Match center
ACGF
- Association cantonale genevoise de football
Associations
ASF - Association Suisse de Football
Championnat 2017/2018
Equipes nationales
A-Team
A-Team (féminin)
Juniors football d'élite
M-18
Coupe Suisse M-18
M-18 Winter Cup
M-16
Coupe Suisse M-16
M-15
Footeco
FE-14 (Partenariats)
FE-14 (11/11)
FE-14 (9/9)
FE-13
FE-13 (sr)
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Actifs (féminine)
Ligue nationale A (féminine)
Ligue nationale B (féminine)
Juniores fém. football d'élite
U-19 (femminile)
M-17 (féminine)
Juniores féminines
Coupe Suisse juniores féminines B
Sélections régionales
M-15 (féminine - sr)
M-13 (féminine - sr)
Credit Suisse - Cup
Classe de 9ème garçons
Classe de 8ème garçons
Classe de 7ème garçons
Classe de 6ème garçons
Classe de 5ème garçons
Classe de 4ème garçons
4-United
Classe de 9ème filles
Classe de 8ème filles
Classe de 7ème filles
Classe de 6ème filles
Classe de 5ème filles
Classe de 4ème filles
Futsal
Swiss Futsal Premier League
Ligue nationale A (Futsal)
Ligue nationale B (Futsal)
Coupe 2017/2018
coupe suisse M-18
coupe suisse M-16
coupe suisse M-15
Helvetia Coupe Suisse
coupe suisse (féminine)
SFL - Swiss Football League
Championnat 2017/2018
Actifs
Raiffeisen Super League
Brack.ch Challenge League
PL - Première ligue
Championnat 2017/2018
Actifs
Cerutti il Caffè Promotion League
1ère Ligue
Beach Soccer
Suzuki Swiss Beach Soccer League
Suzuki Beachsoccer Woman-League
Coupe 2017/2018
Qualification coupe promotion
Qualification coupe 1ère ligue
Swiss Beach Soccer Cup
Swiss Beach Soccer Cup
Swiss Beach Soccer Cup Woman
Swiss Beach Soccer Cup Woman
LA - Ligue amateur
Championnat 2017/2018
Actifs
2e ligue interrégionale
Actifs (féminine)
Féminine 1ère ligue
Coupe 2017/2018
Qualification coupe 2ème ligue interrég.
coupe suisse Seniors 30+
coupe suisse Seniors 40+
AFV - Association Argovienne de Football
Championnat 2017/2018
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors B 3e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9 Talents
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ champion
Seniors 40+ promotion
Seniors 50+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Juniores féminines 14
Coupe 2017/2018
Axpo coupe Argovie (actif)
Axpo coupe Argovie (féminin)
coupe des juniors A
coupe des juniors B
coupe des juniors C
coupe des juniors D
coupe juniors (féminin)
coupe Seniors 30+
coupe Seniors 40+
coupe Seniors 50+
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Championnat 2017/2018
Actifs
2e ligue
3e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Footeco
FE-12
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E-11 (9/9)
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 40+ champion
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines B/11
Juniores féminines C
Coupe jurassienne
Coupe jurassienne (2e/3e ligue)
Coupe jurassienne (4e/5e ligue)
Coupe jurassienne (juniors A)
Coupe jurassienne (juniors B)
Coupe jurassienne (juniors C)
Coupe jurassienne (juniors D)
Coupe jurassienne (filles)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Seniors 30+
SFFS Seniors 40+
SFFS Seniors 40+ (7/7)
Coupe 2017/2018
Coupe bernoise
Coupe jurassienne (2e/3e ligue)
Tour de qualification Coupe Suisse
Coupe jurassienne (4e/5e ligue)
Coupe bernoise - juniors A
