Matches sans arbitres

Matches sans arbitres (ARB/AA)

Me 18.09.2019
20:30
Etoile Espagnole FC 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
ARB
championnat Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour automne
N° match 149660
Terrain: Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
Vestiaire: Stade de Frontenex, Genève
Cette rencontre peut-être disputée sur un terrain synthétique. (Exception : Pas valable pour la 2ème ligue inter)
Je 19.09.2019
19:00
FC Collex-Bossy 1
Lancy-Florimont FC 1
ARB
championnat Juniors C 1er degré / tour automne
N° match 147192
Terrain: Stade Marc Burdet, Collex - Terrain C (Gazon naturel)
Vestiaire: Stade Marc Burdet, Collex
20:00
FC Choulex 1
FC Famalicão de Genève 1
ARB
championnat 3e ligue / -
N° match 145925
Terrain: Stade municipal de Choulex, Choulex - Terrain A (gazon naturel)
Vestiaire: Stade municipal de Choulex, Choulex
Ve 20.09.2019
20:00
FC Saint-Paul 2
FC Rhexia-Vessy 1
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 146322
Terrain: Stade de la Californie, Vésenaz - Terrain A (gazon naturel)
Vestiaire: Stade de la Californie, Vésenaz
Sa 21.09.2019
13:45
CS Chênois 2
Avanchet-Sport FC 1
ARB
championnat Juniors A 1er degré / tour automne
N° match 150311
Terrain: Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
Vestiaire: Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg
16:00
CS Italien GE
FC Martigny-Sports
ARB
championnat Coca-Cola Junior League C / -
N° match 133182
Terrain: Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Terrain A (Surface synthétique)
Vestiaire: Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy
Pour les terrains voir le tableau d'affichage.
16:30
FC Puplinge 1
FC Champel Féminine 1
ARB
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne
N° match 153918
Terrain: Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain A (gazon naturel)
Vestiaire: Stade municipal de Puplinge, Puplinge
19:30
FC Plan-les-Ouates 1
FC City 1
/AA2
championnat 2e ligue / -
N° match 145659
Terrain: Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 1 (gazon naturel)
Vestiaire: Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates
En cas de mauvais temps, cette rencontre peut être déplacée sur un terrain SYNTHETIQUE (homologué jusquà la 2ème ligue par l'ACGF).
Di 22.09.2019
13:00
FC Donzelle 2
FC Rapid Jonction Bosna 2
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 146190
Terrain: Stade municipal du Moulin, La Plaine - Terrain 1 (gazon naturel)
Vestiaire: Stade municipal du Moulin, La Plaine
Les rencontres planifiées en journée peuvent être déplacées à Avully, (pas d'éclairage) Les vestiaires restent à la Plaine.
15:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
FC Etoile-Laconnex 1
ARB
championnat 3e ligue / -
N° match 145793
Terrain: Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
Vestiaire: Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy
Cette rencontre peut-être disputée sur un terrain synthétique.
Ma 24.09.2019
20:30
Lancy FC 1
CS Italien GE 1
ARB
championnat Seniors 30+ champion / -
N° match 148995
Terrain: Stade de Marignac, Grand-Lancy - Terrain 1 (gazon naturel)
Vestiaire: Stade de Marignac, Grand-Lancy
En cas de mauvais temps, cette rencontre peut être déplacée sur le terrain synthétique des Fraisiers (exception:Première Ligue; juniors-seniors-actifs cantonaux homologué par l'ACGF). Pour le Lancy FC 2, 2e ligue, cette rencontre peut être déplacée au stade de Lancy-Florimont.
Me 25.09.2019
20:00
Meyrin FC 2 (2e)
FC Versoix 1 (2e)
AA1/AA2
coupe coupe genevoise - actifs / 2e tour de qualification
N° match 514140
Terrain: Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 1 (gazon naturel)
Vestiaire: Stade de Vaudagne, Meyrin
En cas de mauvais temps, le match peut être déplacé sur un terrain SYNTHETIQUE.
