Championnat / Coupe

ACGF - what's on - les prochains matches

Ve 20.04.2018
17:30
FC Saint-Paul 2
US Meinier 3
Stade de la Californie, Vésenaz - Terrain B (gazon naturel)
championnat - Juniors E / - / Groupe 1
20:00
FC Aïre-le-Lignon 1
FC Irmandade Galega 1
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
20:00
FC Aïre-le-Lignon 2
FC Champel 1
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
20:00
US Genève-Ville 1
US Colorado 1
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
championnat - Seniors 30+ régional / - / Groupe 1
20:00
FC Veyrier Sports 2
Clube Academico de Viseu 1
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ régional / - / Groupe 2
20:00
FC Kosova GE 1
CS Italien GE 1
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
championnat - Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
20:00
FC Choulex 1
Lancy FC 1
Stade municipal de Choulex, Choulex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
20:00
FC Collex-Bossy 1
FC Compesières 1
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain C (Gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
20:00
FC Aïre-le-Lignon 1
Etoile Espagnole FC 1
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
20:15
FC City 1
Sport Genève Benfica 1
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
20:15
ADPG 1
FC Veyrier Sports 1
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
20:15
FC Champel 2
Signal FC Bernex-Confignon 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
20:15
FC Famalicão de Genève 1
FC Vernier 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
20:15
FC Union Sud Américaine 1
FC Champel 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
20:15
FC Donzelle 1
FC Etoile-Laconnex 1
Stade municipal du Moulin, La Plaine - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
20:15
FC Coheran 1
USI Azzurri 1
Terrain des Tattes, Hermance - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
20:15
US Genève-Poste FC 1
FC Vernier 2
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - Seniors 30+ régional / - / Groupe 2
20:15
Stade Francais 1
FC Onex 2
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 30+ régional / - / Groupe 2
20:15
FC UGS Genève 1
Lancy FC 3
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
championnat - Seniors 30+ régional / - / Groupe 2
20:15
FC Union Sud Américaine 2
US Genève-Ville 1
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
20:15
USI Azzurri 1
F.C. Association des Portugais 2
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
20:15
US Colorado 2
Meyrin FC 2
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
20:15
FC Union Sud Américaine 1
FC Choulex 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
20:15
F.C. Association des Portugais 1
FC Collex-Bossy 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
20:15
Stade Francais 2
US Colorado 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
20:30
Meyrin FC 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 2 (gazon naturel)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
20:30
FC Plan-les-Ouates 1
AS Fribourgeoise 1
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
championnat - Seniors 30+ régional / - / Groupe 1
20:30
FC Satigny 1
US Carouge FC 1
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
championnat - Seniors 30+ régional / - / Groupe 1
20:30
FC Perly-Certoux 1
FC Onex 1
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
20:30
Meyrin FC 1
F.C. Association des Portugais 1
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
championnat - Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
20:30
CS Italien GE 2
Olympique de Genève FC 1
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
Sa 21.04.2018
08:30
CS Chênois 1
FC Plan-les-Ouates 1
Centre sportif de Sous-Moulin, Thônex - terrain répartition sur place
championnat - Juniors D/11 promotion / tour printemps / Groupe 1
08:30
Olympique de Genève FC 8
FC Vernier 3
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
08:30
Olympique de Genève FC 1
Servette FC 1
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 3
08:30
FC Perly-Certoux 1
FC Compesières 1
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - Terrain B (Surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
08:30
Etoile Carouge FC 2
FC Saint-Paul 1
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
08:30
Etoile Carouge FC 3
CS Chênois 3
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
08:30
Olympique de Genève FC 7
FC Collex-Bossy 2
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
09:00
FC Coheran 1
FC Aïre-le-Lignon 1
Terrain des Tattes, Hermance - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
09:00
Servette FC Chênois Féminin 2
FC Versoix 6 Féminine
Centre sportif de Sous-Moulin, Thônex - terrain répartition sur place
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 6
09:00
Lancy-Florimont FC 2
FC Champel 4
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
09:00
FC Satigny 2
Olympique de Genève FC 7
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 4
09:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
FC Collex-Bossy 2
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 3
09:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meyrin FC 1
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 3
09:00
Meyrin FC 4
FC Onex 5
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 4
09:00
FC Compesières 1
FC Etoile-Laconnex 1
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - Terrain B (gazon naturel)
