2e ligue - Groupe 1

1.CS Italien GE 122162455:26+2950 
2.Lancy FC 222141747:40+743 
3.FC Versoix 122126462:39+2342 
4.FC Plan-les-Ouates 122122856:41+1538 
5.FC Aïre-le-Lignon 122931039:35+430 
6.FC Perly-Certoux 122921128:26+229 
7.FC City 122841031:40-928 
8.FC Kosova GE 122831148:54-627 
9.FC Grand-Saconnex 122751033:45-1226 
10.FC Onex 12267936:45-925 
11.FC Vernier 122731240:49-924 
12.FC Veyrier Sports 222261426:61-3512 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Grand-Saconnex 2221912100:17+8358 
2.CD Cerceda-Genève 222164275:26+4952 
3.Sport Genève Benfica 122162497:31+6650 
4.FC City 222115666:55+1138 
5.CS Chênois 322113860:53+736 
6.FC Collex-Bossy 222931052:60-830 
7.FC Union Sud Américaine 12276940:60-2027 
8.US Carouge FC 222551240:76-3620 
9.Meyrin FC 322541341:69-2819 
10.Avanchet-Sport FC 122611542:78-3619 
11.USI Azzurri 122531435:78-4318 
12.FC Famalicão de Genève 322231723:68-459 

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Onex 111920(34)46:16+3029 
2.FC Versoix 111830(97)39:18+2127 
3.FC City 111722(52)44:18+2623 
4.FC Famalicão de Genève 111623(50)50:28+2220 
5.FC Aïre-le-Lignon 111533(556)40:32+818 
6.US Meinier 111515(99)32:28+416 
7.Olympique de Genève FC 111515(122)28:33-516 
8.FC Saint-Paul 111317(18)37:48-1110 
9.FC Plan-les-Ouates 111317(114)21:43-2210 
10.CS Chênois 211218(76)22:57-357 
11.FC Champel 111218(83)22:35-137 
12.Lancy FC 211209(18)15:40-256 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 6

1.US Terre Sainte I221714(22)75:31+4452 
2.Meyrin FC 221615(21)93:40+5349 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy 221615(46)59:28+3149 
4.Team Oberwallis (8005)221516(36)70:37+3346 
5.CS Italien GE 1221318(32)65:53+1240 
6.FC Sion région221129(22)57:49+835 
7.CS Chênois 12210111(50)53:52+131 
8.FC Martigny-Sports229112(52)57:64-728 
9.FC City 1225413(24)42:59-1719 
10.FC Espagnol LS I225314(23)33:54-2118 
11.Foot Région Morges (9099)223118(32)23:102-7910 
12.FC Sierre région222317(19)19:77-589 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.Signal FC Bernex-Confignon 2121002(35)74:26+4830 
2.FC Vernier 212741(47)58:21+3725 
3.FC City 212741(81)47:19+2825 
4.FC Etoile-Laconnex 112633(36)63:27+3621 
5.FC Saint-Paul 112633(63)44:24+2021 
6.FC Puplinge 112624(10)36:27+920 
7.Lancy-Fraisiers FC 112516(55)31:34-316 
8.CS Chênois 312516(107)42:40+216 
9.FC Veyrier Sports 212426(212)40:59-1914 
10.FC Geneva 112327(51)35:52-1711 
11.Sporting Futebol Clube 112237(115)17:39-229 
12.FC Versoix 312219(38)20:57-377 
13.Team Choulex-Meinier 2122010(99)20:102-826 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Versoix 111911(10)67:19+4828 
2.Olympique de Genève FC 111902(120)59:30+2927 
3.FC City 111812(26)51:20+3125 
4.Meyrin FC 111722(28)44:24+2023 
5.FC Champel 211614(17)43:32+1119 
6.FC Puplinge 111614(23)31:30+119 
7.CS Chênois 211443(12)36:32+416 
8.CS Italien GE 211308(10)27:52-259 
9.Team Compesières - Perly-Certoux 111227(5)20:35-158 
10.Lancy-Florimont FC 111209(51)26:73-476 
11.FC Veyrier Sports 111209(162)29:51-226 
12.CS Interstar 111128(24)14:49-355 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Aïre-le-Lignon 1121200(12)85:22+6336 
2.FC UGS Genève 112903(10)51:26+2527 
3.Meyrin FC 212813(21)51:35+1625 
4.FC City 212813(83)88:35+5325 
5.FC Collex-Bossy 112606(7)71:42+2918 
6.FC Donzelle 112606(90)54:49+518 
7.FC Onex 212516(0)38:41-316 
8.FC Plan-les-Ouates 312507(0)38:57-1915 
9.FC Veyrier Sports 212426(119)24:50-2614 
10.FC Vernier 312408(5)39:54-1512 
11.CS Interstar 312327(12)32:51-1911 
12.Team Choulex-Meinier 212219(22)42:83-417 
13.FC Champel 4122010(14)19:87-686 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.Etoile Carouge FC 1121011(48)86:18+6831 
2.FC Vernier 212921(28)66:24+4229 
3.FC Plan-les-Ouates 212813(6)47:21+2625 
4.FC Versoix 212714(22)58:36+2222 
5.Signal FC Bernex-Confignon 212552(10)53:37+1620 
6.FC Champel 312615(12)39:31+819 
7.Meyrin FC 312516(25)35:56-2116 
8.Team Choulex-Meinier 112426(20)52:36+1614 
9.CS Italien GE 312327(15)40:46-611 
10.FC City 312327(21)46:94-4811 
11.Team Compesières - Perly-Certoux 212318(10)24:48-2410 
12.CS Interstar 212309(6)33:74-419 
13.FC UGS Genève 212219(5)33:91-587 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC City (2006) 411920(7)69:16+5328 
2.FC Saint-Paul 111812(5)55:20+3524 
3.FC Vernier (2006) 511722(10)48:33+1522 
4.CS Italien GE (2006) 411632(0)75:19+5620 
5.FC Versoix (2006) 411614(19)55:23+3218 
6.FC Puplinge 211434(55)42:33+914 
7.FC Rhexia-Vessy 111416(10)29:52-2312 
8.Meyrin FC (2006) 411335(32)33:62-2911 
9.Olympique de Genève FC 311227(34)20:66-467 
10.Lancy FC 311128(15)33:64-314 
11.FC Satigny (2006) 2110110(0)18:89-710 
12.Lancy-Fraisiers FC 2RE 110110(0)0:000 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

