Case postale 745
1213 Petit-Lancy
N° du club: 6536
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 626. Equipes femmes: 103.
Soir des séances : Lundi de 19h00 à 21h00 - permanences : mardis et vendredis de 09h à 11h et mercredis de 13h30 à 16h

2e ligue - Groupe 1

1.FC Versoix 117123255:2739 
2.CS Italien GE 116111445:2434 
3.Lancy FC 216101534:3131 
4.FC Plan-les-Ouates 11792651:3729 
5.FC Aïre-le-Lignon 11773728:2724 
6.FC Perly-Certoux 11772820:2123 
7.FC City 11764723:2822 
8.FC Grand-Saconnex 11755728:3320 
9.FC Kosova GE 11762935:4320 
10.FC Onex 11746728:3718 
11.FC Vernier 117421130:4114 
12.FC Veyrier Sports 217251020:4811 

5e ligue - 1er degré - Groupe 1

5e ligue - 1er degré - Groupe 1

1.FC Rapid Jonction Bosna 2650116:1115 
2.FC Onex 2642021:1014 
3.FC Donzelle 3641116:813 
4.FC Champel 2632112:1111 
5.FC Rhexia-Vessy 1631214:1010 
6.FC Acacias Ville 2630311:149 
7.FC Satigny 3622213:118 
8.FC Saint-Paul 262137:67 
9.FC Osas 162048:146 
10.Etoile Espagnole FC 162046:136 
11.US Genève-Poste FC 261149:154 
12.FC Veyrier Sports 460066:160 

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Versoix 16510(83)23:1216 
2.FC Onex 16420(22)19:1014 
3.FC Famalicão de Genève 16411(20)25:813 
4.FC City 16411(22)31:1213 
5.US Meinier 16312(39)19:1310 
6.FC Aïre-le-Lignon 16231(230)20:169 
7.FC Saint-Paul 16213(11)22:257 
8.Olympique de Genève FC 16213(90)13:197 
9.CS Chênois 26114(10)10:274 
10.Lancy FC 26105(5)8:213 
11.FC Champel 16105(21)8:203 
12.FC Plan-les-Ouates 16105(64)8:233 

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Veyrier Sports 16600(15)39:1118 
2.FC Rapid Jonction Bosna 16600(16)44:918 
3.Gpm Genève/Poste - Galaica Onex 16501(82)20:615 
4.Team Compesières - Perly-Certoux 15401(11)16:1012 
5.Lancy-Florimont FC 16402(93)20:2312 
6.FC Onex 25221(119)12:98 
7.CS Interstar 16204(207)7:276 
8.Clube Academico de Viseu 15113(36)10:164 
9.Meyrin FC 25113(82)11:134 
10.US Meinier 26105(20)7:253 
11.Lancy-Fraisiers FC 16105(210)13:283 
12.FC Versoix 25014(11)4:131 
13.US Carouge FC 15014(21)5:181 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Lancy FC 16510(22)20:516 
2.FC Champel 16501(10)20:715 
3.FC Versoix 16501(22)19:1015 
4.CS Interstar 16321(41)16:1011 
5.Signal FC Bernex-Confignon 16312(22)20:1110 
6.Meyrin FC 26303(34)24:219 
7.FC Onex 16222(32)16:138 
8.CS Italien GE 26213(20)8:167 
9.FC UGS Genève 16204(79)11:146 
10.Olympique de Genève FC 16105(100)10:283 
11.FC Plan-les-Ouates 16024(12)8:222 
12.FC Veyrier Sports 16015(23)8:231 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Versoix 26600(10)35:918 
2.Team Mandement (Satigny 6539) 16420(5)32:1314 
3.Lancy-Florimont FC 16411(11)26:1413 
4.Team Vessy (6103) 16402(0)24:1312 
5.FC Onex 26402(22)25:1912 
6.Olympique de Genève FC 26321(35)16:1211 
7.Team Choulex-Meinier 16312(20)18:1210 
8.FC Coheran 16213(22)16:197 
9.CS Chênois 26204(10)18:206 
10.FC Grand-Saconnex 16204(33)18:216 
11.Team Compesières - Perly-Certoux 16204(34)16:166 
12.Meyrin FC 36105(10)9:263 
13.FC Champel 26105(75)7:383 
14.CS Interstar 26015(10)9:371 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