Coupe bernoise - juniors B
Coupe bernoise - juniors C
Coupe bernoise - juniors D
Coupe bernoise - juniors (féminin)
Coupe jurassienne (juniors A)
Coupe jurassienne (juniors B)
Coupe jurassienne (juniors C)
Coupe jurassienne (juniors D)
Coupe jurassienne (FF-15)
Coupe bernoise - féminin
Coupe jurassienne (féminin)
Tour de quali. Coupe Suisse (féminin)
Coupe bernoise - seniors 30+
Coupe bernoise - seniors 40+
Coupe jurassienne (seniors 30+)
SFS - Swiss Life-Cup *
SFS - Swiss Life-Cup seniors *
SFS - Swiss Life-Cup vétérans *
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Championnat 2017/2018
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors B 3e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ champion
Seniors 40+ promotion
Seniors 40+ régional
Seniors 50+ II
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
SFFS
SFFS Serie A
Coupe 2017/2018
IFV-Dickerhof-Cup
Liga Cup 5. Liga
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D/9
coupe juniors E
coupe Seniors 30+
coupe Seniors 40+
coupe féminine
coupe joueuses juniors B IFV
FVNWS - Association de Football région Nordwestschweiz
Championnat 2017/2018
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League B
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A 1er degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ champion
Seniors 40+ promotion
Seniors 40+ régional
Seniors 50+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Seniors 30+
SFFS Seniors 40+ (7/7)
Coupe 2017/2018
Nepple coupe baloise
Nepple coupe seniors 30+
Nepple coupe seniors 40+
Nepple coupe féminine
Nepple coupe juniors A
Nepple coupe juniors B
Nepple coupe juniors C
Nepple coupe joueuses juniors B
- SFS - coupe
SFS - coupe seniors 30+ Cup
- SFS - coupe seniors 40+ Cup
championnat SATUS - FVNWS
OFV - Association de football région Ostschweiz
Championnat 2017/2018
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3)
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ régional
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 40+ champion
Seniors 40+ régional
Seniors 50+
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Juniores féminines B/9
Juniores féminines C/9
Juniores féminines D/7 (3/3)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS promotion
SFFS qualification
SFFS Seniors
Coupe 2017/2018
coupe suisse - tour préliminaire
coupe régional des seniors 30+
coupe régional des seniors 40+
coupe suisse - tour préliminaire (fém.)
coupe juniors (féminin)
Bündner Cup
Bündner Cup (féminin)
coppa dello sport corporativo *
coupe Liechtenstein actifs
coupe Liechtenstein seniors
SOFV - Association de Football Soleure
Championnat 2017/2018
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Juniors A+
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+
Seniors 40+
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Coupe 2017/2018
coupe Solothurn
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D
coupe seniors 30+
coupe seniors 40+
coupe Solothurn (féminin)
coupe juniors (féminin)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Championnat 2017/2018
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Juniors A+
Juniores féminines A+
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C/9
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3)
Football des enfants
