2e ligue - Groupe 1

1.FC Versoix 11172229:9+2023 
2.FC Kosova GE 11172231:15+1623 
3.FC Perly-Certoux 11164114:6+822 
4.Lancy FC 21163223:14+921 
5.Meyrin FC 21152427:19+817 
6.FC Champel 11151518:16+216 
7.FC Aïre-le-Lignon 11144321:21016 
8.FC Plan-les-Ouates 11150618:18015 
9.FC City 11133519:28-912 
10.CS Interstar 11131715:30-1510 
11.FC Onex 11114613:24-117 
12.FC Grand-Saconnex 1110298:36-282 

4e ligue - Groupe 1

4e ligue - Groupe 1

1.FC City 21182148:19+2926 
2.US Meinier 11181231:20+1125 
3.FC Geneva 11173139:23+1624 
4.FC Coheran 11172235:14+2123 
5.CS Chênois 31162329:19+1020 
6.FC Champel 21151520:23-316 
7.FC Versoix 31134420:23-313 
8.Olympique de Genève FC 21133522:31-912 
9.FC Collex-Bossy 21131724:40-1610 
10.CS Interstar 31123624:33-99 
11.FC Osas 11112825:40-155 
12.FC Donzelle 311101013:45-323 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Rapid Jonction Bosna 112912(41)45:18+2727 
2.FC Champel 112732(72)31:17+1423 
3.Signal FC Bernex-Confignon 112723(32)49:20+2922 
4.FC Satigny 112723(85)33:21+1222 
5.FC City 112624(51)29:20+919 
6.Lancy FC 212525(38)32:22+1016 
7.FC Onex 212516(183)30:40-1015 
8.FC Famalicão de Genève 112444(689)31:27+415 
9.CS Interstar 112435(75)37:34+314 
10.FC Aïre-le-Lignon 112327(102)37:51-1410 
11.FC Veyrier Sports 112237(30)30:43-138 
12.FC Saint-Paul 1120111(31)19:90-710 
13.US Meinier 1RE 120120(10)0:000 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 6

Coca-Cola Junior League B - Groupe 6

1.FC Martigny-Sports11902(6)39:25+1427 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy 11821(17)33:12+2126 
3.Lancy FC 111722(18)40:22+1823 
4.US Terre Sainte I11533(7)33:30+318 
5.Meyrin FC 11524(4)28:20+817 
6.CS Chênois 111434(3)34:27+715 
7.Team Oberwallis (8005)11425(5)42:44-214 
8.Team Valais Central (8040)11425(20)31:25+614 
9.CS Italien GE 111335(13)29:28+112 
10.FC City 111245(9)25:27-210 
11.FC Monthey région (8023)11317(22)25:40-1510 
12.FC Concordia I110011(4)12:71-590 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Champel 110910(21)84:7+7727 
2.Lancy FC 210811(25)32:12+2024 
3.FC Plan-les-Ouates 110622(26)29:20+919 
4.FC Versoix 110613(16)31:16+1518 
5.Team Choulex-Meinier 110514(30)28:28015 
6.CS Chênois 210415(30)24:20+412 
7.FC Coheran 110325(10)18:22-410 
8.FC Geneva 110118(49)14:75-613 
9.FC City 210118(67)14:41-273 
10.Olympique de Genève FC 110118(97)5:38-333 
11.AS LIGNON 1RE 100100(0)0:000 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Veyrier Sports 1101000(10)69:16+5330 
2.FC City 110802(5)64:13+5124 
3.Meyrin FC 110802(17)55:18+3724 
4.FC Vernier 210703(27)55:22+3321 
5.Olympique de Genève FC 110505(5)24:22+215 
6.FC Versoix 210505(10)33:27+615 
7.FC Champel 210316(10)21:51-3010 
8.Servette FC Chênois Féminin M17 110307(0)23:51-289 
9.Signal FC Bernex-Confignon 210217(5)24:39-157 
10.FC Collex-Bossy 110208(7)12:67-556 
11.Lancy-Florimont FC 110109(5)9:63-543 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC City 211911(20)44:16+2827 
2.Meyrin FC 211731(24)66:21+4523 
3.FC Champel 311731(28)67:22+4523 
4.Team Choulex-Meinier 211731(101)53:19+3423 
5.FC Puplinge 211614(41)42:23+1918 
6.CS Interstar 211515(20)42:50-815 
7.FC Onex 211416(10)30:42-1212 
8.Urania Genève Sport 211317(21)25:51-269 
9.Olympique de Genève FC 211218(10)19:42-236 
10.FC Aïre-le-Lignon 211218(26)25:60-356 
11.Lancy-Florimont FC 2110110(149)9:76-670 
12.FC Vernier 3RE 110110(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Servette FC FE-12 1121101(0)80:20+6033 
2.FC Versoix -2007- 112822(7)51:32+1926 
3.CS Interstar 111722(5)48:31+1723 
4.Etoile Carouge FC FE-12 112714(7)59:41+1822 
5.FC Veyrier Sports 112624(10)31:43-1220 
6.Meyrin FC FE-12 311614(5)42:40+219 
7.CS Chênois 112525(0)68:39+2917 
8.Lancy FC -2007- 112525(0)41:38+317 
9.CS Italien GE (2007) 112426(0)40:43-314 
10.FC Vernier -2007- 112417(5)22:31-913 
11.FC City (2007) 112228(5)30:34-48 
12.FC Donzelle 111119(0)11:64-534 
13.Olympique de Genève FC 1111010(31)25:92-673 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.CS Interstar 211911(0)72:19+5328 
2.CS Italien GE (2008) 211902(5)72:35+3727 
3.FC Versoix -2007- 210622(5)54:32+2220 
4.FC Champel 211614(0)50:32+1819 
5.CS Chênois 211614(0)46:33+1319 
6.Urania Genève Sport 210415(0)56:56013 
7.FC Grand-Saconnex 110415(22)45:50-513 
8.Lancy FC -2008- 211416(7)36:49-1313 
9.Meyrin FC (2009) 48404(10)57:32+2512 
10.Etoile Carouge FC (2009) 211407(0)37:85-4812 
11.FC Plan-les-Ouates 210109(0)25:68-433 
12.FC City (2008) 210109(12)18:77-593 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

