3e ligue - Groupe 1

Di 05.04.2020
FC Rapid Jonction Bosna 1
FC Grand-Saconnex 2
R
AS Fribourgeoise 1
FC Puplinge 1
R
CD Cerceda-Genève 1
FC Veyrier Sports 2
R
FC Etoile-Laconnex 1
FC Saint-Paul 1
R
FC Satigny 1
Compesières FC 1
R
Sporting Futebol Clube 1
CS Chênois 2
R

3e ligue - Groupe 1

1.CS Chênois 212110160:14+4633 
2.FC Rapid Jonction Bosna 11273241:23+1824 
3.FC Satigny 11280425:23+224 
4.FC Grand-Saconnex 21270532:27+521 
5.CD Cerceda-Genève 11254324:21+319 
6.FC Saint-Paul 11261528:27+119 
7.FC Veyrier Sports 21152424:26-217 
8.AS Fribourgeoise 11235421:25-414 
9.FC Etoile-Laconnex 11223720:29-99 
10.Compesières FC 11222819:32-138 
11.FC Puplinge 11114613:33-207 
12.Sporting Futebol Clube 11212918:45-275 

4e ligue - Groupe 3

Ve 03.04.2020
FC Saint-Paul 2
FC Etoile-Laconnex 2
R
FC Vernier 2
FC Rhexia-Vessy 1
R
Di 05.04.2020
FC Onex 2
FC Perly-Certoux 2
R
FC Veyrier Sports 3
Etoile Espagnole FC 1
R
FC Satigny 2
Lancy FC 3
R
FC Plan-les-Ouates 2
ADPG 1
R

4e ligue - Groupe 3

1.FC Vernier 21283150:21+2927 
2.Lancy FC 31182136:19+1726 
3.FC Plan-les-Ouates 21282237:23+1426 
4.FC Onex 21262438:28+1020 
5.FC Rhexia-Vessy 11254335:26+919 
6.FC Veyrier Sports 31251636:33+316 
7.FC Perly-Certoux 21251630:42-1216 
8.FC Satigny 21241723:42-1913 
9.ADPG 11131730:31-110 
10.FC Saint-Paul 21131732:35-310 
11.FC Etoile-Laconnex 21131714:36-2210 
12.Etoile Espagnole FC 11221922:47-257 

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Sa 04.04.2020
Lancy FC 2
Urania Genève Sport 1
R
CS Chênois 2
Signal FC Bernex-Confignon 1
R
FC Versoix 1
Olympique de Genève FC 1
R
FC Rapid Jonction Bosna 1
FC Champel 1
R
FC City 1
FC Vernier 2
R
FC Satigny 1
Team Compesières - Perly-Certoux 1
R

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Versoix 11100(0)3:0+33 
2.Olympique de Genève FC 11100(5)5:1+43 
3.Urania Genève Sport 11100(5)2:0+23 
4.Team Compesières - Perly-Certoux 11100(5)2:1+13 
5.FC Rapid Jonction Bosna 11100(24)6:5+13 
6.FC Champel 11100(35)5:3+23 
7.FC Vernier 21001(0)3:5-20 
8.FC City 11001(0)0:2-20 
9.Lancy FC 21001(0)0:3-30 
10.Signal FC Bernex-Confignon 11001(7)1:2-10 
11.CS Chênois 21001(10)1:5-40 
12.FC Satigny 11001(17)5:6-10 

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 04.04.2020
Gpm Genève/Poste - Galaica Onex 1
FC Veyrier Sports 1
R
FC Saint-Paul 1
FC Satigny 2
R
Lancy-Florimont FC 2
FC Académico de Viseu GE 1
R
FC Puplinge 1
Olympique de Genève FC 2
R
FC Plan-les-Ouates 1
AS LIGNON 1
R

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Satigny 21100(5)4:3+13 
2.FC Kosova GE 11100(6)4:1+33 
3.FC Veyrier Sports 11100(10)4:1+33 
4.FC Plan-les-Ouates 11100(13)6:1+53 
5.FC Puplinge 10000(0)0:000 
Olympique de Genève FC 20000(0)0:000 
Gpm Genève/Poste - Galaica Onex 10000(0)0:000 
8.FC Académico de Viseu GE 11001(5)3:4-10 
9.FC Saint-Paul 11001(6)1:4-30 
10.Lancy-Florimont FC 21001(12)1:6-50 
11.AS LIGNON 11001(13)1:4-30 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 04.04.2020
Meyrin FC 3
FC Perly-Certoux 1
R
FC Champel 3
FC Saint-Paul 1
R
FC Satigny 1
FC Versoix 3
R
FC Collex-Bossy 1
FC Plan-les-Ouates 2
R
FC Aïre-le-Lignon 1
Lancy-Florimont FC 1
R

