Match center
ACGF
- Association cantonale genevoise de football
Associations
ASF - Association Suisse de Football
Championnat 2014/2015
Equipes nationales
A-Team (féminin)
Juniors football d'élite
M-18
Coupe Suisse M-18
M-18 Winter Cup
M-16
Coupe Suisse M-16
M-15
NIKE-Cup
NIKE-Premier-Cup
Footeco
FE-14 (11/11)
FE-14 (9/9)
FE-13
FE-13 (sr)
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Actifs (féminine)
Ligue nationale A (féminine)
Challenge d'été (féminine)
Ligue nationale B (féminine)
Juniores fém. football d'élite
M-18 (féminine)
Sélections régionales
M-16 (féminine - sr)
M-15 (féminine - sr)
M-13 (féminine - sr)
Credit Suisse - Cup
Classe de 9ème garçons
Classe de 8ème garçons
Classe de 7ème garçons
Classe de 6ème garçons
Classe de 5ème garçons
Classe de 4ème garçons
4-United
Classe de 9ème filles
Classe de 8ème filles
Classe de 7ème filles
Classe de 6ème filles
Classe de 5ème filles
Classe de 4ème filles
Futsal
Swiss Futsal Premier League
Ligue nationale A (Futsal)
Ligue nationale B (Futsal)
Coupe 2014/2015
CM - tour final
CM - tour final (féminine)
coupe suisse M-18
coupe suisse M-16
NIKE-Premier-Cup
Würth Coupe Suisse
coupe suisse (féminine)
coupe suisse (joueuses juniors)
SFL - Swiss Football League
Championnat 2014/2015
Actifs
Super League
Challenge League
PL - Première ligue
Championnat 2014/2015
Actifs
Promotion League
1ère Ligue
Coupe 2014/2015
Qualification coupe promotion
Qualification coupe 1ère ligue
Swiss Beach Soccer Cup
Swiss Beach Soccer Cup Woman
LA - Ligue amateur
Championnat 2014/2015
Actifs
2e ligue interrégionale
Actifs (féminine)
Féminine 1ère ligue
Coupe 2014/2015
Qualification coupe 2ème ligue interrég.
coupe suisse Seniors 30+
coupe suisse Seniors 40+
AFV - Association Argovienne de Football
Championnat 2014/2015
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors B 3e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9 Footeco
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ champion
Seniors 40+ promotion
Seniors 40+ régional
Seniors 50+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Juniores féminines football à 7
Coupe 2014/2015
coupe Argovie (actif)
coupe Argovie (féminin)
coupe des juniors A
coupe des juniors B
coupe des juniors C
coupe des juniors D
coupe juniors (féminin)
coupe Seniors 30+
coupe Seniors 40+
coupe Seniors 50+
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Championnat 2014/2015
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Footeco
FE-12
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C/9
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E-11 (9/9)
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 40+ champion
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Juniores féminines C
Coupe jurassienne
Coupe jurassienne (2e/3e ligue)
Coupe jurassienne (4e/5e ligue)
Coupe jurassienne (juniors B)
Coupe jurassienne (juniors C)
Coupe jurassienne (juniors D)
Coupe jurassienne (féminin)
Coupe jurassienne (filles)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Serie C
SFFS Seniors
SFFS Vétérans
Coupe 2014/2015
Coupe bernoise
Coupe jurassienne (2e/3e ligue)
Tour de qualification Coupe Suisse
AJF - Coupe 4e/5e ligue
Coupe bernoise - juniors A
Coupe bernoise - juniors B
Coupe bernoise - juniors C
Coupe bernoise - juniors D
Coupe bernoise - juniors (féminin)
Coupe jurassienne (juniors A)
Coupe jurassienne (juniors B)
Coupe jurassienne (juniors C)
Coupe jurassienne (juniors D)
Coupe jurassienne (FF-15)
Coupe bernoise - féminin
Coupe jurassienne (féminin)
Tour de quali. Coupe Suisse (féminin)
Coupe bernoise - seniors 30+
Coupe bernoise - seniors 40+