1.Lancy FC 1161141(24)65:2237 
2.CS Chênois 1151203(9)73:2136 
3.CS Italien GE 161204(15)54:3736 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy 161123(7)46:2135 
5.FC Plan-les-Ouates 1161015(5)48:3231 
6.FC Champel 116826(7)44:2926 
7.FC Sion région16736(6)33:2224 
8.FC Espagnol LS 165011(17)35:5815 
9.FC Monthey région164210(1)29:4414 
10.FC Martigny-Sports163211(5)18:6411 
11.FC Onex 1163013(19)25:709 
12.Foot Lavaux (9089)151014(2)12:623 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Aïre-le-Lignon 16600(12)48:1018 
2.FC Donzelle 15401(6)29:1012 
3.FC UGS Genève 16402(5)31:1812 
4.FC Veyrier Sports 26321(7)17:1311 
5.FC City 25311(11)29:1810 
6.FC Collex-Bossy 14301(7)30:99 
7.Meyrin FC 26213(21)16:217 
8.FC Vernier 35203(0)11:196 
9.FC Plan-les-Ouates 36204(0)18:326 
10.CS Interstar 35122(7)14:155 
11.Team Choulex-Meinier 26114(0)23:444 
12.FC Onex 25014(0)6:261 
13.FC Champel 45005(0)3:400 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Plan-les-Ouates 15500(0)33:1115 
2.Servette FC FE-12 16411(0)51:1713 
3.FC Onex 16402(5)29:2212 
4.CS Chênois 15320(0)21:1011 
5.Olympique de Genève FC 16303(5)29:439 
6.FC Champel 16222(0)23:238 
7.FC Puplinge 16213(5)22:217 
8.CS Interstar 16204(0)19:336 
9.US Meinier 15122(0)26:225 
10.FC Perly-Certoux 14004(0)6:310 
11.Meyrin FC 25005(5)12:380 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Coheran 16501(0)40:1615 
2.FC Collex-Bossy 15401(5)27:812 
3.Lancy FC -2006- 25311(5)27:1610 
4.Olympique de Genève FC 25311(35)23:2210 
5.CS Chênois 55302(0)32:169 
6.FC Perly-Certoux 26303(0)9:319 
7.Etoile Carouge FC 35203(0)19:126 
8.Meyrin FC 45122(5)19:285 
9.FC Versoix -2006- 16123(0)14:245 
10.FC Onex 26105(0)20:273 
11.Signal FC Bernex-Confignon 36105(0)7:373 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.CS Italien GE 46600(0)26:318 
2.FC Etoile-Laconnex 25401(5)24:1112 
3.CS Interstar 46402(0)29:1612 
4.FC Onex 35311(0)12:610 
5.Compesières FC 26303(0)35:189 
6.Olympique de Genève FC 56222(27)21:238 
7.Lancy-Florimont FC 25113(0)11:194 
8.FC Donzelle 26114(12)10:374 
9.FC Saint-Paul 25023(0)11:282 
10.FC Coheran 26015(10)7:251 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Onex 46411(0)64:2013 
2.FC City 46411(0)39:2313 
3.CS Italien GE 65401(0)32:1312 
4.Olympique de Genève FC 76303(0)63:389 
5.FC Grand-Saconnex 26303(0)38:239 
6.Lancy-Fraisiers FC 26222(0)19:228 
7.FC Vernier -2007- 36213(0)26:227 
8.FC Champel 56213(0)20:387 
9.FC Collex-Bossy 35203(12)30:286 
10.CS Interstar 66006(0)6:1100 

Juniors E - 1er degré - printemps - samedi - Groupe 1

Sa 13.04.2019
FC Onex 1
CS Interstar 1
*
*
FC Collex-Bossy 1
CS Chênois 2
*
*
FC Donzelle 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
*
*
FC Veyrier Sports 1
FC Perly-Certoux 1
*
*
FC Champel 1
Servette FC (2009) 1
*
*
Meyrin FC 1
CS Italien GE (2008) 1
*
*

Juniors E - 2ème degré - printemps - samedi - Groupe 2

Sa 13.04.2019
Lancy FC 3
Team CSI-RJB 3
*
*
FC Collex-Bossy 2
FC Vernier (2008) 3
*
*
FC Versoix 2
FC Aïre-le-Lignon 2
*
*
FC Onex 2
Meyrin FC 4
*
*
FC City 2
Signal FC Bernex-Confignon 2
*
*