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 4
09:00
FC Aïre-le-Lignon 1
Sport Genève Benfica 1
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 4
09:00
FC Aïre-le-Lignon Féminine 1
FC Onex 1
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 3
09:00
Lancy FC 1
CS Interstar 1
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 3
09:00
Lancy FC 3
Lancy-Florimont FC 2
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 5
09:00
CS Italien GE (2008) 1
CS Chênois (2008) 2
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 1
09:00
Signal FC Bernex-Confignon (2008) 3
Meyrin FC (2008) 2
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Terrain 6 (surface synthétique)
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 1
09:00
Signal FC Bernex-Confignon (2008) 4
FC Champel (2008) 2
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Terrain 6 (surface synthétique)
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 2
09:00
FC Grand-Saconnex 1
FC Versoix 3
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 3
09:00
Lancy-Fraisiers FC 1
FC Vernier 1
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 3
09:00
CS Chênois 4
US Meinier 2
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 2
09:00
CS Italien GE (2008) 4
FC Veyrier Sports (2008) 2
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 2
09:00
FC Veyrier Sports (2009) 5
Servette FC Chênois Féminin 1
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 1
09:00
FC Puplinge 1
CS Italien GE 2
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 2
09:00
FC Versoix (2008) 2
Servette FC (2009) 2
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - B
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 1
09:00
FC Veyrier Sports 1
FC Champel 1
Stade du Grand-Donzel, Veyrier - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 4
09:00
FC Onex 2
FC Champel 2
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
09:00
Meyrin FC 3
CS Interstar 2
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
09:00
FC Veyrier Sports 5
FC UGS Genève 2
Stade du Grand-Donzel, Veyrier - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
09:00
FC Onex 4
FC Champel 5
Stade François-Chavaz, Onex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
09:00
FC UGS Genève 5
FC City 3
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 5
09:00
FC UGS Genève 1
FC Coheran 1
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 4
09:00
Avanchet-Sport FC 1
Lancy-Fraisiers FC 1
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
09:00
Avanchet-Sport FC 2
FC Versoix 5
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
09:00
FC Vernier (2008) 2
FC Donzelle (2008) 1
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain 1 (surface synthétique)
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 2
09:15
FC Grand-Saconnex 2
Sport Genève Benfica 2
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 6
09:15
Sporting Futebol Clube 1
CS Italien GE 5
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 5
09:15
FC City 3
CS Interstar 4
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
09:15
FC City 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
09:30
FC Rhexia-Vessy 1
US Meinier 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
09:30
Sport Genève Benfica 1
FC Kosova GE 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
09:30
FC Versoix 1
Servette FC FE-12 1
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - A
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
09:30
FC Donzelle 2
FC Satigny 1
Stade municipal du Moulin, La Plaine - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 3
09:30
FC Rhexia-Vessy 1
FC Champel 4
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 2
09:30
FC Champel 5
Lancy FC 2
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 4
09:30
FC Versoix (2008) 4
FC Rapid Jonction Bosna (2008) 1
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - B
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 2
09:30
FC Versoix Féminine 1
Servette FC Chênois Féminin 2
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - D
championnat - Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) / tour printemps / Groupe 1
09:30
FC Champel 1
FC Onex 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Juniors D/11 promotion / tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Choulex 1
FC Perly-Certoux 3
Stade municipal de Choulex, Choulex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 2
10:00
FC Champel 2
Team Perly-Certoux - Compesières 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Onex 4
FC Aïre-le-Lignon Féminine 2
Stade Des Tattes, Onex - Terrain 1 (surface synthétique)
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 5
10:00
US Meinier 1
CS Chênois 1
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 4
10:00
FC UGS Genève 2
FC Veyrier Sports 4
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 2
10:00
Sporting Futebol Clube 1
CS Interstar 3
Stade de Belle-Idée, Chêne-bourg - Terrain principal A (Surface synthétique)
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
10:00
FC Saint-Paul 1
Lancy-Florimont FC 2
Stade de la Californie, Vésenaz - répartition sur place
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
10:00
FC Saint-Paul 2
FC Perly-Certoux 2
Stade de la Californie, Vésenaz - Terrain B (gazon naturel)
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
10:00
Servette FC (2007) 2
FC UGS Genève 1
Stade de Balexert, Châtelaine - Terrain 1 (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
