2e ligue - Groupe 1

1.FC Versoix 11172229:9+2023 
2.FC Kosova GE 11172231:15+1623 
3.FC Perly-Certoux 11164114:6+822 
4.Lancy FC 21163223:14+921 
5.Meyrin FC 21152427:19+817 
6.FC Champel 11151518:16+216 
7.FC Aïre-le-Lignon 11144321:21016 
8.FC Plan-les-Ouates 11150618:18015 
9.FC City 11133519:28-912 
10.CS Interstar 11131715:30-1510 
11.FC Onex 11114613:24-117 
12.FC Grand-Saconnex 1110298:36-282 

3e ligue - Groupe 1

1.CS Chênois 211100154:13+4130 
2.FC Satigny 11180325:20+524 
3.FC Rapid Jonction Bosna 11172239:21+1823 
4.FC Grand-Saconnex 21160529:25+418 
5.CD Cerceda-Genève 11153322:19+318 
6.FC Veyrier Sports 21152424:26-217 
7.FC Saint-Paul 11151525:27-216 
8.AS Fribourgeoise 11134419:23-413 
9.Compesières FC 11122718:26-88 
10.FC Etoile-Laconnex 11122718:27-98 
11.FC Puplinge 11114613:33-207 
12.Sporting Futebol Clube 11112816:42-265 

5e ligue - Groupe 2

5e ligue - Groupe 2

1.US Genève-Poste FC 2981037:13+2425 
2.FC Grand-Saconnex 3960324:12+1218 
3.USI Azzurri 1950431:26+515 
4.FC Rhexia-Vessy 2941422:19+313 
5.Sport Genève Benfica 2940529:17+1212 
6.US Genève-Ville 1940521:27-612 
7.US Lecce Genève 1932417:22-511 
8.FC Académico de Viseu GE 2932420:26-611 
9.FC Coheran 2921612:25-137 
10.Urania Genève Sport 3913511:37-266 

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 1

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Collex-Bossy 1131021(5)54:13+4130 
2.FC Grand-Saconnex 113733(41)36:15+2122 
3.FC Acacias Ville 113634(162)33:33019 
4.FC Versoix 213553(108)52:38+1418 
5.FC Coheran 113625(118)30:36-618 
6.FC Puplinge 113535(15)32:33-116 
7.Gpm Genève/Poste - Galaica Onex 113463(81)30:21+916 
8.FC Champel 213526(30)50:30+2015 
9.FC Académico de Viseu GE 113436(166)22:30-813 
10.FC Veyrier Sports 213256(139)26:63-379 
11.AS LIGNON 113238(63)27:70-437 
12.Olympique de Genève FC 213157(127)25:35-106 
13.Sporting Futebol Clube 1RE 130130(0)0:000 
14.US Carouge FC 1RE 130130(5)0:000 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.Team Compesières - Perly-Certoux 111902(5)59:17+4227 
2.Team Mandement (Satigny 6539) 111812(10)63:18+4525 
3.FC Plan-les-Ouates 211812(25)64:12+5225 
4.FC Versoix 211623(38)44:27+1720 
5.FC Grand-Saconnex 111605(58)43:34+918 
6.FC Champel 211515(33)38:40-216 
7.Signal FC Bernex-Confignon 211416(31)50:28+2213 
8.Urania Genève Sport 111245(31)27:44-1710 
9.Sporting Futebol Clube 111209(72)27:81-546 
10.FC Collex-Bossy 1110011(5)6:120-1140 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.Urania Genève Sport 111911(14)64:17+4727 
2.FC Etoile-Laconnex 111812(12)65:14+5124 
3.FC Coheran 111722(0)76:23+5322 
4.FC Donzelle 111722(42)53:15+3822 
5.Compesières FC 111524(5)43:21+2215 
6.FC Perly-Certoux 111515(10)41:27+1415 
7.FC Satigny 111515(22)39:38+115 
8.FC Grand-Saconnex 111416(5)35:26+912 
9.FC Saint-Paul 111227(0)18:49-316 
10.Servette FC Chênois Féminin M15 211029(10)9:62-531 
11.FC Rhexia-Vessy 111029(11)7:158-1511 
12.FC Geneva 1RE 110110(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.CS Interstar 211911(0)72:19+5328 
2.CS Italien GE (2008) 211902(5)72:35+3727 
3.FC Versoix -2007- 210622(5)54:32+2220 
4.FC Champel 211614(0)50:32+1819 
5.CS Chênois 211614(0)46:33+1319 
6.Urania Genève Sport 210415(0)56:56013 
7.FC Grand-Saconnex 110415(22)45:50-513 
8.Lancy FC -2008- 211416(7)36:49-1313 
9.Meyrin FC (2009) 48404(10)57:32+2512 
10.Etoile Carouge FC (2009) 211407(0)37:85-4812 
11.FC Plan-les-Ouates 210109(0)25:68-433 
12.FC City (2008) 210109(12)18:77-593 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