Juniors E (Temps de jeu 3/3)
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 40+ champion
Seniors 40+ promotion
Senioren 50+/11
Senioren 50+/7
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Juniores féminines B/9
Juniores féminines C/9
Juniores féminines C/7
Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3)
Juniores féminines D/7 (3/3)
Juniores féminines E/7 (H.d.m. 3/3)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Serie C
SFFS Seniors
Coupe 2017/2018
RUMOX Cup Aktive Herren
Axpo coupe régional des actifs (féminin)
Axpo coupe régional juniors A
Axpo coupe régional juniors B
Axpo coupe régional juniors C
Axpo coupe régional juniors D
Axpo coupe juniors B
Axpo coupe juniors C
Axpo coupe juniors D
coupe régional seniors 30+
coupe régional seniors 40+
coupe régional seniors 50+/11er
coupe régional seniors 50+/7er
SFS - Serie A - Cup
SFS - Serie C - Cup
SFS - Senioren - Cup
FTC - Federazione ticinese di calcio
Championnat 2017/2018
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Footeco
FE-12
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ élite
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 50+
Coupe 2017/2018
super-coupe (actifs)
coupe tessin (actifs)
coupe 5ème ligue
Coppa BancaStato allievi A
Coppa BancaStato allievi B
Coppa BancaStato allievi C
Coppa BancaStato allievi D/9
Coppa BancaStato allievi E
Coppa BancaStato allieve E
Coupe tessinoise Seniors 30+
Coupe tessinoise Seniors 40+
Coupe tessinoise Seniors 50+
super-coupe (seniors 30+)
super-coupe (seniors 40+)
AFF - Association fribourgeoise de football
Championnat 2017/2018
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Football sur terrain réduit
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A 1er degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
FRI - Talents AFF
Net+Cup FRI - Talents AFF
Juniors D/9
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3)
Football des enfants
Juniors E
Juniors E (Temps de jeu 3/3)
Seniors
Seniors 30+
Seniors 40+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Futsal
1ère ligue (Futsal)
1ère ligue (Futsal Féminin)
Finales Champ Futsal Fém. 1L AFF/FFV 1ère ligue (Futsal Féminin)
Coupe 2017/2018
Net+Cup coupe des actifs
coupe 4ème ligue
coupe 5ème ligue
Net+Cup coupe féminine
Net+Cup coupe seniors 30+
Net+Cup coupe seniors 40+
Net+Cup coupe des juniors A
Net+Cup coupe des juniors B
Net+Cup coupe des juniors C
Net+Cup coupe des juniors D/9
Net+Cup coupe juniors (féminin)
Net+Cup FRI-Talents AFF Cup
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Championnat 2017/2018
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/11 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ (7/7)
Actifs (féminine)
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3)
Coupe 2017/2018
coupe genevoise - actifs
coupe genevoise - seniors
coupe genevoise féminine actives
FAME CUP FAME CUP - juniors A
FAME CUP FAME CUP - juniors B
FAME CUP FAME CUP - juniors C
FAME CUP - féminines juniors C
ANF - Association neuchâteloise de football
Championnat 2017/2018
Actifs
2e ligue
3e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors A
Juniors B
Juniors C
Juniors D
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Coupe 2017/2018
coupe neuchâteloise
BCN coupe juniors A
BCN coupe juniors B
