Case postale 110
1213 Onex
N° du club: 6536
Soir des séances : Lundi de 19h00 à 21h00 - permanences : mardis et vendredis de 09h à 11h et mercredis de 13h30 à 16h

Matches actuels

Di 16.09.2018
10:00
FC Onex 2
championnat 5e ligue / tour automne / Groupe 1
renvoyé
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
13:30
FC Onex 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
renvoyé
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
16:00
FC Onex Féminine 2
0
6
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
Lu 17.09.2018
20:00
FC Onex 1 (Sen.30+/R)
5
0
coupe genevoise - seniors / Tour de qualification
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Me 19.09.2018
19:45
FC Onex Féminine 1
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 2
N° match 181763
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
Je 20.09.2018
20:30
FC Onex 1
championnat Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 181063
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
Sa 22.09.2018
09:00
FC Onex 6
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 6
N° match 186014
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
09:00
FC Onex 1
championnat Juniors E / 1er degré - automne - samedi / Groupe 1
N° match 185448
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain B (surface synthétique)
09:00
FC Onex 2
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 2
N° match 185805
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
09:00
FC Onex 4
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 185200
Stade François-Chavaz, Onex - Terrain A (gazon naturel)
09:30
FC Onex 3
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 185132
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
10:00
FC Onex Féminine 1
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 2
N° match 181746
Stade Des Tattes, Onex - Terrain 1 (surface synthétique)
10:45
FC Onex 5
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 5
N° match 185966
Stade François-Chavaz, Onex - Terrain A (gazon naturel)
11:00
FC Onex 3
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 3
N° match 185865
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
11:00
FC Onex 4
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 4
N° match 185917
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
12:00
FC Onex 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 185068
Stade François-Chavaz, Onex - Terrain A (gazon naturel)
12:30
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 184824
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
13:30
FC Onex 2
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184580
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
14:30
FC Onex 1
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184355
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
16:00
FC Onex 1
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184091
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
16:00
FC Onex 2
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184242
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
Di 23.09.2018
10:30
FC Onex 1
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 173013
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain principal A (gazon naturel)
11:00
FC Onex 2
championnat 5e ligue / tour automne / Groupe 1
N° match 181593
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
13:30
FC Onex 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 125285
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
14:00
FC Onex Féminine 2
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 181790
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - Terrain B (surface synthétique)
Lu 24.09.2018
20:30
FC Onex 1
championnat Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 181058
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
Me 26.09.2018
20:30
FC Onex 1
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 173008
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
Je 27.09.2018
20:30
FC Onex 1
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184086
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
Ve 28.09.2018
20:30
FC Onex 1
championnat Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 181069
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
20:30
FC Onex 1
championnat Seniors 30+ régional / - / Groupe 1
N° match 180845
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
Sa 29.09.2018
09:00
FC Onex 4
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 4
N° match 185921
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
09:00
FC Onex 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 185073
Stade François-Chavaz, Onex - Terrain A (gazon naturel)
09:00
FC Onex 4
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 185205
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
09:30
FC Onex 3
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 185140
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
09:30
FC Onex 1
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 184832
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
09:30
FC Onex 5
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 5
N° match 185971
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
09:30
FC Onex 3
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 3
N° match 185872
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain D (Gazon naturel)
11:00
FC Onex 6
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 6
N° match 186019
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
11:00
FC Onex 2
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 2
N° match 185810
Stade François-Chavaz, Onex - Terrain A (gazon naturel)
13:30
FC Onex 2
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184456
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
14:00
FC Onex 2
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184584
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
15:30
FC Onex Féminine 1
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 2
N° match 181750
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - B
16:00
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184245
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
Di 30.09.2018
10:30
FC Onex 1
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 173018
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
13:00
FC Onex Féminine 2
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 181791
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain A (gazon naturel)
14:00
FC Onex - Féminine 1
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 137236
Centre Sportif La Rive, Cortaillod - A
16:00
FC Onex 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 125286
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
Ma 02.10.2018
19:30
coupe genevoise - juniors B / Tour de qualification
