Club
Association cantonale genevoise de football
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
FE-14 (9/9) | Team ACGF - GEF
FE-13 | Team ACGF - GEF
FE-12 | Team ACGF - GEF
FE-13 (SR - féminine) M-13 (F)
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors F 4
Juniors F 5
Juniors F 6
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade de Marignac
Stade de Lancy-Florimont
Centre sportif de Vessy
Centre sportif du Bout-du-Monde
Stade du Bois-de-la-Bâtie
Stade municipal de Bernex
Stade des Trois-Chêne
Stade de Belle-Idée
Rue des Plantaporrêts 4
1205 Genève
Tél
+41 (22) 8090200
Fax
+41
www.football.ch/acgf
N° du club: 6000
Equipes: 10
Fondation: 09.09.1902
Date d'entrée: 01.01.1900
Région: ACGF
Appartenance: ACGF
Installation sportive - Centre sportif du Bout-du-Monde
Place de sports
Calendrier
Télécharger calendrier
Centre sportif du Bout-du-Monde
Place de sports
Calendrier
Télécharger calendrier
Calendrier Centre sportif du Bout-du-Monde
Je 04.04.2024
20:30
FC Famalicão de Genève 2
-
FC Grand-Saconnex 1
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2
N° match 166622
zéro/zéro zéro points
Terrain:
terrain - répartition sur place
20:30
FC Famalicão de Genève 1
-
FC Union Sud Américaine 1
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1
N° match 168175
Terrain:
terrain - répartition sur place
Ve 05.04.2024
20:30
ADPG 1
-
F.C. Association des Portugais 2
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2
N° match 166620
Terrain:
terrain - répartition sur place
20:30
CD Cerceda-Genève 1
-
Urania Genève Sport 2
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1
N° match 166845
Terrain:
terrain - répartition sur place
20:30
FC Rhexia-Vessy 1
-
FC Perly-Certoux 3
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2
N° match 166990
Terrain:
terrain - répartition sur place
20:30
F.C. Association des Portugais 1
-
FC Onex 1
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1
N° match 168173
Terrain:
terrain - répartition sur place
20:30
F.C. Association des Portugais 1
-
US Meinier 1
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 165212
Terrain:
terrain - répartition sur place
Sa 06.04.2024
09:00
FC Champel 1
-
FC Aïre-le-Lignon 1
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps - Groupe 2
N° match 202730
Terrain:
terrain - répartition sur place
09:00
FC Rhexia-Vessy 1
-
Avanchet-Sport FC 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 201743
Terrain:
terrain - répartition sur place
10:00
Sport Genève Benfica 1
-
Signal FC Bernex-Confignon 2
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 200492
Terrain:
terrain - répartition sur place
10:00
Sport Genève Benfica 1
-
Team Rive-Gauche 2
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 200752
Terrain:
terrain - répartition sur place
10:00
FC Champel (2013) 5
-
FC Champel (2013) 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 201931
Terrain:
terrain - répartition sur place
10:00
FC Champel (2014) 6
-
CS Interstar (2014) 6
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 202114
Terrain:
terrain - répartition sur place
11:00
FC Genève United (2015) 2
-
FC City (2015) 4
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8
N° match 202329
Terrain:
terrain - répartition sur place
11:00
FC Genève United 1
-
FC City 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 202227
Terrain:
terrain - répartition sur place
12:00
FC Champel (2013) 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 201747
Terrain:
terrain - répartition sur place
13:15
FC Genève United 1
-
CS Italien GE 2
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 200320
Terrain:
terrain - répartition sur place
15:30
FC Académico de Viseu GE 1
-
Team Rive-Gauche 2
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 200132
Terrain:
terrain - répartition sur place
Di 07.04.2024
10:00
US Lecce Genève 1
-
FC Versoix 3
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 164191
zéro/zéro zéro points
Terrain:
terrain - répartition sur place
10:00
Club Atlético de Genève 1
-
Compesières FC 2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 164518
Terrain:
terrain - répartition sur place
13:15
Club Atlético de Genève 2
-
FC Geneva 3
championnat 5e ligue - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199856
Terrain:
terrain - répartition sur place
15:30
FC Académico de Viseu GE 1
-
Avanchet-Sport FC 3
championnat 5e ligue - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199968
Terrain:
terrain - répartition sur place
15:30
FC Rhexia-Vessy 1
-
FC Grand-Saconnex 2
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 163945
Terrain:
terrain - répartition sur place
Me 10.04.2024
20:30
F.C. Association des Portugais 1
-
Meyrin FC 1
championnat Seniors 50+ (7/7) - Groupe 1
N° match 200016
Terrain:
terrain - répartition sur place
Ve 12.04.2024
20:30
F.C. Association des Portugais 2
-
Avanchet-Sport FC 1
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2
N° match 166625
Terrain:
terrain - répartition sur place
20:30
FC Famalicão de Genève 1
-
FC Collex-Bossy 1
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1
N° match 168183
Terrain:
terrain - répartition sur place
20:30
Club Atlético de Genève 1
-
Lancy FC 2
championnat Seniors 30+ promotion - Groupe 2
N° match 168676
Terrain:
terrain - répartition sur place
20:30
ADPG 1
-
FC Famalicão de Genève 2
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2
N° match 166628
zéro/zéro zéro points
Terrain:
terrain - répartition sur place
20:30
FC Académico de Viseu GE 1
-
FC Coheran 1
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1
N° match 166439
Terrain:
terrain - répartition sur place
20:30
FC Académico de Viseu GE 1
-
FC Onex 2
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 1
N° match 165844
Terrain:
terrain - répartition sur place
Sa 13.04.2024
09:00
FC Champel 1
-
FC Onex 1
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps - Groupe 2
N° match 202733
Terrain:
terrain - répartition sur place
09:00
FC Champel (FF-12) 9
-
FC Puplinge 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 202002
Terrain:
terrain - répartition sur place
10:00
FC Champel (2014) 2
-
Signal FC Bernex-Confignon (2014) 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 201809
Terrain:
terrain - répartition sur place
10:00
FC Champel (2013) 1
-
Servette FC (2014) E-10 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 201751
Terrain:
terrain - répartition sur place
11:00
FC Champel (2014) 4
-
FC Versoix (2014) 4
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 202063
Terrain:
terrain - répartition sur place
11:00
FC Champel (2013) 3
-
FC Vernier (2013) 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 201936
Terrain:
terrain - répartition sur place
12:00
FC Champel (2014) 8
-
CS Interstar (2014) 8
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 202172
Terrain:
terrain - répartition sur place
13:15
FC Champel 2
-
Team Léman FCV-FCCB 2
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 200559
Terrain:
terrain - répartition sur place
15:30
FC Champel 3
-
FC Saint-Paul 1
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 200387
Terrain:
terrain - répartition sur place
Di 14.04.2024
10:00
FC Genève United 1
-
FC Kosova 2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 164527
Terrain:
terrain - répartition sur place
10:00
F.C. Association des Portugais 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 164391
Terrain:
terrain - répartition sur place
10:00
FC Genève United 2
-
Meyrin FC 3
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 200756
Terrain:
terrain - répartition sur place
13:15
FC Famalicão de Genève 2
-
FC Union Sud Américaine 1
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 164195
Terrain:
terrain - répartition sur place
15:30
FC Famalicão de Genève 1
-
FC Plan-les-Ouates 3
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 164393
Terrain:
terrain - répartition sur place
15:30
Sporting Futebol Clube 1
-
FC Versoix 2
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 163953
Terrain:
terrain - répartition sur place
Ma 16.04.2024
19:00
FC Champel 3
-
CS Chênois 3
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 200750
Terrain:
terrain - répartition sur place
Me 17.04.2024
19:00
FC Champel 1
-
FC Versoix 1
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps - Groupe 1
N° match 202575
Terrain:
terrain - répartition sur place
Ve 19.04.2024
20:30
F.C. Association des Portugais 1
-
FC Union Sud Américaine 1
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1
N° match 168185
Terrain:
terrain - répartition sur place
