Rue de Vermont 33
1202 Genève
N° du club: 6128
Soir des séances : Lundi de 18h30 à 20h00

Matches actuels

Di 16.09.2018
11:00
CS Interstar 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
renvoyé
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
13:00
CS Interstar GE - Féminine 1
5
1
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
14:00
CS Interstar 1
4
0
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
16:00
CS Interstar GE
4
7
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 1
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
16:00
CS Interstar 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
renvoyé
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
Lu 17.09.2018
20:15
CS Interstar 1 (Sen.30+/P)
1
4
coupe genevoise - seniors / Tour de qualification
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
Me 19.09.2018
14:00
CS Interstar 3
championnat Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 1
N° match 185649
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
14:00
CS Interstar 4
championnat Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 1
N° match 185650
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
14:00
CS Interstar 5
championnat Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 2
N° match 185685
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
15:30
CS Interstar 6
championnat Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 2
N° match 185684
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
Ve 21.09.2018
20:15
CS Interstar 1
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
N° match 180575
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
Sa 22.09.2018
08:30
CS Interstar 1
championnat Juniors E / 1er degré - automne - samedi / Groupe 1
N° match 185445
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
08:30
CS Interstar 5
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 185324
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - Terrain B (Surface synthétique)
09:00
CS Interstar 1
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 186116
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
09:30
CS Interstar 3
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 185005
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - D
10:30
CS Interstar 4
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 185261
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain B (gazon naturel)
10:30
CS Interstar 2
championnat Juniors E / 1er degré - automne - samedi / Groupe 3
N° match 185559
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
11:30
CS Interstar 2
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 184950
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
13:30
CS Interstar 2
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184411
Stade municipal de Versoix, Versoix - Terrain 1 (gazon naturel)
13:30
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184537
Centre sportif de Sous-Moulin, Thônex - terrain répartition sur place
13:45
CS Interstar GE
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 1
N° match 137357
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
14:00
CS Interstar 2
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 184688
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
14:00
CS Interstar 3
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 184732
Stade municipal de Choulex, Choulex - Terrain A (gazon naturel)
15:00
CS Interstar 1
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184289
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
15:30
CS Interstar 1
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184143
Centre sportif de Vessy, Vessy - Terrain principal A (Surface synthétique)
17:30
CS Interstar 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 103315
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
Di 23.09.2018
11:00
CS Interstar GE - Féminine 1
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 175889
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
15:30
CS Interstar 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 173281
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
15:30
CS Interstar 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 181461
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
Me 26.09.2018
14:00
CS Interstar 6
championnat Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 2
N° match 185691
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
14:00
CS Interstar 3
championnat Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 1
N° match 185653
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
14:00
CS Interstar 4
championnat Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 1
N° match 185655
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
14:00
CS Interstar 5
championnat Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 2
N° match 185689
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
20:00
CS Interstar 1
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
N° match 180585
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
Sa 29.09.2018
09:30
CS Interstar 2
championnat Juniors E / 1er degré - automne - samedi / Groupe 3
N° match 185564
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
09:30
CS Interstar 1
championnat Juniors E / 1er degré - automne - samedi / Groupe 1
N° match 185450
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
09:30
CS Interstar 5
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 185329
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
11:15
CS Interstar 1
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 186122
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
11:15
CS Interstar 2
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 184955
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
11:15
CS Interstar 3
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 185010
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
13:00
CS Interstar 3
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 184736
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
13:00
CS Interstar 2
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 184692
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
15:00
CS Interstar 1
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184295
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
15:00
CS Interstar 1
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184542
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
17:00
CS Interstar 1
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184148
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
17:00
CS Interstar 2
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184416
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
Di 30.09.2018
11:00
CS Interstar 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 181467
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
14:00
CS Interstar 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 103322
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
14:30
CS Interstar GE - Féminine 1
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 175898
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
16:00
CS Interstar 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 173287
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
Ma 02.10.2018
19:30
CS Interstar 1 (Jun.B 1/D)
coupe genevoise - juniors B / Tour de qualification
N° match 512447
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
20:00
CS Interstar 1 (Jun.A 1/D)
coupe genevoise - juniors A / Tour de qualification
N° match 512434
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 1 (gazon naturel)
