Case postale 745
1213 Petit-Lancy
N° du club: 6536
Soir des séances : Lundi de 19h00 à 21h00 - permanences : mardis et vendredis de 09h à 11h et mercredis de 13h30 à 16h

2e ligue - Groupe 1

1.Meyrin FC 2321010:2+87 
2.FC Plan-les-Ouates 132017:5+26 
3.FC Aïre-le-Lignon 131206:5+15 
4.Lancy FC 231205:4+15 
5.FC Perly-Certoux 131203:2+15 
6.FC City 131117:6+14 
7.FC Kosova GE 131115:504 
8.FC Champel 131113:4-14 
9.FC Versoix 130213:4-12 
10.FC Onex 130213:5-22 
11.FC Grand-Saconnex 130214:10-62 
12.CS Interstar 130032:6-40 

4e ligue - Groupe 3

1.Lancy FC 3321010:3+77 
2.FC Onex 2321015:9+67 
3.FC Plan-les-Ouates 2321010:4+67 
4.FC Vernier 231209:7+25 
5.FC Rhexia-Vessy 1311111:5+64 
6.FC Veyrier Sports 3311112:9+34 
7.Etoile Espagnole FC 131115:4+14 
8.FC Perly-Certoux 231118:9-14 
9.FC Saint-Paul 231117:8-14 
10.FC Etoile-Laconnex 231023:14-113 
11.ADPG 130035:14-90 
12.FC Satigny 230034:13-90 

5e ligue - Groupe 1

1.FC Collex-Bossy 3431014:3+119 
2.FC Veyrier Sports 4321013:3+106 
3.FC Plan-les-Ouates 332109:2+76 
4.Etoile Espagnole FC 2421114:7+76 
5.CD Cerceda-Genève 241218:9-14 
6.Urania Genève Sport 430212:6-41 
7.FC Stade Francais 130211:6-51 
8.FC Onex 330211:7-61 
9.US Meinier 230122:11-90 
10.Sporting Futebol Clube 240134:14-100 
11.CS Kurde GE 1RE 1001000:000 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

1.SC Düdingen4400(2)12:6+612 
2.FC Onex 14301(4)15:8+79 
3.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)4220(2)10:5+58 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)4211(1)7:4+37 
5.FC Echallens Région4211(8)6:5+17 
6.Yverdon Sport FC4202(2)7:5+26 
7.Team BBC (Bevaix)4202(2)6:11-56 
8.Team Littoral (Boudry)4112(0)10:1004 
9.FC Vernier 14112(5)10:7+34 
10.Team Fribourg Ville (5037)4112(6)6:9-34 
11.FC Sarine-Ouest a4013(3)4:15-111 
12.Team La Gruyère (5011)4004(3)5:13-80 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Rapid Jonction Bosna 14310(15)16:1+159 
2.Signal FC Bernex-Confignon 14220(5)15:5+107 
3.FC Champel 14211(5)9:4+56 
4.Lancy FC 23120(5)11:6+54 
5.FC Satigny 13120(10)4:3+14 
6.FC Famalicão de Genève 14121(10)6:604 
7.CS Interstar 13111(10)11:10+13 
8.FC City 14112(5)6:603 
9.FC Onex 24112(20)11:12-13 
10.FC Aïre-le-Lignon 14112(25)7:21-143 
11.FC Veyrier Sports 13012(0)3:10-70 
12.FC Saint-Paul 14013(5)7:22-150 
13.US Meinier 1RE 120120(10)0:000 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.Lancy-Florimont FC 13300(10)22:5+179 
2.Signal FC Bernex-Confignon 13210(0)19:4+157 
3.FC Onex 13210(5)26:5+217 
4.FC Vernier 23201(10)16:12+46 
5.FC Veyrier Sports 13201(10)11:13-26 
6.Meyrin FC 22101(0)4:6-23 
7.Team Vessy 12101(5)10:5+53 
8.CS Interstar 12011(0)3:6-31 
9.CS Italien GE 23012(7)3:17-141 
10.FC Puplinge 13003(0)7:29-220 
11.FC Saint-Paul 13003(21)5:24-190 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.CS Chênois 34310(0)23:3+209 
2.FC Onex 24220(0)23:11+127 
3.FC Versoix 34211(7)13:9+46 
4.Meyrin FC 33111(24)5:11-63 
5.Lancy FC 34121(0)3:8-53 
6.FC Plan-les-Ouates 34112(0)11:18-73 
7.Signal FC Bernex-Confignon 34112(7)12:13-13 
8.CS Interstar 24022(0)11:16-51 
9.Team Choulex-Meinier 24022(0)0:12-120 
10.Olympique de Genève FC 2RE 110110(0)0:000 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Team Compesières - Perly-Certoux 13300(0)21:1+209 
2.FC Onex 12200(0)15:2+136 
3.CS Interstar 12110(0)4:3+14 
4.Lancy FC 23111(5)8:11-34 
5.FC Puplinge 12101(0)8:9-13 
6.Etoile Carouge FC 13102(0)6:7-13 
7.FC Aïre-le-Lignon 13102(0)9:17-83 
8.CS Chênois 23021(30)4:5-12 
9.Team Choulex-Meinier 12011(0)4:7-31 
10.CS Italien GE 22011(17)2:6-41 
11.FC Plan-les-Ouates 21001(0)0:13-130 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC City 24310(0)16:3+139 
2.FC Champel 34310(5)24:4+209 
3.Team Choulex-Meinier 24211(5)28:5+236 
4.Urania Genève Sport 24211(5)8:9-16 
5.Meyrin FC 24211(7)19:10+96 
6.FC Onex 23111(0)7:10-33 
7.Olympique de Genève FC 24112(0)9:13-43 
8.FC Aïre-le-Lignon 24112(5)8:19-113 
9.FC Puplinge 23012(15)4:6-20 
10.Lancy-Florimont FC 23012(15)1:19-180 
11.CS Interstar 24013(5)4:30-260 
12.FC Vernier 3RE 110110(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Collex-Bossy 13300(0)25:3+229 
2.FC Champel 13300(0)18:1+179 
3.Signal FC Bernex-Confignon 13210(0)18:5+137 
4.FC Plan-les-Ouates 13210(0)20:8+127 
5.FC Choulex 13111(0)7:20-134 
6.Meyrin FC 12101(0)13:7+63 
7.Urania Genève Sport 13102(0)12:15-33 
8.FC Onex 13102(0)6:18-123 
9.Olympique de Genève FC 23021(0)7:10-32 
10.FC Puplinge 13012(0)8:18-101 
11.FC Etoile-Laconnex 12002(0)4:15-110 
12.FC Aïre-le-Lignon 13003(0)4:22-180 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

