Case postale 44
1228 Plan-Les-Ouates
N° du club: 6537
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 146.
Soir des séances : Lundi de 19h00 à 21h00

Calendrier club

Me 25.09.2019
14:00
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 148116
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
20:30
FC Plan-les-Ouates 1 (2e)
coupe genevoise - actifs / 2e tour de qualification
N° match 514144
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Je 26.09.2019
18:30
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 149831
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
Ve 27.09.2019
20:30
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
N° match 149262
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
20:40
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
N° match 149128
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain principal A (surface synthétique)
Sa 28.09.2019
09:00
FC Plan-les-Ouates (2011) 5
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
N° match 148726
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - B
09:15
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 148228
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
09:30
FC Plan-les-Ouates 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 148308
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
09:30
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 148067
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
11:00
FC Plan-les-Ouates 3
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 147836
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
11:00
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 147534
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
11:00
FC Plan-les-Ouates 4
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149986
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
12:00
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 147596
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
14:00
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 149851
Stade municipal de Choulex, Choulex - Terrain A (gazon naturel)
14:00
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 147031
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain C (Gazon naturel)
15:00
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 150317
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain principal A (surface synthétique)
16:00
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 146922
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
18:00
FC Plan-les-Ouates 3
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
N° match 146455
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Di 29.09.2019
10:00
FC Plan-les-Ouates 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 146326
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
13:30
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133188
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
14:00
FC Plan-les-Ouates 1
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 145664
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain B (gazon naturel)
Ma 01.10.2019
20:00
FC Plan-les-Ouates 1 (Jun.A 1/D)
coupe genevoise - juniors A / Tour de qualification
N° match 513253
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
Me 02.10.2019
19:30
FC Plan-les-Ouates 2 (Jun.C 1/D)
coupe genevoise - juniors C / Tour de qualification
N° match 513275
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
20:00
FC Plan-les-Ouates 1 (Jun.B 1/D)
coupe genevoise - juniors B / Tour de qualification
N° match 513269
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - répartition sur place
Je 03.10.2019
20:15
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
N° match 149268
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
Ve 04.10.2019
20:30
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
N° match 149134
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Sa 05.10.2019
08:30
FC Plan-les-Ouates 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 148315
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
09:00
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 148233
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
09:00
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 147540
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
09:30
FC Plan-les-Ouates (2011) 5
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
N° match 148731
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
09:30
FC Plan-les-Ouates 4
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149991
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
10:00
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 148074
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
11:00
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 147601
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
11:30
FC Plan-les-Ouates 3
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 147841
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
14:00
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 149857
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 3 (surface synthétique)
14:00
FC Plan-les-Ouates 3
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 147089
Stade municipal de Choulex, Choulex - Terrain A (gazon naturel)
14:00
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 147037
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 7 (gazon naturel)
16:00
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 146927
Stade municipal de Versoix, Versoix - Terrain 1 (gazon naturel)
16:00
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 150322
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Di 06.10.2019
11:00
FC Plan-les-Ouates 1
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 145673
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 1 (gazon naturel)
13:00
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133196
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
13:30
FC Plan-les-Ouates 3
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
N° match 146460
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
15:30
FC Plan-les-Ouates 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 146331
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Ve 11.10.2019
20:30
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
N° match 149275
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
20:30
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
N° match 149140
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - répartition sur place
Sa 12.10.2019
09:00
FC Plan-les-Ouates 4
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149999
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
09:00
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 148238
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
09:00
FC Plan-les-Ouates (2011) 5
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
N° match 148736
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain B (surface synthétique)
09:30
FC Plan-les-Ouates 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 148321
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
09:30
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 148081
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
11:00
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 147546
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
11:00
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 147609
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
11:00
FC Plan-les-Ouates 3
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 147845
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
11:00
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 149862
Stade de la Fontenette, Carouge - Terrain B (surface synthétique)
13:30
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 147042
Stade municipal de Versoix, Versoix - Terrain 1 (gazon naturel)
14:00
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 150327
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - terrain - répartition sur place
14:00
FC Plan-les-Ouates 3
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 147094
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
16:00
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 146931
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Di 13.10.2019
10:00
FC Plan-les-Ouates 1
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 145679
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
13:30
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133199
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 1 (gazon naturel)
14:00
FC Plan-les-Ouates 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 146336
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
15:30
FC Plan-les-Ouates 3
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
N° match 146464
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Me 16.10.2019
17:30
FC Plan-les-Ouates 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 148352
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
17:30
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 148123
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Je 17.10.2019
18:30
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 148279