20:00
Compesières FC 1 (3e)
FC Aïre-le-Lignon 1 (2e)
AA1/AA2
coupe coupe genevoise - actifs / 2e tour de qualification
N° match 514149
Terrain: Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - Terrain A (gazon naturel)
Vestiaire: Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon
20:15
F.C. Association des Portugais 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
ARB
championnat Seniors 30+ champion / -
N° match 148999
Terrain: Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
Vestiaire: Centre sportif de Vessy, Vessy
Cette rencontre peut-être disputée sur un terrain synthétique.
20:15
FC Académico de Viseu GE 1 (4e)
CS Interstar 1 (2e)
AA1/AA2
coupe coupe genevoise - actifs / 2e tour de qualification
N° match 514147
Terrain: Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
Vestiaire: Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève
Cette rencontre peut-être disputée sur un terrain synthétique.
20:30
Grpm Galaica-GE-Poste 1
CD Cerceda-Genève 2
ARB
championnat Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour automne
N° match 150419
Terrain: Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
Vestiaire: Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex
Cette rencontre peut-être disputée sur un terrain synthétique.
20:30
FC Plan-les-Ouates 1 (2e)
AS Fribourgeoise 1 (3e)
AA1/AA2
coupe coupe genevoise - actifs / 2e tour de qualification
N° match 514144
Terrain: Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Vestiaire: Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates
Cette rencontre peut être déplacée sur un terrain synthétique
20:30
FC Coheran 1 (4e)
Lancy FC 2 (2e)
AA1/AA2
coupe coupe genevoise - actifs / 2e tour de qualification
N° match 514145
Terrain: Terrain des Tattes, Hermance - Terrain A (gazon naturel)
Vestiaire: Terrain des Tattes, Hermance
20:40
FC Vernier 1 (3e)
FC Grand-Saconnex 1 (2e)
AA1/AA2
coupe coupe genevoise - actifs / 2e tour de qualification
N° match 514141
Terrain: Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain principal A (surface synthétique)
Vestiaire: Stade municipal de Vernier, Vernier
Répartition sur place, voir tableau d'affichage - Voir tableau d'affichage pour tous les matches FC Vernier et Avanchet Sport FC.
Je 26.09.2019
20:00
FC Choulex 2
Lancy FC 3
ARB
championnat Seniors 30+ promotion / -
N° match 149129
Terrain: Stade municipal de Choulex, Choulex - Terrain A (gazon naturel)
Vestiaire: Stade municipal de Choulex, Choulex
Ve 27.09.2019
20:00
Urania Genève Sport
CS Italien GE 1
ARB
championnat 2e ligue interrégionale / -
N° match 103215
Terrain: Stade de Frontenex, Genève - Terrain A (Gazon naturel)
Vestiaire: Stade de Frontenex, Genève
Répartition sur place. En cas de mauvais temps, cette rencontre peut être déplacée sur un terrain SYNTHETIQUE. Exception: Matches de championnat de la 2ème ligue inter.
20:15
FC Famalicão de Genève 1
Compesières FC 1
ARB
championnat Seniors 30+ champion / -
N° match 148996
Terrain: Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
Vestiaire: Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève
Cette rencontre peut-être disputée sur un terrain synthétique.
Sa 28.09.2019
00:00
Signal FC Bernex-Confignon 1 (Sen.30+/C)
Neuchâtel City FC (Sen.30+)
ARB
coupe coupe suisse Seniors 30+ / 1/8 de finale
N° match 514251
Terrain: Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
Vestiaire: Stade municipal de Bernex, Bernex
Cette rencontre peut être disputée sur un terrain synthétique (Exception : 2ème ligue inter)
00:00
Lancy FC 1 (Sen.30+/C)
US Collombey-Muraz (Sen.30+)
ARB
coupe coupe suisse Seniors 30+ / 1/8 de finale
N° match 514252
Terrain: Stade de Marignac, Grand-Lancy - Terrain 1 (gazon naturel)
Vestiaire: Stade de Marignac, Grand-Lancy
En cas de mauvais temps, cette rencontre peut être déplacée sur le terrain synthétique des Fraisiers (exception:Première Ligue; juniors-seniors-actifs cantonaux homologué par l'ACGF). Pour le Lancy FC 2, 2e ligue, cette rencontre peut être déplacée au stade de Lancy-Florimont.