20:30
FC Stade Francais 2
-
FC Aïre-le-Lignon 2
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2
N° match 166998
Terrain:
terrain - répartition sur place
20:30
CD Cerceda-Genève 1
-
FC Tordoya 1
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1
N° match 166853
Terrain:
terrain - répartition sur place
20:30
FC Union Sud Américaine 2
-
CS Interstar 1
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2
N° match 166632
Terrain:
terrain - répartition sur place
20:30
FC Famalicão de Genève 2
-
FC Saint-Paul 1
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2
N° match 166634
zéro/zéro zéro points
Terrain:
terrain - répartition sur place
20:30
FC Stade Francais 1
-
FC Académico de Viseu GE 1
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1
N° match 166446
Terrain:
terrain - répartition sur place
Sa 20.04.2024
09:00
FC Rhexia-Vessy 1
-
FC Champel (2013) 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 201756
Terrain:
terrain - répartition sur place
09:00
FC Champel (2013) 5
-
FC Versoix (2013) 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 201944
Terrain:
terrain - répartition sur place
10:00
FC Genève United 1
-
Meyrin FC 1
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 200563
Terrain:
terrain - répartition sur place
10:00
FC Genève United 1
-
FC Coheran 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 202237
Terrain:
terrain - répartition sur place
10:00
FC Champel (2014) 6
-
Lancy FC (2014) 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 202125
Terrain:
terrain - répartition sur place
11:00
FC Champel (2015) 7
-
Signal FC Bernex-Confignon (2015) 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7
N° match 202293
Terrain:
terrain - répartition sur place
12:00
FC Genève United (2015) 2
-
FC Veyrier Sports (2015) 6
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8
N° match 202337
Terrain:
terrain - répartition sur place
13:15
Sport Genève Benfica 1
-
Olympique de Genève FC 2
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 200503
Terrain:
terrain - répartition sur place
15:30
FC Académico de Viseu GE 1
-
FC Onex 2
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 200138
Terrain:
terrain - répartition sur place
15:30
FC Genève United 3
-
CS Interstar 4
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 200883
Terrain:
terrain - répartition sur place
Di 21.04.2024
10:00
US Lecce Genève 1
-
FC Saint-Paul 2
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 164202
Terrain:
terrain - répartition sur place
10:00
Club Atlético de Genève 1
-
Olympique de Genève FC 2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 164530
Terrain:
terrain - répartition sur place
10:00
FC Rhexia-Vessy 1
-
Servette FC Chênois Féminin M-15 1
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 200697
Terrain:
terrain - répartition sur place
15:30
FC Académico de Viseu GE 1
-
US Genève-Poste FC 2
championnat 5e ligue - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199974
Terrain:
terrain - répartition sur place
Lu 22.04.2024
F.C. Association des Portugais 1
(Sen.40+/7)
-
ADPG 1
(Sen.40+/7)
coupe genevoise - seniors 40+ à 7 - 1/4 de finale
N° match 515811
Terrain:
terrain - répartition sur place
FC Union Sud Américaine 1
(Sen.40+/7)
-
FC Vernier 1
(Sen.40+/7)
coupe genevoise - seniors 40+ à 7 - 1/4 de finale
N° match 515812
Terrain:
terrain - répartition sur place
Je 25.04.2024
20:30
FC Famalicão de Genève 1
-
F.C. Association des Portugais 1
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1
N° match 168191
Terrain:
terrain - répartition sur place
Ve 26.04.2024
20:30
ADPG 1
-
Urania Genève Sport 1
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2
N° match 166636
Terrain:
terrain - répartition sur place
20:30
FC Hispania 1
-
FC Geneva 1
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1
N° match 166859
Terrain:
terrain - répartition sur place
20:30
FC Union Sud Américaine 1
-
FC Aïre-le-Lignon 1
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1
N° match 168190
Terrain:
terrain - répartition sur place
20:30
FC Union Sud Américaine 1
-
FC Onex 2
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 1
N° match 165853
Terrain:
terrain - répartition sur place
20:30
Club Atlético de Genève 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
