Club
CS Italien GE
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue 1
3e ligue 2
Youth League A 1
Youth League B 1
Youth League C 1
Seniors 30+ champion 1
Seniors 30+ régional 2
Juniors B 2e degré 2
Juniors C 1er degré 2
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | CS Italien GE (2011) 1
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | CS Italien GE (2012) 2
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 3
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 4
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | CS Italien GE (2013) 5
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | CS Italien GE (2013) 6
Juniors E (Temps de jeu 3/3) 1
Juniors E (Temps de jeu 3/3) 2
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | CS Italien GE (2014) 3
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | CS Italien GE (2014) 4
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | CS Italien GE (2015) 5
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors F 4
Juniors F 5
Juniors F 6
Juniors G 1
Juniors G 2
Juniors G 3
Juniors G 4
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade du Bois-de-la-Bâtie
Ch. de la Bâtie 2 - 4
1213 Petit-Lancy
www.csitalien.com
N° du club: 6115
Equipes: 30
Couleurs: bleu/blanc
Fondation: 12.12.1944
Date d'entrée: 01.07.1944
Région: ACGF
Appartenance: ACGF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
201. (Tous les clubs 858.) Quotient: 2.0075
Soir des séances : Lundi dès 19h30
Equipe - Juniors C 1er degré 2
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors C 1er degré 2
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
Sa 10.03.2018
10:30
Etoile Carouge FC 1
-
FC Versoix 2
3
:
3
N° match 231387
13:15
Signal FC Bernex-Confignon 2
-
FC Veyrier Sports 1
5
:
4
N° match 231388
13:30
FC Plan-les-Ouates 2
-
CS Italien GE 2
2
:
2
N° match 231384
14:00
Urania Genève Sport 2
-
Lancy-Fraisiers FC 1
3
:
7
N° match 231385
14:45
FC Satigny 1
-
Lancy-Florimont FC 1
3
:
6
N° match 231383
15:00
Team Rive-Gauche 1
-
FC Vernier 2
1
:
1
N° match 231386
Sa 17.03.2018
12:45
Signal FC Bernex-Confignon 2
-
FC Satigny 1
4
:
2
N° match 231393
13:30
Lancy-Florimont FC 1
-
FC Plan-les-Ouates 2
3
:
6
N° match 231389
13:30
Lancy-Fraisiers FC 1
-
Team Rive-Gauche 1
5
:
1
N° match 231391
13:30
FC Veyrier Sports 1
-
FC Versoix 2
8
:
2
N° match 231394
15:00
FC Vernier 2
-
Etoile Carouge FC 1
5
:
3
N° match 231392
16:15
CS Italien GE 2
-
Urania Genève Sport 2
5
:
1
N° match 231390
Me 21.03.2018
19:00
FC Vernier 2
-
Urania Genève Sport 2
3
:
3
N° match 231380
Sa 24.03.2018
10:30
Etoile Carouge FC 1
-
Lancy-Fraisiers FC 1
0
:
3
N° match 231397
13:30
FC Plan-les-Ouates 2
-
Signal FC Bernex-Confignon 2
3
:
4
N° match 231399
14:00
Urania Genève Sport 2
-
Lancy-Florimont FC 1
2
:
6
N° match 231395
14:45
FC Satigny 1
-
FC Veyrier Sports 1
6
:
7
N° match 231400
15:00
Team Rive-Gauche 1
-
CS Italien GE 2
2
:
2
N° match 231396
17:00
FC Versoix 2
-
FC Vernier 2
3
:
2
N° match 231398
Sa 14.04.2018
09:30
FC Versoix 2
-
CS Italien GE 2
3
:
2
N° match 231408
10:30
Urania Genève Sport 2
-
FC Satigny 1
1
:
6
N° match 231411
10:30
Etoile Carouge FC 1
-
Lancy-Florimont FC 1
4
:
2
N° match 231407
13:30
FC Plan-les-Ouates 2