BCN coupe juniors C
BCN coupe juniors D
coupe vétérans
coupe neuchâteloise (5e ligue)
coupe neuchâteloise (féminine)
coupe neuchâteloise (féminine) B/9
ACVF - Association cantonale vaudoise de football
Championnat 2017/2018
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Juniores féminines A+
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
D9 Élite Régionale
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Juniors F
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ élite
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 50+
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue interrégionale
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Coupe 2017/2018
coupe des actifs
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe Vaudoise - seniors 30+
coupe Vaudoise - seniors 40+
coupe Vaudoise - seniors 50+
coupe Vaudoise - Féminines
coupe Vaudoise - Juniores Féminines
AVF - Association valaisanne de football
Championnat 2017/2018
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Footeco
FE-12
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League B
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Football des enfants
Juniores féminines E / FF-12
Seniors
Seniors 30+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines A/B
Juniores féminines C9/D9
Coupe 2017/2018
coupe valaisanne - actifs
coupe valaisanne - juniors A
coupe valaisanne - juniors B
coupe valaisanne - juniors C
coupe valaisanne - féminine
coupe valaisanne - seniors 30+
4e ligue - Groupe 2
Sa 02.09.2017
18:30
FC Coheran 1
-
FC Vernier 3
2
:
0
N° match 190843
Di 03.09.2017
10:30
FC Kosova 2
-
FC Union Sud Américaine 1
1
:
1
N° match 190844
11:00
FC Champel 2
-
FC Donzelle 2
1
:
5
N° match 190842
14:00
Avanchet-Sport FC 1
-
CD Cerceda-Genève 1
1
:
6
N° match 190846
15:30
FC Genève United 1
-
FC City 2
2
:
3
N° match 190847
Di 10.09.2017
10:00
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Famalicão de Genève 1
2
:
4
N° match 190851
15:00
FC Donzelle 2
-
FC Genève United 1
1
:
4
N° match 190853
15:30
FC Union Sud Américaine 1
-
FC Coheran 1
1
:
0
N° match 190849
16:15
FC City 2
-
Avanchet-Sport FC 1
0
:
4
N° match 190852
Je 14.09.2017
20:40
FC Vernier 3
-
FC Champel 2
5
:
1
N° match 190848
Di 17.09.2017
10:00
FC Genève United 1
-
Avanchet-Sport FC 1
3
:
2
N° match 190859
10:30
FC Kosova 2
-
CD Cerceda-Genève 1
3
:
5
N° match 190856
11:00
FC Champel 2
-
FC Union Sud Américaine 1
0
:
5
N° match 190854
13:30
FC Famalicão de Genève 1
-
FC City 2
2
:
0
N° match 190857
Me 20.09.2017
20:30
FC Donzelle 2
-
FC Vernier 3
2
:
3
N° match 190858
20:40
Avanchet-Sport FC 1
-
FC Famalicão de Genève 1
2
:
1
N° match 190863
Di 24.09.2017
10:00
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Coheran 1
5
:
2
N° match 190861
10:00
FC Vernier 3
-
FC Genève United 1
1
:
1
N° match 190865
16:00
FC Union Sud Américaine 1
-
FC Donzelle 2
3
:
1
N° match 190864
16:15
FC City 2
-
FC Kosova 2
5
:
5
N° match 190862
Sa 30.09.2017
18:30
FC Coheran 1
-
FC City 2
4
:
2
N° match 190867
Di 01.10.2017
10:00
FC Genève United 1
-
FC Famalicão de Genève 1
3
:
0
F
N° match 190871
10:00
FC Vernier 3
-
FC Union Sud Américaine 1
1
:
1
N° match 190870
10:30
FC Kosova 2
-
Avanchet-Sport FC 1
4
:
2
N° match 190868
11:00
FC Champel 2
-
CD Cerceda-Genève 1
0
:
3
F
N° match 190866
