Case postale 44
1228 Plan-Les-Ouates
N° du club: 6537
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 146.
Soir des séances : Lundi de 19h00 à 21h00

2e ligue - Groupe 1

1.FC Plan-les-Ouates 143019:5+49 
2.Lancy FC 242207:4+38 
3.FC Aïre-le-Lignon 142207:5+28 
4.Meyrin FC 2421110:4+67 
5.FC Kosova GE 1421111:6+57 
6.FC Champel 142116:607 
7.FC Versoix 1412110:4+65 
8.FC Perly-Certoux 141213:305 
9.FC City 141127:8-14 
10.FC Grand-Saconnex 140226:13-72 
11.FC Onex 140224:11-72 
12.CS Interstar 140042:13-110 

4e ligue - Groupe 3

1.Lancy FC 3431012:4+810 
2.FC Plan-les-Ouates 2431012:5+710 
3.FC Rhexia-Vessy 1421115:8+77 
4.FC Onex 2421116:11+57 
5.Etoile Espagnole FC 142118:5+37 
6.FC Etoile-Laconnex 242028:16-86 
7.FC Vernier 2412110:1005 
8.FC Veyrier Sports 3411213:11+24 
9.FC Saint-Paul 2411210:12-24 
10.FC Perly-Certoux 2411210:14-44 
11.FC Satigny 241038:15-73 
12.ADPG 140047:18-110 

5e ligue - Groupe 1

1.FC Collex-Bossy 3531116:6+109 
2.Etoile Espagnole FC 2531117:9+89 
3.FC Plan-les-Ouates 3422011:4+77 
4.CD Cerceda-Genève 2522112:9+37 
5.FC Veyrier Sports 4321013:3+106 
6.FC Stade Francais 141214:8-44 
7.Urania Genève Sport 440314:8-42 
8.FC Onex 340223:10-71 
9.Sporting Futebol Clube 240134:14-100 
10.US Meinier 240132:15-130 
11.CS Kurde GE 1RE 1001000:000 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.CS Chênois 24400(7)34:7+2712 
2.FC Vernier 24400(10)14:6+812 
3.FC Etoile-Laconnex 14301(15)12:4+89 
4.Olympique de Genève FC 14301(15)7:6+19 
5.Urania Genève Sport 14211(40)8:10-27 
6.FC Versoix 14202(5)13:5+86 
7.Lancy-Florimont FC 14202(15)6:9-36 
8.Meyrin FC 24112(20)8:20-124 
9.FC Plan-les-Ouates 14103(29)7:13-63 
10.Team Compesières - Perly-Certoux 14103(32)4:9-53 
11.Avanchet-Sport FC 14004(15)4:20-160 
12.FC Kosova GE 14004(21)8:16-80 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Champel 15410(5)46:3+4312 
2.Lancy FC 24310(5)11:3+89 
3.FC Plan-les-Ouates 14211(0)18:8+106 
4.FC Versoix 14211(5)8:10-26 
5.CS Chênois 25212(5)14:7+76 
6.Team Choulex-Meinier 13111(5)3:5-23 
7.FC Geneva 15113(0)5:36-313 
8.Olympique de Genève FC 15113(27)4:12-83 
9.FC Coheran 13012(0)2:9-70 
10.FC City 24013(15)3:21-180 
11.AS LIGNON 1RE 100100(0)0:000 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.Team Compesières - Perly-Certoux 14301(0)30:8+229 
2.Team Mandement (Satigny 6539) 14301(0)27:5+229 
3.FC Plan-les-Ouates 24301(0)18:5+139 
4.FC Grand-Saconnex 14202(5)14:13+16 
5.Urania Genève Sport 14202(5)14:15-16 
6.FC Champel 24202(5)11:20-96 
7.FC Versoix 24202(10)21:13+86 
8.Signal FC Bernex-Confignon 24202(10)14:10+46 
9.Sporting Futebol Clube 14103(5)7:30-233 
10.FC Collex-Bossy 14004(5)1:38-370 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.CS Chênois 35410(10)33:4+2912 
2.FC Onex 25230(0)25:13+128 
3.FC Versoix 34211(18)13:9+46 
4.Meyrin FC 34211(24)8:11-36 
5.CS Interstar 25122(0)19:16+34 
6.Signal FC Bernex-Confignon 35122(7)12:14-24 
7.Lancy FC 35122(0)3:16-133 
8.FC Plan-les-Ouates 35113(0)12:28-163 
9.Team Choulex-Meinier 25023(0)2:16-140 
10.Olympique de Genève FC 2RE 110110(0)0:000 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