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.Lancy-Florimont FC 11100(0)4:1+33 
2.FC Aïre-le-Lignon 11100(0)5:3+23 
3.FC Grand-Saconnex 11100(7)1:0+13 
4.FC Perly-Certoux 11010(7)4:401 
FC Versoix 31010(7)4:401 
6.FC Satigny 10000(0)0:000 
Meyrin FC 30000(0)0:000 
FC Saint-Paul 10000(0)0:000 
FC Collex-Bossy 10000(0)0:000 
10.FC Champel 31001(0)3:5-20 
11.CS Interstar 21001(0)1:4-30 
12.FC Plan-les-Ouates 21001(7)0:1-10 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

Me 08.04.2020
FC Grand-Saconnex (2008) 2
CS Italien GE (2008) 1
R
Lancy FC (2008) 1
Meyrin FC 5
R
FC Satigny 1
FC Veyrier Sports (2008) 1
R
FC City (2008) 1
Urania Genève Sport (2008) 2
R
FC Versoix (2008) 2
FC Vernier (2008) 1
R
CS Chênois 3
CS Interstar 3
R

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Vernier (2008) 11100(0)5:3+23 
2.CS Chênois 31100(7)13:0+133 
3.Lancy FC (2008) 11100(7)5:2+33 
4.Meyrin FC 51100(7)4:1+33 
5.Urania Genève Sport (2008) 21100(7)3:2+13 
6.CS Interstar 31010(0)3:301 
FC Versoix (2008) 21010(0)3:301 
8.FC Satigny 10000(0)0:000 
9.CS Italien GE (2008) 11001(0)3:5-20 
10.FC Grand-Saconnex (2008) 21001(7)2:3-10 
11.FC Champel 21001(7)2:5-30 
12.FC City (2008) 11001(7)1:4-30 
13.FC Veyrier Sports (2008) 11001(7)0:13-130 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

Sa 04.04.2020
Team CSI-RJB 2
Signal FC Bernex-Confignon 3
R
FC Choulex 1
FC Plan-les-Ouates 2
R
FC Saint-Paul 1
Sporting Futebol Clube 1
R
Olympique de Genève FC 1
FC Onex 3
R
CS Interstar 3
FC Grand-Saconnex 2
R
FC Satigny 1
Urania Genève Sport 4
R

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 04.04.2020
FC Coheran 2
US Meinier 2
R
FC Vernier 4
Olympique de Genève FC 2
R
FC Plan-les-Ouates 3
FC Collex-Bossy 2
R
FC Perly-Certoux 2
Avanchet-Sport FC 2
R
FC Satigny 2
Lancy FC 4
R
FC Etoile-Laconnex 2
FC Saint-Paul 2
R

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 2

Me 08.04.2020
FC Grand-Saconnex 5
Meyrin FC 6
R
FC Satigny 3
Etoile Carouge FC 3
R
Etoile Carouge FC 4
Lancy-Florimont FC 4
R

Seniors 30+ régional - Groupe 2

Ve 03.04.2020
US Colorado 1
Olympique de Genève FC 1
R
AS Fribourgeoise 1
FC Rhexia-Vessy 1
R
Sport Genève Benfica 1
US Genève-Ville 1
R
FC Onex 1
FC Satigny 1
R
Meyrin FC 1
FC Vernier 2
R

Seniors 30+ régional - Groupe 2

1.Meyrin FC 11091049:9+4028 
2.US Genève-Ville 11182136:19+1726 
3.FC Satigny 11174041:11+3025 
4.AS Fribourgeoise 11162322:18+420 
5.Olympique de Genève FC 11143428:21+715 
6.FC Onex 11150622:24-215 
7.Sport Genève Benfica 11250722:35-1315 
8.FC Donzelle 11133518:25-712 
9.US Colorado 11122720:38-188 
10.FC Rhexia-Vessy 11122713:31-188 
11.FC Vernier 212011112:52-401 

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

Ve 03.04.2020
FC Hispania 1
FC Satigny 1
R
USI Azzurri 1
Olympique de Genève FC 1
R
AS Fribourgeoise 1
FC Aïre-le-Lignon 1
R

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

1.Grpm Galaica-GE-Poste 111004:1+33 
2.Olympique de Genève FC 100000:000 
FC Hispania 100000:000 
Lancy FC 200000:000 
FC Aïre-le-Lignon 100000:000 
FC Satigny 100000:000 
FC Versoix 100000:000 
US Colorado 100000:000 
USI Azzurri 100000:000 
10.AS Fribourgeoise 110011:4-30 

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

Ve 03.04.2020
FC Saint-Paul 3
FC Coheran 1
R
FC Irmandade Galega 1
FC Satigny 2
R
Meyrin FC 2
Urania Genève Sport 1
R

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Saint-Paul 3110010:1+93 
2.Sport Genève Benfica 100000:000 
FC Champel 100000:000 
FC Coheran 100000:000 
FC Satigny 200000:000 
FC Irmandade Galega 100000:000 
Meyrin FC 200000:000 
FC Stade Francais 200000:000 
CD Cerceda-Genève 200000:000 
10.Urania Genève Sport 110011:10-90