2e ligue - Groupe 1

1.FC Versoix 11172229:9+2023 
2.FC Kosova GE 11172231:15+1623 
3.FC Perly-Certoux 11164114:6+822 
4.Lancy FC 21163223:14+921 
5.Meyrin FC 21152427:19+817 
6.FC Champel 11151518:16+216 
7.FC Aïre-le-Lignon 11144321:21016 
8.FC Plan-les-Ouates 11150618:18015 
9.FC City 11133519:28-912 
10.CS Interstar 11131715:30-1510 
11.FC Onex 11114613:24-117 
12.FC Grand-Saconnex 1110298:36-282 

4e ligue - Groupe 3

1.Lancy FC 31182136:19+1726 
2.FC Vernier 21173147:21+2624 
3.FC Plan-les-Ouates 21072131:17+1423 
4.FC Onex 21062237:20+1720 
5.FC Rhexia-Vessy 11144330:24+616 
6.FC Perly-Certoux 21151529:39-1016 
7.FC Veyrier Sports 31141633:31+213 
8.ADPG 11131730:31-110 
9.FC Satigny 21131720:41-2110 
10.FC Etoile-Laconnex 21131714:36-2210 
11.FC Saint-Paul 2921624:30-67 
12.Etoile Espagnole FC 11121820:42-227 

5e ligue - Groupe 1

1.Etoile Espagnole FC 21081147:12+3524 
2.FC Stade Francais 11072129:18+1122 
3.FC Veyrier Sports 41052327:15+1216 
4.FC Plan-les-Ouates 31052325:16+916 
5.FC Collex-Bossy 3942322:20+213 
6.FC Onex 31033419:18+111 
7.Urania Genève Sport 41033415:26-1111 
8.CD Cerceda-Genève 2923417:23-68 
9.Sporting Futebol Clube 21021717:37-206 
10.US Meinier 21001911:44-330 
11.CS Kurde GE 1RE 1001000:000 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.CS Chênois 29711(72)48:18+3022 
2.FC Vernier 29612(36)24:16+819 
3.FC Versoix 19603(15)28:16+1218 
4.FC Etoile-Laconnex 18512(55)22:9+1316 
5.Olympique de Genève FC 19504(46)14:13+115 
6.Team Compesières - Perly-Certoux 19504(93)15:16-115 
7.Urania Genève Sport 19423(57)19:21-214 
8.Meyrin FC 28413(96)19:26-713 
9.Lancy-Florimont FC 19405(25)27:24+312 
10.FC Plan-les-Ouates 19216(59)16:23-77 
11.FC Kosova GE 19117(73)17:31-144 
12.Avanchet-Sport FC 19009(60)9:45-360 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Lancy FC 28710(15)26:7+1921 
2.FC Champel 18710(16)74:5+6921 
3.FC Versoix 19513(16)27:16+1115 
4.FC Plan-les-Ouates 17421(20)23:11+1213 
5.Team Choulex-Meinier 17313(25)12:22-109 
6.CS Chênois 28314(10)19:18+19 
7.FC Coheran 17223(10)13:1307 
8.FC City 28116(67)12:33-213 
9.FC Geneva 19117(44)13:65-523 
10.Olympique de Genève FC 19117(90)5:34-293 
11.AS LIGNON 1RE 100100(0)0:000 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 1

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.Team Compesières - Perly-Certoux 19702(5)47:16+3121 
2.FC Plan-les-Ouates 29612(10)56:9+4719 
3.Team Mandement (Satigny 6539) 18602(5)43:14+2918 
4.FC Grand-Saconnex 19603(46)40:26+1418 
5.FC Champel 29513(21)36:31+516 
6.FC Versoix 29423(26)37:24+1314 
7.Signal FC Bernex-Confignon 28404(25)43:19+2412 
8.Urania Genève Sport 19225(20)21:38-178 
9.Sporting Futebol Clube 19108(27)10:72-623 
10.FC Collex-Bossy 19009(5)3:87-840 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.CS Chênois 39810(65)53:6+4724 
2.FC Onex 29531(51)55:24+3117 
3.Meyrin FC 39522(102)37:26+1116 
4.Signal FC Bernex-Confignon 39324(7)33:32+110 
5.Lancy FC 310334(5)13:29-1610 
6.Team Choulex-Meinier 210325(10)27:47-209 
7.CS Interstar 29225(797)30:40-107 
8.FC Plan-les-Ouates 39216(0)19:48-296 
9.FC Versoix 39216(35)22:37-156 
10.Olympique de Genève FC 2RE 110110(0)0:000 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 111001(4)61:12+4930 
2.ES FC Malley LS11902(10)28:10+1827 
3.Team Valais Central(8039)11803(6)50:17+3324 
4.CS Italien GE 11713(4)40:26+1422 
5.FC Champel 111704(4)41:22+1921 
6.Lancy FC 111524(6)26:25+117 
7.Foot Région Morges (9064)11515(3)28:23+516 
8.CS Chênois 110316(5)26:26010 
9.FC Espagnol LS 11236(19)28:40-129 
10.FC Martigny-Sports10226(0)15:43-288 
11.FC Monthey région11119(5)12:44-324 
12.FC Plan-les-Ouates 1110110(2)11:78-671 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Onex 18710(5)38:5+3322 
2.Team Compesières - Perly-Certoux 17610(0)38:4+3419 
3.Lancy FC 28413(15)38:21+1713 
4.Etoile Carouge FC 18404(25)13:18-512 
5.Team Choulex-Meinier 18323(5)20:19+111 
6.FC Puplinge 17313(0)21:31-1010 
7.CS Italien GE 28314(38)15:18-310 
8.CS Chênois 29234(47)18:20-29 
9.CS Interstar 18152(38)9:13-48 
10.FC Aïre-le-Lignon 19207(0)21:42-216 
11.FC Plan-les-Ouates 28116(0)5:45-404 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Champel 18800(0)67:8+5924 
2.FC Collex-Bossy 19801(7)63:7+5624 
3.Signal FC Bernex-Confignon 19612(5)49:17+3219 
4.Urania Genève Sport 18602(5)39:27+1218 
5.FC Onex 110604(5)42:33+918 
6.FC Plan-les-Ouates 110523(0)56:30+2617 
7.Meyrin FC 17511(15)45:12+3316 
8.FC Puplinge 19216(0)21:45-247 
9.FC Choulex 19117(0)16:84-684 
10.FC Aïre-le-Lignon 19108(5)13:53-403 
11.FC Etoile-Laconnex 19108(5)14:64-503 
12.Olympique de Genève FC 29027(17)15:60-452 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.CS Interstar 29711(0)63:15+4822 
2.CS Italien GE (2008) 29702(0)60:26+3421 
3.FC Versoix -2007- 27610(5)47:19+2819 
4.FC Champel 29513(0)43:27+1616 
5.CS Chênois 29513(0)38:29+916 
6.Meyrin FC (2009) 47403(5)53:21+3212 
7.Urania Genève Sport 28314(0)47:47010 
8.FC Grand-Saconnex 18314(22)31:40-910 
9.Lancy FC -2008- 28305(7)23:38-159 
10.Etoile Carouge FC (2009) 29207(0)27:80-536 
11.FC Plan-les-Ouates 28107(0)19:57-383 
12.FC City (2008) 29108(12)18:70-523 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