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - terrain - répartition sur place
Ve 18.10.2019
20:15
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
N° match 149149
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain A (gazon naturel)
20:30
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
N° match 149280
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Di 20.10.2019
11:00
FC Plan-les-Ouates 1
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 145686
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 1 (gazon naturel)
13:30
FC Plan-les-Ouates 3
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
N° match 146469
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
15:00
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133209
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
15:30
FC Plan-les-Ouates 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 146344
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Ve 25.10.2019
20:15
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
N° match 149286
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - terrain répartition sur place
20:30
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
N° match 149151
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Sa 26.10.2019
18:00
FC Plan-les-Ouates 3
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
N° match 146473
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Di 27.10.2019
14:30
FC Plan-les-Ouates 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 146350
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
15:00
FC Plan-les-Ouates 1
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 145692
Stade de Marignac, Grand-Lancy - Terrain 1 (gazon naturel)
Ve 01.11.2019
20:15
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
N° match 149156
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain C (Gazon naturel)
20:30
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
N° match 149291
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Sa 02.11.2019
09:00
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 148249
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
09:00
FC Plan-les-Ouates 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 148327
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain B (surface synthétique)
09:30
FC Plan-les-Ouates 4
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 150006
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
09:30
FC Plan-les-Ouates (2011) 5
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
N° match 148744
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
10:30
FC Plan-les-Ouates 3
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 147850
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
11:00
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 147616
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
11:00
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 147552
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
12:00
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 148088
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
13:30
FC Plan-les-Ouates 3
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 147099
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - B
14:00
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 147048
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 7 (gazon naturel)
14:00
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 146936
Stade municipal de Choulex, Choulex - Terrain A (gazon naturel)
16:00
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 150335
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Di 03.11.2019
11:00
FC Plan-les-Ouates 1
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 145699
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 1 (gazon naturel)
14:00
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133210
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
15:30
FC Plan-les-Ouates 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 146357
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Ve 08.11.2019
20:15
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
N° match 149297
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
20:30
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
N° match 149163
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
20:40
FC Plan-les-Ouates 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 146363
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain B (surface synthétique)
Sa 09.11.2019
09:00
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 148253
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
09:00
FC Plan-les-Ouates 4
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 150012
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
09:30
FC Plan-les-Ouates 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 148330
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
09:30
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 148095
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
10:00
FC Plan-les-Ouates (2011) 5
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
N° match 148750
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - Terrain C (Surface synthétique)
11:00
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 147558
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
11:00
FC Plan-les-Ouates 3
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 147854
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
11:30
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 147622
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - terrain répartition sur place
13:30
FC Plan-les-Ouates 3
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 147108
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - Terrain A (gazon naturel)
14:00
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 149872
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 3 (surface synthétique)
14:00
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 147052
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 7 (gazon naturel)
15:00
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 150341
Stade municipal de Versoix, Versoix - Terrain 1 (gazon naturel)
18:00
FC Plan-les-Ouates 3
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
N° match 146482
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Di 10.11.2019
11:00
FC Plan-les-Ouates 1
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 145704
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 1 (gazon naturel)
13:30
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133221
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Ma 12.11.2019
20:00
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
N° match 149169
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
Ve 15.11.2019
20:30
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
N° match 149302
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Sa 16.11.2019
09:00
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 147564
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
09:00
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 148260
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
09:30
FC Plan-les-Ouates (2011) 5
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
N° match 148757
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
09:30
FC Plan-les-Ouates 4
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 150019
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
10:00
FC Plan-les-Ouates 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 148336
Stade de la Californie, Vésenaz - répartition sur place
11:00
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 148102
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
11:00
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 147629
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
11:30
FC Plan-les-Ouates 3
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 147859
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - terrain répartition sur place
13:30
FC Plan-les-Ouates 3
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 147109
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
13:30
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 149877
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
14:00
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 147057
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 7 (gazon naturel)
15:30
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 146945
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
16:00
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 150348
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Sa 23.11.2019
09:00
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 147635
Stade de la Fontenette, Carouge - Terrain B (surface synthétique)
09:00
FC Plan-les-Ouates 4
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 150025
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain B (surface synthétique)
09:30
FC Plan-les-Ouates (2011) 5
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
N° match 148763
Stade municipal du Moulin, La Plaine - Terrain 1 (gazon naturel)
09:30
