2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.Servette FC M-21131300(16)44:10+3439 
2.FC Amical Saint-Prex I13913(42)38:21+1728 
3.FC Veyrier Sports 113823(25)35:16+1926 
4.FC Collex-Bossy 13805(38)28:24+424 
5.CS Italien GE 113715(32)30:29+122 
6.FC Monthey 13634(25)24:20+421 
7.Urania Genève Sport 13634(41)21:17+421 
8.FC Forward-Morges I13634(47)35:18+1721 
9.FC Conthey 13517(50)31:36-516 
10.Signal FC Bernex-Confignon 13256(29)17:28-1111 
11.FC Renens I13229(49)20:44-248 
12.FC Genolier-Begnins I13148(29)21:38-177 
13.FC Saint-Maurice13148(43)15:40-257 
14.FC Sierre 13139(41)24:42-186 

3e ligue - Groupe 2

1.FC Vernier 11191144:12+3228 
2.FC Donzelle 11190221:14+727 
3.Etoile Carouge FC 21180324:9+1524 
4.FC Famalicão de Genève 11161433:21+1219 
5.Urania Genève Sport 21161422:18+419 
6.CS Italien GE 21151530:19+1116 
7.Signal FC Bernex-Confignon 21141621:23-213 
8.US Carouge FC 11133516:31-1512 
9.FC Versoix 21132626:28-211 
10.FC Aïre-le-Lignon 21131718:24-610 
11.CS Interstar 21131714:27-1310 
12.FC Choulex 11110105:48-433 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 6

1.Lancy FC 111812(25)27:10+1725 
2.CS Italien GE 111722(36)39:17+2223 
3.CS Chênois 111551(61)23:17+620 
4.Etoile Carouge FC 111506(36)26:32-615 
5.Meyrin FC 111434(78)30:21+915 
6.FC Martigny-Sports 11506(96)39:28+1115 
7.Team Valais Central (8040)11434(135)25:26-115 
8.FC Lutry11434(408)22:26-415 
9.FC Fully11407(104)21:40-1912 
10.US Terre Sainte11254(42)17:22-511 
11.FC Gland11326(69)29:36-711 
12.FC Stade Nyonnais 11227(51)9:32-238 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 6