Coupe jurassienne (seniors 30+)
tour champion seniors AJF
SFS - Swiss Life-Cup
SFS - Swiss Life-Cup seniors
SFS - Swiss Life-Cup vétérans
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Championnat 2014/2015
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors A 3e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors B 3e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ champion
Seniors 40+ promotion
Seniors 40+ régional
Seniors 50+
Seniors 50+ II
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
SFFS
SFFS Serie A
Coupe 2014/2015
coupe IFV
Liga Cup 5. Liga
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D/9
coupe juniors E
coupe Seniors 30+
coupe Seniors 40+
coupe féminine
coupe joueuses juniors B IFV
Firmensport - Cup *
FVNWS - Association de Football région Nordwestschweiz
Championnat 2014/2015
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League B
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A 1er degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ champion
Seniors 40+ promotion
Seniors 40+ régional
Seniors 50+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Seniors
SFFS Vétérans II
Coupe 2014/2015
coupe baloise Grosspeter
coupe juniors A Grosspeter
coupe juniors B Grosspeter
coupe juniors C Grosspeter
coupe féminin Grosspeter
coupe seniors 30+ Grosspeter
coupe seniors 40+ Grosspeter
coupe joueuses juniors B/9
coupe joueuses juniors B/9 Grosspeter
SFS - coupe
SFS - coupe seniors
SFS - coupe vétérans II
SFS - super-coupe
championnat SATUS - FVNWS
OFV - Association de football région Ostschweiz
Championnat 2014/2015
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Juniores féminines C/9
Juniores féminines D
SFFS
SFFS Seniors
Coupe 2014/2015
coupe suisse - tour préliminaire
coupe régional des seniors 30+
coupe régional des seniors 40+
coupe suisse - tour préliminaire (fém.)
coupe juniors (féminin)
finale campione seniori 30+
finale campione seniori 40+
Bündner Cup
Bündner Cup (féminin)
coupe d'entreprises
coupe Liechtenstein actifs
coupe Liechtenstein seniors
SOFV - Association de Football Soleure
Championnat 2014/2015
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Juniors A+
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 40+ champion
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Coupe 2014/2015
coupe Solothurn
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D
coupe seniors
coupe vétérans
coupe Solothurn (féminin)
coupe juniors (féminin)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Championnat 2014/2015
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Juniors A+
Juniores féminines A+
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C/9
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Football des enfants
Juniores féminines E / FF-12
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 40+ champion
Seniors 40+ promotion
Senioren 50+/11
Senioren 50+/7
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Juniores féminines C/9
Juniores féminines C/7
Juniores féminines D
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Serie C
SFFS Seniors
SFFS Seniors A
SFFS Seniors B
Coupe 2014/2015
coupe René Faigle des actifs (messieurs)
Axpo coupe régional des actifs (féminin)
Axpo coupe régional juniors A
Axpo coupe régional juniors B
Axpo coupe régional juniors C
Axpo coupe régional juniors D
Axpo coupe juniors B
Axpo coupe juniors C
coupe régional seniors 30+
coupe régional seniors 40+
coupe régional seniors 50+/11er
coupe régional seniors 50+/7er
SFS - Serie A - Cup
SFS - Serie C - Cup
SFS - Senioren - Cup
FTC - Federazione ticinese di calcio
Championnat 2014/2015
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Footeco
FE-12
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ élite
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 50+
Coupe 2014/2015
coupe tessin (actifs)
super-coupe (seniors)
Coppa BancaStato allievi A
Coppa BancaStato allievi B
Coppa BancaStato allievi C
Coppa BancaStato allievi D/9
Coupe tessinoise Seniors 30+
Coupe tessinoise Seniors 40+
Coppa BancaStato allieve C
AFF - Association fribourgeoise de football
Championnat 2014/2015
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Football sur terrain réduit
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+
Seniors 40+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Futsal
1ère ligue (Futsal)
Coupe 2014/2015
coupe des actifs
coupe 4ème ligue
coupe 5ème ligue
coupe seniors 30+
coupe seniors 40+
coupe des juniors A
coupe des juniors B
coupe des juniors C
coupe des juniors D/9
coupe féminine
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Championnat 2014/2015
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/11 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ (7/7)
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue interrégionale
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Coupe 2014/2015
coupe genevoise - seniors
coupe genevoise féminine actives
HelvéCie'CUP - actifs
FAME CUP - juniors A
FAME CUP - juniors B
FAME CUP - juniors C
FAME CUP - féminines juniors C
ANF - Association neuchâteloise de football
Championnat 2014/2015
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors A
Juniors B
Juniors C
Juniors D
Football des enfants
Juniors E
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Coupe 2014/2015
coupe neuchâteloise
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D
coupe neuchâteloise (5e ligue)
coupe neuchâteloise (féminine)
coupe neuchâteloise (féminine) B/9
ACVF - Association cantonale vaudoise de football
Championnat 2014/2015
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
D9 Élite Régionale
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ élite
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 50+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Féminine / 20
Juniores féminines B/9
Futsal
1ère ligue (Futsal)
Coupe 2014/2015
coupe des actifs
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe Vaudoise - Féminines
coupe Vaudoise - seniors 30+
coupe Vaudoise - seniors 40+
coupe Vaudoise - Juniores Féminines
coupe Vaudoise - Féminine / 20
AVF - Association valaisanne de football
Championnat 2014/2015
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League B
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9 formation
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Coupe 2014/2015
coupe valaisanne - actifs
coupe valaisanne - juniors A
coupe valaisanne - juniors B
coupe valaisanne - juniors C
coupe valaisanne - féminine
coupe valaisanne - seniors 30+
Seniors 30+ promotion - Groupe 2
Je 04.09.2014
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
US Genève-Ville 1
1
:
1
N° match 173688
Ve 05.09.2014
20:00
FC Veyrier Sports 1
-
FC Famalicão de Genève 1
5
:
0
N° match 173690
20:00
SRD Galaica Onex 1
-
Signal FC Bernex-Confignon 1
2
:
1
N° match 173686
20:15
FC Académico de Viseu GE 1
-
FC Grand-Saconnex 1
0
:
2
N° match 173689
20:15
Sporting Futebol Clube 1
-
FC Puplinge 1
4
:
2
N° match 173687
20:15
Sport Genève Benfica 1
-
FC Satigny 1
6
:
1
N° match 173685
Me 10.09.2014
20:30
FC Satigny 1
-
FC Veyrier Sports 1
0
:
11
N° match 173696
20:30
FC Puplinge 1
-
SRD Galaica Onex 1
4
:
6
