3e ligue - Groupe 1

1.CS Chênois 210811(16)30:14+1625 
2.FC Satigny 110811(29)31:19+1225 
3.Compesières FC 110622(39)18:10+820 
4.CD Cerceda-Genève 110514(33)23:14+916 
5.FC Rapid Jonction Bosna 110514(41)21:18+316 
6.Sporting Futebol Clube 110505(60)29:23+615 
7.AS Fribourgeoise 110415(31)16:22-613 
8.FC Veyrier Sports 210334(20)24:27-312 
9.FC Saint-Paul 110406(34)21:21012 
10.FC Grand-Saconnex 210316(37)16:22-610 
11.FC Puplinge 110208(25)21:52-316 
12.FC Etoile-Laconnex 110118(20)14:22-84 

4e ligue - Groupe 2

1.Compesières FC 211722(30)36:14+2221 
2.Avanchet-Sport FC 110541(22)29:15+1417 
3.FC Union Sud Américaine 110532(30)25:16+916 
4.Meyrin FC 310532(80)29:15+1416 
5.US Genève-Poste FC 110442(18)21:11+1014 
6.Sport Genève Benfica 111344(95)16:22-611 
7.FC Donzelle 210334(13)19:25-610 
8.AS Fribourgeoise 211335(27)14:27-1310 
9.FC Rapid Jonction Bosna 212237(73)17:32-157 
10.FC Académico de Viseu GE 110226(138)9:20-116 
11.FC Famalicão de Genève 211155(15)15:33-186 
12.FC Acacias Ville 1RE 220220(0)0:000 

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.AS LIGNON 17610(4)43:25+1819 
2.FC Etoile-Laconnex 17610(8)27:3+2418 
3.FC Versoix 18512(1)19:17+215 
4.FC Vernier 27322(7)26:21+510 
5.CS Chênois 28314(1)13:17-49 
6.Meyrin FC 27223(7)18:19-17 
7.FC Grand-Saconnex 17133(6)8:16-85 
8.FC Satigny 17124(4)19:25-64 
9.Lancy FC 28044(4)9:20-113 
10.Compesières FC 17025(2)7:26-191 
11.Urania Genève Sport 1RE 9090(0)0:000 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 3

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.CS Interstar 2851230:15+1515 
2.Compesières FC 1852119:8+1115 
3.FC Vernier 3841324:19+512 
4.FC Onex 3841323:20+312 
5.Meyrin FC 3822418:17+16 
6.FC Puplinge 2821520:43-236 
7.Team Donzelle 1913512:24-123 
8.FC Grand-Saconnex 1RE 90900:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Versoix 29711(3)37:11+2622 
2.FC Coheran 17511(0)27:16+1116 
3.Signal FC Bernex-Confignon 27421(1)19:12+714 
4.FC Grand-Saconnex 17421(1)15:17-214 
5.FC Perly-Certoux 18314(4)14:26-1210 
6.Compesières FC 17304(0)21:14+79 
7.FC Vernier 27223(12)22:15+78 
8.FC Aïre-le-Lignon 18224(0)16:29-138 
9.FC Champel 27214(0)14:16-27 
10.Meyrin FC 28125(0)18:28-105 
11.FC Donzelle 17106(2)16:35-193 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.CS Chênois 38710(2)44:10+3421 
2.FC Vernier 38611(0)53:9+4418 
3.FC Onex 38413(1)25:15+1012 
4.FC Puplinge 28332(0)29:16+1311 
5.Signal FC Bernex-Confignon 47313(5)14:24-109 
6.CS Interstar 38314(5)38:34+49 
7.FC Veyrier Sports 38224(7)26:31-57 
8.Servette FC Chênois Féminin M-15 17124(0)11:15-44 
9.Compesières FC 29018(1)5:91-860 
10.Sport Genève Benfica 1RE 9090(10)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

