Compesières FC 1
AS
N° match 145851
14:00
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Grand-Saconnex 2
AS
N° match 145852
15:30
Sporting Futebol Clube 1
-
FC Veyrier Sports 2
AS
N° match 145850
15:30
FC Satigny 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
AS
N° match 145853
15:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC Saint-Paul 1
AS
N° match 145855
Je 26.03.2020
20:30
FC Saint-Paul 1
-
CS Chênois 2
AS
N° match 145861
Di 29.03.2020
10:00
FC Grand-Saconnex 2
-
FC Satigny 1
AS
N° match 145858
14:00
FC Puplinge 1
-
Sporting Futebol Clube 1
AS
N° match 145860
14:00
FC Veyrier Sports 2
-
AS Fribourgeoise 1
AS
N° match 145856
15:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
AS
N° match 145859
15:00
Compesières FC 1
-
CD Cerceda-Genève 1
AS
N° match 145857
Di 05.04.2020
10:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC Grand-Saconnex 2
AS
N° match 145864
10:45
AS Fribourgeoise 1
-
FC Puplinge 1
AS
N° match 145865
14:00
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Veyrier Sports 2
AS
N° match 145862
15:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Saint-Paul 1
AS
N° match 145867
15:30
FC Satigny 1
-
Compesières FC 1
AS
N° match 145863
15:30
Sporting Futebol Clube 1
-
CS Chênois 2
AS
N° match 145866
Sa 18.04.2020
17:30
FC Veyrier Sports 2
-
FC Satigny 1
AS
N° match 145868
18:30
CS Chênois 2
-
AS Fribourgeoise 1
AS
N° match 145872
19:00
FC Puplinge 1
-
CD Cerceda-Genève 1
AS
N° match 145871
Di 19.04.2020
10:00
FC Saint-Paul 1
-
Sporting Futebol Clube 1
AS
N° match 145873
10:00
FC Grand-Saconnex 2
-
FC Etoile-Laconnex 1
AS
N° match 145870
15:00
Compesières FC 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
AS
N° match 145869
Di 26.04.2020
10:00
FC Grand-Saconnex 2
-
FC Saint-Paul 1
AS
N° match 145879
10:45
AS Fribourgeoise 1
-
Sporting Futebol Clube 1
AS
N° match 145878
14:00
CD Cerceda-Genève 1
-
CS Chênois 2
AS
N° match 145877
15:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
Compesières FC 1
AS
N° match 145875
15:30
FC Satigny 1
-
FC Puplinge 1
AS
N° match 145876
15:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC Veyrier Sports 2
AS
N° match 145874
Sa 02.05.2020
18:15
FC Veyrier Sports 2
-
FC Etoile-Laconnex 1
AS
N° match 145880
18:30
FC Puplinge 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
AS
N° match 145882
19:00
CS Chênois 2
-
FC Satigny 1
AS
N° match 145883
Di 03.05.2020
10:00
FC Saint-Paul 1
-
AS Fribourgeoise 1
AS
N° match 145885
15:00
Compesières FC 1
-
FC Grand-Saconnex 2
AS
N° match 145881
15:30
Sporting Futebol Clube 1
-
CD Cerceda-Genève 1
AS
N° match 145884
Di 10.05.2020
10:00
FC Grand-Saconnex 2
-
FC Veyrier Sports 2
AS
N° match 145886
14:00
CD Cerceda-Genève 1
-
AS Fribourgeoise 1
AS
N° match 145890
15:00
Compesières FC 1
-
FC Saint-Paul 1
AS
N° match 145891
15:00
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
CS Chênois 2
AS
N° match 145888
15:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
FC Puplinge 1
AS
N° match 145887
15:30
FC Satigny 1
-
Sporting Futebol Clube 1
AS
N° match 145889
Sa 16.05.2020
18:30
FC Veyrier Sports 2
-
Compesières FC 1
AS
N° match 145892
Di 17.05.2020
10:00
FC Saint-Paul 1
-
CD Cerceda-Genève 1
AS
N° match 145897
10:30
CS Chênois 2
-
FC Etoile-Laconnex 1
AS
N° match 145894
10:45
AS Fribourgeoise 1
-
FC Satigny 1
AS
N° match 145896
14:00
FC Puplinge 1
-
FC Grand-Saconnex 2
AS
N° match 145893
15:30
Sporting Futebol Clube 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
AS
N° match 145895
Di 24.05.2020
10:00
Compesières FC 1
-
FC Puplinge 1
AS
N° match 145898
10:00
FC Grand-Saconnex 2
-
CS Chênois 2
AS
N° match 145899
10:00
FC Etoile-Laconnex 1
-
Sporting Futebol Clube 1
AS
N° match 145900
10:00
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
AS Fribourgeoise 1
AS
N° match 145901
10:00
FC Satigny 1
-
CD Cerceda-Genève 1
AS
N° match 145902
10:00
FC Veyrier Sports 2
-
FC Saint-Paul 1
AS
N° match 145903
AS
= Arrêt de la saison