Club
FC Grand-Saconnex
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
1ère Ligue
3e ligue 2
4e ligue 3
Seniors 40+ (7/7) 1
Juniors B 2e degré 1
Juniors B 2e degré 2
Juniors C 1er degré 1
Juniors C 2e degré 2
Juniors C 2e degré 3
Juniors C 2e degré 4
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | FC Grand-Saconnex (2011) 1
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | FC Grand-Saconnex (2012) 2
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | FC Grand-Saconnex (2011) 3
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | FC Grand-Saconnex (2012) 4
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | FC Grand-Saconnex (2012) 5
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | FC Grand-Saconnex (2013) 1
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | FC Grand-Saconnex (2014) 2
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | FC Grand-Saconnex (2013) 3
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | FC Grand-Saconnex (2014) 4
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors F 4
Juniors G 1
Juniors G 2
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade du Blanché
Case postale 33
1218 Grand-Saconnex PAL
Tél
+41 (22) 7987400
www.fcgrand-saconnex.ch
N° du club: 6526
Equipes: 25
Couleurs: rouge/noir
Fondation: 13.03.1978
Date d'entrée: 01.07.1978
Région: ACGF
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
230. (Tous les clubs 722.) Quotient: 1.7848
Soir des séances : Mardi de 19h00 à 20h00
Equipe - 3e ligue 2
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - 3e ligue 2
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
4e ligue - Groupe 1
Di 03.09.2017
10:00
FC Geneva 1
-
Sporting Futebol Clube 2
2
:
2
N° match 190712
10:00
AS Fribourgeoise 2
-
ADPG 1
1
:
1
N° match 190710
13:00
FC Satigny 2
-
FC Grand-Saconnex 2
4
:
1
N° match 190713
15:30
CD Cerceda-Genève 2
-
FC Hispania 1
3
:
1
N° match 190715
15:30
FC Donzelle 1
-
Sport Genève Benfica 2
11
:
0
N° match 190714
Di 10.09.2017
10:00
ADPG 1
-
CD Cerceda-Genève 2
2
:
1
N° match 190721
10:00
Sport Genève Benfica 2
-
FC Satigny 2
4
:
1
N° match 190719
11:00
FC Grand-Saconnex 2
-
FC Geneva 1
2
:
3
N° match 190718
12:30
FC Vernier 2
-
AS Fribourgeoise 2
2
:
4
N° match 190716
16:00
FC Hispania 1
-
FC Donzelle 1
0
:
5
N° match 190720
Di 17.09.2017
10:00
AS Fribourgeoise 2
-
Sporting Futebol Clube 2
4
:
0
N° match 190722
10:00
FC Geneva 1
-
Sport Genève Benfica 2
2
:
2
N° match 190724
10:00
ADPG 1
-
FC Vernier 2
2
:
3
N° match 190726
13:00
FC Satigny 2
-
FC Hispania 1
2
:
0
N° match 190725
16:00
CD Cerceda-Genève 2
-
FC Donzelle 1
2
:
2
N° match 190727
Di 24.09.2017
11:00
FC Grand-Saconnex 2
-
AS Fribourgeoise 2
2
:
2
N° match 190728
12:30
FC Vernier 2
-
CD Cerceda-Genève 2
5
:
1
N° match 190733
14:00
FC Donzelle 1
-
FC Satigny 2
2
:
2
N° match 190731
14:00
Sporting Futebol Clube 2
-
ADPG 1
3
:
2
N° match 190732
16:00
FC Hispania 1
-
FC Geneva 1
2
:
2
N° match 190730
Di 01.10.2017
10:00
AS Fribourgeoise 2
-