N° match 512448
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - Terrain A (gazon naturel)
20:00
FC Onex 1 (Jun.A 1/D)
coupe genevoise - juniors A / Tour de qualification
N° match 512433
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain principal A (gazon naturel)
Je 04.10.2018
20:30
championnat Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 181074
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
Ve 05.10.2018
20:15
championnat Seniors 30+ régional / - / Groupe 1
N° match 180849
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
Sa 06.10.2018
09:00
FC Onex 1
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 184835
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
09:00
FC Onex Féminine 1
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 2
N° match 181754
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
09:00
FC Onex 2
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 2
N° match 185816
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain A (gazon naturel)
09:00
FC Onex 4
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 4
N° match 185926
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
09:00
FC Onex 3
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 3
N° match 185874
Stade François-Chavaz, Onex - Terrain A (gazon naturel)
09:00
FC Onex 1
championnat Juniors E / 1er degré - automne - samedi / Groupe 1
N° match 185457
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
10:00
FC Onex 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 185079
Stade de la Californie, Vésenaz - répartition sur place
10:30
FC Onex 6
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 6
N° match 186024
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
11:00
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 5
N° match 185977
Stade François-Chavaz, Onex - Terrain A (gazon naturel)
11:00
FC Onex 4
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 185211
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
11:00
FC Onex 3
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 185143
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
13:30
FC Onex 1
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184364
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain principal A (gazon naturel)
13:30
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184249
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
13:30
FC Onex 2
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184588
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
16:00
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184460
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
16:00
FC Onex 1
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184100
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
Di 07.10.2018
10:00
FC Onex 2
championnat 5e ligue / tour automne / Groupe 1
N° match 181605
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
10:30
FC Onex 1
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 173027
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain principal A (gazon naturel)
13:30
FC Onex - Féminine 1
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 137243
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain principal A (gazon naturel)
16:00
FC Onex 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 125297
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
Me 10.10.2018
20:00
FC Onex - Féminine 1 (2e L(F)int)
coupe genevoise féminine actives / 1/8 de finale
N° match 512467
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain principal A (gazon naturel)
Je 11.10.2018
20:40
FC Onex 1
championnat Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 181080
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain C (surface synthétique)
Ve 12.10.2018
20:30
championnat Seniors 30+ régional / - / Groupe 1
N° match 180853
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
Sa 13.10.2018
09:00
FC Onex 1
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 184840
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
09:00
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 185084
Stade François-Chavaz, Onex - Terrain A (gazon naturel)
09:00
FC Onex 1
championnat Juniors E / 1er degré - automne - samedi / Groupe 1
N° match 185461
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
09:00
FC Onex 2
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 2
N° match 185821
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
09:00
FC Onex 3
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 3
N° match 185878
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
10:00
FC Onex 3
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 185148
Stade de la Californie, Vésenaz - répartition sur place
10:00
FC Onex 4
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 4
N° match 185930
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
10:00
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 5
N° match 185981
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
10:15
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 6
N° match 186032
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
10:30
FC Onex 2
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184595
Stade municipal de Versoix, Versoix - Terrain 1 (gazon naturel)
11:00
FC Onex 4
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 185216
Stade François-Chavaz, Onex - Terrain A (gazon naturel)
12:00
FC Onex Féminine 1
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 2
N° match 181757
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
13:30
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184463
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
14:00
FC Onex 1
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184104
Stade de la Californie, Vésenaz - répartition sur place
16:00
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184368
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
16:00
FC Onex 2
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184252
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
18:00
FC Onex 1
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 173033
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Di 14.10.2018
00:00
FC Onex - Féminine 1
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 137249
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - Terrains de Football Nr 3
11:00
FC Onex Féminine 2
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 181800
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
12:00
FC Onex 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 125299
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
Me 17.10.2018
17:00
FC Onex Féminine 1
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 2
N° match 181775
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - A