Match center
ACGF
- Association cantonale genevoise de football
Associations
ASF - Association Suisse de Football
Championnat 2015/2016
Equipes nationales
A-Team
Juniors football d'élite
M-18
Coupe Suisse M-18
M-18 Winter Cup
M-16
Coupe Suisse M-16
M-15
NIKE-Cup
NIKE-Premier-Cup
Footeco
FE-14 (11/11)
FE-14 (9/9)
FE-13
FE-13 (sr)
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Actifs (féminine)
Ligue nationale A (féminine)
Ligue nationale B (féminine)
Juniores fém. football d'élite
U-19 (femminile)
M-17 (féminine)
Juniores féminines
Coupe Suisse juniores féminines B
Sélections régionales
M-16 (féminine - sr)
M-15 (féminine - sr)
M-13 (féminine - sr)
Credit Suisse - Cup
Classe de 9ème garçons
Classe de 8ème garçons
Classe de 7ème garçons
Classe de 6ème garçons
Classe de 5ème garçons
Classe de 4ème garçons
4-United
Classe de 9ème filles
Classe de 8ème filles
Classe de 7ème filles
Classe de 6ème filles
Classe de 5ème filles
Classe de 4ème filles
Futsal
Swiss Futsal Premier League
Ligue nationale A (Futsal)
Ligue nationale B (Futsal)
Coupe 2015/2016
CE - tour final
coupe suisse M-18
coupe suisse M-16
NIKE-Premier-Cup
Würth Coupe Suisse
coupe suisse (féminine)
SFL - Swiss Football League
Championnat 2015/2016
Actifs
Super League
Challenge League
PL - Première ligue
Championnat 2015/2016
Actifs
Promotion League
1ère Ligue
Beach Soccer
Suzuki Beachsoccer Premier-League
Suzuki Beachsoccer Woman-League
Suzuki Beachsoccer Challenge-League
Coupe 2015/2016
Qualification coupe 1ère ligue
Swiss Beach Soccer Cup
Swiss Beach Soccer Cup Woman
LA - Ligue amateur
Championnat 2015/2016
Actifs
2e ligue interrégionale
Actifs (féminine)
Féminine 1ère ligue
Coupe 2015/2016
Qualification coupe 2ème ligue interrég.
coupe suisse Seniors 30+
coupe suisse Seniors 40+
AFV - Association Argovienne de Football
Championnat 2015/2016
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors B 3e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9 Footeco
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ champion
Seniors 40+ promotion
Seniors 40+ régional
Seniors 50+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Juniores féminines football à 7
Coupe 2015/2016
coupe Argovie (actif)
coupe Argovie (féminin)
coupe des juniors A
coupe des juniors B
coupe des juniors C
coupe des juniors D
coupe juniors (féminin)
coupe Seniors 30+
coupe Seniors 40+
coupe Seniors 50+
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Championnat 2015/2016
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Footeco
FE-12
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C/9
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E-11 (9/9)
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 40+ champion
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Juniores féminines C
Coupe jurassienne
Coupe jurassienne (2e/3e ligue)
Coupe jurassienne (4e/5e ligue)
Coupe jurassienne (juniors A)
Coupe jurassienne (juniors B)
Coupe jurassienne (juniors C)
Coupe jurassienne (juniors D)
Coupe jurassienne (féminin)
Coupe jurassienne (filles)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Seniors
SFFS Vétérans
Coupe 2015/2016
Coupe bernoise
Coupe jurassienne (2e/3e ligue)
Tour de qualification Coupe Suisse
Coupe jurassienne (4e/5e ligue)
Coupe bernoise - juniors A
Coupe bernoise - juniors B
Coupe bernoise - juniors C
Coupe bernoise - juniors D
Coupe bernoise - juniors (féminin)
Coupe jurassienne (juniors A)
Coupe jurassienne (juniors B)
Coupe jurassienne (juniors C)
Coupe jurassienne (juniors D)
Coupe jurassienne (FF-15)
Coupe bernoise - féminin
