3e ligue - Groupe 1

1.CS Chênois 211100154:13+4130 
2.FC Satigny 11180325:20+524 
3.FC Rapid Jonction Bosna 11172239:21+1823 
4.FC Grand-Saconnex 21160529:25+418 
5.CD Cerceda-Genève 11153322:19+318 
6.FC Veyrier Sports 21152424:26-217 
7.FC Saint-Paul 11151525:27-216 
8.AS Fribourgeoise 11134419:23-413 
9.Compesières FC 11122718:26-88 
10.FC Etoile-Laconnex 11122718:27-98 
11.FC Puplinge 11114613:33-207 
12.Sporting Futebol Clube 11112816:42-265 

4e ligue - Groupe 3

4e ligue - Groupe 3

1.Lancy FC 31182136:19+1726 
2.FC Plan-les-Ouates 21182135:20+1526 
3.FC Vernier 21173147:21+2624 
4.FC Onex 21162338:25+1320 
5.FC Rhexia-Vessy 11144330:24+616 
6.FC Perly-Certoux 21151529:39-1016 
7.FC Veyrier Sports 31141633:31+213 
8.ADPG 11131730:31-110 
9.FC Saint-Paul 21131732:35-310 
10.FC Satigny 21131720:41-2110 
11.FC Etoile-Laconnex 21131714:36-2210 
12.Etoile Espagnole FC 11121820:42-227 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Vernier 211812(36)37:21+1625 
2.CS Chênois 211722(107)51:22+2923 
3.FC Versoix 111713(20)54:18+3622 
4.Olympique de Genève FC 111704(67)24:15+921 
5.Team Compesières - Perly-Certoux 111704(109)21:16+521 
6.FC Etoile-Laconnex 111623(60)24:15+920 
7.Urania Genève Sport 111623(69)50:28+2220 
8.Meyrin FC 211515(101)22:33-1116 
9.Lancy-Florimont FC 111416(25)30:33-313 
10.FC Plan-les-Ouates 111218(86)20:30-107 
11.FC Kosova GE 111119(90)18:40-224 
12.Avanchet-Sport FC 1110011(67)15:95-800 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.Urania Genève Sport 111911(14)64:17+4727 
2.FC Etoile-Laconnex 111812(12)65:14+5124 
3.FC Coheran 111722(0)76:23+5322 
4.FC Donzelle 111722(42)53:15+3822 
5.Compesières FC 111524(5)43:21+2215 
6.FC Perly-Certoux 111515(10)41:27+1415 
7.FC Satigny 111515(22)39:38+115 
8.FC Grand-Saconnex 111416(5)35:26+912 
9.FC Saint-Paul 111227(0)18:49-316 
10.Servette FC Chênois Féminin M15 211029(10)9:62-531 
11.FC Rhexia-Vessy 111029(11)7:158-1511 
12.FC Geneva 1RE 110110(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Champel 111920(0)77:12+6528 
2.FC Collex-Bossy 111911(7)68:11+5728 
3.Signal FC Bernex-Confignon 111713(5)59:23+3622 
4.Meyrin FC 111722(15)60:16+4422 
5.FC Onex 111704(5)47:37+1021 
6.FC Plan-les-Ouates 111623(0)59:31+2820 
7.Urania Genève Sport 111614(27)41:36+518 
8.FC Puplinge 111317(0)28:52-2410 
9.FC Aïre-le-Lignon 111308(5)29:54-259 
10.FC Choulex 111128(0)20:90-704 
11.FC Etoile-Laconnex 1111010(5)15:75-603 
12.Olympique de Genève FC 211029(17)17:83-662 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Sa 07.12.2019
Meyrin FC 6
Lancy-Florimont FC 3
0
0
N

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

1.Signal FC Bernex-Confignon 310910(0)109:8+10127 
2.CS Italien GE 410811(0)73:19+5424 
3.Compesières FC 210523(0)58:43+1515 
4.FC Saint-Paul 210433(0)49:20+2912 
5.FC Vernier -2008- 410415(14)33:37-412 
6.FC Etoile-Laconnex 210325(7)53:43+109 
7.Urania Genève Sport 310244(5)16:66-506 
8.Meyrin FC 610253(45)26:40-146 
9.Lancy-Florimont FC 310127(12)17:74-573 
10.FC Puplinge 210037(5)12:96-840 
11.Olympique de Genève FC 5RE 100100(0)0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

Sa 23.11.2019
FC Coheran 2
FC Choulex 1
*
*
Lancy-Florimont FC 5
Avanchet-Sport FC 1
*
*
FC Geneva 1
FC Aïre-le-Lignon 1
*
*
Servette FC Chênois Féminin FF12 1
CS Chênois 1
*
*
FC Plan-les-Ouates 3
FC Puplinge 1
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

Sa 23.11.2019
CS Italien GE 7
FC Champel 7
*
*
FC Etoile-Laconnex 2
FC Coheran 3
*
*
FC Vernier (2011) 5
FC City 4
*
*
FC Veyrier Sports 5
FC Collex-Bossy 2
*
*
FC Versoix 4
FC Perly-Certoux 3
*
*

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

1.USI Azzurri 11182136:21+1526 
2.FC City 11173135:18+1724 
3.US Carouge FC 11170438:28+1021 
4.FC Académico de Viseu GE 11163233:26+721 
5.FC Champel 11152424:20+417 
6.FC Etoile-Laconnex 11151525:27-216 
7.FC Plan-les-Ouates 11141621:26-513 
8.FC Coheran 11133520:29-912 
9.FC Union Sud Américaine 11124516:28-1210 
10.Sporting Futebol Clube 11123626:32-69 
11.FC Grand-Saconnex 11122721:30-98 
12.Lancy FC 21122721:31-108 

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Etoile-Laconnex 1980143:19+2424 
2.FC Donzelle 1962143:16+2720 
3.FC Hispania 1952233:27+617 
4.USI Azzurri 1950426:21+515 
5.Grpm Galaica-GE-Poste 1950433:32+115 
6.Compesières FC 1940532:23+912 
7.CD Cerceda-Genève 2940535:33+212 
8.FC Satigny 2931528:25+310 
9.FC Stade Francais 2911723:55-324 
10.FC Saint-Paul 2910811:56-453 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.Avanchet-Sport FC Féminine 11081135:12+2325 
2.FC Geneva 1980150:11+3924 
3.FC Onex Féminine 21050521:29-815 
4.FC Grand-Saconnex 11032523:26-310 
5.Compesières FC 11021710:34-247 
6.FC Etoile-Laconnex - Féminine 1902712:39-271