championnat Seniors 30+ promotion - Groupe 2
N° match 168686
Terrain:
terrain - répartition sur place
Sa 27.04.2024
09:00
FC Champel 1
-
CS Interstar 2
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps - Groupe 2
N° match 202740
Terrain:
terrain - répartition sur place
09:00
FC Champel (FF-12) 9
-
FC Veyrier Sports 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 202013
Terrain:
terrain - répartition sur place
10:00
Sporting Futebol Clube 1
-
CS Chênois 3
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 200766
Terrain:
terrain - répartition sur place
10:00
FC Champel (2013) 3
-
FC Grand-Saconnex (2013) 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 201947
Terrain:
terrain - répartition sur place
10:00
FC Champel (2013) 5
-
FC Vernier (2013) 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 201949
Terrain:
terrain - répartition sur place
11:00
FC Champel (2013) 1
-
FC Perly-Certoux 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 201760
Terrain:
terrain - répartition sur place
11:00
FC Champel (2014) 2
-
CS Interstar (2014) 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 201821
Terrain:
terrain - répartition sur place
12:00
FC Champel (2014) 6
-
FC Satigny (2014) 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 202129
Terrain:
terrain - répartition sur place
15:30
Club Atlético de Genève 1
-
FC Onex 3
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 200888
Terrain:
terrain - répartition sur place
15:30
FC Champel 2
-
FC Puplinge 1
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 200090
Terrain:
terrain - répartition sur place
15:30
Club Atlético de Genève 1
-
FC Versoix 1
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 200187
Terrain:
terrain - répartition sur place
Di 28.04.2024
10:00
FC Champel 3
-
FC Kosova 1
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 200189
Terrain:
terrain - répartition sur place
10:00
FC Genève United 2
-
Signal FC Bernex-Confignon 2
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 200510
Terrain:
terrain - répartition sur place
13:15
FC Famalicão de Genève 2
-
Lancy FC 3
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 164205
Terrain:
terrain - répartition sur place
13:15
FC Rhexia-Vessy 2
-
CS Interstar 3
championnat 5e ligue - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199869
Terrain:
terrain - répartition sur place
13:15
Club Atlético de Genève 2
-
US Genève-Poste FC 1
championnat 5e ligue - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199872
Terrain:
terrain - répartition sur place
15:30
FC Famalicão de Genève 1
-
FC Etoile-Laconnex 1
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 164403
Terrain:
terrain - répartition sur place
15:30
Sporting Futebol Clube 1
-
FC Rhexia-Vessy 1
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 163963
Terrain:
terrain - répartition sur place
Ma 30.04.2024
19:00
Sporting Futebol Clube 1
-
Sport Genève Benfica 1
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 200730
Terrain:
terrain - répartition sur place
Je 02.05.2024
20:30
FC Hispania 1
-
FC Tordoya 1
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1
N° match 166863
Terrain:
terrain - répartition sur place
20:30
F.C. Association des Portugais 1
-
FC Choulex 1
championnat Seniors 50+ (7/7) - Groupe 1
N° match 200031
Terrain:
terrain - répartition sur place
Ve 03.05.2024
20:30
FC Stade Francais 1
-
US Colorado 1
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1
N° match 166457
Terrain:
terrain - répartition sur place
20:30
FC Famalicão de Genève 2
-
FC Vernier 1
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2
N° match 166646
zéro/zéro zéro points
Terrain:
terrain - répartition sur place
20:30
FC Stade Francais 2
-
AS Charmilles 1
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2
N° match 167005
Terrain:
terrain - répartition sur place
20:30
F.C. Association des Portugais 1
-
FC Vernier 1
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 165234
Terrain:
terrain - répartition sur place
20:30
FC Rhexia-Vessy 1
-
Compesières FC 1
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2
N° match 167004
Terrain:
terrain - répartition sur place
Sa 04.05.2024
08:30
FC Champel 1
-
FC Versoix 1
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps - Groupe 2
N° match 202744