1.Team Valais Central(8039)5500(2)35:4+3115 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy 5500(2)24:4+2015 
3.CS Italien GE 5401(3)21:9+1212 
4.ES FC Malley LS5401(4)15:5+1012 
5.FC Champel 15302(2)24:9+159 
6.Lancy FC 15212(3)8:11-37 
7.FC Martigny-Sports5203(0)6:17-116 
8.CS Chênois 15113(1)8:12-44 
9.Foot Région Morges (9064)5113(2)8:12-44 
10.FC Monthey région5104(3)7:21-143 
11.FC Espagnol LS 5014(13)8:22-141 
12.FC Plan-les-Ouates 15005(1)5:43-380 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Team Compesières - Perly-Certoux 14400(0)31:2+2912 
2.FC Onex 13300(0)16:2+149 
3.FC Puplinge 14202(0)15:19-46 
4.CS Chênois 24121(30)9:6+35 
5.Team Choulex-Meinier 13111(0)7:704 
6.CS Interstar 13111(5)4:404 
7.Lancy FC 23111(5)8:11-34 
8.CS Italien GE 23111(17)9:8+14 
9.FC Aïre-le-Lignon 14103(0)10:27-173 
10.Etoile Carouge FC 14103(5)6:10-43 
11.FC Plan-les-Ouates 23003(0)4:23-190 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Collex-Bossy 14400(0)31:3+2812 
2.FC Champel 14400(0)23:5+1812 
3.Signal FC Bernex-Confignon 14211(0)22:10+127 
4.FC Plan-les-Ouates 14211(0)20:14+67 
5.Meyrin FC 13201(5)16:7+96 
6.Urania Genève Sport 14202(0)16:18-26 
7.FC Onex 14202(5)11:19-86 
8.FC Choulex 14112(0)8:25-174 
9.Olympique de Genève FC 24022(0)10:14-42 
10.FC Puplinge 13012(0)8:18-101 
11.FC Etoile-Laconnex 13003(0)4:18-140 
12.FC Aïre-le-Lignon 13003(0)4:22-180 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.Urania Genève Sport 24310(0)32:13+1910 
2.FC Versoix -2007- 24310(0)25:12+1310 
3.CS Interstar 24301(0)31:6+259 
4.CS Italien GE (2008) 24301(0)18:10+89 
5.CS Chênois 24301(0)22:15+79 
6.Meyrin FC (2009) 43201(0)39:12+276 
7.Lancy FC -2008- 24202(0)13:18-56 
8.FC Champel 24112(0)15:13+24 
9.FC City (2008) 24103(0)6:39-333 
10.FC Grand-Saconnex 14013(0)12:26-141 
11.FC Plan-les-Ouates 23003(0)9:19-100 
12.Etoile Carouge FC (2009) 24004(0)10:49-390 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

1.Etoile Carouge FC 34400(0)15:4+1112 
2.US Meinier 24301(0)20:14+69 
3.FC Grand-Saconnex 24211(0)26:18+87 
4.FC Plan-les-Ouates 33201(0)17:7+106 
5.CS Chênois 54202(0)17:11+66 
6.FC Onex 34202(0)18:13+56 
7.Lancy FC 44121(5)19:16+35 
8.Olympique de Genève FC 34103(0)12:21-93 
9.CS Interstar 43021(0)9:11-22 
10.FC Donzelle 23012(7)7:26-191 
11.FC Champel 43003(0)3:22-190 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Sa 21.09.2019
Lancy FC -2009- 1
CS Italien GE (2009) 1
*
*
FC Veyrier Sports 1
FC Collex-Bossy 1
*
*
FC Champel 1
FC Vernier (2009) 1
*
*
Etoile Carouge FC (2010) 1
FC Plan-les-Ouates 1
*
*
Olympique de Genève FC 1
FC Onex 1
*
*
10:30
Meyrin FC 1
FC City 1
Servette FC (2010) 1
CS Interstar 1
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3

Sa 21.09.2019
FC Plan-les-Ouates 2
Urania Genève Sport 2
*
*
FC Vernier (2010) 2
Meyrin FC 5
*
*
FC Champel 4
Olympique de Genève FC (2010) 3
*
*
09:30
FC Veyrier Sports 3
FC Versoix 2
10:30
CS Italien GE (2010) 2
Lancy FC -2010- 2
FC Perly-Certoux 1
FC Champel 3
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

Sa 21.09.2019
FC Geneva 1
FC Coheran 2
*
*
Avanchet-Sport FC 1
FC Saint-Paul 1
*
*
FC Aïre-le-Lignon 1
FC Puplinge 1
*
*
Lancy-Florimont FC 5
FC Plan-les-Ouates 3
*
*
Servette FC Chênois Féminin FF12 1
FC Etoile-Laconnex 1
*
*
CS Chênois 1
FC Choulex 1
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

Sa 21.09.2019
US Meinier 3
FC Grand-Saconnex 3
*
*
Signal FC Bernex-Confignon 3
CS Italien GE 4
*
*
09:00
CS Interstar 6
CS Chênois 2
FC Plan-les-Ouates 4
Meyrin FC 3
*
*
10:30
FC Aïre-le-Lignon 2
FC Champel 5
Urania Genève Sport 5
FC Onex 3
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7

Sa 21.09.2019
09:00
CS Italien GE (2011) 6
FC Vernier 6
09:00
Meyrin FC 9
Meyrin FC 8
Signal FC Bernex-Confignon 5
FC Versoix 5
*
*
FC Plan-les-Ouates (2011) 5
Urania Genève Sport 3
*
*
09:30
FC Donzelle (2011) 1
FC Aïre-le-Lignon (2011) 3
FC Perly-Certoux 2
Servette FC (2011) 2
*
*

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

1.USI Azzurri 1330014:3+119 
2.FC Académico de Viseu GE 1330016:6+109 
3.FC Etoile-Laconnex 1330011:3+89 
4.FC City 132107:3+47 
5.FC Plan-les-Ouates 132106:3+37 
6.FC Coheran 131028:803 
7.FC Champel 131026:8-23 
8.FC Grand-Saconnex 131026:9-33 
9.US Carouge FC 131026:14-83 
10.Sporting Futebol Clube 130037:10-30 
11.Lancy FC 230034:13-90 
12.FC Union Sud Américaine 130032:13-110 

Seniors 30+ promotion - Groupe 1

1.FC Aïre-le-Lignon 1321010:4+67 
2.FC Stade Francais 1321011:9+27 
3.FC Choulex 222005:2+36 
4.US Meinier 121107:6+14 
5.FC Perly-Certoux 231116:4+24 
6.FC Vernier 131115:3+24 
7.FC Collex-Bossy 131114:8-44 
8.FC Plan-les-Ouates 231029:903 
9.FC Champel 231022:7-53 
10.ADPG 130215:6-12 
11.FC Rapid Jonction Bosna 130127:9-21 
12.Lancy FC 330123:7-41