Me 03.10.2018
14:00
CS Interstar 6
championnat Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 2
N° match 185695
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
14:00
CS Interstar 3
championnat Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 1
N° match 185659
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
15:30
CS Interstar 4
championnat Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 1
N° match 185658
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
15:30
CS Interstar 5
championnat Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 2
N° match 185693
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
19:00
CS Interstar 1 (Jun.C 1/D)
coupe genevoise - juniors C / Tour de qualification
N° match 512466
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Je 04.10.2018
20:30
CS Interstar 1
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
N° match 180591
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
Ve 05.10.2018
20:00
CS Interstar 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 103330
Stade de Frontenex, Genève - Terrain A (Gazon naturel)
Sa 06.10.2018
00:00
CS Interstar 2
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184421
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
00:00
CS Interstar 3
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 184740
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
08:30
CS Interstar 5
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 185334
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
08:30
CS Interstar 4
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 185273
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
08:30
CS Interstar 3
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 185015
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
09:30
CS Interstar 1
championnat Juniors E / 1er degré - automne - samedi / Groupe 1
N° match 185455
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
10:15
CS Interstar 2
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 184960
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
10:15
CS Interstar 1
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 186128
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
11:15
CS Interstar 2
championnat Juniors E / 1er degré - automne - samedi / Groupe 3
N° match 185569
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
14:00
CS Interstar 2
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 184696
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain A (gazon naturel)
15:30
CS Interstar 1
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184301
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
17:00
CS Interstar 1
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184547
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
17:15
CS Interstar 1
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184153
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
Di 07.10.2018
11:00
CS Interstar GE - Féminine 1
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 175900
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
13:00
CS Interstar 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 181473
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
14:00
CS Interstar GE
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 1
N° match 137364
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
15:30
CS Interstar 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 173293
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
Me 10.10.2018
14:00
CS Interstar 5
championnat Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 2
N° match 185697
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
14:00
CS Interstar 3
championnat Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 1
N° match 185660
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
14:00
CS Interstar 4
championnat Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 1
N° match 185662
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
20:00
CS Interstar 1
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
N° match 180598
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
20:00
CS Interstar GE - Féminine 1 (3a L(F))
coupe genevoise féminine actives / 1/8 de finale
N° match 512473
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
Sa 13.10.2018
08:30
CS Interstar 5
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 185339
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
08:30
CS Interstar 2
championnat Juniors E / 1er degré - automne - samedi / Groupe 3
N° match 185574
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
08:30
CS Interstar 1
championnat Juniors E / 1er degré - automne - samedi / Groupe 1
N° match 185460
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
10:15
CS Interstar 4
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 185279
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
10:15
CS Interstar 3
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 185020
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
12:00
CS Interstar 1
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 186134
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
12:00
CS Interstar 2
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 184965
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
12:00
CS Interstar 3
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 184744
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
13:45
CS Interstar 2
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 184700
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
13:45
CS Interstar 1
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184552
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
15:30
CS Interstar 1
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184307
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
15:30
CS Interstar 2
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184426
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
17:15
CS Interstar 1
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184158
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
17:15
CS Interstar GE
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 1
N° match 137366
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
Di 14.10.2018
11:00
CS Interstar GE - Féminine 1
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 175911
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
11:00
CS Interstar 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 181479
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
14:00
CS Interstar 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 103335
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
16:00
CS Interstar 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 173299
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
Me 17.10.2018
14:00
CS Interstar 6
championnat Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 2
N° match 185703
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
14:00
CS Interstar 3
championnat Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 1
N° match 185664
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
14:00
CS Interstar 4
championnat Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 1
N° match 185665
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
19:00
CS Interstar 2
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 184970
Stade de Balexert, Châtelaine - Terrain 1 (surface synthétique)
20:00
CS Interstar 1
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
N° match 180603
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place