Club
US Genève-Ville
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
4e ligue 1
Seniors 30+ régional 1
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Centre sportif intercommunal des Evaux
p.a. Matthias Biancheri
Av. du Bois-de-la-Chapelle 33
1213 Onex
www.usgeneve-ville.com
N° du club: 6136
Equipes: 2
Couleurs: rouge/blanc
Fondation: 01.07.1919
Date d'entrée: 01.07.1919
Région: ACGF
Appartenance: ACGF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 1013.) Quotient: 2.4643
Soir des séances : mercredi à 20h30
Equipe - Seniors 30+ régional 1
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Seniors 30+ régional 1
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Seniors 30+ régional - Groupe 1
Me 30.08.2017
20:00
CS Interstar 1
-
FC Saint-Paul 1
4
:
0
N° match 192209
Ve 01.09.2017
20:00
SRD Galaica Onex 1
-
CD Cerceda-Genève 1
2
:
1
N° match 192206
20:15
US Colorado 1
-
US Carouge FC 1
3
:
3
N° match 192207
20:30
FC Plan-les-Ouates 1
-
FC Puplinge 1
7
:
2
N° match 192210
Lu 04.09.2017
20:00
US Carouge FC 1
-
SRD Galaica Onex 1
4
:
4
N° match 192211
20:30
FC Puplinge 1
-
CS Interstar 1
1
:
7
N° match 192214
Ma 05.09.2017
20:00
FC Saint-Paul 1
-
AS Fribourgeoise 1
2
:
0
N° match 192213
Ve 08.09.2017
20:00
US Genève-Ville 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
3
:
2
N° match 192215
20:30
FC Satigny 1
-
US Colorado 1
3
:
0
N° match 192212
Me 13.09.2017
20:00
CS Interstar 1
-
US Genève-Ville 1
6
:
3
N° match 192219
Ve 15.09.2017
20:00
SRD Galaica Onex 1
-
FC Satigny 1
3
:
0
N° match 192216
20:15
US Colorado 1
-
FC Saint-Paul 1
1
:
1
N° match 192217
20:15
CD Cerceda-Genève 1
-
US Carouge FC 1
3
:
1
N° match 192220
20:15
AS Fribourgeoise 1
-
FC Puplinge 1
0
:
4
N° match 192218
Je 21.09.2017
20:00
FC Saint-Paul 1
-
SRD Galaica Onex 1
1
:
1
N° match 192221
Ve 22.09.2017
20:00
FC Puplinge 1
-
US Colorado 1
2
:
2
N° match 192222
20:15
AS Fribourgeoise 1
-
US Genève-Ville 1
0
:
6
N° match 192223
20:30
FC Satigny 1
-
CD Cerceda-Genève 1
2
:
4
N° match 192225
20:30
FC Plan-les-Ouates 1
-
CS Interstar 1
4
:
1
N° match 192224
Je 28.09.2017
20:00
US Carouge FC 1
-
FC Satigny 1
6
:
1
N° match 192230
Ve 29.09.2017
20:00
SRD Galaica Onex 1
-
FC Puplinge 1
7
:
0
N° match 192226
20:15
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Saint-Paul 1
0
:
1
N° match 192229
20:15
AS Fribourgeoise 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
0
:
2
N° match 192228
20:15
US Colorado 1
-
US Genève-Ville 1
0
:
4
N° match 192227
Me 04.10.2017
20:00
CS Interstar 1
-
AS Fribourgeoise 1
5
:
1
N° match 192233
Je 05.10.2017
20:00
FC Saint-Paul 1
-
US Carouge FC 1
3
:
1
N° match 192235
20:30
FC Puplinge 1
-
CD Cerceda-Genève 1
3
:
0
N° match 192234
Ve 06.10.2017
20:00
US Genève-Ville 1
-
SRD Galaica Onex 1
5
:
1
N° match 192231
20:30
FC Plan-les-Ouates 1
-
US Colorado 1
3
:
1
N° match 192232
Me 11.10.2017
20:15
AS Fribourgeoise 1
-
FC Satigny 1
2
:
4
N° match 192208
Je 12.10.2017