Coupe jurassienne (féminin)
Tour de quali. Coupe Suisse (féminin)
Coupe bernoise - seniors 30+
Coupe bernoise - seniors 40+
Coupe jurassienne (seniors 30+)
SFS - Swiss Life-Cup *
SFS - Swiss Life-Cup seniors *
SFS - Swiss Life-Cup vétérans *
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Championnat 2015/2016
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors A 3e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors B 3e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ champion
Seniors 40+ promotion
Seniors 40+ régional
Seniors 50+ II
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Coupe 2015/2016
coupe IFV
Liga Cup 5. Liga
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D/9
coupe juniors E
coupe Seniors 30+
coupe Seniors 40+
coupe féminine
coupe joueuses juniors B IFV
FVNWS - Association de Football région Nordwestschweiz
Championnat 2015/2016
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League B
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A 1er degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ champion
Seniors 40+ promotion
Seniors 40+ régional
Seniors 50+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Seniors 30+
SFFS Seniors 40+ (7/7)
Coupe 2015/2016
coupe baloise Grosspeter
coupe juniors A Grosspeter
coupe juniors B Grosspeter
coupe juniors C Grosspeter
coupe féminin Grosspeter
coupe seniors 30+ Grosspeter
coupe seniors 40+ Grosspeter
coupe joueuses juniors B/9 Grosspeter
SFS - coupe
SFS - coupe seniors
SFS - coupe vétérans II
championnat SATUS - FVNWS
OFV - Association de football région Ostschweiz
Championnat 2015/2016
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Juniores féminines C/9
Juniores féminines D
SFFS
SFFS Serie A
SFFS promotion
SFFS qualification
SFFS Seniors
Coupe 2015/2016
coupe suisse - tour préliminaire
coupe régional des seniors 30+
coupe régional des seniors 40+
coupe suisse - tour préliminaire (fém.)
coupe juniors (féminin)
Bündner Cup
Bündner Cup (féminin)
coppa dello sport corporativo *
coupe Liechtenstein actifs
coupe Liechtenstein seniors
SOFV - Association de Football Soleure
Championnat 2015/2016
Actifs
2e ligue
3e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Juniors A+
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+
Seniors 40+
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Coupe 2015/2016
coupe Solothurn
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D
coupe seniors 30+
coupe seniors 40+
coupe Solothurn (féminin)
coupe juniors (féminin)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Championnat 2015/2016
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Juniors A+
Juniores féminines A+
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C/9
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Football des enfants
Juniores féminines E / FF-12
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 40+ champion
Seniors 40+ promotion
Senioren 50+/11
Senioren 50+/7
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Juniores féminines B/9
Juniores féminines C/9
Juniores féminines C/7
Juniores féminines D
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Serie C
SFFS Seniors
Coupe 2015/2016
coupe René Faigle des actifs (messieurs)
Axpo coupe régional des actifs (féminin)
Axpo coupe régional juniors A
Axpo coupe régional juniors B
Axpo coupe régional juniors C
Axpo coupe régional juniors D
Axpo coupe juniors B
Axpo coupe juniors C
coupe régional seniors 30+
coupe régional seniors 40+
coupe régional seniors 50+/11er
coupe régional seniors 50+/7er
SFS - Serie A - Cup
SFS - Serie C - Cup