N° match 173692
Ve 12.09.2014
20:00
FC Grand-Saconnex 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
5
:
1
N° match 173694
20:00
US Genève-Ville 1
-
Sporting Futebol Clube 1
0
:
0
N° match 173693
20:15
FC Famalicão de Genève 1
-
FC Académico de Viseu GE 1
2
:
2
N° match 173695
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
-
Sport Genève Benfica 1
2
:
3
N° match 173691
Je 18.09.2014
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC Famalicão de Genève 1
1
:
3
N° match 173700
Ve 19.09.2014
20:00
SRD Galaica Onex 1
-
US Genève-Ville 1
0
:
1
N° match 173698
20:00
FC Veyrier Sports 1
-
FC Académico de Viseu GE 1
1
:
2
N° match 173702
20:15
Sport Genève Benfica 1
-
FC Puplinge 1
2
:
0
N° match 173697
20:15
Sporting Futebol Clube 1
-
FC Grand-Saconnex 1
1
:
1
N° match 173699
20:30
FC Satigny 1
-
Signal FC Bernex-Confignon 1
1
:
3
N° match 173701
Je 25.09.2014
20:30
FC Puplinge 1
-
FC Satigny 1
3
:
2
N° match 173707
Ve 26.09.2014
20:00
US Genève-Ville 1
-
Sport Genève Benfica 1
0
:
2
N° match 173703
20:00
FC Grand-Saconnex 1
-
SRD Galaica Onex 1
6
:
1
N° match 173704
20:15
FC Académico de Viseu GE 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
4
:
4
N° match 173706
20:15
FC Famalicão de Genève 1
-
Sporting Futebol Clube 1
2
:
3
N° match 173705
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
-
FC Veyrier Sports 1
2
:
7
N° match 173708
Je 02.10.2014
20:15
Signal FC Bernex-Confignon 1
-
FC Puplinge 1
5
:
3
N° match 173713
Ve 03.10.2014
20:00
SRD Galaica Onex 1
-
FC Famalicão de Genève 1
1
:
2
N° match 173710
20:00
FC Veyrier Sports 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
7
:
4
N° match 173714
20:15
Sport Genève Benfica 1
-
FC Grand-Saconnex 1
1
:
3
N° match 173709
20:15
Sporting Futebol Clube 1
-
FC Académico de Viseu GE 1
0
:
0
N° match 173711
20:30
FC Satigny 1
-
US Genève-Ville 1
0
:
4
N° match 173712
Je 09.10.2014
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
Sporting Futebol Clube 1
0
:
1
N° match 173717
Ve 10.10.2014
20:00
US Genève-Ville 1
-
Signal FC Bernex-Confignon 1
1
:
2
N° match 173719
20:00
FC Grand-Saconnex 1
-
FC Satigny 1
7
:
1
N° match 173718
20:15
FC Famalicão de Genève 1
-
Sport Genève Benfica 1
6
:
1
N° match 173715
20:15
FC Académico de Viseu GE 1
-
SRD Galaica Onex 1
1
:
3
N° match 173716
Ve 17.10.2014
20:00
SRD Galaica Onex 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
3
:
2
N° match 173722
20:00
FC Veyrier Sports 1
-
Sporting Futebol Clube 1
2
:
2
N° match 173726
20:15
Sport Genève Benfica 1
-
FC Académico de Viseu GE 1
3
:
2
N° match 173721
20:30
FC Satigny 1
-
FC Famalicão de Genève 1
2
:
4
N° match 173723
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
-
FC Grand-Saconnex 1
0
:
2
N° match 173724
Je 30.10.2014
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
Sport Genève Benfica 1
4
:
1
N° match 173727
Ve 31.10.2014
20:00
FC Grand-Saconnex 1
-
FC Puplinge 1
5
:
1
N° match 173731
20:00
US Genève-Ville 1
-
FC Veyrier Sports 1
2
:
1
N° match 173732
20:15
Sporting Futebol Clube 1
-
SRD Galaica Onex 1
6
:
3
N° match 173728
20:15
FC Académico de Viseu GE 1
-
FC Satigny 1
3
:
0
N° match 173729
20:15
FC Famalicão de Genève 1
-
Signal FC Bernex-Confignon 1
3
:
1
N° match 173730
Ve 07.11.2014
20:00
US Genève-Ville 1
-
FC Grand-Saconnex 1
0
:
2
N° match 173737
20:00
FC Veyrier Sports 1
-
SRD Galaica Onex 1
5
:
3
N° match 173738
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
-
FC Académico de Viseu GE 1
2
:
1
N° match 173735
Je 13.11.2014
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
Signal FC Bernex-Confignon 1
1
:
3
N° match 173741