1.CS Interstar 3111010(0)82:16+6631 
2.FC Choulex 111803(0)68:45+2324 
3.FC Perly-Certoux 111722(1)44:31+1323 
4.FC Aïre-le-Lignon 111704(1)46:31+1521 
5.FC Saint-Paul 111614(0)42:37+519 
6.Compesières FC 111407(0)28:55-2712 
7.FC Coheran 111308(0)44:57-139 
8.US Meinier 110217(0)34:59-257 
9.CS Italien GE 510217(0)30:56-267 
10.FC Collex-Bossy 29108(0)16:47-313 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.Etoile Carouge FC 2009 28800(3)104:9+9524 
2.Signal FC Bernex-Confignon 2009 49603(1)38:45-718 
3.FC Perly-Certoux 2009 28503(0)52:22+3015 
4.Compesières FC 2009 28404(1)47:37+1012 
5.FC Satigny 2009 18305(0)35:41-69 
6.Meyrin FC (2009) 49306(1)20:53-339 
7.FC Grand-Saconnex 2009 38008(6)12:101-890 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

Sa 19.06.2021
FC Donzelle 2011 1
Meyrin FC (2011) 6
*
*
FC City 2011 1
Meyrin FC (2011) 5
*
*
FC Veyrier Sports (2011) 2
Compesières FC 2011 1
*
*
Servette FC (2012) 3
US Meinier 2011 2
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

Sa 19.06.2021
09:00
Meyrin FC (2011) 8
Signal FC Bernex-Confignon 2011 5
Compesières FC 2011 2
FC Veyrier Sports (2011) 4
*
*
FC Versoix (2011) 4
FC Vernier 4
*
*
FC Perly-Certoux 2011 4
FC Aïre-le-Lignon (2011) 3
*
*

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.Lancy FC 19720(5)27:4+2321 
2.FC Perly-Certoux 110532(6)16:13+316 
3.FC Veyrier Sports 110361(9)16:11+513 
4.CS Interstar 110433(18)19:17+213 
5.CS Italien GE 19423(21)17:14+312 
6.F.C. Association des Portugais 18332(38)14:10+410 
7.Compesières FC 19333(6)20:13+710 
8.FC Choulex 110244(30)18:21-38 
9.FC Versoix 110226(10)15:21-66 
10.FC Kosova GE 19135(21)7:25-184 
11.Signal FC Bernex-Confignon 110136(10)7:27-204 
12.FC Famalicão de Genève 1RE 220220(23)0:000 

Seniors 30+ régional - Groupe 1

1.Urania Genève Sport 111920(15)33:10+2327 
2.Compesières FC 211731(10)27:10+1722 
3.CS Italien GE 210631(12)19:8+1119 
4.FC Puplinge 111533(18)22:15+716 
5.Meyrin FC 211425(43)23:16+712 
6.Etoile Espagnole FC 110334(5)22:21+110 
7.SRD Galaica Onex 19324(11)15:20-59 
8.Avanchet-Sport FC 111254(29)18:29-119 
9.FC Veyrier Sports 211236(10)13:24-117 
10.CS Kurde GE 111137(20)10:24-144 
11.US Genève-Poste FC 112138(20)17:42-254 
12.FC Saint-Paul 1RE 220220(0)0:000 

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Aïre-le-Lignon 29900(4)51:18+3327 
2.AS Fribourgeoise 110604(2)33:22+1118 
3.F.C. Association des Portugais 29522(8)35:30+517 
4.Olympique de Genève FC 18431(1)19:12+715 
5.US Colorado 28413(10)25:29-413 
6.FC Saint-Paul 29405(2)22:27-512 
7.US Meinier 19315(3)21:27-610 
8.FC Hispania 19234(6)30:28+29 
9.FC Tordoya 19225(3)23:32-98 
10.Avanchet-Sport FC 19207(0)18:44-266 
11.Compesières FC 19126(7)26:34-85