Club
Association cantonale genevoise de football
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
FE-14 (9/9) | Team ACGF - GEF
FE-13 | Team ACGF - GEF
FE-12 | Team ACGF - GEF
FE-13 (SR - féminine) M-13 (F)
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors F 4
Juniors F 5
Juniors F 6
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade de Marignac
Stade de Lancy-Florimont
Centre sportif de Vessy
Centre sportif du Bout-du-Monde
Stade du Bois-de-la-Bâtie
Stade municipal de Bernex
Stade des Trois-Chêne
Stade de Belle-Idée
Rue des Plantaporrêts 4
1205 Genève
Tél
+41 (22) 8090200
Fax
+41
www.football.ch/acgf
N° du club: 6000
Equipes: 10
Fondation: 09.09.1902
Date d'entrée: 01.01.1900
Région: ACGF
Appartenance: ACGF
Calendrier club
Lu 08.04.2024
17:30
FC Lugano (FE-13)
-
Team ACGF - GEF (FE-13)
matchs d'entraînement
N° match 729888
Campo Maglio - Campo sintetico, Canobbio
Me 10.04.2024
15:00
Team Ticino Locarnese (FE-13)
-
Team ACGF - GEF (FE-13)
matchs d'entraînement
N° match 729903
Centro Sportivo Nazionale Tenero - Sintetico Brochin 1+2, Tenero
Sa 13.04.2024
13:30
Team ACVF-Lausanne
-
Team ACGF - GEF
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185654
Terrain Sorécot - Terrain B En Sorecot, Cheseaux
14:00
Meyrin FC
-
Team ACGF - GEF
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185952
Stade des Arbères - Terrain F (surface sythétique), Meyrin
14:00
Meyrin FC
-
Team ACGF - GEF
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186205
Stade des Arbères - Terrain E (surface sythétique), Meyrin
Sa 20.04.2024
13:00
Etoile Carouge FC (FE-13)
-
Team ACGF - GEF (FE-13)
matchs d'entraînement
N° match 729889
Stade de la Fontenette - Terrain B (surface synthétique), Carouge
15:30
Team ACGF - GEF
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186182
Centre sportif de Vessy - terrain répartition sur place, Vessy
Sa 27.04.2024
11:00
Team AFF-FFV Araz
-
Team ACGF - GEF
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185905
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2, Fribourg
Sa 04.05.2024
12:00
Team ACGF - GEF
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185969
Stade des Trois-Chêne - terrain répartition sur place, Chêne-Bourg
12:30
Team AVF - Région Monthey
-
Team ACGF - GEF
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185680
Stade Saint-Jean - Terrain principal, Massongex
13:15
Team ACGF - GEF
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186235
Centre sportif de Vessy - terrain répartition sur place, Vessy
Sa 11.05.2024
11:00
Team ACGF - GEF
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185724
Stade de Belle-Idée - Terrain principal A (Surface synthétique), Chêne-bourg
12:00
Team ACGF - GEF
-
Team La Côte
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 1
N° match 186019
Stade des Trois-Chêne - terrain répartition sur place, Chêne-Bourg
13:15
Team ACGF - GEF
-
Team La Côte
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186286
Centre sportif de Vessy - terrain répartition sur place, Vessy
Sa 25.05.2024
11:00
Team ACGF - GEF
-
Xamax Academy Littoral
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185753
Stade de Belle-Idée - Terrain principal A (Surface synthétique), Chêne-bourg
14:00
Servette FC
-
Team ACGF - GEF
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 1
N° match 186031
Stade de Balexert - Terrain 1 (surface synthétique), Châtelaine
Sa 01.06.2024
11:00
Team La Côte
-
Team ACGF - GEF
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185781
Centre sportif "En Bord" - Terrain F (synthétique-Stand), Gland
12:00
Team ACGF - GEF
-
Etoile Carouge FC
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 1
N° match 186074
Stade des Trois-Chêne - terrain répartition sur place, Chêne-Bourg
13:15
Team ACGF - GEF
-
Etoile Carouge FC
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186338
Centre sportif de Vessy - terrain répartition sur place, Vessy
Me 05.06.2024
14:00
Servette FC
-
Team ACGF - GEF
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186316
Stade de Balexert - Terrain 2 (gazon naturel), Châtelaine
Sa 08.06.2024
12:00
Team ACGF - GEF
-
FC Sion - Valais central
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 1
N° match 186094
Stade des Trois-Chêne - terrain répartition sur place, Chêne-Bourg
12:45
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team ACGF - GEF
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185818
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
13:30
Team AFF-FFV Mvogo
-
Team ACGF - GEF
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186372
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2, Fribourg