Terrain:
terrain - répartition sur place
08:30
FC Rhexia-Vessy 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 201767
Terrain:
terrain - répartition sur place
09:30
FC Champel (2015) 7
-
FC Versoix (2015) 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7
N° match 202301
Terrain:
terrain - répartition sur place
09:30
FC Genève United 1
-
FC Aïre-le-Lignon 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 202250
Terrain:
terrain - répartition sur place
10:30
FC Champel (2014) 8
-
FC Collex-Bossy (2014) 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 202186
Terrain:
terrain - répartition sur place
10:30
FC Champel (2014) 4
-
FC Aïre-le-Lignon (FF-12) 6
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 202077
Terrain:
terrain - répartition sur place
11:30
FC Genève United (2015) 2
-
FC Choulex (2015) 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8
N° match 202346
Terrain:
terrain - répartition sur place
13:15
FC Genève United 3
-
FC Plan-les-Ouates 3
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 200896
Terrain:
terrain - répartition sur place
15:30
FC Académico de Viseu GE 1
-
CS Interstar 1
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 200148
Terrain:
terrain - répartition sur place
Di 05.05.2024
10:00
US Lecce Genève 1
-
FC Famalicão de Genève 2
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 164213
Terrain:
terrain - répartition sur place
10:00
FC Genève United 1
-
Compesières FC 2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 164545
Terrain:
terrain - répartition sur place
10:00
Club Atlético de Genève 1
-
FC Puplinge 1
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 164542
Terrain:
terrain - répartition sur place
15:30
FC Rhexia-Vessy 1
-
US Carouge FC 1
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 163969
Terrain:
terrain - répartition sur place
Je 09.05.2024
20:30
FC Famalicão de Genève 1
-
Etoile Espagnole FC 1
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1
N° match 168203
Terrain:
terrain - répartition sur place
Ve 10.05.2024
20:30
FC Union Sud Américaine 1
-
Lancy FC 1
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1
N° match 168204
Terrain:
terrain - répartition sur place
20:30
F.C. Association des Portugais 1
-
FC Collex-Bossy 1
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1
N° match 168207
Terrain:
terrain - répartition sur place
20:30
F.C. Association des Portugais 2
-
FC Grand-Saconnex 1
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2
N° match 166649
Terrain:
terrain - répartition sur place
20:30
ADPG 1
-
FC Union Sud Américaine 2
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2
N° match 166648
Terrain:
terrain - répartition sur place
Sa 11.05.2024
09:00
FC Rhexia-Vessy 1
-
FC Perly-Certoux 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 201771
Terrain:
terrain - répartition sur place
09:00
FC Champel (FF-12) 9
-
FC Etoile-Laconnex 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 202024
Terrain:
terrain - répartition sur place
10:00
FC Champel (2013) 3
-
CS Chênois (2013) 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 201958
Terrain:
terrain - répartition sur place
10:00
FC Champel (2013) 5
-
FC Grand-Saconnex (2013) 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 201960
Terrain:
terrain - répartition sur place
10:00
FC Rhexia-Vessy 1
-
Compesières FC 1
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 200715
Terrain:
terrain - répartition sur place
10:00
Sport Genève Benfica 1
-
FC Champel 3
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 200779
Terrain:
terrain - répartition sur place
11:00
FC Champel (2013) 1
-
Olympique de Genève FC 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 201769
Terrain:
terrain - répartition sur place
11:00
FC Genève United (2015) 2
-
Urania Genève Sport (2015) 7
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8
N° match 202350
Terrain:
terrain - répartition sur place
12:00
FC Champel (2014) 6
-
FC Grand-Saconnex (2014) 4
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 202138
Terrain:
terrain - répartition sur place
13:15
FC Champel 4
-
Team Rive-Gauche 3
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 200837
Terrain:
terrain - répartition sur place
14:00
Club Atlético de Genève 1
-
FC Onex 4