1.Etoile Carouge FC 38611(0)32:11+2119 
2.CS Chênois 58602(0)43:14+2918 
3.Lancy FC 49522(12)40:26+1417 
4.CS Interstar 47421(0)35:15+2014 
5.FC Grand-Saconnex 27412(5)38:28+1013 
6.FC Onex 38404(0)38:21+1712 
7.FC Plan-les-Ouates 38404(0)38:22+1612 
8.US Meinier 28323(0)28:26+211 
9.Olympique de Genève FC 39126(0)24:42-185 
10.FC Donzelle 27025(14)11:68-572 
11.FC Champel 47007(5)6:60-540 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Sa 09.11.2019
FC Champel 1
Olympique de Genève FC 1
*
*
FC Plan-les-Ouates 1
FC Onex 1
*
*
10:30
Meyrin FC 1
Lancy FC -2009- 1
CS Italien GE (2009) 1
FC Veyrier Sports 1
*
*
FC Vernier (2009) 1
Servette FC (2010) 1
*
*
Etoile Carouge FC (2010) 1
FC Collex-Bossy 1
*
*
FC City 1
CS Interstar 1
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3

Sa 09.11.2019
CS Interstar 4
FC Plan-les-Ouates 2
*
*
FC Champel 4
CS Italien GE (2010) 2
*
*
09:30
FC Veyrier Sports 3
FC Perly-Certoux 1
Olympique de Genève FC (2010) 3
Meyrin FC 5
*
*
Lancy FC -2010- 2
Urania Genève Sport 2
*
*
FC Versoix 2
FC Vernier (2010) 2
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

Sa 09.11.2019
FC Coheran 2
FC Saint-Paul 1
R
Lancy-Florimont FC 5
CS Chênois 1
*
*
FC Plan-les-Ouates 3
Avanchet-Sport FC 1
*
*
10:00
FC Geneva 1
Servette FC Chênois Féminin FF12 1
FC Etoile-Laconnex 1
FC Puplinge 1
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

Sa 09.11.2019
CS Italien GE 4
FC Grand-Saconnex 3
*
*
Signal FC Bernex-Confignon 3
FC Plan-les-Ouates 4
*
*
CS Chênois 2
Meyrin FC 3
*
*
CS Interstar 6
FC Aïre-le-Lignon 2
*
*
FC Onex 3
FC Champel 5
*
*
11:45
Urania Genève Sport 5
US Meinier 3

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7

Sa 09.11.2019
CS Italien GE (2011) 6
Signal FC Bernex-Confignon 5
*
*
FC Aïre-le-Lignon (2011) 3
FC Versoix 5
*
*
FC Vernier 6
Urania Genève Sport 3
*
*
10:00
FC Perly-Certoux 2
FC Plan-les-Ouates 5
10:30
Meyrin FC 9
FC Donzelle (2011) 1
Servette FC (2011) 2
Meyrin FC 8
*
*

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

1.USI Azzurri 11081132:17+1525 
2.FC City 1962129:14+1520 
3.US Carouge FC 11060434:26+818 
4.FC Etoile-Laconnex 1951322:20+216 
5.FC Académico de Viseu GE 1943225:22+315 
6.FC Plan-les-Ouates 11041518:21-313 
7.FC Champel 1932420:20011 
8.FC Union Sud Américaine 1923416:26-109 
9.FC Coheran 1822416:26-108 
10.Lancy FC 2922520:25-58 
11.FC Grand-Saconnex 11022619:26-78 
12.Sporting Futebol Clube 11013623:31-86 

Seniors 30+ promotion - Groupe 1

1.US Meinier 11063126:20+621 
2.FC Choulex 2961220:16+419 
3.FC Vernier 11053221:13+818 
4.FC Stade Francais 11053229:24+518 
5.FC Aïre-le-Lignon 11143425:26-115 
6.FC Champel 2841317:14+313 
7.FC Plan-les-Ouates 21141622:25-313 
8.FC Perly-Certoux 2932417:17011 
9.FC Collex-Bossy 11032517:24-711 
10.FC Rapid Jonction Bosna 11023521:24-39 
11.Lancy FC 31023514:19-59 
12.ADPG 11013614:21-76