-
FC Veyrier Sports 1
2
:
4
N° match 231412
15:00
Team Rive-Gauche 1
-
Signal FC Bernex-Confignon 2
3
:
3
N° match 231410
15:00
FC Vernier 2
-
Lancy-Fraisiers FC 1
3
:
1
N° match 231409
Je 19.04.2018
18:15
Lancy-Fraisiers FC 1
-
FC Veyrier Sports 1
6
:
1
N° match 231418
Sa 21.04.2018
11:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
-
Etoile Carouge FC 1
2
:
4
N° match 231415
11:15
Lancy-Florimont FC 1
-
FC Versoix 2
1
:
12
N° match 231413
13:30
FC Plan-les-Ouates 2
-
Urania Genève Sport 2
7
:
1
N° match 231417
14:00
CS Italien GE 2
-
FC Vernier 2
3
:
3
N° match 231414
14:45
FC Satigny 1
-
Team Rive-Gauche 1
3
:
4
N° match 231416
Je 26.04.2018
18:15
Lancy-Fraisiers FC 1
-
FC Plan-les-Ouates 2
0
:
0
N° match 231379
Sa 28.04.2018
09:15
FC Versoix 2
-
Signal FC Bernex-Confignon 2
3
:
1
N° match 231421
10:30
Etoile Carouge FC 1
-
FC Satigny 1
3
:
1
N° match 231422
11:15
Lancy-Fraisiers FC 1
-
CS Italien GE 2
4
:
3
N° match 231420
14:00
Urania Genève Sport 2
-
FC Veyrier Sports 1
2
:
4
N° match 231424
14:00
Team Rive-Gauche 1
-
FC Plan-les-Ouates 2
1
:
1
N° match 231423
17:00
FC Vernier 2
-
Lancy-Florimont FC 1
1
:
6
N° match 231419
Me 02.05.2018
18:00
CS Italien GE 2
-
FC Satigny 1
3
:
3
N° match 231378
Sa 05.05.2018
11:15
Lancy-Florimont FC 1
-
Lancy-Fraisiers FC 1
2
:
6
N° match 231425
12:45
Signal FC Bernex-Confignon 2
-
FC Vernier 2
1
:
2
N° match 231426
13:30
FC Veyrier Sports 1
-
CS Italien GE 2
4
:
3
N° match 231430
13:30
FC Plan-les-Ouates 2
-
Etoile Carouge FC 1
3
:
7
N° match 231428
14:00
Urania Genève Sport 2
-
Team Rive-Gauche 1
2
:
2
N° match 231429
14:45
FC Satigny 1
-
FC Versoix 2
3
:
2
N° match 231427
Lu 07.05.2018
19:00
FC Veyrier Sports 1
-
Etoile Carouge FC 1
8
:
0
N° match 231382
Ma 08.05.2018
18:30
FC Vernier 2
-
FC Satigny 1
3
:
4
N° match 231433
Me 09.05.2018
18:00
Lancy-Florimont FC 1
-
Signal FC Bernex-Confignon 2
6
:
0
N° match 231377
Sa 12.05.2018
10:30
FC Versoix 2
-
FC Plan-les-Ouates 2
3
:
4
N° match 231434
11:15
Lancy-Fraisiers FC 1
-
Signal FC Bernex-Confignon 2
3
:
0
N° match 231432
12:00
Etoile Carouge FC 1
-
Urania Genève Sport 2
2
:
2
N° match 231435
13:00
Team Rive-Gauche 1
-
FC Veyrier Sports 1
3
:
11
N° match 231436
14:00
CS Italien GE 2
-
Lancy-Florimont FC 1
5
:
4
N° match 231431
Sa 26.05.2018
13:30
FC Veyrier Sports 1
-
Lancy-Florimont FC 1
9
:
4
N° match 231442
14:00
Urania Genève Sport 2
-
FC Versoix 2
0
:
7
N° match 231440
14:00
FC Plan-les-Ouates 2
-
FC Vernier 2
0
:
5
N° match 231439
14:45
FC Satigny 1
-
Lancy-Fraisiers FC 1
2
:
3
N° match 231438
15:00
Team Rive-Gauche 1
-
Etoile Carouge FC 1
3
:
1
N° match 231441
15:15
Signal FC Bernex-Confignon 2
-
CS Italien GE 2
2
:
3
N° match 231437
Ma 29.05.2018
20:00
FC Versoix 2
-
Team Rive-Gauche 1
3
:
2
N° match 231381
Sa 02.06.2018
11:15
Lancy-Florimont FC 1
-
Team Rive-Gauche 1
2
:
5
N° match 231401
11:15
Lancy-Fraisiers FC 1
-
FC Versoix 2
7
:
2
N° match 231403
12:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
-
Urania Genève Sport 2
9
:
0
N° match 231404
14:15
CS Italien GE 2
-
Etoile Carouge FC 1
4
:
2
N° match 231402
14:45
FC Satigny 1
-
FC Plan-les-Ouates 2
3
:
1
N° match 231405
15:30
FC Veyrier Sports 1
-
FC Vernier 2
4
:
1
N° match 231406