Championnat / Coupe

ACGF - what's on - les prochains matches

Sa 20.10.2018
10:30
Signal FC Bernex-Confignon 2
FC Veyrier Sports 2
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
10:30
CS Italien GE (2008) 5
Signal FC Bernex-Confignon 4
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
10:30
CS Italien GE 7
FC Compesières 2
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
10:30
Meyrin FC 4
CS Italien GE 4
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
10:30
FC Versoix 3
Lancy-Fraisiers FC 2
Stade municipal de Versoix, Versoix - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
10:30
FC Puplinge 2
FC Plan-les-Ouates 3
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain B (gazon naturel)
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
10:30
FC Collex-Bossy 1
FC Veyrier Sports 1
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain D (Gazon naturel)
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
10:30
US Meinier 3
Servette FC Chênois Féminin FF15 1
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
10:30
Signal FC Bernex-Confignon 3
Lancy FC 3
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
10:30
FC UGS Genève 4
Meyrin FC 9
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
championnat - Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 7
10:30
FC UGS Genève 3
Lancy-Fraisiers FC 2
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
championnat - Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 2
10:30
Avanchet-Sport FC 1
FC Choulex 1
Ecole d'Avanchet-Jura, Les Avanchets - Terrain A (surface synthétique)
championnat - Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 1
10:30
Meyrin FC 7
FC Onex 5
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
championnat - Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 5
10:30
FC Plan-les-Ouates 4
FC Vernier 5
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
championnat - Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 6
10:45
FC Geneva 1
FC Coheran 1
Stade de Frontenex, Genève - Terrain Belle Idée (Surface synthétique)
championnat - Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 1
11:00
Meyrin FC 1
CS Italien GE 2
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
11:00
FC City 3
FC Grand-Saconnex 2
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 3
11:00
FC Vernier 1
FC Veyrier Sports 1
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain 1 (surface synthétique)
championnat - Juniors E / 1er degré - automne - samedi / Groupe 2
11:00
FC Onex 3
FC Aïre-le-Lignon 2
Stade François-Chavaz, Onex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 3
11:00
FC Etoile-Laconnex 2
FC Versoix 3
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 4
11:00
Lancy-Fraisiers FC 1
FC UGS Genève 1
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors E / 1er degré - automne - samedi / Groupe 2
11:00
FC Compesières 1
US Meinier 1
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - Terrain B (gazon naturel)
championnat - Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 1
11:00
Etoile Carouge FC FE-12 1
FC Donzelle 1
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
11:00
Avanchet-Sport FC 1
CS Interstar 5
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
11:00
FC Aïre-le-Lignon 1
FC UGS Genève 1
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
11:00
FC City 1
FC Vernier 1
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
11:00
FC Plan-les-Ouates 2
CS Interstar 3
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 4
11:00
Olympique de Genève FC 2
Lancy FC 2
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
championnat - Juniors E / 1er degré - automne - samedi / Groupe 3
11:00
FC Veyrier Sports 1
Lancy FC 2
Stade du Grand-Donzel, Veyrier - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
11:00
FC Veyrier Sports 3
FC Saint-Paul 2
Stade du Grand-Donzel, Veyrier - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
11:00
Team ACGF-CS Chênois
Servette FC
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
championnat - FE-13 / tour automne / -
11:15
Team ACGF-Champel
Servette FC
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - FE-14 (9/9) / tour automne / -
11:15
Lancy FC 2
FC Versoix 3
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
11:15
Sporting Futebol Clube 1
FC Aïre-le-Lignon 2
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
11:15
FC Rhexia-Vessy 1
CS Interstar 4
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
11:15
FC Champel 2
FC City 2
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
11:15
FC Champel 4
FC UGS Genève 2
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 3
11:15
FC Champel 5
Meyrin FC 4
12
2
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 4
11:15
FC Champel 7
Olympique de Genève FC 4
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 6
11:30
FC Perly-Certoux 3
Lancy-Florimont FC 3
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - Terrain B (Surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
11:30
FC Versoix Féminine 3
FC Aïre-le-Lignon Féminine 2
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - B
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 2
11:30
FC Versoix Féminine 1
FC Puplinge Féminine 2
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - A
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 2
11:30
FC Coheran 1
Lancy FC 1
Terrain des Tattes, Hermance - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
12:00
