4e ligue - Groupe 3

1.Lancy FC 3761027:9+1819 
2.FC Plan-les-Ouates 2751121:12+916 
3.FC Vernier 2742129:15+1414 
4.FC Onex 2741226:17+913 
5.FC Rhexia-Vessy 1741223:15+813 
6.FC Veyrier Sports 3731321:17+410 
7.FC Perly-Certoux 2731316:22-610 
8.FC Etoile-Laconnex 2730411:25-149 
9.Etoile Espagnole FC 1721411:17-67 
10.FC Satigny 2720514:27-136 
11.FC Saint-Paul 2711516:25-94 
12.ADPG 1700711:25-140 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Signal FC Bernex-Confignon 18620(21)31:7+2419 
2.FC Satigny 18620(40)30:14+1619 
3.FC Rapid Jonction Bosna 18611(26)25:12+1318 
4.FC Champel 17412(32)14:9+512 
5.CS Interstar 18323(40)28:22+610 
6.FC Famalicão de Genève 18323(80)17:14+310 
7.Lancy FC 27223(26)13:11+27 
8.FC City 18224(21)14:16-27 
9.FC Aïre-le-Lignon 17214(49)22:31-96 
10.FC Veyrier Sports 18215(10)21:24-36 
11.FC Onex 28215(167)15:24-96 
12.FC Saint-Paul 19018(10)15:61-460 
13.US Meinier 1RE 120120(10)0:000 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Onex 17610(20)46:15+3119 
2.Signal FC Bernex-Confignon 16510(0)52:6+4616 
3.Lancy-Florimont FC 16411(21)28:12+1613 
4.FC Puplinge 17304(5)32:46-149 
5.FC Saint-Paul 17304(26)22:40-189 
6.Team Vessy 16222(20)24:12+128 
7.FC Vernier 26213(15)24:2407 
8.Meyrin FC 26213(50)17:21-47 
9.FC Veyrier Sports 16204(15)17:43-266 
10.CS Interstar 16114(230)9:23-144 
11.CS Italien GE 27025(89)14:43-292 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Etoile-Laconnex 18611(12)38:10+2818 
2.Urania Genève Sport 17511(7)52:13+3915 
3.FC Donzelle 17421(0)39:11+2813 
4.Compesières FC 17412(5)36:12+2412 
5.FC Perly-Certoux 18413(0)32:15+1712 
6.FC Coheran 17322(0)29:19+1010 
7.FC Satigny 17313(12)27:2709 
8.FC Grand-Saconnex 18314(5)31:18+139 
9.FC Saint-Paul 17115(0)9:41-323 
10.Servette FC Chênois Féminin M15 27025(5)8:37-291 
11.FC Rhexia-Vessy 18026(11)7:105-981 
12.FC Geneva 1RE 110110(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

1.Sport Genève Benfica 17430(0)37:10+2714 
2.FC Coheran 16420(0)48:12+3613 
3.CS Italien GE 36420(0)43:14+2913 
4.FC Satigny 17412(0)29:27+212 
5.FC Saint-Paul 16312(0)29:15+149 
6.Lancy-Florimont FC 17214(0)24:26-26 
7.Sporting Futebol Clube 17214(0)26:39-136 
8.Meyrin FC 25113(5)11:26-153 
9.Servette FC Chênois Féminin FF15 17115(0)7:55-483 
10.Olympique de Genève FC 46015(7)7:37-300 
11.FC Rhexia-Vessy 1RE 100100(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

1.Signal FC Bernex-Confignon 37610(0)72:8+6418 
2.CS Italien GE 46510(0)43:8+3515 
3.FC Saint-Paul 26312(0)39:15+249 
4.Compesières FC 27313(0)27:40-139 
5.Meyrin FC 64211(25)25:17+86 
6.Urania Genève Sport 36213(0)14:50-366 
7.FC Etoile-Laconnex 27214(0)46:33+136 
8.FC Vernier -2008- 47214(0)22:30-86 
9.Lancy-Florimont FC 36114(0)13:40-273 
10.FC Puplinge 26015(0)9:69-600 
11.Olympique de Genève FC 5RE 100100(0)0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

Sa 12.10.2019
FC Etoile-Laconnex 1
Avanchet-Sport FC 1
*
*
FC Plan-les-Ouates 3
CS Chênois 1
*
*
FC Choulex 1
FC Saint-Paul 1
*
*
11:15
FC Coheran 2
FC Aïre-le-Lignon 1
Lancy-Florimont FC 5
FC Geneva 1
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Sa 12.10.2019
Signal FC Bernex-Confignon 4
FC Veyrier Sports 4
*
*
Compesières FC 2
FC Collex-Bossy 3
*
*
US Meinier 4
FC City (2010) 2
*
*
09:30
FC Donzelle 2
FC Onex 4
FC Saint-Paul 2
FC Vernier (2010) 4
*
*
FC Versoix 3
CS Italien GE 5
*
*

Seniors 30+ régional - Groupe 1

1.Urania Genève Sport 1660027:4+2318 
2.Compesières FC 2532013:6+711 
3.FC Puplinge 1531114:11+310 
4.FC Veyrier Sports 2531113:12+110 
5.Meyrin FC 2630317:1709 
6.SRD Galaica Onex 1522112:10+28 
7.Etoile Espagnole FC 1520312:9+36 
8.CS Italien GE 2612310:14-45 
9.Avanchet-Sport FC 1611410:22-124 
10.FC Saint-Paul 161057:18-113 
11.US Genève-Poste FC 150143:15-121 

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

1.ADPG 1550039:8+3115 
2.FC Puplinge 1532022:9+1311 
3.AS Fribourgeoise 1531117:9+810 
4.FC Saint-Paul 1530215:10+59 
5.FC Aïre-le-Lignon 2421118:13+57 
6.FC Tordoya 1420212:11+16 
7.US Colorado 1520322:16+66 
8.FC Champel 1520313:27-146 
9.FC Coheran 150055:23-180 
10.Urania Genève Sport 150057:44-370 

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Etoile-Laconnex 1550022:8+1415 
2.Grpm Galaica-GE-Poste 1540121:13+812 
3.FC Donzelle 1531119:8+1110 
4.FC Hispania 1522116:1608 
5.FC Satigny 2520321:12+96 
6.CD Cerceda-Genève 2520319:16+36 
7.Compesières FC 1520314:12+26 
8.USI Azzurri 1520310:13-36 
9.FC Stade Francais 2511315:31-164 
10.FC Saint-Paul 250054:32-280 

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

1.US Colorado 2550024:13+1115 
2.US Meinier 1530216:9+79 
3.FC Union Sud Américaine 2530222:18+49 
4.FC Saint-Paul 3421112:9+37 
5.FC Versoix 1420217:9+86 
6.FC Grand-Saconnex 1420214:13+16 
7.Lancy FC 241129:11-24 
8.Meyrin FC 251044:17-133 
9.FC Irmandade Galega 140042:21-190