1.FC Martigny-Sports11902(6)39:25+1427 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy 11821(17)33:12+2126 
3.Lancy FC 111722(18)40:22+1823 
4.US Terre Sainte I11533(7)33:30+318 
5.Meyrin FC 11524(4)28:20+817 
6.CS Chênois 111434(3)34:27+715 
7.Team Oberwallis (8005)11425(5)42:44-214 
8.Team Valais Central (8040)11425(20)31:25+614 
9.CS Italien GE 111335(13)29:28+112 
10.FC City 111245(9)25:27-210 
11.FC Monthey région (8023)11317(22)25:40-1510 
12.FC Concordia I110011(4)12:71-590 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC City 20000(0)0:000 
FC Geneva 10000(0)0:000 
Urania Genève Sport 10000(0)0:000 
Sporting Futebol Clube 10000(0)0:000 
FC Collex-Bossy 10000(0)0:000 
CS Italien GE 20000(0)0:000 
CS Interstar 20000(0)0:000 
Signal FC Bernex-Confignon 30000(0)0:000 
FC Champel 20000(0)0:000 
Olympique de Genève FC 10000(0)0:000 
Team Choulex-Meinier 20000(0)0:000 
FC Versoix 30000(0)0:000 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 111001(5)61:12+4930 
2.ES FC Malley LS11902(11)28:10+1827 
3.Team Valais Central(8039)11803(6)50:17+3324 
4.CS Italien GE 11713(4)40:26+1422 
5.FC Champel 111704(4)41:22+1921 
6.Lancy FC 111524(6)26:25+117 
7.Foot Région Morges (9064)11515(3)28:23+516 
8.FC Martigny-Sports11326(0)20:46-2611 
9.CS Chênois 111317(5)29:31-210 
10.FC Espagnol LS 11236(19)28:40-129 
11.FC Monthey région11119(5)12:44-324 
12.FC Plan-les-Ouates 1110110(2)11:78-671 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Team Compesières - Perly-Certoux 10000(0)0:000 
Etoile Carouge FC 10000(0)0:000 
Team Choulex-Meinier 10000(0)0:000 
Meyrin FC 10000(0)0:000 
FC Vernier 20000(0)0:000 
FC Versoix 20000(0)0:000 
FC Veyrier Sports 10000(0)0:000 
FC City 10000(0)0:000 
CS Italien GE 20000(0)0:000 
FC Onex 10000(0)0:000 
Lancy FC 20000(0)0:000 
Olympique de Genève FC 10000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.CS Chênois 30000(0)0:000 
FC Vernier 30000(0)0:000 
FC Aïre-le-Lignon 20000(0)0:000 
FC Veyrier Sports 20000(0)0:000 
CS Italien GE 30000(0)0:000 
FC Puplinge 20000(0)0:000 
Signal FC Bernex-Confignon 30000(0)0:000 
Lancy-Florimont FC 20000(0)0:000 
Olympique de Genève FC 20000(0)0:000 
Servette FC Chênois Féminin M-15 10000(0)0:000 
CS Interstar 30000(0)0:000 
FC Versoix (FF-15) 50000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Onex 20000(0)0:000 
FC Vernier (2007) 40000(0)0:000 
FC Versoix (2007) 40000(0)0:000 
Sport Genève Benfica 10000(0)0:000 
CS Interstar (2007) 40000(0)0:000 
FC City (2007) 30000(0)0:000 
Urania Genève Sport 20000(0)0:000 
FC Veyrier Sports (2007) 30000(0)0:000 
FC Champel 40000(0)0:000 
CS Italien GE (2007) 40000(0)0:000 
Lancy FC (2007) 30000(0)0:000 
Olympique de Genève FC 30000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Champel 20000(0)0:000 
CS Chênois 30000(0)0:000 
CS Italien GE (2008) 10000(0)0:000 
Meyrin FC 50000(0)0:000 
FC Vernier (2008) 10000(0)0:000 
FC Veyrier Sports (2008) 10000(0)0:000 
FC City (2008) 10000(0)0:000 
FC Satigny 10000(0)0:000 
FC Versoix (2008) 20000(0)0:000 
Urania Genève Sport (2008) 20000(0)0:000 
CS Interstar 30000(0)0:000 
FC Grand-Saconnex (2008) 20000(0)0:000 
Lancy FC (2008) 10000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.CS Chênois 20000(0)0:000 
CS Interstar 20000(0)0:000 
Meyrin FC 10000(0)0:000 
FC Veyrier Sports 20000(0)0:000 
FC Aïre-le-Lignon 10000(0)0:000 
FC Onex 10000(0)0:000 
CS Italien GE (2008) 20000(0)0:000 
FC Puplinge 10000(0)0:000 
FC Plan-les-Ouates 10000(0)0:000 
FC Collex-Bossy 20000(0)0:000 
Signal FC Bernex-Confignon 30000(0)0:000 
Compesières FC 10000(0)0:000 
FC Coheran 10000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Geneva 10000(0)0:000 
US Meinier 20000(0)0:000 
Meyrin FC 20000(0)0:000 
FC Versoix 30000(0)0:000 
FC Etoile-Laconnex 10000(0)0:000 
FC Onex 20000(0)0:000 
FC Vernier 20000(0)0:000 
CS Italien GE 30000(0)0:000 
FC Choulex 10000(0)0:000 
Lancy-Florimont FC 10000(0)0:000 
Lancy FC 20000(0)0:000 
Olympique de Genève FC 10000(0)0:000 
Sporting Futebol Clube 10000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.US Meinier 30000(0)0:000 
FC Saint-Paul 20000(0)0:000 
FC Veyrier Sports 30000(0)0:000 
FC City 30000(0)0:000 
FC Donzelle 20000(0)0:000 
FC Puplinge 20000(0)0:000 
FC Aïre-le-Lignon 20000(0)0:000 
CS Italien GE 40000(0)0:000 
FC Etoile-Laconnex 20000(0)0:000 
Servette FC Chênois Féminin FF-15 10000(0)0:000 
Olympique de Genève FC 40000(0)0:000 
FC Perly-Certoux 30000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.CS Chênois (2009) 50000(0)0:000 
Etoile Carouge FC (2009) 20000(0)0:000 
FC Veyrier Sports (2009) 40000(0)0:000 
Servette FC FE-11 20000(0)0:000 
FC City (2009) 40000(0)0:000 
CS Italien GE (2009) 50000(0)0:000 
FC Grand-Saconnex (2009) 40000(0)0:000 
Meyrin FC (2009) 40000(0)0:000 
FC Vernier (2009) 40000(0)0:000 
FC Versoix (2009) 50000(0)0:000 
FC Champel (2009) 60000(0)0:000 
FC Collex-Bossy (2009) 40000(0)0:000 

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.Lancy FC 11183037:16+2127 
2.F.C. Association des Portugais 11171318:11+722 
3.CS Interstar 11162323:16+720 
4.FC Perly-Certoux 11161429:17+1219 
5.Compesières FC 11152422:20+217 
6.Signal FC Bernex-Confignon 11144323:24-116 
7.FC Veyrier Sports 11150629:26+315 
8.FC Versoix 11141621:28-713 
9.CS Italien GE 11133516:26-1012 
10.FC Famalicão de Genève 11132621:27-611 
11.FC Kosova GE 11131719:27-810 
12.FC Choulex 11120911:31-206 

Seniors 30+ régional - Groupe 1

1.Urania Genève Sport 11091036:5+3127 
2.FC Puplinge 11062233:19+1420 
3.SRD Galaica Onex 11053229:21+818 
4.FC Veyrier Sports 21052320:20017 
5.Compesières FC 21045122:14+816 
6.Etoile Espagnole FC 11042427:23+414 
7.Meyrin FC 21041526:31-513 
8.FC Saint-Paul 11030717:29-129 
9.CS Italien GE 21022617:23-68 
10.US Genève-Poste FC 11013620:31-116 
11.Avanchet-Sport FC 11011816:47-314