Sport Genève Benfica 2
9
:
1
N° match 190734
10:00
ADPG 1
-
FC Grand-Saconnex 2
3
:
0
N° match 190737
10:00
FC Geneva 1
-
FC Donzelle 1
2
:
3
N° match 190736
12:30
FC Vernier 2
-
Sporting Futebol Clube 2
8
:
0
N° match 190738
16:00
CD Cerceda-Genève 2
-
FC Satigny 2
0
:
0
N° match 190739
Di 08.10.2017
10:00
Sport Genève Benfica 2
-
ADPG 1
2
:
11
N° match 190743
13:00
FC Satigny 2
-
FC Geneva 1
1
:
2
N° match 190742
14:00
FC Grand-Saconnex 2
-
FC Vernier 2
1
:
10
N° match 190744
14:00
Sporting Futebol Clube 2
-
CD Cerceda-Genève 2
2
:
6
N° match 190745
16:00
FC Hispania 1
-
AS Fribourgeoise 2
1
:
2
N° match 190740
Di 15.10.2017
10:00
AS Fribourgeoise 2
-
FC Donzelle 1
1
:
3
N° match 190746
10:00
ADPG 1
-
FC Hispania 1
2
:
1
N° match 190748
12:30
FC Vernier 2
-
Sport Genève Benfica 2
16
:
0
F
N° match 190749
14:00
Sporting Futebol Clube 2
-
FC Grand-Saconnex 2
3
:
5
N° match 190750
16:00
CD Cerceda-Genève 2
-
FC Geneva 1
2
:
1
N° match 190751
Di 22.10.2017
10:00
Sport Genève Benfica 2
-
Sporting Futebol Clube 2
2
:
1
N° match 190756
13:00
FC Satigny 2
-
AS Fribourgeoise 2
4
:
4
N° match 190752
13:00
FC Grand-Saconnex 2
-
CD Cerceda-Genève 2
6
:
2
N° match 190757
15:30
FC Donzelle 1
-
ADPG 1
3
:
0
N° match 190754
16:00
FC Hispania 1
-
FC Vernier 2
1
:
6
N° match 190755
Di 29.10.2017
10:00
ADPG 1
-
FC Satigny 2
2
:
5
N° match 190759
10:00
AS Fribourgeoise 2
-
FC Geneva 1
2
:
1
N° match 190758
11:00
FC Grand-Saconnex 2
-
Sport Genève Benfica 2
19
:
0
N° match 190762
12:30
FC Vernier 2
-
FC Donzelle 1
2
:
2
N° match 190760
14:00
Sporting Futebol Clube 2
-
FC Hispania 1
1
:
3
N° match 190761
Di 05.11.2017
10:00
FC Geneva 1
-
ADPG 1
2
:
3
N° match 190765
10:00
Sport Genève Benfica 2
-
CD Cerceda-Genève 2
0
:
6
N° match 190769
13:00
FC Satigny 2
-
FC Vernier 2
0
:
4
N° match 190766
15:00
FC Donzelle 1
-
Sporting Futebol Clube 2
9
:
2
N° match 190767
16:00
FC Hispania 1
-
FC Grand-Saconnex 2
3
:
1
N° match 190768
Di 12.11.2017
10:00
Sport Genève Benfica 2
-
FC Hispania 1
0
:
5
N° match 190774
12:30
FC Vernier 2
-
FC Geneva 1
3
:
1
N° match 190771
14:00
FC Grand-Saconnex 2
-
FC Donzelle 1
1
:
9
N° match 190773
14:00
Sporting Futebol Clube 2
-
FC Satigny 2
0
:
5
N° match 190772
16:00
CD Cerceda-Genève 2
-
AS Fribourgeoise 2
6
:
6
N° match 190775
Di 11.03.2018
10:00
AS Fribourgeoise 2
-
FC Vernier 2
2
:
2
N° match 190782
13:00
FC Satigny 2
-
Sport Genève Benfica 2
5
:
2
N° match 190785
14:00
FC Geneva 1
-
FC Grand-Saconnex 2
1
:
1
N° match 190784
15:30
CD Cerceda-Genève 2
-
ADPG 1
1
:
1
N° match 190787
Me 14.03.2018
20:15
Sport Genève Benfica 2
-
FC Donzelle 1
1
:
4
N° match 190780
Di 18.03.2018
10:00
Sport Genève Benfica 2
-
FC Geneva 1
1
:
7
N° match 190790
10:00
Sporting Futebol Clube 2
-
AS Fribourgeoise 2
0
:
7
N° match 190788
15:30
FC Hispania 1
-
FC Satigny 2
1
:
4
N° match 190791
15:30
FC Donzelle 1
-
CD Cerceda-Genève 2
3
:
2
N° match 190793
16:00
FC Vernier 2
-
ADPG 1
6
:
0
N° match 190792
Me 21.03.2018
20:15
ADPG 1
-
AS Fribourgeoise 2