Servette FC Chênois Féminin FF15 2
FC Champel Féminine 1
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 2
12:00
Signal FC Bernex-Confignon Féminine 1
FC Aïre-le-Lignon Féminine 1
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1
12:00
FC Puplinge 3
FC Satigny 2
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain B (gazon naturel)
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
12:00
Olympique de Genève FC 2
CS Chênois 2
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
12:00
CS Chênois 4
FC Versoix 5
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
12:00
FC Collex-Bossy 1
FC Champel 1
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain D (Gazon naturel)
championnat - Juniors E / 1er degré - automne - samedi / Groupe 2
12:00
Meyrin FC 2
Servette FC (2010) 3
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
championnat - Juniors E / 1er degré - automne - samedi / Groupe 3
12:00
FC Collex-Bossy 3
FC Onex 4
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain D (Gazon naturel)
championnat - Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 4
12:00
Olympique de Genève FC 3
CS Interstar 3
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
12:15
CS Italien GE 3
Meyrin FC 3
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
12:15
CS Italien GE (2006) 1
CS Interstar 1
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
13:00
FC Versoix 3
FC Grand-Saconnex 1
Stade municipal de Versoix, Versoix - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
13:00
Team Compesières - Perly-Certoux 2
FC City 3
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - répartition sur place
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
13:00
FC Geneva 1
Signal FC Bernex-Confignon 3
Stade de Belle-Idée, Chêne-bourg - Terrain principal A (Surface synthétique)
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
13:00
US Carouge FC 1
FC Kosova GE 1
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
13:30
Lancy FC 2
FC Saint-Paul 1
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
13:30
FC Veyrier Sports 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
13:30
FC Rhexia-Vessy 1
Etoile Carouge FC 1
AD
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
non joué (équipe)
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
13:30
FC Champel 2
Sporting Futebol Clube 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
13:30
FC Onex 2
FC City 2
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
13:30
Gpm Genève/Poste - Galaica Onex 1
FC Veyrier Sports 2
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 2
13:30
FC Plan-les-Ouates 2
FC Puplinge 2
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
13:30
FC Plan-les-Ouates 3
FC Grand-Saconnex 1
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
13:30
FC Puplinge Féminine 1
FC Champel Féminine 2
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain B (gazon naturel)
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1
13:30
Lancy-Fraisiers FC 1
FC Collex-Bossy 1
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
13:30
FC Aïre-le-Lignon 1
FC Saint-Paul 1
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
13:30
FC Champel 2
CS Chênois 2
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
13:45
Olympique de Genève FC 1
FC Vernier 2
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
13:45
Olympique de Genève FC 2
CS Interstar 2
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
14:00
FC Rapid Jonction Bosna 1
FC Vernier 2
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
14:00
FC City 1
FC Versoix 1
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
14:00
CS Italien GE 3
FC Satigny 1
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
14:00
Team Choulex-Meinier 2
FC UGS Genève 2
Stade municipal de Choulex, Choulex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
14:00
FC Donzelle 1
Servette FC Chênois Féminin M16 1
Stade municipal du Moulin, La Plaine - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
14:00
Servette FC
FCO St. Gallen/Wil
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
championnat - M-16 Elite / - / -
14:00
Servette FC
FCO St. Gallen/Wil
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
championnat - M-15 / - / Groupe national
14:15
CS Chênois 3
FC Versoix 2
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
14:30
Team Compesières - Perly-Certoux 2
FC Collex-Bossy 1
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1
14:30
FC Etoile-Laconnex 1
CS Italien GE 2
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
14:30
FC Veyrier Sports 1
Lancy-Florimont FC 1
Stade du Grand-Donzel, Veyrier - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
15:00
FC Coheran 1
CS Interstar 2
Terrain des Tattes, Hermance - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
15:00
FC Vernier 2
Team Compesières - Perly-Certoux 1
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
15:00
FC Aïre-le-Lignon 2
FC Versoix 2
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1
15:00
FC Vernier 3
FC Veyrier Sports 2
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
15:15
CS Chênois 3
FC Etoile-Laconnex 1
R
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
renvoyé
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
15:30
Meyrin FC 2
Team Vessy (6103) 1
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 2 (gazon naturel)
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
15:30
Olympique de Genève FC 2
FC Veyrier Sports 2