SFS - Senioren - Cup
FTC - Federazione ticinese di calcio
Championnat 2015/2016
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Footeco
FE-12
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ élite
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 50+
Coupe 2015/2016
super-coupe (actifs)
coupe tessin (actifs)
coupe 5ème ligue
Coppa BancaStato allievi A
Coppa BancaStato allievi B
Coppa BancaStato allievi C
Coppa BancaStato allievi D/9
Coppa BancaStato allieve C
Coupe tessinoise Seniors 30+
Coupe tessinoise Seniors 40+
Coupe tessinoise Seniors 50+
super-coupe (seniors 30+)
super-coupe (seniors 40+)
AFF - Association fribourgeoise de football
Championnat 2015/2016
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Football sur terrain réduit
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
FRI - Talents AFF
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+
Seniors 40+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Futsal
1ère ligue (Futsal)
Coupe 2015/2016
coupe des actifs
coupe 4ème ligue
coupe 5ème ligue
coupe seniors 30+
coupe seniors 40+
coupe des juniors A
coupe des juniors B
coupe des juniors C
coupe des juniors D/9
coupe féminine
coupe juniors (féminin)
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Championnat 2015/2016
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/11 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ (7/7)
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue interrégionale
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3)
Coupe 2015/2016
coupe genevoise - seniors
coupe genevoise féminine actives
HelvéCie'CUP - actifs
FAME CUP - juniors A
FAME CUP - juniors B
FAME CUP - juniors C
FAME CUP - féminines juniors C
ANF - Association neuchâteloise de football
Championnat 2015/2016
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors A
Juniors B
Juniors C
Juniors D
Football des enfants
Juniors E
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Coupe 2015/2016
coupe neuchâteloise
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D
coupe neuchâteloise (5e ligue)
coupe neuchâteloise (féminine)
coupe neuchâteloise (féminine) B/9
ACVF - Association cantonale vaudoise de football
Championnat 2015/2016
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
D9 Élite Régionale
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ élite
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 50+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Féminine / 20
Juniores féminines B/9
Futsal
1ère ligue (Futsal)
Coupe 2015/2016
coupe des actifs
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe Vaudoise - Féminines
coupe Vaudoise - Féminine / 20
coupe Vaudoise - Juniores Féminines
coupe Vaudoise - seniors 30+
coupe Vaudoise - seniors 40+
AVF - Association valaisanne de football
Championnat 2015/2016
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League B
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9 formation
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Coupe 2015/2016
coupe valaisanne - actifs
coupe valaisanne - juniors A
coupe valaisanne - juniors B
coupe valaisanne - juniors C
coupe valaisanne - féminine
coupe valaisanne - seniors 30+
Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 6
Di 30.08.2015
13:00
FC Concordia LS I
-
FC Bas-Gibloux
5
:
2
N° match 155419
Me 02.09.2015
20:00
Neuchâtel Xamax FCS I
-
FC Givisiez
4
:
1
N° match 155416
Je 03.09.2015
20:00
FC Stade Nyonnais 5
-
FC Termen/Ried-Brig
0
:
0
N° match 155418
Sa 05.09.2015
19:00
FC Givisiez
-
Signal FC Bernex Confignon
1
:
5
N° match 155423
20:00
