Championnat / Coupe

ACGF - what's on - les prochains matches

Lu 23.04.2018
20:00
FC Choulex 1
FC Versoix 1
3
2
Stade municipal de Choulex, Choulex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
20:00
FC Donzelle 1
Stade Francais 2
Stade municipal du Moulin, La Plaine - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
20:00
Servette FC
Neuchâtel Xamax FCS
Stade de Genève, - Terrain principal
championnat - Challenge League / - / -
20:30
FC Puplinge 1
FC Plan-les-Ouates 1
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ régional / - / Groupe 1
Ma 24.04.2018
17:45
FC City 2
Olympique de Genève FC 5
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
18:00
FC Onex 6
FC Collex-Bossy 3
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 5
19:00
FC Onex 4
FC Vernier 3
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
20:00
FC Etoile-Laconnex 1
FC Kosova GE 1
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
20:00
Team Compesières - Perly-Certoux 1
FC UGS Genève 1
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
20:00
FC Collex-Bossy 1
FC Union Sud Américaine 1
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain D (Gazon naturel)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
Me 25.04.2018
13:30
Meyrin FC 8
Lancy-Florimont FC 4
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
championnat - Juniors E / - / Groupe 2
14:00
Lancy-Fraisiers FC 4
CS Interstar 6
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors E / - / Groupe 2
14:00
Olympique de Genève FC 6
FC Collex-Bossy 4
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
championnat - Juniors E / - / Groupe 2
14:00
Olympique de Genève FC 5
Etoile Carouge FC 4
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
championnat - Juniors E / - / Groupe 2
14:00
Etoile Carouge FC 3
FC Saint-Paul 3
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
championnat - Juniors E / - / Groupe 1
14:30
FC Saint-Paul 2
Olympique de Genève FC 4
Stade de la Californie, Vésenaz - Terrain B (gazon naturel)
championnat - Juniors E / - / Groupe 1
15:00
Lancy-Florimont FC 3
CS Interstar 3
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors E / - / Groupe 1
15:00
Meyrin FC 7
Lancy FC 4
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
championnat - Juniors E / - / Groupe 2
15:30
Olympique de Genève FC 7
Meyrin FC 4
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 4
15:30
CS Interstar 5
FC Satigny 3
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
championnat - Juniors E / - / Groupe 2
15:30
Etoile Carouge FC 2
CS Interstar 4
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
championnat - Juniors E / - / Groupe 1
15:30
CS Chênois 5
Lancy-Fraisiers FC 3
Centre sportif de Sous-Moulin, Thônex - terrain répartition sur place
championnat - Juniors E / - / Groupe 1
15:30
FC UGS Genève 1
CS Chênois 1
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 4
16:00
US Meinier 3
Meyrin FC 6
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors E / - / Groupe 1
17:00
FC Coheran 2
Lancy-Fraisiers FC 3
Terrain des Tattes, Hermance - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors E / - / Groupe 1
17:00
Meyrin FC
Team Köniz
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain D (gazon naturel)
championnat - M-15 / - / Groupe ouest
17:00
CS Interstar 5
FC UGS Genève 3
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
17:30
FC Donzelle (2008) 1
FC Rapid Jonction Bosna (2008) 1
Stade municipal du Moulin, La Plaine - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 2
17:30
FC Puplinge 1
FC UGS Genève 2
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 2
18:00
FC Etoile-Laconnex 1
Lancy-Florimont FC 1
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 4
18:00
FC Satigny 2
CS Italien GE 5
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
18:00
FC Saint-Paul 1
FC Aïre-le-Lignon 1
Stade de la Californie, Vésenaz - Terrain B (gazon naturel)
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
18:30
FC City 3
FC Versoix 4
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
18:30
CS Interstar 3
US Meinier 2
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
18:30
FC Plan-les-Ouates 3
Sporting Futebol Clube 1
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
18:30
Servette FC Chênois Féminin 2
FC Versoix 7 Féminine
Centre sportif de Sous-Moulin, Thônex - terrain répartition sur place
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 6
19:00
FC City 2
FC Saint-Paul 1
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
19:00
FC Versoix Féminine 1 (J-D/9 (F))
FC Champel Féminine 1 (J-D/9 (F))
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - D
coupe - FAME CUP - féminines juniors C / 1/2 de finale
19:00
FC Collex-Bossy 1
FC Vernier 2
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain C (Gazon naturel)
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
19:00
FC Aïre-le-Lignon Féminine 1 (J-D/9 (F))
Servette FC Chênois Féminin 1 (J-D/9 (F))
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
coupe - FAME CUP - féminines juniors C / 1/2 de finale
19:00
FC Saint-Paul 1
FC Geneva 2
Stade de la Californie, Vésenaz - répartition sur place
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
20:00
FC Coheran 1
FC Union Sud Américaine 1
Terrain des Tattes, Hermance - Terrain A (gazon naturel)
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
20:00
FC Donzelle 3
FC Versoix 3
Stade municipal du Moulin, La Plaine - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - 5e ligue / - / Groupe 3
20:00
Lancy-Fraisiers FC 1
FC Veyrier Sports 2
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
20:15
Etoile Espagnole FC 1
FC Choulex 2
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
20:15
Signal FC Bernex-Confignon 3
Lancy FC 2
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
20:15
FC Geneva 1
Clube Academico de Viseu 1
Stade de Belle-Idée, Chêne-bourg - Terrain principal A (Surface synthétique)
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
20:30
FC Veyrier Sports 4
USI Azzurri 1
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - 5e ligue / - / Groupe 1
20:30
FC Onex 2
US Meinier 2
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
20:30
FC Vernier 1
Olympique de Genève FC 1
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - 2e ligue / - / Groupe 1
20:30
FC Plan-les-Ouates 2
FC Vernier 2
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
Je 26.04.2018
18:15
Lancy-Fraisiers FC 1
FC Plan-les-Ouates 2
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
20:00
FC Collex-Bossy 3
FC Plan-les-Ouates 3
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain C (Gazon naturel)
championnat - 5e ligue / - / Groupe 3
20:00
Olympique de Genève FC 1
FC Onex 1
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
20:00
FC Choulex 2
FC Union Sud Américaine 1
Stade municipal de Choulex, Choulex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
20:00
FC Compesières 1
FC Union Sud Américaine 2
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
20:00
US Carouge FC 1
FC Saint-Paul 1
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
championnat - Seniors 30+ régional / - / Groupe 1
20:15
Lancy FC 3
Stade Francais 1
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Seniors 30+ régional / - / Groupe 2
20:15
FC Champel 1
FC Versoix 1
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
20:30
FC Puplinge 1
CD Cerceda-Genève 1
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ régional / - / Groupe 1
20:30
FC Onex 1
ADPG 1
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
20:30
FC Donzelle 1
FC Kosova GE
Stade municipal du Moulin, La Plaine - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
FC Famalicão de Genève 1
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
20:40
FC Vernier 1
US Meinier 1
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
20:40
FC Vernier 2
FC Veyrier Sports 2
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 30+ régional / - / Groupe 2
20:45
FC Versoix 1
Lancy-Fraisiers FC 1
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - A
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1