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
15:30
FC Plan-les-Ouates 1
CS Interstar 1
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
15:30
Olympique de Genève FC 1
FC Plan-les-Ouates 1
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
15:45
FC Versoix 1
FC Famalicão de Genève 1
Stade municipal de Versoix, Versoix - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
16:00
Lancy-Florimont FC 1
CS Interstar 1
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
16:00
FC Geneva 1
US Meinier Féminine 1
Stade de Frontenex, Genève - Terrain Belle Idée (Surface synthétique)
championnat - Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
16:00
FC UGS Genève 1
Team Choulex-Meinier 1
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
16:00
Team Choulex-Meinier 2
Lancy-Fraisiers FC 2
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
16:00
FC Onex 2
US Meinier 2
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 2
16:00
FC Grand-Saconnex 1
Meyrin FC 2
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - terrain répartition sur place
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
16:00
Lancy-Fraisiers FC 1
Team Choulex-Meinier 1
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
16:00
FC UGS Genève 1
Lancy-Florimont FC 1
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
16:00
FC Onex 1
FC Puplinge 1
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain principal A (gazon naturel)
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
16:15
FC City 2
FC Versoix 1
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
16:30
CS Italien GE 1
Etoile Carouge FC 1
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
16:30
FC Aïre-le-Lignon 1
FC City 1
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
16:30
FC Choulex 1 (Sen.30+/C)
SC Dornach (Sen.30+/C)
Stade municipal de Choulex, Choulex - Terrain A (gazon naturel)
coupe suisse - coupe suisse Seniors 30+ / 1/4 de finale
16:45
CS Chênois 2
CS Interstar 1
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
17:00
FC UGS Genève
FC Chippis
Stade de Frontenex, Genève - Terrain A (Gazon naturel)
championnat - 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
17:00
Signal FC Bernex-Confignon
FC Monthey
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
17:15
Olympique de Genève FC 1
CS Chênois 2
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
17:15
Olympique de Genève FC 2
Lancy-Fraisiers FC 1
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1
17:30
Lancy FC
FC Naters Oberwallis
Stade de Marignac, Grand-Lancy - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - 1ère Ligue / - / Groupe 1
17:30
FC Veyrier Sports 1
FC Conthey
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
18:00
FC Vernier 2
CS Interstar 2
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
18:00
FC Perly-Certoux 1
FC Plan-les-Ouates 1
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - Terrain principal A (gazon naturel)
championnat - 2e ligue / - / Groupe 1
18:00
FC Collex-Bossy 2
FC Famalicão de Genève 3
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain C (Gazon naturel)
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
18:30
FC Donzelle 1
FC Champel 1
Stade municipal du Moulin, La Plaine - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
18:30
FC Aïre-le-Lignon
FC Altstetten
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Féminine 1ère ligue / - / Groupe 1
19:00
Servette FC
FC Aarau
Stade de Genève, - Terrain principal
championnat - Challenge League / - / -
19:00
FC Coheran 2
FC Rhexia-Vessy 1
Terrain des Tattes, Hermance - Terrain A (gazon naturel)
championnat - 5e ligue / tour automne / Groupe 2
19:00
FC Satigny 3
FC Onex 2
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
championnat - 5e ligue / tour automne / Groupe 1
20:00
CS Chênois 1
Meyrin FC
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
championnat - 1ère Ligue / - / Groupe 1
20:15
Lancy FC 1 (Sen.30+/C)
FC Trimbach (Sen.30+)
Stade de Marignac, Grand-Lancy - Terrain 1 (gazon naturel)
coupe suisse - coupe suisse Seniors 30+ / 1/4 de finale
Di 21.10.2018
10:00
Sport Genève Benfica 2
FC Collex-Bossy 3
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - 5e ligue / tour automne / Groupe 2
10:00
US Lecce Genève 1
FC Acacias Ville 2
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - 5e ligue / tour automne / Groupe 2
10:00
FC Choulex 1
Meyrin FC 2
Stade municipal de Choulex, Choulex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
10:00
FC Saint-Paul 1
FC Rapid Jonction Bosna 1
Stade de la Californie, Vésenaz - répartition sur place
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
10:00
Sporting Futebol Clube 2
ADPG 1
Stade de Belle-Idée, Chêne-bourg - Terrain principal A (Surface synthétique)
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
10:15
AS Fribourgeoise 1
FC Coheran 1
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
10:30
CS Italien GE 2
US Genève-Poste FC 1
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
10:30
FC Onex 1
FC City 1
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain principal A (gazon naturel)
championnat - 2e ligue / - / Groupe 1
10:30
FC Versoix
FC Aïre-le-Lignon II
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - A
championnat - Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
10:30
US Genève-Ville 1
FC Veyrier Sports 4
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
championnat - 5e ligue / tour automne / Groupe 2