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
-
Neuchâtel Xamax FCS I
2
:
2
N° match 155424
20:00
FC Ependes/Arconciel I
-
FC Lausanne-Sport I
3
:
1
N° match 155425
Di 06.09.2015
14:00
FC Renens I
-
FC Stade Nyonnais 5
5
:
3
N° match 155422
14:30
FC Bas-Gibloux
-
FC Cortaillod I
1
:
3
N° match 155420
16:00
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Concordia LS I
6
:
1
N° match 155421
Ve 11.09.2015
20:30
FC Bas-Gibloux
-
FC Termen/Ried-Brig
0
:
2
N° match 155431
Di 13.09.2015
11:00
Neuchâtel Xamax FCS I
-
FC Ependes/Arconciel I
2
:
4
N° match 155427
11:00
Signal FC Bernex Confignon
-
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
1
:
3
N° match 155428
13:00
FC Cortaillod I
-
FC Lausanne-Sport I
3
:
2
N° match 155426
13:00
FC Concordia LS I
-
FC Renens I
2
:
4
N° match 155430
16:00
FC Stade Nyonnais 5
-
FC Givisiez
7
:
0
N° match 155429
Je 17.09.2015
20:15
Signal FC Bernex Confignon
-
FC Ependes/Arconciel I
2
:
2
N° match 155436
20:15
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
-
FC Stade Nyonnais 5
4
:
2
N° match 155435
Sa 19.09.2015
20:00
FC Givisiez
-
FC Concordia LS I
0
:
8
N° match 155434
Di 20.09.2015
13:15
FC Lausanne-Sport I
-
Neuchâtel Xamax FCS I
0
:
2
N° match 155437
13:30
FC Renens I
-
FC Bas-Gibloux
5
:
1
N° match 155433
14:30
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Cortaillod I
4
:
0
N° match 155432
Me 23.09.2015
20:15
FC Cortaillod I
-
Neuchâtel Xamax FCS I
3
:
2
N° match 155438
Di 27.09.2015
11:00
Signal FC Bernex Confignon
-
FC Lausanne-Sport I
3
:
2
N° match 155439
13:00
FC Concordia LS I
-
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
2
:
2
N° match 155441
15:00
FC Stade Nyonnais 5
-
FC Ependes/Arconciel I
5
:
3
N° match 155440
16:00
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Renens I
3
:
2
N° match 155443
Sa 03.10.2015
20:00
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
-
FC Bas-Gibloux
6
:
1
N° match 155446
20:15
FC Ependes/Arconciel I
-
FC Concordia LS I
2
:
2
N° match 155447
Di 04.10.2015
11:00
Neuchâtel Xamax FCS I
-
Signal FC Bernex Confignon
4
:
2
N° match 155449
14:00
FC Renens I
-
FC Cortaillod I
4
:
3
N° match 155444
Me 07.10.2015
20:15
FC Cortaillod I
-
FC Ependes/Arconciel I
1
:
2
N° match 155414
Sa 10.10.2015
20:00
FC Stade Nyonnais 5
-
Neuchâtel Xamax FCS I
3
:
3
N° match 155451
Di 11.10.2015
11:00
FC Cortaillod I
-
Signal FC Bernex Confignon
3
:
1
N° match 155450
11:00
FC Renens I
-
FC Givisiez
5
:
0
N° match 155455
13:00
FC Concordia LS I
-
FC Lausanne-Sport I
3
:
0
N° match 155452
14:30
FC Bas-Gibloux
-
FC Ependes/Arconciel I
1
:
1
N° match 155453
16:00
FC Termen/Ried-Brig
-
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
3
:
6
N° match 155454
Me 14.10.2015
20:30
FC Lausanne-Sport I
-
FC Stade Nyonnais 5
2
:
4
N° match 155448
Ve 16.10.2015
20:15
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
-
FC Renens I
6
:
0
N° match 155457
Sa 17.10.2015
20:15
FC Ependes/Arconciel I
-
FC Termen/Ried-Brig
0
:
4
N° match 155458
Di 18.10.2015
11:00
Neuchâtel Xamax FCS I
-
FC Concordia LS I
3
:
1
N° match 155460
11:00
Signal FC Bernex Confignon
-
FC Stade Nyonnais 5
1
:
4
N° match 155461
13:00
FC Lausanne-Sport I
-
FC Bas-Gibloux
0
:
0
N° match 155459
14:00
FC Givisiez
-
FC Cortaillod I
1
:
3
N° match 155456
Me 21.10.2015
20:30
FC Givisiez
-
FC Termen/Ried-Brig
1
:
6
N° match 155445
Sa 24.10.2015
20:00
FC Givisiez
-
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
0
:
9
N° match 155467
Di 25.10.2015
11:00
FC Cortaillod I
-
FC Stade Nyonnais 5
0
:
1
N° match 155462
12:30
FC Concordia LS I
-
Signal FC Bernex Confignon
