3e ligue - Groupe 1

1.CS Chênois 211100154:13+4130 
2.FC Satigny 11180325:20+524 
3.FC Rapid Jonction Bosna 11172239:21+1823 
4.FC Grand-Saconnex 21160529:25+418 
5.CD Cerceda-Genève 11153322:19+318 
6.FC Veyrier Sports 21152424:26-217 
7.FC Saint-Paul 11151525:27-216 
8.AS Fribourgeoise 11134419:23-413 
9.Compesières FC 11122718:26-88 
10.FC Etoile-Laconnex 11122718:27-98 
11.FC Puplinge 11114613:33-207 
12.Sporting Futebol Clube 11112816:42-265 

4e ligue - Groupe 3

4e ligue - Groupe 3

1.Lancy FC 31182136:19+1726 
2.FC Plan-les-Ouates 21182135:20+1526 
3.FC Vernier 21173147:21+2624 
4.FC Onex 21162338:25+1320 
5.FC Rhexia-Vessy 11144330:24+616 
6.FC Perly-Certoux 21151529:39-1016 
7.FC Veyrier Sports 31141633:31+213 
8.ADPG 11131730:31-110 
9.FC Saint-Paul 21131732:35-310 
10.FC Satigny 21131720:41-2110 
11.FC Etoile-Laconnex 21131714:36-2210 
12.Etoile Espagnole FC 11121820:42-227 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Rapid Jonction Bosna 112912(41)45:18+2727 
2.FC Champel 112732(72)31:17+1423 
3.Signal FC Bernex-Confignon 112723(32)49:20+2922 
4.FC Satigny 112723(85)33:21+1222 
5.FC City 112624(51)29:20+919 
6.Lancy FC 212525(38)32:22+1016 
7.FC Onex 212516(183)30:40-1015 
8.FC Famalicão de Genève 112444(689)31:27+415 
9.CS Interstar 112435(75)37:34+314 
10.FC Aïre-le-Lignon 112327(102)37:51-1410 
11.FC Veyrier Sports 112237(30)30:43-138 
12.FC Saint-Paul 1120111(31)19:90-710 
13.US Meinier 1RE 120120(10)0:000 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.Team Compesières - Perly-Certoux 111902(5)59:17+4227 
2.Team Mandement (Satigny 6539) 111812(10)63:18+4525 
3.FC Plan-les-Ouates 211812(25)64:12+5225 
4.FC Versoix 211623(38)44:27+1720 
5.FC Grand-Saconnex 111605(58)43:34+918 
6.FC Champel 211515(33)38:40-216 
7.Signal FC Bernex-Confignon 211416(31)50:28+2213 
8.Urania Genève Sport 111245(31)27:44-1710 
9.Sporting Futebol Clube 111209(72)27:81-546 
10.FC Collex-Bossy 1110011(5)6:120-1140 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.Urania Genève Sport 111911(14)64:17+4727 
2.FC Etoile-Laconnex 111812(12)65:14+5124 
3.FC Coheran 111722(0)76:23+5322 
4.FC Donzelle 111722(42)53:15+3822 
5.Compesières FC 111524(5)43:21+2215 
6.FC Perly-Certoux 111515(10)41:27+1415 
7.FC Satigny 111515(22)39:38+115 
8.FC Grand-Saconnex 111416(5)35:26+912 
9.FC Saint-Paul 111227(0)18:49-316 
10.Servette FC Chênois Féminin M15 211029(10)9:62-531 
11.FC Rhexia-Vessy 111029(11)7:158-1511 
12.FC Geneva 1RE 110110(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

1.CS Italien GE 310820(0)74:25+4925 
2.Sport Genève Benfica 110730(0)61:14+4723 
3.FC Saint-Paul 110613(0)47:29+1818 
4.FC Satigny 110613(0)48:34+1418 
5.FC Coheran 110532(0)58:23+3516 
6.Meyrin FC 29324(10)31:44-139 
7.Sporting Futebol Clube 110316(0)40:59-199 
8.Lancy-Florimont FC 110217(0)28:51-236 
9.Servette FC Chênois Féminin FF15 19117(7)9:69-603 
10.Olympique de Genève FC 410019(14)17:65-480 
11.FC Rhexia-Vessy 1RE 100100(0)0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2

Sa 30.11.2019
FC Veyrier Sports 2
CS Interstar 3
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

Sa 23.11.2019
CS Chênois 3
FC City 3
*
*
FC Grand-Saconnex 4
FC Satigny 2
*
*
FC Aïre-le-Lignon (FF-12) 1
FC Champel (FF-12) 1
*
*
FC Puplinge 2
Lancy FC -2009- 4
*
*
Avanchet-Sport FC 2
FC Versoix (FF-12) 1
*
*
FC Versoix (FF-12) 2
Urania Genève Sport 6
*
*

Seniors 30+ régional - Groupe 2

1.Meyrin FC 11091049:9+4028 
2.FC Satigny 11073039:9+3024 
3.US Genève-Ville 1962129:19+1020 
4.AS Fribourgeoise 11052321:18+317 
5.FC Donzelle 1933318:20-212 
6.Olympique de Genève FC 11033423:19+412 
7.FC Onex 11040620:24-412 
8.Sport Genève Benfica 11040618:30-1212 
9.US Colorado 11022620:36-168 
10.FC Rhexia-Vessy 11021711:29-187 
11.FC Vernier 21001912:47-351 

Seniors 40+ (7/7) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Seniors 40+ (7/7) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Lancy FC 11091053:24+2928 
2.FC Collex-Bossy 11072156:21+3523 
3.Meyrin FC 11071250:23+2722 
4.CD Cerceda-Genève 11051435:24+1116 
5.FC Vernier 11050529:30-115 
6.FC Perly-Certoux 21042439:41-214 
7.Sporting Futebol Clube 11041533:33013 
8.F.C. Association des Portugais 21030719:36-179 
9.FC Satigny 11021729:43-147 
10.FC Famalicão de Genève 11021713:28-157 
11.FC Aïre-le-Lignon 11020824:77-536 

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Etoile-Laconnex 1980143:19+2424 
2.FC Donzelle 1962143:16+2720 
3.FC Hispania 1952233:27+617 
4.USI Azzurri 1950426:21+515 
5.Grpm Galaica-GE-Poste 1950433:32+115 
6.Compesières FC 1940532:23+912 
7.CD Cerceda-Genève 2940535:33+212 
8.FC Satigny 2931528:25+310 
9.FC Stade Francais 2911723:55-324 
10.FC Saint-Paul 2910811:56-453