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 148109
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
09:30
FC Plan-les-Ouates 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 148341
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
11:00
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 148266
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
11:00
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 147570
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
11:00
FC Plan-les-Ouates 3
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 147863
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
14:00
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 149881
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 3 (surface synthétique)
14:00
FC Plan-les-Ouates 3
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 147114
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
15:00
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 150354
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
15:30
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 147061
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
16:00
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 146949
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Ve 06.03.2020
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
N° match 149176
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
20:30
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
N° match 149308
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Di 08.03.2020
11:00
FC Plan-les-Ouates 1
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 145710
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 1 (gazon naturel)
11:00
FC Plan-les-Ouates 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 146370
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
Ve 13.03.2020
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
N° match 149313
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
20:30
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
N° match 149182
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Di 15.03.2020
FC Plan-les-Ouates 1
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 145715
Stade municipal de Versoix, Versoix - Terrain 1 (gazon naturel)
13:30
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133223
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 1 (gazon naturel)
15:30
FC Plan-les-Ouates 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 146376
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Ve 20.03.2020
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
N° match 149188
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - terrain - répartition sur place
20:30
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
N° match 149318
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Di 22.03.2020
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133232
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
11:00
FC Plan-les-Ouates 1
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 145720
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 1 (gazon naturel)
15:30
FC Plan-les-Ouates 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 146383
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Ve 27.03.2020
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
N° match 149328
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
20:30
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
N° match 149194
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Di 29.03.2020
FC Plan-les-Ouates 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 146387
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain principal A (gazon naturel)
FC Plan-les-Ouates 1
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 145725
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
13:30
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133236
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 1 (gazon naturel)
Je 02.04.2020
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
N° match 149200
Stade municipal de Choulex, Choulex - Terrain A (gazon naturel)
Ve 03.04.2020
20:30
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
N° match 149334
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Di 05.04.2020
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133243
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Terrain A (Surface synthétique)
11:00
FC Plan-les-Ouates 1
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 145730
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 1 (gazon naturel)
15:30
FC Plan-les-Ouates 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 146392
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Ve 17.04.2020
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
N° match 149341
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - Terrain 1 (surface synthétique)
20:30
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
N° match 149206
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Sa 18.04.2020
18:00
FC Plan-les-Ouates 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 146397
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - Terrain A (gazon naturel)
Di 19.04.2020
FC Plan-les-Ouates 1
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 145739
Centre sportif de Vessy, Vessy - Terrain principal A (Surface synthétique)
13:30
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133249
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 1 (gazon naturel)
Ve 24.04.2020
20:30
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
N° match 149215
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
20:30
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
N° match 149346
Stade de Belle-Idée, Chêne-bourg - Terrain principal A (Surface synthétique)
Di 26.04.2020
11:00
FC Plan-les-Ouates 1
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 145745
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 1 (gazon naturel)
15:30
FC Plan-les-Ouates 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 146402
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
16:00
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133254
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
Ve 01.05.2020
20:00
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
N° match 149217
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
20:30
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
N° match 149352
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Di 03.05.2020
FC Plan-les-Ouates 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 146410
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
FC Plan-les-Ouates 1
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 145752
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - Terrain principal A (surface synthétique)
13:30
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133262
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 1 (gazon naturel)
Je 07.05.2020
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
N° match 149357
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
Ve 08.05.2020
20:30
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
N° match 149222
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Di 10.05.2020
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133265
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
11:00
FC Plan-les-Ouates 1
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 145758
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 1 (gazon naturel)
15:30
FC Plan-les-Ouates 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 146416
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Je 14.05.2020
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
N° match 149229
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
Ve 15.05.2020
20:30
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
N° match 149363
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Di 17.05.2020
FC Plan-les-Ouates 1
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 145765
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
FC Plan-les-Ouates 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 146423
Stade de la Californie, Vésenaz - Terrain A (gazon naturel)
13:30
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133275
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 1 (gazon naturel)
Di 24.05.2020
13:30
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133276
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 1 (gazon naturel)
15:30
FC Plan-les-Ouates 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 146429
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
17:00
FC Plan-les-Ouates 1
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 145770
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - Terrain principal A (gazon naturel)
Ve 29.05.2020
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
N° match 149368
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
20:30
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
N° match 149235
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Di 31.05.2020
14:00
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133287
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Sud