00:00
F.C. Association des Portugais 1 (Sen.40+/7)
ES FC Malley LS-Crissier (Sen.40+)
ARB
coupe coupe suisse Seniors 40+ / 1/8 de finale
N° match 514284
Terrain: Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
Vestiaire: Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève
Cette rencontre peut-être disputée sur un terrain synthétique.
13:00
Servette FC
Etoile Carouge FC
ARB
championnat FE-13 / tour automne
N° match 109746
Terrain: Stade de Balexert, Châtelaine - Terrain 1 (surface synthétique)
Vestiaire: Stade de Balexert, Châtelaine
Cette rencontre se joue sur un terrain SYNTHETIQUE. Prière de prévoir les chaussures adéquates.
13:30
FC Kosova GE 1
CS Chênois 2
ARB
championnat Juniors A 1er degré / tour automne
N° match 150316
Terrain: Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
Vestiaire: Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex
Cette rencontre peut-être disputée sur un terrain synthétique.
14:30
Team Compesières - Perly-Certoux 1
Olympique de Genève FC 1
ARB
championnat Juniors A 1er degré / tour automne
N° match 150315
Terrain: Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - répartition sur place
Vestiaire: Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon
16:30
FC City 1
Team Oberwallis (8005)
ARB
championnat Coca-Cola Junior League B / -
N° match 109269
Terrain: Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Terrain A Libellules (surface synthétique)
Vestiaire: Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine
Répartition sur place. En cas de mauvais temps, cette rencontre peut être déplacée sur un terrain SYNTHETIQUE (homologué jusqu'à la 3ème ligue par l'ACGF).
17:30
FC Champel 1
Lancy FC 2
/AA2
championnat 2e ligue / -
N° match 145667
Terrain: Centre sportif de Vessy, Vessy - Terrain principal A (Surface synthétique)
Vestiaire: Centre sportif de Vessy, Vessy
Répartition sur place.
18:00
FC Amical Saint-Prex I
FC Monthey
ARB
championnat 2e ligue interrégionale / -
N° match 103217
Terrain: Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 1
Vestiaire: Stade de Marcy, Saint-Prex
Si impraticable, terrain Nr 2 synthétique, crampons interchangeables interdits
18:00
FC Plan-les-Ouates 3
US Meinier 2
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 146455
Terrain: Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Vestiaire: Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates
Cette rencontre peut être déplacée sur un terrain synthétique
19:00
FC Puplinge 1
AS Fribourgeoise 1
ARB
championnat 3e ligue / -
N° match 145799
Terrain: Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain A (gazon naturel)
Vestiaire: Stade municipal de Puplinge, Puplinge
19:00
FC Perly-Certoux 1 (Sen.40+/7)
FC Richemond (Sen.40+)
ARB
coupe coupe suisse Seniors 40+ / 1/8 de finale
N° match 514283
Terrain: Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - terrain - répartition sur place
Vestiaire: Stade municipal de Perly, Perly-Certoux
Cette rencontre peut être disputée sur un terrain synthétique (Exception : 2ème ligue inter)
Di 29.09.2019
10:30
FC Aïre-le-Lignon 1
CS Interstar 1
/AA2
championnat 2e ligue / -
N° match 145666
Terrain: Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
Vestiaire: Stade d'Aïre, Le Lignon
11:30
FC Grand-Saconnex 2
FC Rapid Jonction Bosna 1
ARB
championnat 3e ligue / -
N° match 145798
Terrain: Stade du Blanché, Grand-Saconnex - Terrain principal A (surface synthétique)
Vestiaire: Stade du Blanché, Grand-Saconnex
13:00
FC Vernier 1
Team Littoral (Boudry)
ARB
championnat Coca-Cola Junior League B / -
N° match 174536
Terrain: Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
Vestiaire: Stade municipal de Vernier, Vernier
16:00
FC Grand-Saconnex 1
FC Etoile-Laconnex - Féminine 1
ARB
championnat Féminine 4ème ligue / -
N° match 148928
Terrain: Stade du Blanché, Grand-Saconnex - terrain répartition sur place
Vestiaire: Stade du Blanché, Grand-Saconnex