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 200518
zéro/zéro zéro points
Terrain:
terrain - répartition sur place
15:30
FC Genève United 2
-
FC Grand-Saconnex 2
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 200520
Terrain:
terrain - répartition sur place
17:15
Club Atlético de Genève 1
-
FC Grand-Saconnex 4
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 200898
Terrain:
terrain - répartition sur place
Di 12.05.2024
10:00
Club Atlético de Genève 1
-
Urania Genève Sport 2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 164552
Terrain:
terrain - répartition sur place
10:00
F.C. Association des Portugais 1
-
SRD Galaica Onex 1
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 164419
Terrain:
terrain - répartition sur place
10:00
Club Atlético de Genève 2
-
CS Interstar 3
championnat 5e ligue - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199883
Terrain:
terrain - répartition sur place
10:00
FC Genève United 2
-
CS Chênois 3
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 200778
Terrain:
terrain - répartition sur place
13:15
FC Famalicão de Genève 2
-
CS Chênois 3
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 164219
Terrain:
terrain - répartition sur place
13:15
FC Rhexia-Vessy 2
-
FC Coheran 2
championnat 5e ligue - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199881
Terrain:
terrain - répartition sur place
15:30
FC Famalicão de Genève 1
-
US Meinier 2
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 164417
Terrain:
terrain - répartition sur place
15:30
Club Atlético de Genève 1
-
Team BDF 1
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 200194
Terrain:
terrain - répartition sur place
Ma 21.05.2024
19:00
Sporting Futebol Clube 1
-
Urania Genève Sport 2
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 200754
Terrain:
terrain - répartition sur place
Je 23.05.2024
20:30
FC Union Sud Américaine 1
-
FC Perly-Certoux 1
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1
N° match 168211
Terrain:
terrain - répartition sur place
Ve 24.05.2024
20:30
FC Stade Francais 1
-
FC Donzelle 1
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1
N° match 166468
Terrain:
terrain - répartition sur place
20:30
FC Famalicão de Genève 2
-
CS Interstar 1
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2
N° match 166658
zéro/zéro zéro points
Terrain:
terrain - répartition sur place
20:30
F.C. Association des Portugais 1
-
FC Perly-Certoux 1
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 165245
Terrain:
terrain - répartition sur place
Sa 25.05.2024
09:00
FC Champel (2013) 1
-
CS Italien GE 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 201774
Terrain:
terrain - répartition sur place
09:00
FC Champel 1
-
CS Interstar 3
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps - Groupe 2
N° match 202753
Terrain:
terrain - répartition sur place
10:00
Sporting Futebol Clube 1
-
FC Satigny 1
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 200783
Terrain:
terrain - répartition sur place
10:00
FC Rhexia-Vessy 1
-
FC Veyrier Sports (2013) 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 201776
Terrain:
terrain - répartition sur place
10:00
FC Champel (2014) 2
-
FC City (2014) 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 201838
Terrain:
terrain - répartition sur place
11:00
FC Genève United 1
-
FC Saint-Paul 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 202263
Terrain:
terrain - répartition sur place
11:00
FC Genève United (2015) 2
-
FC Aïre-le-Lignon (2015) 5
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8
N° match 202355
Terrain:
terrain - répartition sur place
12:00
FC Champel (2014) 4
-
CS Interstar (2014) 4
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 202087
Terrain:
terrain - répartition sur place
12:00
FC Champel (2014) 6
-
FC Vernier (2014) 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 202143
Terrain:
terrain - répartition sur place
13:15
Club Atlético de Genève 1
-
Compesières FC 1
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 200198
Terrain:
terrain - répartition sur place
13:30
FC Genève United 1
-
Urania Genève Sport 1
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 200358
Terrain:
terrain - répartition sur place
15:30
FC Genève United 3
-
FC Vernier 5
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 200905
