Club
Association cantonale genevoise de football
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
FE-14 (9/9) | Team ACGF - GEF
FE-13 | Team ACGF - GEF
FE-12 | Team ACGF - GEF
FE-13 (SR - féminine) M-13 (F)
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors F 4
Juniors F 5
Juniors F 6
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade de Marignac
Stade de Lancy-Florimont
Centre sportif de Vessy
Centre sportif du Bout-du-Monde
Stade du Bois-de-la-Bâtie
Stade municipal de Bernex
Stade des Trois-Chêne
Stade de Belle-Idée
Rue des Plantaporrêts 4
1205 Genève
Tél
+41 (22) 8090200
Fax
+41
www.football.ch/acgf
N° du club: 6000
Equipes: 10
Fondation: 09.09.1902
Date d'entrée: 01.01.1900
Région: ACGF
Appartenance: ACGF
Equipe - FE-12 | Team ACGF - GEF
FE-12, tour printemps
FE-12, tour automne
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - FE-12 | Team ACGF - GEF
FE-12, tour printemps
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
FE-12, tour automne
FE-12 - tour printemps - Groupe 1
Sa 30.03.2024
10:00
FCZ Utogrund
-
FCZ Stadt
N° match 185572
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 06.04.2024
00:00
Team Bellinzona
-
Team Ticino Locarnese
N° match 185622
Campo Caserma - G, Bellinzona
09:00
Team AFF-FFV Agglo
-
Team AFF-FFV 2 Lacs
N° match 185595
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1, Fribourg
09:00
Team AFF-FFV SenSee
-
Team AFF-FFV Moléson
N° match 185617
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2, Fribourg
09:00
FCW Schützi
-
FCO Wil
N° match 185602
Schützenwiese - Platz 3 (Kunstrasen), Winterthur
09:00
BSC Young Boys Black
-
Team AFF-FFV City
N° match 185627
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
09:00
BSC Young Boys Yellow
-
FC Thun Berner Oberland
N° match 185628
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
09:30
FCRJ
-
FCZ Utogrund
N° match 185600
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
09:30
FCO St. Gallen Süd
-
FCO Liechtenstein
N° match 185619
Pilgerbrunnen - Platz 2 / Kunststoffrasen, Gams
09:45
SC Kriens
-
GC Stadt Nord Neudikids
N° match 185607
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
10:00
Team AVF - Région Martigny
-
Team Vaud Riviera-Chablais
N° match 185612
Stade d'Octodure - CERM Sud 3AB (FE12), Martigny
10:00
SC Zofingen
-
Team Seeland
N° match 185616
Trinermatten - Nebenplatz - Platz 3, Zofingen
10:00
FC Luzern SZ-UR
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
N° match 185611
Schul- und Sportanlage Oberarth - Trainingsfeld,
10:00
FC Solothurn
-
Team Köniz
N° match 185618
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
10:00
Team Wohlen
-
Team Zugerland
N° match 185625
Niedermatten - Kunstrasen, Wohlen/AG
10:00
FCRJ-Ausserschwyz
-
FCZ Pfannenstil
N° match 185601
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
10:00
FCW Winti
-
FC Baden 1897
N° match 185603
Talgut - Platz 2 / Hörnlistr. 31 (KR), Winterthur
10:00
FC Luzern Stadt
-
GC West
N° match 185609
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
10:00
Team La Côte
-
Team ACVF-Lausanne
N° match 185608
Centre sportif "En Bord" - Terrain F (synthétique-Stand), Gland
10:00
FCZ Stadt
-
FC Schaffhausen
N° match 185605
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:45
Xamax Academy Montagne
-
Xamax Academy Littoral
N° match 185596
Le Chanet - Le Chanet 2 synthétique, Neuchâtel
11:00
Team Basel Concordia
-
Team Jura
N° match 185597
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
Team Basel Shaqiri
-
Team Basel OB
N° match 185624
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
11:15
Team Lugano
-
AC Bellinzona
N° match 185623
Stadio Comunale Cornaredo - A, Lugano
11:30
Team Graubünden
-
FCO Rheintal/Bodensee
N° match 185620
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
12:00
FC Lausanne-Sport
-
FC Sion - Valais central
N° match 185599
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes VD
12:00
GC Stadt
-
FCZ Zimmerberg
N° match 185606
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:15
FC Biel-Bienne
-
Team Basel Streller
N° match 185598
Tissot Arena - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place, Biel
12:30
Team Ticino Mendrisiotto
-
FC Lugano
N° match 185613
Campo comunale Balerna - B, Balerna
12:30
FCO Thurgau
-
FCO St. Gallen
N° match 185626
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
13:00
Team AVF - Région Monthey
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
N° match 185615
Stade Saint-Jean - Terrain principal, Massongex
13:30
FC Luzern Nord
-
Team WFV - Oberwallis
N° match 185610
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
16:30
FCZ Oberland
-
FCW Region
N° match 185604
Griespark - Gries 4 (Kunstrasen), Volketswil