11:00
FC Veyrier Sports 3
CD Cerceda-Genève 1
Stade du Grand-Donzel, Veyrier - Terrain B (surface synthétique)
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
11:00
FC Versoix 3
FC Etoile-Laconnex 2
Stade municipal de Versoix, Versoix - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
11:15
FC Champel 2
FC Saint-Paul 2
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - 5e ligue / tour automne / Groupe 1
12:30
FC Vernier 1
Foot Région Morges (9064)
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 7
13:00
Olympique de Genève FC 2
FC Satigny 2
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
13:00
FC Champel Féminine 1
ES FC Malley LS
Centre sportif de Vessy, Vessy - Terrain H (Surface synthétique)
championnat - Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
13:00
Team Lancy-Signal-SFCCF
Lausanne Nord Academy
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
championnat - Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
13:00
FC Compesières 2
FC Geneva 1
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - Terrain B (gazon naturel)
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
13:00
CS Italien GE
FC Champel 1
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
13:30
FC Hispania 1
CS Interstar 3
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
13:30
FC Onex - Féminine 1
FC Brig-Glis
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
13:30
Clube Academico de Viseu 2
FC Rapid Jonction Bosna 2
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - 5e ligue / tour automne / Groupe 2
14:00
FC UGS Genève 3
FC Plan-les-Ouates 3
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
championnat - 5e ligue / tour automne / Groupe 1
14:00
FC Veyrier Sports 2
FC Grand-Saconnex 1
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - 2e ligue / - / Groupe 1
14:00
FC Aïre-le-Lignon 2
CS Kurde GE 1
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
14:00
AS Fribourgeoise 2
FC Vernier 3
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
14:00
Meyrin FC 3
Avanchet-Sport FC 1
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
14:30
FF19 Servette FC Chênois féminin I (FF-19)
Team Vaud (U-19(F))
Centre sportif de Sous-Moulin, Thônex - terrain répartition sur place
matchs d'entraînement
14:45
FC Versoix 2
Signal FC Bernex-Confignon 2
Stade municipal de Versoix, Versoix - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
15:00
FC Etoile-Laconnex 1
US Meinier 1
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
15:00
Lancy FC 2
FC Aïre-le-Lignon 1
Stade de Marignac, Grand-Lancy - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - 2e ligue / - / Groupe 1
15:00
FC Vernier 1
FC Versoix 1
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - 2e ligue / - / Groupe 1
15:00
Servette FC M-21
CS Interstar 1
Stade de Balexert, Châtelaine - Terrain 2 (gazon naturel)
championnat - 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
15:00
FC Perly-Certoux 2
FC Famalicão de Genève 2
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - terrain - répartition sur place
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
15:00
FC Compesières 1
FC Acacias Ville 1
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - Terrain A (gazon naturel)
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
15:30
FC Plan-les-Ouates 2
Etoile Carouge FC 2
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
15:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meyrin FC 1
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
championnat - Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
15:30
Sport Genève Benfica 1
US Carouge FC 2
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
15:30
FC Famalicão de Genève 1
Lancy FC 3
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
15:30
Clube Academico de Viseu 1
FC Donzelle 2
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
15:30
FC Union Sud Américaine 1
FC City 2
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - Terrain 1 (surface synthétique)
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
15:30
CS Italien GE 1
FC Kosova GE 1
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - 2e ligue / - / Groupe 1
15:30
FC Donzelle 3
US Genève-Poste FC 2
Stade municipal du Moulin, La Plaine - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - 5e ligue / tour automne / Groupe 2
16:00
FC UGS Genève 2
FC Puplinge 1
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
16:00
Olympique de Genève FC 1
FC Forward-Morges I
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
16:15
USI Azzurri 1
CS Chênois 3
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
17:00
FC Vernier 1
Lancy FC 1
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
championnat - Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
17:30
FC Veyrier Sports - Féminine 1
Meyrin FC 1
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
Ma 23.10.2018
20:15
FC Choulex 1
FC Kosova GE 1
Stade municipal de Choulex, Choulex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
20:15
FC Collex-Bossy 2 (4e)
CS Interstar 2 (3e)
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain principal A (Gazon naturel)
coupe - coupe genevoise - actifs / 1/16 de finale
20:30
FC Perly-Certoux 2
FC Famalicão de Genève 2
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
20:45
FC Versoix 1 (2e)
FC Famalicão de Genève 1 (4e)
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - A
coupe - coupe genevoise - actifs / 1/16 de finale