championnat - 2e ligue / Groupe 1 - 07.10.2018 10:30
FC Onex 1
61' John Bran
1:1
(0:0)
FC Grand-Saconnex 1
69' Thomas Brignoni
    • avertissement Adrien Terrier (Onex)
      avertissement Adrien Terrier (Onex)
    • Armend Selmani remplacé par Dario Nicastro
      changement Onex
      Armend Selmani remplacé par Dario Nicastro
    • Besart Cacaj remplacé par Moussa Ba
      changement Grand-Saconnex
      Besart Cacaj remplacé par Moussa Ba
    • avertissement Anthony Tomasini (Grand-Saconnex)
      avertissement Anthony Tomasini (Grand-Saconnex)
    • Agron Shabani remplacé par Micael Manuel Mendes Pereira
      changement Onex
      Agron Shabani remplacé par Micael Manuel Mendes Pereira
    • Luca Racalbuto remplacé par Leonis Bega
      changement Grand-Saconnex
      Luca Racalbuto remplacé par Leonis Bega
    • avertissement Luca Racalbuto (Grand-Saconnex)
      avertissement Luca Racalbuto (Grand-Saconnex)
    • Blerim Seljmani remplacé par Duenn Tacita
      changement Onex
      Blerim Seljmani remplacé par Duenn Tacita
    • But 1:1
      But   Grand-Saconnex
      Buteur Thomas Brignoni
    • Rafael Almeida Marinho remplacé par Herve Menga
      changement Onex
      Rafael Almeida Marinho remplacé par Herve Menga
    • avertissement Dylan De Matos Ferreira (Grand-Saconnex)
      avertissement Dylan De Matos Ferreira (Grand-Saconnex)
    • But 1:0
      But   Onex
      Buteur John Bran
    • Fabiano Dupraz remplacé par Jordy Sudan
      changement Grand-Saconnex
      Fabiano Dupraz remplacé par Jordy Sudan
    • Loup Beausoleil remplacé par Adrien Terrier
      changement Onex
      Loup Beausoleil remplacé par Adrien Terrier
    • avertissement Fiorenzo Frongillo (Onex)
      avertissement Fiorenzo Frongillo (Onex)

    FC Onex 1

    1 Nieto 20 Frongillo 25 Penas 5 Bagnoud 15 Selmani 7 Beausoleil 19 Malanda 8 Seljmani (C) 26 Shabani 18 Bran 9 Almeida
     
    1
    Nieto Daniel
    Gardien
    20
    Frongillo Fiorenzo
    Arrière latéral droit (zone)
     
    25
    Penas Banos David
    Arrière central droit (zone)
    5
    Bagnoud Clément
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Selmani Armend
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    7
    Beausoleil Loup
    Demi
     
    19
    Malanda Guillot Frank
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Seljmani Blerim(C)
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    26
    Shabani Agron
    Attaquant de soutien
     
    18
    Bran John
    Centre avant
     
    9
    Almeida Marinho Rafael
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    16
    Marques Dias Steven Daniel
     
    13
    Nicastro Dario
     
    3
    Terrier Adrien
       
    21
    Barros De Oliveira Daniel Antonio
     
    10
    Menga Herve
     
    4
    Tacita Duenn
     
    17
    Mendes Pereira Micael Manuel
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Lopes Humberto
     
    Morisset Cyril
    Absents
    Lago Bruno (pas convoqué)
    Gaio Carlos (suspendu)

    FC Grand-Saconnex 1

    92 Zeneli 9 Brignoni 24 Sadiki 4 Dupraz 27 De Matos 18 Idrizi (C) 25 Misini 6 Misini 10 Racalbuto 22 Cacaj 21 Tomasini
     
    92
    Zeneli Bujar
    Gardien
    9
    Brignoni Thomas
    Stopper
     
    24
    Sadiki Armend
    Arrière gauche
    4
    Dupraz Fabiano
    Arrière latéral droit (zone)
     
    27
    De Matos Ferreira Dylan
    Arrière central
     
    18
    Idrizi Arzan(C)
    Arrière central gauche (zone)
    25
    Misini Betim
    Demi droit
    6
    Misini Kushtrim
    Demi
    10
    Racalbuto Luca
    Attaquant de soutien
      
    22
    Cacaj Besart
    Ailier droit
     
    21
    Tomasini Anthony
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    97
    Cassiano Luca
     
    19
    Sudan Jordy
     
    12
    Dupraz Leandro
     
    5
    Azevedo Valerio Rogerio
     
    8
    Ba Moussa
     
    11
    Uebelhart Diego
     
    17
    Bega Leonis
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Nuredini Agron
     
    Toffoletto Giovanni Michele
     
    Redzepovic Muharrem