Ve 14.11.2014
20:00
SRD Galaica Onex 1
-
Sport Genève Benfica 1
1
:
3
N° match 173739
20:00
FC Grand-Saconnex 1
-
FC Veyrier Sports 1
0
:
1
N° match 173744
20:15
Sporting Futebol Clube 1
-
FC Satigny 1
9
:
2
N° match 173740
20:15
FC Académico de Viseu GE 1
-
FC Puplinge 1
2
:
2
N° match 173742
Lu 17.11.2014
20:15
Sport Genève Benfica 1
-
Sporting Futebol Clube 1
2
:
2
N° match 173733
Je 20.11.2014
20:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
-
Sporting Futebol Clube 1
2
:
2
N° match 173746
20:00
FC Veyrier Sports 1
-
Sport Genève Benfica 1
5
:
1
N° match 173750
Ve 21.11.2014
20:00
US Genève-Ville 1
-
FC Académico de Viseu GE 1
4
:
0
N° match 173748
20:00
FC Grand-Saconnex 1
-
FC Famalicão de Genève 1
3
:
5
N° match 173749
20:30
FC Satigny 1
-
SRD Galaica Onex 1
2
:
4
N° match 173745
Ma 25.11.2014
20:00
FC Veyrier Sports 1
-
FC Puplinge 1
8
:
2
N° match 173720
Ve 28.11.2014
20:00
FC Famalicão de Genève 1
-
FC Puplinge 1
4
:
2
N° match 173736
Lu 09.03.2015
20:30
FC Satigny 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
3
:
0
N° match 173734
20:30
FC Puplinge 1
-
US Genève-Ville 1
2
:
1
N° match 173725
Je 12.03.2015
20:30
FC Puplinge 1
-
Sporting Futebol Clube 1
1
:
3
N° match 173753
Ve 13.03.2015
20:00
US Genève-Ville 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
0
:
0
N° match 173754
20:00
FC Grand-Saconnex 1
-
FC Académico de Viseu GE 1
5
:
1
N° match 173755
20:15
FC Famalicão de Genève 1
-
FC Veyrier Sports 1
2
:
2
N° match 173756
20:30
FC Satigny 1
-
Sport Genève Benfica 1
0
:
3
N° match 173751
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
-
SRD Galaica Onex 1
1
:
2
N° match 173752
Lu 16.03.2015
20:00
FC Puplinge 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
2
:
4
N° match 173747
20:15
FC Famalicão de Genève 1
-
US Genève-Ville 1
2
:
1
N° match 173743
Je 19.03.2015
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC Grand-Saconnex 1
1
:
1
N° match 173760
Ve 20.03.2015
20:00
SRD Galaica Onex 1
-
FC Puplinge 1
1
:
0
N° match 173758
20:00
FC Veyrier Sports 1
-
FC Satigny 1
7
:
0
N° match 173762
20:15
Sport Genève Benfica 1
-
Signal FC Bernex-Confignon 1
2
:
1
N° match 173757
20:15
Sporting Futebol Clube 1
-
US Genève-Ville 1
2
:
0
N° match 173759
20:15
FC Académico de Viseu GE 1
-
FC Famalicão de Genève 1
3
:
0
F
N° match 173761
Je 26.03.2015
20:30
FC Puplinge 1
-
Sport Genève Benfica 1
3
:
0
N° match 173763
Ve 27.03.2015
20:00
US Genève-Ville 1
-
SRD Galaica Onex 1
2
:
2
N° match 173764
20:00
FC Grand-Saconnex 1
-
Sporting Futebol Clube 1
3
:
3
N° match 173765
20:15
FC Famalicão de Genève 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
2
:
1
N° match 173766
20:15
FC Académico de Viseu GE 1
-
FC Veyrier Sports 1
2
:
5
N° match 173768
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
-
FC Satigny 1
4
:
1
N° match 173767
Lu 30.03.2015
20:00
SRD Galaica Onex 1
-
FC Grand-Saconnex 1
1
:
3
N° match 173770
20:15
Sport Genève Benfica 1
-
US Genève-Ville 1
5
:
0
N° match 173769
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC Académico de Viseu GE 1
5
:
6
N° match 173772
Ma 31.03.2015
20:15
Sporting Futebol Clube 1
-
FC Famalicão de Genève 1
2
:
2
N° match 173771
Ma 14.04.2015
20:00
FC Veyrier Sports 1
-
Signal FC Bernex-Confignon 1
3
:
0
N° match 173774
Je 16.04.2015
20:30
FC Puplinge 1
-
Signal FC Bernex-Confignon 1
3
:
0
N° match 173779
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC Veyrier Sports 1
0
:
5
N° match 173780
Ve 17.04.2015
20:00
FC Grand-Saconnex 1
-
Sport Genève Benfica 1
1
:
3
N° match 173775
20:00
US Genève-Ville 1
-
FC Satigny 1
9
:
1
N° match 173778