1.Etoile Carouge FC FE-12 1111001(0)77:15+6230 
2.Meyrin FC FE-12 111902(7)89:17+7227 
3.CS Chênois - 2007 - 211902(26)68:27+4127 
4.Servette FC (FE-11) -2008- 211704(7)78:29+4921 
5.FC Champel -2007- 211623(27)42:37+520 
6.FC City -2007- 111515(0)28:52-2416 
7.CS Italien GE (2007) 111515(5)35:38-316 
8.Lancy FC -2007- 111515(11)33:30+316 
9.FC Veyrier Sports -2007- 211308(5)40:58-189 
10.FC Vernier -2007- 111218(12)18:51-337 
11.FC Versoix -2007- 211209(7)28:64-366 
12.FC Plan-les-Ouates -2007- 2110011(0)18:136-1180 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

1.Signal FC Bernex-Confignon 211821(0)84:24+6026 
2.FC Champel 311632(27)59:33+2621 
3.FC Versoix -2007- 311623(0)37:38-120 
4.CS Italien GE 311515(0)46:38+816 
5.FC UGS Genève 211515(0)45:48-316 
6.FC Vernier -2006- 210424(0)33:38-514 
7.FC City 211425(0)37:50-1314 
8.Olympique de Genève FC 410415(0)45:35+1013 
9.FC Veyrier Sports 311308(0)30:53-239 
10.Lancy FC 39108(15)21:80-593 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Plan-les-Ouates 310901(0)80:32+4827 
2.FC Champel 410802(0)65:29+3624 
3.Olympique de Genève FC 611803(0)71:42+2924 
4.FC City 311524(0)41:32+917 
5.CS Italien GE 511515(55)65:45+2016 
6.Meyrin FC 58503(15)31:29+215 
7.Lancy-Florimont FC 310505(0)52:32+2015 
8.FC Aïre-le-Lignon 211326(14)34:51-1711 
9.Etoile Carouge FC 411119(20)27:55-284 
10.CS Interstar 5110011(20)23:142-1190 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.CS Italien GE 610901(0)96:21+7527 
2.FC City 411722(0)72:43+2923 
3.FC Grand-Saconnex 211704(0)103:36+6721 
4.Lancy-Fraisiers FC 211524(0)60:43+1717 
5.FC Onex 411524(5)89:45+4417 
6.Olympique de Genève FC 711425(0)87:67+2014 
7.FC Vernier -2007- 311425(0)53:44+914 
8.FC Collex-Bossy 310406(12)44:53-912 
9.FC Champel 511317(0)37:82-4510 
10.CS Interstar 6110110(7)19:226-2071 

Juniors E - 1er degré - printemps - samedi - Groupe 2

Sa 08.06.2019
Lancy FC 1
Olympique de Genève FC 1
*
*

Juniors E - 2ème degré - printemps - samedi - Groupe 2

Sa 25.05.2019
FC Aïre-le-Lignon 2
Lancy FC 3
*
*
FC Vernier (2008) 3
Team CSI-RJB 3
*
*
FC Versoix 2
FC Collex-Bossy 2
*
*
09:00
Meyrin FC 4
Signal FC Bernex-Confignon 2
FC Onex 2
FC City 2
*
*

Juniors E - 2ème degré - printemps - samedi - Groupe 3

Sa 25.05.2019
Lancy FC 4
FC Donzelle 2
*
*
CS Italien GE 4
FC Perly-Certoux 3
*
*
FC City 3
FC Onex 3
*
*
FC Champel 4
FC Grand-Saconnex 3
*
*
FC Aïre-le-Lignon 3
FC UGS Genève 3
*
*

Juniors E - 1er degré - printemps - samedi - Groupe 6

Me 05.06.2019
FC Aïre-le-Lignon (2010) 4
FC Vernier (2010) 5
*
*
FC Satigny (2010) 3
Signal FC Bernex-Confignon (2010) 5
*
*
18:00
FC Puplinge (2010) 2
Olympique de Genève FC (2010) 4
18:45
FC Champel (2010) 7
FC City (2010) 4
CS Chênois (2010) 5
FC Versoix (2010) 5
*
*

Seniors 30+ promotion - Groupe 1

1.CS Interstar 122193083:23+6060 
2.FC Choulex 222163364:30+3451 
3.FC City 122113862:46+1636 
4.Lancy FC 322113852:47+536 
5.FC Rapid Jonction Bosna 122112949:52-335 
6.FC Etoile-Laconnex 122751050:59-926 
7.FC Champel 222661036:42-624 
8.USI Azzurri 122731253:79-2624 
9.US Carouge FC 122721358:60-223 
10.Stade Francais 122651143:55-1223 
11.Meyrin FC 122561138:54-1621 
12.Etoile Espagnole FC 122351435:76-4114