1.FC City 310802(0)84:16+6824 
2.Lancy FC 510712(5)68:41+2722 
3.FC Versoix 410712(5)55:31+2422 
4.Etoile Carouge FC 410703(7)55:34+2121 
5.CS Interstar 510604(0)71:37+3418 
6.CS Italien GE 510505(14)60:49+1115 
7.US Meinier 310316(5)28:59-3110 
8.FC Champel 510316(30)37:68-3110 
9.FC Collex-Bossy 310307(0)46:74-289 
10.FC Veyrier Sports 410307(0)30:58-289 
11.FC Perly-Certoux 310109(0)29:96-673 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

1.Signal FC Bernex-Confignon 410721(0)40:20+2021 
2.FC Onex 410622(0)42:21+2118 
3.FC City 410622(0)40:25+1518 
4.Lancy-Florimont FC 49531(185)34:17+1715 
5.FC Veyrier Sports 59324(5)21:37-169 
6.CS Chênois 610325(0)27:33-69 
7.FC Grand-Saconnex 310136(5)36:43-74 
8.Urania Genève Sport 410136(5)21:34-134 
9.FC Versoix 510136(180)17:48-313 
10.Olympique de Genève FC 8RE 100100(0)0:000 
Meyrin FC 7RE 100100(0)0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Sa 23.11.2019
09:00
Meyrin FC 1
FC Collex-Bossy 1
FC Plan-les-Ouates 1
CS Italien GE (2009) 1
*
*
Lancy FC -2009- 1
Olympique de Genève FC 1
*
*
FC City 1
FC Onex 1
*
*
FC Vernier (2009) 1
FC Veyrier Sports 1
*
*
Etoile Carouge FC (2010) 1
CS Interstar 1
*
*
FC Champel 1
Servette FC (2010) 1
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Sa 23.11.2019
Compesières FC 2
FC Onex 4
*
*
N
FC Versoix 3
Signal FC Bernex-Confignon 4
*
*
FC Collex-Bossy 3
FC Veyrier Sports 4
*
*
10:00
US Meinier 4
FC Donzelle 2
FC Saint-Paul 2
CS Italien GE 5
*
*
FC Vernier (2010) 4
FC City (2010) 2
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

Sa 23.11.2019
CS Chênois 3
FC City 3
*
*
FC Grand-Saconnex 4
FC Satigny 2
*
*
FC Aïre-le-Lignon (FF-12) 1
FC Champel (FF-12) 1
*
*
FC Puplinge 2
Lancy FC -2009- 4
*
*
Avanchet-Sport FC 2
FC Versoix (FF-12) 1
*
*
FC Versoix (FF-12) 2
Urania Genève Sport 6
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

Sa 23.11.2019
CS Italien GE 7
FC Champel 7
*
*
FC Etoile-Laconnex 2
FC Coheran 3
*
*
FC Vernier (2011) 5
FC City 4
*
*
FC Veyrier Sports 5
FC Collex-Bossy 2
*
*
FC Versoix 4
FC Perly-Certoux 3
*
*

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

1.USI Azzurri 11182136:21+1526 
2.FC City 11173135:18+1724 
3.US Carouge FC 11170438:28+1021 
4.FC Académico de Viseu GE 11163233:26+721 
5.FC Champel 11152424:20+417 
6.FC Etoile-Laconnex 11151525:27-216 
7.FC Plan-les-Ouates 11141621:26-513 
8.FC Coheran 11133520:29-912 
9.FC Union Sud Américaine 11124516:28-1210 
10.Sporting Futebol Clube 11123626:32-69 
11.FC Grand-Saconnex 11122721:30-98 
12.Lancy FC 21122721:31-108