1
:
3
N° match 190776
Di 25.03.2018
10:00
AS Fribourgeoise 2
-
FC Grand-Saconnex 2
4
:
1
N° match 190794
10:00
ADPG 1
-
Sporting Futebol Clube 2
3
:
3
N° match 190798
13:00
FC Satigny 2
-
FC Donzelle 1
2
:
1
N° match 190797
15:30
CD Cerceda-Genève 2
-
FC Vernier 2
0
:
3
N° match 190799
16:00
FC Geneva 1
-
FC Hispania 1
1
:
3
N° match 190796
Ma 03.04.2018
20:15
Sporting Futebol Clube 2
-
FC Geneva 1
4
:
0
N° match 190778
Di 08.04.2018
10:00
Sport Genève Benfica 2
-
AS Fribourgeoise 2
3
:
4
N° match 190800
10:00
Sporting Futebol Clube 2
-
FC Vernier 2
2
:
7
N° match 190804
13:00
FC Donzelle 1
-
FC Geneva 1
7
:
1
N° match 190802
13:00
FC Satigny 2
-
CD Cerceda-Genève 2
5
:
2
N° match 190805
14:00
FC Grand-Saconnex 2
-
ADPG 1
1
:
3
N° match 190803
Ma 10.04.2018
20:00
FC Grand-Saconnex 2
-
FC Satigny 2
2
:
2
N° match 190779
Me 11.04.2018
20:15
FC Hispania 1
-
CD Cerceda-Genève 2
2
:
7
N° match 190781
Di 15.04.2018
10:00
AS Fribourgeoise 2
-
FC Hispania 1
3
:
2
N° match 190806
10:00
ADPG 1
-
Sport Genève Benfica 2
3
:
1
N° match 190809
15:30
CD Cerceda-Genève 2
-
Sporting Futebol Clube 2
7
:
3
N° match 190811
16:00
FC Geneva 1
-
FC Satigny 2
3
:
6
N° match 190808
16:00
FC Vernier 2
-
FC Grand-Saconnex 2
7
:
0
N° match 190810
Ma 17.04.2018
20:30
FC Donzelle 1
-
FC Hispania 1
4
:
0
N° match 190786
Di 22.04.2018
10:00
Sport Genève Benfica 2
-
FC Vernier 2
1
:
9
N° match 190815
10:30
FC Grand-Saconnex 2
-
Sporting Futebol Clube 2
7
:
1
N° match 190816
14:00
FC Geneva 1
-
CD Cerceda-Genève 2
4
:
2
N° match 190817
15:30
FC Donzelle 1
-
AS Fribourgeoise 2
3
:
2
N° match 190812
15:30
FC Hispania 1
-
ADPG 1
4
:
1
N° match 190814
Di 29.04.2018
10:00
AS Fribourgeoise 2
-
FC Satigny 2
1
:
3
N° match 190818
10:00
ADPG 1
-
FC Donzelle 1
0
:
13
N° match 190820
10:00
Sporting Futebol Clube 2
-
Sport Genève Benfica 2
3
:
1
N° match 190822
15:00
FC Vernier 2
-
FC Hispania 1
0
:
0
N° match 190821
16:00
CD Cerceda-Genève 2
-
FC Grand-Saconnex 2
4
:
0
N° match 190823
Di 06.05.2018
10:00
Sport Genève Benfica 2
-
FC Grand-Saconnex 2
0
:
3
F
N° match 190828
13:00
FC Satigny 2
-
ADPG 1
1
:
1
N° match 190825
15:30
FC Donzelle 1
-
FC Vernier 2
3
:
0
F
N° match 190826
15:30
FC Hispania 1
-
Sporting Futebol Clube 2
1
:
1
N° match 190827
16:00
FC Geneva 1
-
AS Fribourgeoise 2
2
:
1
N° match 190824
Di 13.05.2018
10:00
ADPG 1
-
FC Geneva 1
3
:
1
N° match 190831
10:00
Sporting Futebol Clube 2
-
FC Donzelle 1
0
:
14
N° match 190833
10:30
FC Grand-Saconnex 2
-
FC Hispania 1
2
:
1
N° match 190834
15:30
CD Cerceda-Genève 2
-
Sport Genève Benfica 2
6
:
1
N° match 190835
17:00
FC Vernier 2
-
FC Satigny 2
5
:
1
N° match 190832
Di 27.05.2018
10:00
FC Hispania 1
-
Sport Genève Benfica 2
10
:
2
N° match 190840
13:00
FC Satigny 2
-
Sporting Futebol Clube 2
3
:
1
N° match 190838
14:00
AS Fribourgeoise 2
-
CD Cerceda-Genève 2
0
:
3
N° match 190841
16:00
FC Geneva 1
-
FC Vernier 2
2
:
9
N° match 190837
16:00
FC Donzelle 1
-
FC Grand-Saconnex 2
14
:
1
N° match 190839
F
= Forfait