Di 08.10.2017
10:00
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Donzelle 2
5
:
2
N° match 190875
14:00
Avanchet-Sport FC 1
-
FC Coheran 1
2
:
1
N° match 190873
15:30
FC Famalicão de Genève 1
-
FC Kosova 2
3
:
2
N° match 190874
16:00
FC Union Sud Américaine 1
-
FC Genève United 1
2
:
3
N° match 190877
16:15
FC City 2
-
FC Champel 2
3
:
4
N° match 190872
Sa 14.10.2017
18:30
FC Coheran 1
-
FC Famalicão de Genève 1
2
:
2
N° match 190879
Di 15.10.2017
10:00
FC Vernier 3
-
CD Cerceda-Genève 1
9
:
3
N° match 190881
10:00
FC Genève United 1
-
FC Kosova 2
2
:
1
N° match 190883
11:00
FC Champel 2
-
Avanchet-Sport FC 1
3
:
7
N° match 190878
15:00
FC Donzelle 2
-
FC City 2
5
:
1
N° match 190880
Di 22.10.2017
10:00
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Union Sud Américaine 1
1
:
4
N° match 190888
10:30
FC Kosova 2
-
FC Coheran 1
3
:
0
N° match 190885
14:00
Avanchet-Sport FC 1
-
FC Donzelle 2
3
:
0
N° match 190886
16:00
FC Famalicão de Genève 1
-
FC Champel 2
1
:
0
N° match 190884
16:15
FC City 2
-
FC Vernier 3
3
:
4
N° match 190887
Di 29.10.2017
10:00
FC Vernier 3
-
Avanchet-Sport FC 1
3
:
3
N° match 190892
10:00
FC Genève United 1
-
FC Coheran 1
4
:
2
N° match 190895
11:00
FC Champel 2
-
FC Kosova 2
0
:
5
N° match 190890
15:00
FC Donzelle 2
-
FC Famalicão de Genève 1
0
:
0
N° match 190891
16:00
FC Union Sud Américaine 1
-
FC City 2
1
:
2
N° match 190893
Di 05.11.2017
10:00
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Genève United 1
3
:
2
N° match 190901
14:00
FC Kosova 2
-
FC Donzelle 2
6
:
1
N° match 190897
14:00
Avanchet-Sport FC 1
-
FC Union Sud Américaine 1
2
:
3
N° match 190899
16:00
FC Famalicão de Genève 1
-
FC Vernier 3
3
:
1
N° match 190898
16:30
FC Coheran 1
-
FC Champel 2
3
:
2
N° match 190896
Di 12.11.2017
10:00
FC Vernier 3
-
FC Kosova 2
1
:
2
N° match 190903
10:00
CD Cerceda-Genève 1
-
FC City 2
1
:
4
N° match 190906
16:00
FC Union Sud Américaine 1
-
FC Famalicão de Genève 1
3
:
1
N° match 190904
16:00
FC Genève United 1
-
FC Champel 2
3
:
0
N° match 190907
Je 16.11.2017
20:00
FC Donzelle 2
-
FC Coheran 1
1
:
0
N° match 190902
Di 11.03.2018
10:00
FC Genève United 1
-
FC Donzelle 2
2
:
0
N° match 190919
11:00
FC Champel 2
-
FC Vernier 3
8
:
4
N° match 190914
14:00
Avanchet-Sport FC 1
-
FC City 2
4
:
4
N° match 190918
15:30
FC Famalicão de Genève 1
-
CD Cerceda-Genève 1
4
:
0
N° match 190917
Je 15.03.2018
20:40
FC Vernier 3
-
FC Donzelle 2
5
:
3
N° match 190924
Di 18.03.2018
10:00
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Kosova 2
1
:
2
N° match 190922
10:00
Avanchet-Sport FC 1
-
FC Genève United 1
1
:
3
N° match 190925
15:30
FC Union Sud Américaine 1
-
FC Champel 2
3
:
3
N° match 190920
16:15
FC City 2
-
FC Famalicão de Genève 1
1
:
4
N° match 190923
Sa 24.03.2018
18:30
FC Coheran 1
-
CD Cerceda-Genève 1
2
:
4
N° match 190927
Di 25.03.2018
10:00
FC Genève United 1
-
FC Vernier 3
3
:
2
N° match 190931
15:00
FC Kosova 2
-
FC City 2
5
:
3
N° match 190928
15:30
FC Famalicão de Genève 1
-
Avanchet-Sport FC 1
2
:
1
N° match 190929
16:00
FC Donzelle 2
-
FC Union Sud Américaine 1
0
:
2
N° match 190930
Me 28.03.2018
20:15
CD Cerceda-Genève 1
-
Avanchet-Sport FC 1
4
:
2
N° match 190912
Je 29.03.2018
20:40
FC Vernier 3
-
FC Coheran 1
4
:
0
N° match 190909
Sa 07.04.2018
17:30