1.Etoile Carouge FC 310811(0)47:13+3425 
2.CS Chênois 510802(0)54:18+3624 
3.Lancy FC 410622(12)55:27+2820 
4.FC Onex 310604(0)55:24+3118 
5.FC Grand-Saconnex 29513(5)43:34+916 
6.FC Plan-les-Ouates 310505(0)42:28+1415 
7.CS Interstar 49423(0)42:24+1814 
8.US Meinier 210424(0)33:36-314 
9.Olympique de Genève FC 310127(7)25:52-275 
10.FC Donzelle 210037(14)12:96-842 
11.FC Champel 410019(5)13:69-560 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

1.Signal FC Bernex-Confignon 410721(0)40:20+2021 
2.FC Onex 410622(0)42:21+2118 
3.FC City 410622(0)40:25+1518 
4.Lancy-Florimont FC 49531(185)34:17+1715 
5.FC Veyrier Sports 59324(5)21:37-169 
6.CS Chênois 610325(0)27:33-69 
7.FC Grand-Saconnex 310136(5)36:43-74 
8.Urania Genève Sport 410136(5)21:34-134 
9.FC Versoix 510136(180)17:48-313 
10.Olympique de Genève FC 8RE 100100(0)0:000 
Meyrin FC 7RE 100100(0)0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2

Sa 30.11.2019
FC Veyrier Sports 2
CS Interstar 3
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

Sa 23.11.2019
Signal FC Bernex-Confignon 3
FC Grand-Saconnex 3
*
*
09:00
CS Interstar 6
US Meinier 3
FC Aïre-le-Lignon 2
FC Plan-les-Ouates 4
*
*
CS Italien GE 4
FC Champel 5
*
*
FC Onex 3
CS Chênois 2
*
*
11:45
Urania Genève Sport 5
Meyrin FC 3

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

Sa 23.11.2019
CS Chênois 3
FC City 3
*
*
FC Grand-Saconnex 4
FC Satigny 2
*
*
FC Aïre-le-Lignon (FF-12) 1
FC Champel (FF-12) 1
*
*
FC Puplinge 2
Lancy FC -2009- 4
*
*
Avanchet-Sport FC 2
FC Versoix (FF-12) 1
*
*
FC Versoix (FF-12) 2
Urania Genève Sport 6
*
*

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

1.USI Azzurri 11182136:21+1526 
2.FC City 11173135:18+1724 
3.US Carouge FC 11170438:28+1021 
4.FC Académico de Viseu GE 11163233:26+721 
5.FC Champel 11152424:20+417 
6.FC Etoile-Laconnex 11151525:27-216 
7.FC Plan-les-Ouates 11141621:26-513 
8.FC Coheran 11133520:29-912 
9.FC Union Sud Américaine 11124516:28-1210 
10.Sporting Futebol Clube 11123626:32-69 
11.FC Grand-Saconnex 11122721:30-98 
12.Lancy FC 21122721:31-108 

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

1.US Colorado 2880053:17+3624 
2.FC Union Sud Américaine 2860242:24+1818 
3.Lancy FC 2851222:14+816 
4.US Meinier 1840428:19+912 
5.FC Versoix 1840434:27+712 
6.FC Grand-Saconnex 1840434:30+412 
7.FC Saint-Paul 3831424:31-710 
8.Meyrin FC 281077:35-283 
9.FC Irmandade Galega 180084:51-470 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.Avanchet-Sport FC Féminine 11081135:12+2325 
2.FC Geneva 1980150:11+3924 
3.FC Onex Féminine 21050521:29-815 
4.FC Grand-Saconnex 1931523:26-310 
5.Compesières FC 11021710:34-247 
6.FC Etoile-Laconnex - Féminine 1801712:39-271