Terrain:
terrain - répartition sur place
Di 26.05.2024
10:00
US Lecce Genève 1
-
FC Union Sud Américaine 1
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 164224
Terrain:
terrain - répartition sur place
10:00
FC Genève United 1
-
Olympique de Genève FC 2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 164556
Terrain:
terrain - répartition sur place
13:30
Club Atlético de Genève 1
-
FC Donzelle 2
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 200523
zéro/zéro zéro points
Terrain:
terrain - répartition sur place
15:30
FC Rhexia-Vessy 1
-
FC Veyrier Sports 2
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 163981
Terrain:
terrain - répartition sur place
Me 29.05.2024
20:30
F.C. Association des Portugais 1
-
FC Aïre-le-Lignon 1
championnat Seniors 50+ (7/7) - Groupe 1
N° match 200040
Terrain:
terrain - répartition sur place
Je 30.05.2024
20:30
FC Famalicão de Genève 1
-
FC Perly-Certoux 1
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1
N° match 168216
Terrain:
terrain - répartition sur place
Ve 31.05.2024
20:30
ADPG 1
-
FC Saint-Paul 1
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2
N° match 166661
Terrain:
terrain - répartition sur place
20:30
F.C. Association des Portugais 1
-
Etoile Espagnole FC 1
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1
N° match 168214
Terrain:
terrain - répartition sur place
20:30
F.C. Association des Portugais 2
-
FC Vernier 1
championnat Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2
N° match 166662
Terrain:
terrain - répartition sur place
Sa 01.06.2024
09:00
FC Champel (2013) 5
-
CS Chênois (2013) 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 201971
Terrain:
terrain - répartition sur place
09:00
FC Champel (2013) 3
-
Urania Genève Sport (2013) 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 201969
Terrain:
terrain - répartition sur place
10:00
FC Champel (FF-12) 9
-
FC Puplinge 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 202035
Terrain:
terrain - répartition sur place
10:00
FC Champel (2014) 8
-
FC Vernier (2014) 4
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 202202
Terrain:
terrain - répartition sur place
10:00
FC Rhexia-Vessy 1
-
FC Grand-Saconnex 2
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 200726
Terrain:
terrain - répartition sur place
10:00
FC Champel 2
-
Meyrin FC 1
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 200592
Terrain:
terrain - répartition sur place
11:00
FC Champel (2015) 7
-
FC Vernier (2015) 5
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7
N° match 202314
Terrain:
terrain - répartition sur place
13:15
FC Genève United 2
-
Sporting Futebol Clube 1
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 200789
Terrain:
terrain - répartition sur place
13:15
Sport Genève Benfica 1
-
CS Interstar 2
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 200790
Terrain:
terrain - répartition sur place
13:15
FC Académico de Viseu GE 1
-
FC Aïre-le-Lignon 1
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 200161
Terrain:
terrain - répartition sur place
Di 02.06.2024
10:00
FC Champel 4
-
FC Vernier 4
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 200852
Terrain:
terrain - répartition sur place
10:00
Club Atlético de Genève 1
-
Meyrin FC 3
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 164559
Terrain:
terrain - répartition sur place
10:00
Sporting Futebol Clube 1
-
FC Grand-Saconnex 2
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 163990
Terrain:
terrain - répartition sur place
10:00
FC Rhexia-Vessy 1
-
FC Saint-Paul 1
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 163992
Terrain:
terrain - répartition sur place
13:15
FC Rhexia-Vessy 2
-
FC Geneva 3
championnat 5e ligue - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199898
Terrain:
terrain - répartition sur place
13:15
Club Atlético de Genève 2
-
FC Coheran 2
championnat 5e ligue - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199894
Terrain:
terrain - répartition sur place
13:15
FC Famalicão de Genève 2
-
FC Donzelle 2
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 164232
Terrain:
terrain - répartition sur place
14:00
FC Champel 1
-
Lancy FC 1
championnat Youth League C - Groupe 1
N° match 148663
Terrain:
terrain - répartition sur place