1.CS Chênois 44220(0)20:5+157 
2.Servette FC FE-11 23210(0)24:3+216 
3.FC Perly-Certoux 24121(0)15:8+74 
4.FC Veyrier Sports 34121(0)12:16-44 
5.Lancy FC 34121(0)12:18-64 
6.FC Champel 32110(0)3:1+23 
7.Lancy-Florimont FC 24112(0)23:11+123 
8.FC Vernier -2007- 34112(0)11:20-93 
9.FC Onex 24112(0)5:14-93 
10.FC Aïre-le-Lignon 23012(0)2:31-290 
11.Olympique de Genève FC 5RE 100100(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

1.Etoile Carouge FC 33300(0)10:4+69 
2.FC Plan-les-Ouates 32200(0)15:4+116 
3.US Meinier 23201(0)17:13+46 
4.Lancy FC 43120(0)19:11+85 
5.FC Grand-Saconnex 23111(0)17:1704 
6.CS Chênois 53102(0)14:9+53 
7.Olympique de Genève FC 63102(0)11:13-23 
8.FC Onex 33102(0)10:12-23 
9.CS Interstar 42020(0)8:802 
10.FC Donzelle 22011(0)6:17-111 
11.FC Champel 43003(0)3:22-190 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

1.FC Onex 45320(0)20:6+149 
2.Signal FC Bernex-Confignon 45320(0)19:6+139 
3.FC City 43120(0)6:3+33 
4.Lancy-Florimont FC 43120(0)5:4+13 
5.Urania Genève Sport 44031(0)9:10-11 
6.FC Grand-Saconnex 34031(0)8:9-11 
7.CS Chênois 64022(0)6:8-20 
8.FC Veyrier Sports 54022(0)5:14-90 
9.FC Versoix 54022(0)1:19-180 
10.Olympique de Genève FC 8RE 100100(0)0:000 
Meyrin FC 7RE 100100(0)0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Sa 14.09.2019
FC Onex 1
Lancy FC -2009- 1
*
*
CS Interstar 1
FC Collex-Bossy 1
*
*
FC Plan-les-Ouates 1
Servette FC (2010) 1
*
*
09:30
FC Veyrier Sports 1
Olympique de Genève FC 1
CS Italien GE (2009) 1
Meyrin FC 1
*
*
FC City 1
FC Champel 1
*
*
FC Vernier (2009) 1
Etoile Carouge FC (2010) 1
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

