Championnat / Coupe

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - printemps - samedi)

Me 15.06.2016
Lancy-Florimont FC 1
FC Champel 1
*
*

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - printemps - samedi)

Sa 11.06.2016
08:30
Etoile Carouge FC 1
FC Compesières 1
FC Puplinge 1
FC Plan-les-Ouates 1
*
*
Meyrin FC 3
CS Chênois 2
*
*

Juniors E - Groupe 3 (1er degré - printemps - samedi)

Sa 11.06.2016
10:00
FC UGS Genève 1
Servette FC (2009) 2
CS Chênois 3
FC Versoix 1
*
*

Juniors E - Groupe 4 (1er degré - printemps - samedi)

Ma 14.06.2016
FC Versoix 2
FC Grand-Saconnex 2
*
*

Juniors E - Groupe 1 (2ème degré - printemps - samedi)

Sa 11.06.2016
FC Veyrier Sports 3
FC Versoix 3
*
*
N
CS Italien GE 1
FC Champel 4
*
*
FC Plan-les-Ouates 3
FC Acacias Ville 1
*
*
FC Perly-Certoux 1
Avanchet-Sport FC 2
*
*
FC City 1
FC Rhexia-Vessy 1
*
*
FC Onex 3
FC UGS Genève 2
*
*
N

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - printemps - samedi)

Sa 11.06.2016
FC Satigny 2
FC Collex-Bossy 2
*
*
FC UGS Genève 3
FC Onex 4
*
*
FC Versoix 4
FC Veyrier Sports 2
*
*
FC Plan-les-Ouates 2
Team CSI-RJB 3
*
*
FC Champel 5
Signal FC Bernex-Confignon 3
*
*
FC City 3
FC Perly-Certoux 2
*
*

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - printemps - samedi)

Sa 11.06.2016
FC Choulex 1
FC Aïre-le-Lignon Féminine FF-12 1
*
*
FC Satigny 3
CS Italien GE 4
*
*
FC Champel 6
FC Onex 5
*
*
FC Collex-Bossy 3
FC City 4
*
*
Signal FC Bernex-Confignon 4
FC Plan-les-Ouates 4
*
*
F

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - printemps - samedi)

Sa 11.06.2016
FC Puplinge 3
FC Veyrier Sports 5
*
*
N
FC Onex 6
FC Vernier 3
*
*
CS Italien GE 5
FC Compesières 2
*
*
11:00
FC Etoile-Laconnex 2
FC Aïre-le-Lignon Féminine 3

Juniors E - Groupe 5 (2ème degré - printemps - samedi)

Ma 14.06.2016
FC Versoix Féminine 3
Lancy-Fraisiers FC 2
*
*
Me 15.06.2016
FC Onex 7
FC Vernier 4
*
*

Juniors E - Groupe 1 (tour printemps)

Me 08.06.2016
Etoile Carouge FC 3
Lancy FC 1
*
*
Olympique de Genève FC 3
CS Interstar 1
*
*
CS Interstar 2
Olympique de Genève FC 4
R
14:00
Lancy-Fraisiers FC 1
FC Geneva 1
FC Coheran 1
Etoile Carouge FC 2
*
*

Juniors E - Groupe 2 (tour printemps)

Juniors E - Groupe 3 (tour printemps)

Me 08.06.2016
FC Saint-Paul 2
Olympique de Genève FC 8
*
*

Juniors E - Groupe 4 (tour printemps)

1.FC Vernier 5980168:2024 
2.Meyrin FC 7980172:3224 
3.FC Plan-les-Ouates 5960352:2718 
4.Lancy-Florimont FC 2950443:4815 
5.Olympique de Genève FC 9940540:5312 
6.FC Aïre-le-Lignon Féminine 4930656:749 
7.CS Chênois 5921639:647 
8.CS Interstar 5920732:546 
9.US Meinier 3811627:574 

Association cantonale genevoise de football