Juniors E - 2ème degré - printemps - samedi - Groupe 3

Sa 13.04.2019
FC Aïre-le-Lignon 3
Lancy FC 4
*
*
CS Italien GE 4
FC Champel 4
*
*
FC Perly-Certoux 3
FC Grand-Saconnex 3
*
*
11:00
FC UGS Genève 3
FC City 3
FC Donzelle 2
FC Onex 3
*
*

Juniors E - 2ème degré - printemps - samedi - Groupe 4

Sa 13.04.2019
CS Chênois 3
FC UGS Genève 4
*
*
FC Champel 5
US Meinier 2
*
*
FC Plan-les-Ouates 3
FC Etoile-Laconnex 2
*
*
FC Veyrier Sports 5
FC Onex 4
*
*
Olympique de Genève FC 5
CS Interstar 4
*
*

Juniors E - 2ème degré - printemps - samedi - Groupe 5

Sa 13.04.2019
FC Vernier (2009) 4
FC Onex 5
*
*
Lancy-Fraisiers FC 2
FC Satigny 2
*
*
Signal FC Bernex-Confignon 4
FC Versoix 4
*
*
Meyrin FC 7
FC Collex-Bossy 3
*
*
FC Grand-Saconnex 4
FC Donzelle 3
*
*

Juniors E - 1er degré - printemps - samedi - Groupe 6

Sa 13.04.2019
FC Onex (2010) 6
FC City (2010) 4
*
*
Signal FC Bernex-Confignon (2010) 5
FC Versoix (2010) 5
*
*
CS Italien GE (2010) 6
CS Chênois (2010) 5
*
*
F
Olympique de Genève FC (2010) 4
FC Vernier (2010) 5
*
*
FC Satigny (2010) 3
FC Aïre-le-Lignon (2010) 4
*
*
FC Puplinge (2010) 2
FC Champel (2010) 7
*
*

Seniors 30+ régional - Groupe 1

Seniors 30+ régional - Groupe 1

1.US Meinier 114140072:2042 
2.Clube Academico de Viseu 115102355:2632 
3.FC Donzelle 11492332:2329 
4.US Genève-Poste FC 11464432:3422 
5.CD Cerceda-Genève 11571745:3322 
6.FC Puplinge 21361625:3219 
7.FC Onex 11334626:3713 
8.Meyrin FC 21441927:4813 
9.Sport Genève Benfica 115411016:3013 
10.US Colorado 11432916:3411 
11.FC Vernier 213121019:485 

Seniors 40+ (7/7) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Seniors 40+ (7/7) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Perly-Certoux 1651029:816 
2.FC Collex-Bossy 1532022:911 
3.FC Union Sud Américaine 1531122:1210 
4.Lancy FC 1530215:119 
5.F.C. Association des Portugais 1530219:179 
6.FC Choulex 1530211:99 
7.Signal FC Bernex-Confignon 1521220:207 
8.Meyrin FC 1512210:165 
9.FC Onex 1511312:174 
10.FC Vernier 1510413:253 
11.Stade Francais 1510414:313 
12.FC Satigny 140046:180 

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Renens171052(5)34:931 
2.FC Pied du Jura15861(4)28:726 
3.FC Concordia I16673(5)30:1721 
4.FC Châtel-St-Denis I15654(4)36:2819 
5.FC Brig-Glis15645(1)41:3018 
6.FC Onex - Féminine 117494(7)25:2117 
7.FC Sarine-Ouest17368(1)12:4011 
8.FC Murten 17368(5)22:3611 
9.FC Ependes/Arconciel I16277(6)10:339 
10.FC Lausanne-Sport 117278(4)28:459 
11.FC CortaillodRE 220220(1)0:00 
12.Team Mandement - Féminine (6109) 1RE 220220(4)0:00 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.US Meinier Féminine 117143090:842 
2.FC Geneva 117114268:1434 
3.Avanchet-Sport FC Féminine 11794455:2328 
4.FC Compesières 11645724:4714 
5.FC Onex Féminine 217341026:6110 
6.FC Etoile-Laconnex - Féminine 116241014:637 
7.FC Grand-Saconnex 11715116:675 
8.FC Rhexia-Vessy 1RE 2102100:00 

Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1

1.FC Versoix (FF-15) 16600(5)36:518 
2.FC Onex (FF-15) 16411(0)24:1413 
3.FC Aïre-le-Lignon FF-15 16312(0)20:2210 
4.Avanchet-Sport FC (FF-15) 16213(180)15:177 
5.FC Puplinge (FF-15) 16105(0)13:213 
6.FC Champel (FF-15) 16015(0)6:351