1
:
1
N° match 155463
14:30
FC Renens I
-
FC Ependes/Arconciel I
6
:
3
N° match 155466
14:30
FC Bas-Gibloux
-
Neuchâtel Xamax FCS I
0
:
3
N° match 155464
16:00
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Lausanne-Sport I
2
:
0
N° match 155465
Sa 31.10.2015
20:15
FC Ependes/Arconciel I
-
FC Givisiez
4
:
0
N° match 155469
Di 01.11.2015
11:00
Neuchâtel Xamax FCS I
-
FC Termen/Ried-Brig
5
:
4
N° match 155471
12:30
FC Lausanne-Sport I
-
FC Renens I
2
:
7
N° match 155470
13:00
Signal FC Bernex Confignon
-
FC Bas-Gibloux
3
:
1
N° match 155472
15:00
FC Stade Nyonnais 5
-
FC Concordia LS I
4
:
5
N° match 155473
Me 04.11.2015
20:15
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
-
FC Cortaillod I
3
:
1
N° match 155468
Sa 07.11.2015
20:00
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
-
FC Ependes/Arconciel I
3
:
1
N° match 155413
Di 08.11.2015
12:30
FC Concordia LS I
-
FC Cortaillod I
1
:
1
N° match 155408
13:00
FC Termen/Ried-Brig
-
Signal FC Bernex Confignon
1
:
2
N° match 155410
14:30
FC Bas-Gibloux
-
FC Stade Nyonnais 5
2
:
4
N° match 155409
14:30
FC Renens I
-
Neuchâtel Xamax FCS I
4
:
3
N° match 155411
15:00
FC Givisiez
-
FC Lausanne-Sport I
4
:
4
N° match 155412
Me 11.11.2015
20:30
FC Lausanne-Sport I
-
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
1
:
2
N° match 155415
Di 15.11.2015
14:00
Signal FC Bernex Confignon
-
FC Renens I
0
:
6
N° match 155417
Sa 19.03.2016
19:00
FC Stade Nyonnais 5
-
FC Bas-Gibloux
1
:
1
N° match 155475
20:00
Neuchâtel Xamax FCS I
-
FC Renens I
4
:
4
N° match 155477
20:15
FC Ependes/Arconciel I
-
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
2
:
4
N° match 155479
Di 20.03.2016
11:00
FC Cortaillod I
-
FC Concordia LS I
2
:
1
N° match 155474
12:00
FC Lausanne-Sport I
-
FC Givisiez
4
:
3
N° match 155478
15:00
Signal FC Bernex Confignon
-
FC Termen/Ried-Brig
0
:
1
N° match 155476
Sa 02.04.2016
20:15
FC Ependes/Arconciel I
-
FC Cortaillod I
2
:
5
N° match 155480
Di 03.04.2016
13:30
FC Givisiez
-
Neuchâtel Xamax FCS I
1
:
4
N° match 155482
14:00
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
-
FC Lausanne-Sport I
4
:
1
N° match 155481
14:00
FC Renens I
-
Signal FC Bernex Confignon
3
:
2
N° match 155483
14:30
FC Bas-Gibloux
-
FC Concordia LS I
3
:
2
N° match 155485
16:00
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Stade Nyonnais 5
4
:
3
N° match 155484
Di 10.04.2016
11:00
FC Cortaillod I
-
FC Bas-Gibloux
4
:
1
N° match 155486
11:00
Neuchâtel Xamax FCS I
-
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
0
:
7
N° match 155490
13:00
FC Concordia LS I
-
FC Termen/Ried-Brig
1
:
2
N° match 155487
13:00
FC Lausanne-Sport I
-
FC Ependes/Arconciel I
4
:
1
N° match 155491
14:00
FC Stade Nyonnais 5
-
FC Renens I
1
:
6
N° match 155488
15:00
Signal FC Bernex Confignon
-
FC Givisiez
7
:
2
N° match 155489
Sa 16.04.2016
17:00
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Bas-Gibloux
2
:
1
N° match 155497
20:15
FC Ependes/Arconciel I
-
Neuchâtel Xamax FCS I
2
:
0
N° match 155493
Di 17.04.2016
14:00
FC Renens I
-
FC Concordia LS I
5
:
1
N° match 155496
15:45
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
-
Signal FC Bernex Confignon
5
:
0
N° match 155494
Di 24.04.2016
11:00
Neuchâtel Xamax FCS I
-
FC Lausanne-Sport I
0
:
1
N° match 155503
17:00
FC Stade Nyonnais 5
-
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
1
:
5
N° match 155501
Ma 26.04.2016
20:00
FC Ependes/Arconciel I
-
FC Stade Nyonnais 5
3
:
4
N° match 155506
Di 01.05.2016
11:00
Neuchâtel Xamax FCS I
-
FC Cortaillod I
1
:
2
N° match 155504
13:00