Sa 14.09.2019
Signal FC Bernex-Confignon 2
FC Grand-Saconnex 2
*
*
CS Interstar 5
US Meinier 2
*
*
11:00
Compesières FC 1
Urania Genève Sport 4
FC Onex 2
FC Vernier (2009) 3
*
*
11:00
FC Rhexia-Vessy 1
Meyrin FC 2
Olympique de Genève FC 4
Sporting Futebol Clube 1
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

Sa 14.09.2019
09:00
FC Grand-Saconnex 3
FC Plan-les-Ouates 4
CS Italien GE 4
Urania Genève Sport 5
*
*
FC Champel 5
CS Interstar 6
*
*
FC Onex 3
US Meinier 3
*
*
CS Chênois 2
Signal FC Bernex-Confignon 3
*
*
12:00
Meyrin FC 3
FC Aïre-le-Lignon 2

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Sa 14.09.2019
US Meinier 4
FC Saint-Paul 2
*
*
FC Versoix 3
FC Veyrier Sports 4
*
*
CS Italien GE 5
FC Vernier (2010) 4
*
*
FC Onex 4
FC City (2010) 2
*
*
Signal FC Bernex-Confignon 4
Compesières FC 2
*
*
09:30
FC Donzelle 2
FC Collex-Bossy 3

Seniors 30+ régional - Groupe 2

1.Sport Genève Benfica 122008:2+66 
2.FC Satigny 121108:2+64 
3.US Genève-Ville 121106:4+24 
4.Meyrin FC 111007:0+73 
5.FC Donzelle 121014:2+23 
6.FC Onex 121014:5-13 
7.US Colorado 121014:9-53 
8.Olympique de Genève FC 120111:3-21 
9.AS Fribourgeoise 120110:3-31 
10.FC Rhexia-Vessy 110010:6-60 
11.FC Vernier 220023:9-60 

Seniors 40+ (7/7) - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Perly-Certoux 1220012:4+86 
2.F.C. Association des Portugais 122006:4+26 
3.FC Choulex 1211015:7+84 
4.FC Kosova GE 121109:8+14 
5.FC Onex 1210111:7+43 
6.FC Stade Francais 121017:6+13 
7.Etoile Espagnole FC 110011:2-10 
8.FC Union Sud Américaine 110013:5-20 
9.Olympique de Genève FC 110011:3-20 
10.Signal FC Bernex-Confignon 110011:7-60 
11.US Genève-Ville 120026:19-130 

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Renens 3300(0)22:4+189 
2.FC Châtel-St-Denis I3300(0)21:3+189 
3.FC Brig-Glis3300(1)18:2+169 
4.FC Concordia I3300(2)8:2+69 
5.FC Onex - Féminine 13210(5)13:6+77 
6.Lausanne Nord Academy3201(0)20:7+136 
7.FC Murten 3111(2)8:804 
8.FC Lausanne-Sport 13003(0)2:11-90 
9.FC Sarine-Ouest3003(0)4:14-100 
10.FCFF Piamont3003(0)1:24-230 
11.FC Savièse3003(1)1:14-130 
12.FC Aïre-le-Lignon3003(1)2:25-230 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.FC Geneva 1330027:2+259 
2.Avanchet-Sport FC Féminine 1330013:4+99 
3.Compesières FC 132016:9-36 
4.FC Grand-Saconnex 131027:11-43 
5.FC Etoile-Laconnex - Féminine 130035:17-120 
6.FC Onex Féminine 230034:19-150 

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1

1.FC Onex (FF-15) 13300(0)24:6+189 
2.FC Versoix (FF-15) 13300(0)14:0+149 
3.Avanchet-Sport FC (FF-15) 13210(0)11:5+67 
4.Servette FC Chênois (FF-15) 22110(0)5:4+14 
5.FC Aïre-le-Lignon FF-15 11100(0)11:0+113 
6.Lancy FC 12101(0)17:10+73 
7.Compesières FC (FF-15) 12101(0)5:503 
8.FC Champel (FF-15) 23102(0)13:14-13 
9.FC Puplinge (FF-15) 13102(0)4:5-13 
10.Signal FC Bernex-Confignon (FF-15) 13102(0)5:9-43 
11.FC Versoix (FF-15) 23102(0)9:17-83 
12.FC Champel (FF-15) 13003(0)1:12-110 
13.CS Interstar 13003(0)4:36-320