20:00
US Carouge FC 1
-
FC Puplinge 1
3
:
2
N° match 192239
Ve 13.10.2017
20:00
SRD Galaica Onex 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
2
:
2
N° match 192236
20:15
US Colorado 1
-
CS Interstar 1
0
:
2
N° match 192237
20:15
CD Cerceda-Genève 1
-
US Genève-Ville 1
4
:
2
N° match 192238
20:30
FC Satigny 1
-
FC Saint-Paul 1
2
:
3
N° match 192240
Me 18.10.2017
20:00
CS Interstar 1
-
SRD Galaica Onex 1
5
:
2
N° match 192241
Ve 20.10.2017
20:00
US Genève-Ville 1
-
US Carouge FC 1
4
:
8
N° match 192244
20:00
FC Puplinge 1
-
FC Satigny 1
4
:
2
N° match 192245
20:15
AS Fribourgeoise 1
-
US Colorado 1
0
:
2
N° match 192242
20:30
FC Plan-les-Ouates 1
-
CD Cerceda-Genève 1
1
:
0
N° match 192243
Lu 30.10.2017
20:30
FC Puplinge 1
-
US Genève-Ville 1
0
:
0
N° match 192260
Je 02.11.2017
20:00
US Carouge FC 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
1
:
1
N° match 192248
20:00
FC Saint-Paul 1
-
FC Puplinge 1
1
:
3
N° match 192250
Ve 03.11.2017
20:15
CD Cerceda-Genève 1
-
CS Interstar 1
2
:
3
N° match 192247
20:30
FC Satigny 1
-
US Genève-Ville 1
3
:
0
N° match 192249
Me 08.11.2017
20:00
CS Interstar 1
-
US Carouge FC 1
5
:
2
N° match 192253
Ve 10.11.2017
20:00
US Genève-Ville 1
-
FC Saint-Paul 1
5
:
3
N° match 192255
20:15
US Colorado 1
-
SRD Galaica Onex 1
3
:
1
N° match 192251
20:30
FC Plan-les-Ouates 1
-
FC Satigny 1
5
:
5
N° match 192254
Lu 13.11.2017
20:00
US Carouge FC 1
-
AS Fribourgeoise 1
4
:
1
N° match 192257
Je 16.11.2017
20:00
FC Saint-Paul 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
1
:
3
N° match 192259
Ve 17.11.2017
20:00
SRD Galaica Onex 1
-
AS Fribourgeoise 1
8
:
1
N° match 192246
20:15
CD Cerceda-Genève 1
-
US Colorado 1
1
:
0
N° match 192256
20:30
FC Satigny 1
-
CS Interstar 1
1
:
3
N° match 192258
Me 22.11.2017
20:15
AS Fribourgeoise 1
-
CD Cerceda-Genève 1
1
:
3
N° match 192252
Je 08.03.2018
20:00
US Carouge FC 1
-
US Colorado 1
7
:
1
N° match 192262
Ve 09.03.2018
20:15
CD Cerceda-Genève 1
-
SRD Galaica Onex 1
1
:
3
N° match 192261
20:30
FC Satigny 1
-
AS Fribourgeoise 1
6
:
1
N° match 192263
Me 14.03.2018
20:00
CS Interstar 1
-
FC Puplinge 1
3
:
1
N° match 192269
Je 15.03.2018
20:30
FC Plan-les-Ouates 1
-
US Genève-Ville 1
3
:
1
N° match 192270
Ve 16.03.2018
20:00
SRD Galaica Onex 1
-
US Carouge FC 1
2
:
2
N° match 192266
20:15
US Colorado 1
-
FC Satigny 1
1
:
4
N° match 192267
Je 22.03.2018
20:00
FC Saint-Paul 1
-
US Colorado 1
3
:
0
N° match 192272
20:00
US Carouge FC 1
-
CD Cerceda-Genève 1
5
:
0
N° match 192275
20:30
FC Puplinge 1
-
AS Fribourgeoise 1
7
:
0
N° match 192273
Ve 23.03.2018
20:00
US Genève-Ville 1
-
CS Interstar 1
2
:
3
N° match 192274
20:30
FC Satigny 1
-
SRD Galaica Onex 1
4
:
3
N° match 192271
Lu 26.03.2018
20:00
FC Saint-Paul 1
-
CS Interstar 1
1
:
2
N° match 192264
Me 11.04.2018
20:00
CS Interstar 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
6
:
2
N° match 192279
20:15
AS Fribourgeoise 1
-
FC Saint-Paul 1
2
:
2