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
-
FC Concordia LS I
5
:
0
N° match 155507
14:00
FC Renens I
-
FC Termen/Ried-Brig
1
:
0
N° match 155509
Di 08.05.2016
11:00
FC Cortaillod I
-
FC Renens I
5
:
7
N° match 155510
13:00
FC Concordia LS I
-
FC Ependes/Arconciel I
12
:
2
N° match 155513
14:30
FC Bas-Gibloux
-
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
0
:
8
N° match 155512
15:00
Signal FC Bernex Confignon
-
Neuchâtel Xamax FCS I
4
:
6
N° match 155515
16:00
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Givisiez
3
:
0
F
N° match 155511
16:00
FC Stade Nyonnais 5
-
FC Lausanne-Sport I
8
:
1
N° match 155514
Ma 10.05.2016
20:00
FC Bas-Gibloux
-
FC Givisiez
5
:
0
N° match 155442
Me 11.05.2016
20:30
FC Lausanne-Sport I
-
FC Cortaillod I
2
:
5
N° match 155492
Sa 14.05.2016
20:15
FC Ependes/Arconciel I
-
Signal FC Bernex Confignon
16
:
2
N° match 155502
Di 15.05.2016
11:00
FC Cortaillod I
-
FC Termen/Ried-Brig
1
:
4
N° match 155498
Me 18.05.2016
20:30
FC Lausanne-Sport I
-
Signal FC Bernex Confignon
1
:
4
N° match 155505
20:30
FC Concordia LS I
-
FC Givisiez
2
:
0
N° match 155500
Sa 21.05.2016
19:00
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Ependes/Arconciel I
4
:
3
N° match 155524
Di 22.05.2016
11:00
FC Cortaillod I
-
FC Givisiez
4
:
0
N° match 155522
13:00
FC Concordia LS I
-
Neuchâtel Xamax FCS I
3
:
3
N° match 155526
14:00
FC Renens I
-
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
1
:
5
N° match 155523
14:30
FC Bas-Gibloux
-
FC Lausanne-Sport I
4
:
3
N° match 155525
16:00
FC Stade Nyonnais 5
-
Signal FC Bernex Confignon
2
:
1
N° match 155527
Me 25.05.2016
20:00
FC Givisiez
-
FC Bas-Gibloux
0
:
1
N° match 155508
Di 29.05.2016
13:00
FC Lausanne-Sport I
-
FC Termen/Ried-Brig
2
:
3
N° match 155531
14:00
Signal FC Bernex Confignon
-
FC Concordia LS I
2
:
7
N° match 155529
14:00
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
-
FC Givisiez
3
:
0
F
N° match 155533
15:00
Neuchâtel Xamax FCS I
-
FC Bas-Gibloux
6
:
1
N° match 155530
Ma 31.05.2016
20:30
FC Stade Nyonnais 5
-
FC Cortaillod I
6
:
2
N° match 155528
Di 05.06.2016
11:00
FC Termen/Ried-Brig
-
Neuchâtel Xamax FCS I
3
:
1
N° match 155537
13:00
FC Concordia LS I
-
FC Stade Nyonnais 5
5
:
3
N° match 155539
14:00
FC Renens I
-
FC Lausanne-Sport I
5
:
1
N° match 155536
14:30
FC Givisiez
-
FC Ependes/Arconciel I
1
:
4
N° match 155535
14:30
FC Bas-Gibloux
-
Signal FC Bernex Confignon
4
:
2
N° match 155538
Me 08.06.2016
20:00
FC Givisiez
-
FC Stade Nyonnais 5
0
:
0
N
N° match 155495
20:15
FC Ependes/Arconciel I
-
FC Renens I
0
:
3
F
N° match 155532
Ve 10.06.2016
20:30
FC Givisiez
-
FC Renens I
0
:
7
N° match 155521
Sa 11.06.2016
20:00
FC Ependes/Arconciel I
-
FC Bas-Gibloux
3
:
3
N° match 155519
Di 12.06.2016
11:00
Neuchâtel Xamax FCS I
-
FC Stade Nyonnais 5
2
:
1
N° match 155517
13:00
FC Lausanne-Sport I
-
FC Concordia LS I
1
:
5
N° match 155518
15:15
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
-
FC Termen/Ried-Brig
1
:
2
N° match 155520
Me 15.06.2016
20:00
FC Bas-Gibloux
-
FC Renens I
2
:
1
N° match 155499
20:30
Signal FC Bernex Confignon
-
FC Cortaillod I
4
:
3
N° match 155516
Di 19.06.2016
14:00
FC Cortaillod I
-
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
0
:
0
N
N° match 155534
F
= Forfait
N
= non-comptabilisé
Saison 2015/2016
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
Féminine 2ème ligue interrégionale
Groupe 6
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Répartitions groupes
Féminine 2ème ligue interrégionale
Association cantonale genevoise de football
ACGF - what's on - les prochains matches