3e ligue - Groupe 1

1.CS Chênois 29711(16)29:14+1522 
2.FC Satigny 19711(29)28:18+1022 
3.Compesières FC 19621(39)18:9+920 
4.FC Rapid Jonction Bosna 19513(41)20:15+516 
5.CD Cerceda-Genève 19414(33)20:13+713 
6.FC Saint-Paul 19405(34)20:19+112 
7.Sporting Futebol Clube 19405(60)19:21-212 
8.FC Veyrier Sports 29324(20)21:24-311 
9.AS Fribourgeoise 19315(31)14:21-710 
10.FC Grand-Saconnex 29315(37)15:19-410 
11.FC Puplinge 19207(25)19:42-236 
12.FC Etoile-Laconnex 19108(20)11:19-83 

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.Signal FC Bernex-Confignon 26510(3)17:9+815 
2.FC Puplinge 17502(5)31:18+1315 
3.Team Rive-Gauche 27421(6)25:15+1013 
4.Sporting Futebol Clube 18422(49)24:20+413 
5.FC Collex-Bossy 17412(1)28:18+1012 
6.FC Veyrier Sports 27313(9)19:38-199 
7.FC Saint-Paul 27214(2)28:22+66 
8.FC Geneva 16114(5)14:22-83 
9.FC Académico de Viseu GE 16015(9)9:24-150 
10.FC Kosova GE 16015(30)7:16-90 
11.FC Versoix 2RE 9090(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Champel 110820(2)55:4+5125 
2.FC Perly-Certoux 19621(13)26:20+619 
3.Signal FC Bernex-Confignon 19522(10)26:13+1316 
4.FC Plan-les-Ouates 19513(3)23:19+415 
5.Team Léman FCV-FCCB 19414(4)29:22+712 
6.CS Chênois 210334(6)17:25-811 
7.Urania Genève Sport 19324(13)19:17+210 
8.Lancy FC 29144(15)12:22-106 
9.Meyrin FC 29144(15)16:34-186 
10.FC Onex 19135(4)11:22-115 
11.FC Puplinge 19036(4)12:48-362 
12.Team Rive-Gauche 1RE 110110(2)0:000 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 3

Sa 19.06.2021
Meyrin FC 3
FC Vernier 3
0
3
F
16:15
Team Donzelle 1
CS Interstar 2
18:00
FC Onex 3
FC Puplinge 2

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.Compesières FC 1852119:8+1115 
2.CS Interstar 2741223:15+812 
3.FC Onex 3741222:18+412 
4.FC Vernier 3841324:19+512 
5.Meyrin FC 3822418:17+16 
6.FC Puplinge 2711518:42-243 
7.Team Donzelle 1813412:17-53 
8.FC Grand-Saconnex 1RE 90900:000 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Team Rive-Gauche 19801(0)31:10+2124 
2.FC Puplinge 19612(1)24:12+1219 
3.Meyrin FC 18602(1)34:7+2718 
4.FC City 19603(10)23:13+1018 
5.Team Léman FCV-FCCB 18503(3)19:14+515 
6.FC Veyrier Sports 19423(1)16:12+414 
7.Olympique de Genève FC 19405(5)22:26-412 
8.Urania Genève Sport 19324(16)19:28-911 
9.Lancy FC 29315(3)11:22-1110 
10.CS Italien GE 29207(5)22:44-226 
11.CS Chênois 29117(1)15:35-204 
12.FC Onex 19117(17)16:29-134 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Vernier 37610(0)51:6+4518 
2.CS Chênois 37610(2)41:8+3318 
3.FC Puplinge 28332(0)29:16+1311 
4.FC Onex 37313(1)16:15+19 
5.FC Veyrier Sports 37223(7)25:2507 
6.Signal FC Bernex-Confignon 46213(5)8:23-156 
7.CS Interstar 37214(5)34:32+26 
8.Servette FC Chênois Féminin M-15 16123(0)9:11-24 
9.Compesières FC 28017(1)5:82-770 
10.Sport Genève Benfica 1RE 9090(10)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

1.Sporting Futebol Clube 18800(1)48:15+3324 
2.FC Puplinge 18611(0)63:20+4319 
3.FC Plan-les-Ouates 29522(1)42:22+2017 
4.FC Grand-Saconnex 29504(0)54:38+1615 
5.CS Italien GE 39504(0)41:37+415 
6.US Meinier 28422(0)34:26+814 
7.FC Champel 49414(0)47:54-713 
8.FC Onex 29315(0)32:38-610 
9.Lancy-Florimont FC 39216(2)26:48-227 
10.Avanchet-Sport FC 18206(0)20:41-216 
11.FC Coheran 2100010(0)13:81-680 

Seniors 30+ régional - Groupe 1

1.Urania Genève Sport 111920(15)33:10+2327 
2.Compesières FC 211731(10)27:10+1722 
3.CS Italien GE 210631(12)19:8+1119 
4.FC Puplinge 111533(18)22:15+716 
5.Etoile Espagnole FC 19324(5)19:18+19 
6.Meyrin FC 210325(43)17:15+29 
7.Avanchet-Sport FC 110244(29)15:26-118 
8.FC Veyrier Sports 210235(10)12:22-107 
9.SRD Galaica Onex 18224(11)13:19-66 
10.CS Kurde GE 111137(20)10:24-144 
11.US Genève-Poste FC 111137(20)16:36-204 
12.FC Saint-Paul 1RE 220220(0)0:000 

Seniors 40+ (7/7) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Seniors 40+ (7/7) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Choulex 19702(2)35:18+1721 
2.ADPG 18611(3)43:26+1719 
3.FC Perly-Certoux 18602(11)42:19+2318 
4.F.C. Association des Portugais 19603(6)41:28+1318 
5.FC Kosova GE 18413(1)36:26+1013 
6.FC Puplinge 19414(11)25:32-713 
7.FC Union Sud Américaine 17214(12)18:25-77 
8.SRD Galaica Onex9216(3)25:44-197 
9.FC Vernier 19117(6)10:35-254 
10.FC Plan-les-Ouates 18107(8)24:46-223 

Juniores féminines FF-19 - tour printemps - Groupe 2

Juniores féminines FF-19 - tour printemps - Groupe 2

1.Team Léman FCV-FCCB7700(0)25:4+2121 
2.FC Versoix II7403(0)17:6+1112 
3.FC Champel Féminine7304(0)11:14-39 
4.US Terre Sainte8215(1)13:27-147 
5.FC Puplinge7115(1)9:24-154 

Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1

1.FC Aïre-le-Lignon 110910(0)97:18+7928 
2.FC Champel (FF-15) 110901(0)79:12+6727 
3.Lancy FC 110802(0)64:15+4924 
4.FC Versoix 110613(0)56:25+3119 
5.FC Vernier 110523(0)44:24+2017 
6.FC Puplinge 110505(0)47:40+715 
7.CS Interstar 110415(0)28:35-713 
8.Servette FC Chênois Féminin FF-15 210406(0)44:29+1512 
9.FC Onex 110406(0)48:48012 
10.FC Champel (FF-15) 210217(0)26:51-257 
11.FC Aïre-le-Lignon 210109(1)19:92-733 
12.Meyrin FC 1100010(2)4:167-1630