N° match 192268
Ve 13.04.2018
20:00
SRD Galaica Onex 1
-
FC Saint-Paul 1
1
:
2
N° match 192276
20:00
US Genève-Ville 1
-
AS Fribourgeoise 1
2
:
0
N° match 192278
20:15
US Colorado 1
-
FC Puplinge 1
1
:
1
N° match 192277
20:15
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Satigny 1
0
:
2
N° match 192280
Je 19.04.2018
20:00
FC Saint-Paul 1
-
CD Cerceda-Genève 1
2
:
2
N° match 192284
20:30
FC Puplinge 1
-
SRD Galaica Onex 1
2
:
2
N° match 192281
Ve 20.04.2018
20:00
US Genève-Ville 1
-
US Colorado 1
1
:
1
N° match 192282
20:30
FC Plan-les-Ouates 1
-
AS Fribourgeoise 1
9
:
0
N° match 192283
20:30
FC Satigny 1
-
US Carouge FC 1
3
:
4
N° match 192285
Lu 23.04.2018
20:30
FC Puplinge 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
1
:
4
N° match 192265
Je 26.04.2018
20:00
US Carouge FC 1
-
FC Saint-Paul 1
6
:
1
N° match 192290
20:30
FC Puplinge 1
-
CD Cerceda-Genève 1
5
:
2
N° match 192289
Ve 27.04.2018
20:00
SRD Galaica Onex 1
-
US Genève-Ville 1
5
:
3
N° match 192286
20:15
US Colorado 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
0
:
6
N° match 192287
20:15
AS Fribourgeoise 1
-
CS Interstar 1
4
:
2
N° match 192288
Me 02.05.2018
20:00
CS Interstar 1
-
US Colorado 1
8
:
0
N° match 192292
Je 03.05.2018
20:00
FC Saint-Paul 1
-
FC Satigny 1
0
:
1
N° match 192295
20:30
FC Puplinge 1
-
US Carouge FC 1
3
:
9
N° match 192294
Ve 04.05.2018
20:00
US Genève-Ville 1
-
CD Cerceda-Genève 1
5
:
1
N° match 192293
20:30
FC Plan-les-Ouates 1
-
SRD Galaica Onex 1
7
:
0
N° match 192291
Je 10.05.2018
20:00
US Carouge FC 1
-
US Genève-Ville 1
4
:
1
N° match 192299
Ve 11.05.2018
20:00
SRD Galaica Onex 1
-
CS Interstar 1
2
:
5
N° match 192296
20:15
US Colorado 1
-
AS Fribourgeoise 1
1
:
3
N° match 192297
20:15
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
1
:
4
N° match 192298
20:30
FC Satigny 1
-
FC Puplinge 1
3
:
0
N° match 192300
Me 16.05.2018
20:00
CS Interstar 1
-
CD Cerceda-Genève 1
8
:
1
N° match 192302
Je 17.05.2018
20:30
FC Puplinge 1
-
FC Saint-Paul 1
2
:
1
N° match 192305
Ve 18.05.2018
20:00
US Genève-Ville 1
-
FC Satigny 1
2
:
3
N° match 192304
20:15
AS Fribourgeoise 1
-
SRD Galaica Onex 1
3
:
8
N° match 192301
20:30
FC Plan-les-Ouates 1
-
US Carouge FC 1
1
:
2
N° match 192303
Je 24.05.2018
20:00
FC Saint-Paul 1
-
US Genève-Ville 1
4
:
2
N° match 192310
20:00
US Carouge FC 1
-
CS Interstar 1
5
:
1
N° match 192308
Ve 25.05.2018
20:00
SRD Galaica Onex 1
-
US Colorado 1
3
:
2
N° match 192306
20:15
CD Cerceda-Genève 1
-
AS Fribourgeoise 1
4
:
4
N° match 192307
20:30
FC Satigny 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
1
:
5
N° match 192309
Me 30.05.2018
20:00
CS Interstar 1
-
FC Satigny 1
3
:
1
N° match 192313
Ve 01.06.2018
20:00
US Genève-Ville 1
-
FC Puplinge 1
2
:
6
N° match 192315
20:15
US Colorado 1
-
CD Cerceda-Genève 1
1
:
1
N° match 192311
20:15
AS Fribourgeoise 1
-
US Carouge FC 1
2
:
5
N° match 192312
20:30
FC Plan-les-Ouates 1
-
FC Saint-Paul 1
4
:
3
N° match 192314