20:15
FC Académico de Viseu GE 1
-
Sporting Futebol Clube 1
0
:
3
N° match 173777
20:15
FC Famalicão de Genève 1
-
SRD Galaica Onex 1
3
:
2
N° match 173776
Me 22.04.2015
20:30
FC Puplinge 1
-
FC Veyrier Sports 1
0
:
3
N° match 173786
Je 23.04.2015
20:15
Signal FC Bernex-Confignon 1
-
US Genève-Ville 1
4
:
0
N° match 173785
Ve 24.04.2015
20:00
FC Grand-Saconnex 1
-
FC Satigny 1
4
:
1
N° match 173784
20:00
SRD Galaica Onex 1
-
FC Académico de Viseu GE 1
3
:
7
N° match 173782
20:15
Sporting Futebol Clube 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
3
:
6
N° match 173783
20:15
Sport Genève Benfica 1
-
FC Famalicão de Genève 1
1
:
2
N° match 173781
Je 30.04.2015
20:00
US Genève-Ville 1
-
FC Puplinge 1
1
:
2
N° match 173791
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
SRD Galaica Onex 1
2
:
1
N° match 173788
Ve 01.05.2015
20:00
FC Grand-Saconnex 1
-
Signal FC Bernex-Confignon 1
2
:
1
N° match 173790
20:15
FC Famalicão de Genève 1
-
FC Satigny 1
6
:
0
N° match 173789
20:15
FC Académico de Viseu GE 1
-
Sport Genève Benfica 1
4
:
4
N° match 173787
Lu 04.05.2015
20:00
FC Satigny 1
-
FC Puplinge 1
0
:
9
N° match 173773
Je 07.05.2015
20:30
FC Puplinge 1
-
FC Grand-Saconnex 1
2
:
4
N° match 173797
Ve 08.05.2015
20:00
FC Veyrier Sports 1
-
US Genève-Ville 1
2
:
0
N° match 173798
20:00
SRD Galaica Onex 1
-
Sporting Futebol Clube 1
2
:
6
N° match 173794
20:15
Sport Genève Benfica 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
2
:
5
N° match 173793
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
-
FC Famalicão de Genève 1
0
:
3
N° match 173796
20:30
FC Satigny 1
-
FC Académico de Viseu GE 1
0
:
8
N° match 173795
Lu 11.05.2015
20:15
Sporting Futebol Clube 1
-
FC Veyrier Sports 1
0
:
0
N° match 173792
20:30
FC Puplinge 1
-
FC Famalicão de Genève 1
2
:
3
N° match 173802
Ve 15.05.2015
20:00
FC Grand-Saconnex 1
-
US Genève-Ville 1
5
:
1
N° match 173803
20:15
FC Académico de Viseu GE 1
-
Signal FC Bernex-Confignon 1
3
:
1
N° match 173801
Lu 18.05.2015
20:15
Sporting Futebol Clube 1
-
Sport Genève Benfica 1
3
:
4
N° match 173799
Ma 19.05.2015
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC Satigny 1
11
:
0
N° match 173800
Je 21.05.2015
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
-
FC Rapid Jonction Bosna 1
0
:
3
N° match 173807
20:30
FC Puplinge 1
-
FC Académico de Viseu GE 1
3
:
3
N° match 173808
Ve 22.05.2015
20:00
US Genève-Ville 1
-
FC Famalicão de Genève 1
0
:
1
N° match 173809
20:00
FC Veyrier Sports 1
-
FC Grand-Saconnex 1
0
:
0
N° match 173810
20:15
Sport Genève Benfica 1
-
SRD Galaica Onex 1
6
:
4
N° match 173805
20:30
FC Satigny 1
-
Sporting Futebol Clube 1
2
:
8
N° match 173806
Ma 26.05.2015
20:00
SRD Galaica Onex 1
-
FC Veyrier Sports 1
0
:
1
N° match 173804
Je 28.05.2015
20:15
Sporting Futebol Clube 1
-
Signal FC Bernex-Confignon 1
0
:
0
N° match 173812
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
-
FC Puplinge 1
4
:
2
N° match 173813
Ve 29.05.2015
20:00
SRD Galaica Onex 1
-
FC Satigny 1
3
:
0
F
N° match 173811
20:15
FC Académico de Viseu GE 1
-
US Genève-Ville 1
3
:
4
N° match 173814
20:15
FC Famalicão de Genève 1
-
FC Grand-Saconnex 1
5
:
2
N° match 173815
20:15
Sport Genève Benfica 1
-
FC Veyrier Sports 1
1
:
2
N° match 173816
F
= Forfait
Saison 2014/2015
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
Seniors 30+ promotion
Groupe 1
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Groupe 2
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Répartitions groupes
Seniors 30+ promotion
Association cantonale genevoise de football
ACGF - what's on - les prochains matches