Championnat / Coupe

ACGF - what's on - les prochains matches

Lu 24.09.2018
20:00
Team Mandement (Satigny 6539) 1
FC Vernier 2
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
20:30
FC Onex 1
FC Versoix 1
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
Ma 25.09.2018
20:00
Servette FC
SC Kriens
Stade de Genève, - Terrain principal
championnat - Challenge League / - / -
20:00
CS Chênois 2 (3e)
ADPG 1 (4e)
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
coupe - coupe genevoise - actifs / 2e tour de qualification
20:15
FC Acacias Ville 1
FC Rapid Jonction Bosna 1
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
20:15
FC Collex-Bossy 2 (4e)
Sporting Futebol Clube 1 (3e)
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain principal A (Gazon naturel)
coupe - coupe genevoise - actifs / 2e tour de qualification
20:15
CD Cerceda-Genève 1
Meyrin FC 2
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 30+ régional / - / Groupe 1
20:15
US Meinier 1
FC Vernier 2
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ régional / - / Groupe 1
20:30
Lancy FC 1
FC Veyrier Sports 1
Stade de Marignac, Grand-Lancy - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
20:30
FC Compesières 1
CS Italien GE 1
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
Me 26.09.2018
14:00
Lancy-Fraisiers FC 3
CS Interstar 5
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 2
14:00
Meyrin FC 6
Etoile Carouge FC 3
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
championnat - Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 1
14:00
Etoile Carouge FC 2
CS Interstar 3
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
championnat - Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 1
14:00
Lancy-Florimont FC 2
CS Chênois 5
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 1
14:00
CS Interstar 6
Meyrin FC 8
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
championnat - Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 2
14:00
CS Interstar 4
Olympique de Genève FC 6
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
championnat - Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 1
16:00
US Meinier 3
Etoile Carouge FC 4
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 2
17:00
FC Grand-Saconnex 3
Olympique de Genève FC 7
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 2
19:30
CS Chênois 1
Meyrin FC
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
championnat - Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
19:30
Servette FC Chênois Féminin M16 1
Lancy FC 2
Centre sportif de Sous-Moulin, Thônex - terrain répartition sur place
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
20:00
FC Coheran 1 (4e)
FC Choulex 1 (3e)
Terrain des Tattes, Hermance - Terrain A (gazon naturel)
coupe - coupe genevoise - actifs / 2e tour de qualification
20:00
FC Satigny 1 (3e)
AS Fribourgeoise 1 (4e)
Centre sportif de Satigny, Satigny - Terrain A
coupe - coupe genevoise - actifs / 2e tour de qualification
20:00
Meyrin FC 2 (3e)
Olympique de Genève FC 2 (4e)
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 1 (gazon naturel)
coupe - coupe genevoise - actifs / 2e tour de qualification
20:00
FC Puplinge 1 (3e)
FC Geneva 1 (4e)
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain A (gazon naturel)
coupe - coupe genevoise - actifs / 2e tour de qualification
20:00
US Meinier 1 (3e)
CD Cerceda-Genève 1 (4e)
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain A (gazon naturel)
coupe - coupe genevoise - actifs / 2e tour de qualification
20:00
FC Etoile-Laconnex 1 (3e)
Avanchet-Sport FC 1 (4e)
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
coupe - coupe genevoise - actifs / 2e tour de qualification
20:00
Grpm Galaica-GE-Poste 1
FC Donzelle 1
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
20:00
CS Interstar 1
Stade Francais 1
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
20:15
Etoile Espagnole FC 1
FC Perly-Certoux 1
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
20:15
FC Champel 1
FC Vernier 2
Centre sportif de Vessy, Vessy - Terrain principal A (Surface synthétique)
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
20:15
USI Azzurri 1 (4e)
Etoile Carouge FC 2 (3e)
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
coupe - coupe genevoise - actifs / 2e tour de qualification
20:15
CS Kurde GE 1 (4e)
FC UGS Genève 2 (3e)
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
coupe - coupe genevoise - actifs / 2e tour de qualification
20:15
CD Cerceda-Genève 1
USI Azzurri 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
20:15
F.C. Association des Portugais 1
FC Choulex 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
20:30
FC Geneva 1 (4e L(F))
FF19 Servette FC Chênois féminin I (FF-19)
Stade de Belle-Idée, Chêne-bourg - Terrain principal A (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
20:30
FC Perly-Certoux 1
Lancy FC 2
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - Terrain principal A (gazon naturel)
championnat - 2e ligue / - / Groupe 1
20:30
CS Italien GE 1
FC Onex 1
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - 2e ligue / - / Groupe 1
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 2 (3e)
FC Famalicão de Genève 1 (4e)
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
coupe - coupe genevoise - actifs / 2e tour de qualification
Je 27.09.2018
20:00
FC City 1
CS Italien GE 1
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
20:00
FC Choulex 2
Lancy FC 2
Stade municipal de Choulex, Choulex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
20:00
US Carouge FC 1
Etoile Espagnole FC 1
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
championnat - Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
20:00
FC Saint-Paul 1
FC Versoix 1
Stade de la Californie, Vésenaz - répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
20:00
FC Onex 1 (Jun.B 1/D)
FC Onex 1 (Jun.B 1/D)
Stade Des Tattes, Onex - Terrain 1 (surface synthétique)
matchs d'entraînement
20:15
FC Acacias Ville 2
FC Rapid Jonction Bosna 2
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - 5e ligue / tour automne / Groupe 2
20:15
US Meinier 1
ADPG 1
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
20:15
Lancy FC 2
FC Perly-Certoux 2
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
20:15
Stade Francais 1
FC Union Sud Américaine 1
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
20:15
FC Union Sud Américaine 2
FC Kosova GE 1
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
20:30
FC Grand-Saconnex 1
FC Plan-les-Ouates 1
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - 2e ligue / - / Groupe 1
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
FC Etoile-Laconnex 1
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
20:30
FC Onex 1
US Carouge FC 1
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
20:40
FC Vernier 1
Meyrin FC 1
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain C (surface synthétique)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
20:45
FC Versoix 1
Sporting Futebol Clube 1
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - B
championnat - Seniors 30+ champion / - / Groupe 1