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Champel 2
4
:
0
N° match 190932
Di 08.04.2018
14:00
Avanchet-Sport FC 1
-
FC Kosova 2
3
:
4
N° match 190934
15:30
FC Union Sud Américaine 1
-
FC Vernier 3
4
:
1
N° match 190936
15:30
FC Famalicão de Genève 1
-
FC Genève United 1
0
:
1
N° match 190937
16:15
FC City 2
-
FC Coheran 1
3
:
3
N° match 190933
Me 11.04.2018
20:15
FC Union Sud Américaine 1
-
FC Kosova 2
1
:
2
N° match 190910
20:30
FC Coheran 1
-
Avanchet-Sport FC 1
3
:
2
N° match 190939
Je 12.04.2018
20:15
FC City 2
-
FC Genève United 1
4
:
4
N° match 190913
20:15
FC Donzelle 2
-
FC Champel 2
0
:
0
N° match 190908
Di 15.04.2018
10:00
FC Genève United 1
-
FC Union Sud Américaine 1
3
:
2
N° match 190943
11:00
FC Champel 2
-
FC City 2
4
:
4
N° match 190938
15:00
FC Kosova 2
-
FC Famalicão de Genève 1
4
:
1
N° match 190940
15:00
FC Donzelle 2
-
CD Cerceda-Genève 1
3
:
3
N° match 190941
Sa 21.04.2018
17:30
FC Vernier 3
-
CD Cerceda-Genève 1
1
:
8
N° match 190947
Di 22.04.2018
10:30
FC Kosova 2
-
FC Genève United 1
2
:
0
N° match 190949
14:00
Avanchet-Sport FC 1
-
FC Champel 2
4
:
5
N° match 190944
15:30
FC Famalicão de Genève 1
-
FC Coheran 1
0
:
3
N° match 190945
16:15
FC City 2
-
FC Donzelle 2
5
:
0
N° match 190946
Me 25.04.2018
20:00
FC Coheran 1
-
FC Union Sud Américaine 1
1
:
0
N° match 190915
Sa 28.04.2018
18:30
FC Coheran 1
-
FC Kosova 2
3
:
3
N° match 190951
Di 29.04.2018
11:00
FC Champel 2
-
FC Famalicão de Genève 1
1
:
3
N° match 190950
15:00
FC Donzelle 2
-
Avanchet-Sport FC 1
5
:
1
N° match 190952
15:30
FC Union Sud Américaine 1
-
CD Cerceda-Genève 1
2
:
1
N° match 190954
17:00
FC Vernier 3
-
FC City 2
2
:
7
N° match 190953
Sa 05.05.2018
18:30
FC Coheran 1
-
FC Genève United 1
2
:
2
N° match 190961
Di 06.05.2018
14:00
Avanchet-Sport FC 1
-
FC Vernier 3
1
:
3
N° match 190958
15:00
FC Kosova 2
-
FC Champel 2
4
:
0
N° match 190956
15:45
FC Famalicão de Genève 1
-
FC Donzelle 2
3
:
0
N° match 190957
16:15
FC City 2
-
FC Union Sud Américaine 1
1
:
11
N° match 190959
Di 13.05.2018
10:00
FC Vernier 3
-
FC Famalicão de Genève 1
4
:
3
N° match 190964
10:00
FC Genève United 1
-
CD Cerceda-Genève 1
5
:
1
N° match 190967
11:00
FC Champel 2
-
FC Coheran 1
4
:
4
N° match 190962
15:00
FC Donzelle 2
-
FC Kosova 2
1
:
3
N° match 190963
15:30
FC Union Sud Américaine 1
-
Avanchet-Sport FC 1
2
:
1
N° match 190965
Sa 26.05.2018
18:30
FC Coheran 1
-
FC Donzelle 2
5
:
5
N° match 190968
Di 27.05.2018
11:00
FC Kosova 2
-
FC Vernier 3
8
:
1
N° match 190969
11:00
FC Champel 2
-
FC Genève United 1
0
:
7
N° match 190973
14:00
FC City 2
-
CD Cerceda-Genève 1
2
:
5
N° match 190972
15:30
FC Famalicão de Genève 1
-
FC Union Sud Américaine 1
3
:
0
N° match 190970
F
= Forfait
Saison 2017/2018
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
4e ligue
Groupe 1
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Groupe 2
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Groupe 3
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
match de barrage - champion
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
match de barrage - promotion
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Répartitions groupes
4e ligue
match de barrage - champion
match de barrage - promotion
Association cantonale genevoise de football
ACGF - what's on - les prochains matches