10:00
Team ACGF M-16 Féminine
FC Veyrier Sports 2
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
10:15
Olympique de Genève FC 2
Signal FC Bernex-Confignon 2
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
10:15
Olympique de Genève FC 3
FC Versoix 2
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
10:15
FC Puplinge 3
Signal FC Bernex-Confignon 4
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
10:15
Olympique de Genève FC 2
FC Saint-Paul 1
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 4
10:15
Olympique de Genève FC 3
FC Perly-Certoux 1
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 5
10:15
CS Chênois 2
FC Plan-les-Ouates 2
Centre sportif de Sous-Moulin, Thônex - terrain répartition sur place
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
10:15
Olympique de Genève FC 4
FC Satigny 1
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
10:30
Signal FC Bernex-Confignon 3
CS Interstar 3
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
10:30
FC UGS Genève 3
FC City 4
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
10:30
FC Plan-les-Ouates 1
Lancy-Florimont FC 1
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 4
10:30
FC Plan-les-Ouates 2
CS Interstar 2
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 5
10:30
FC Plan-les-Ouates 3
CS Interstar 5
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
10:30
FC Onex Féminine 1
FC Prangins Féminin Sport la Côte
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
championnat - Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) / tour printemps / Groupe 1
10:30
Meyrin FC 5
FC Perly-Certoux 4
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 5
10:30
FC Versoix 3
FC City 3
Stade municipal de Versoix, Versoix - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
10:30
CS Italien GE (2009) 6
Olympique de Genève FC (2009) 8
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 1
10:30
CS Italien GE 3
Meyrin FC 3
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 3
10:30
Avanchet-Sport FC 1
FC Versoix 1
Ecole d'Avanchet-Jura, Les Avanchets - Terrain A (surface synthétique)
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 3
10:45
FC Grand-Saconnex 1
Meyrin FC 2
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
11:00
FC Aïre-le-Lignon 2
CS Chênois 4
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
11:00
FC Grand-Saconnex 1
CS Interstar 2
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
11:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
Etoile Carouge FC 1
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
11:00
Meyrin FC 2
FC Puplinge 1
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
11:00
FC Onex 3
FC UGS Genève 3
Stade François-Chavaz, Onex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 3
11:00
FC Onex 6
FC Aïre-le-Lignon 2
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 5
11:00
CS Chênois 3
FC Aïre-le-Lignon 1
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
11:00
FC Veyrier Sports 4
Servette FC (2007) 3
Stade du Grand-Donzel, Veyrier - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
11:00
FC City 2
FC Versoix 3
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
11:00
FC Veyrier Sports 1
Lancy-Florimont FC 1
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
11:00
FC Versoix (2009) 5
FC City (2009) 4
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - B
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 1
11:00
FC City (2008) 1
Etoile Carouge FC (2008) 1
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 1
11:00
FC City 2
FC UGS Genève 4
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 4
11:00
FC Versoix 7 Féminine
FC Onex 7
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - B
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 6
11:00
Meyrin FC
Servette FC
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain D (gazon naturel)
championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe national
11:00
FC Vernier (2009) 5
FC Plan-les-Ouates (2009) 4
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain 2 (surface synthétique)
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 1
11:00
FC Vernier 1
FC Donzelle 1
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
championnat - Juniors D/11 promotion / tour printemps / Groupe 1
11:00
FC Compesières 2
FC Etoile-Laconnex 2
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - Terrain B (gazon naturel)
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
11:15
FC Champel Féminine 1
FC Puplinge Féminine 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) / tour printemps / Groupe 1
11:15
Team ACGF-Champel
Etoile Carouge FC
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe national
11:15
FC Coheran 4 Féminine
FC Compesières 2
Terrain des Tattes, Hermance - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 6
11:15
FC Champel 3
CS Chênois 3
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 5
11:15
FC Champel (2009) 7
Signal FC Bernex-Confignon (2009) 5
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 1
11:15
FC Champel 3
Meyrin FC 4
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
11:15
FC Donzelle 3
FC Vernier 4
Stade municipal du Moulin, La Plaine - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
11:15
FC Donzelle 2
FC Veyrier Sports 2
Stade municipal du Moulin, La Plaine - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
11:15
Lancy-Fraisiers FC 2
CS Italien GE 4
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
11:15
Lancy FC 3
Meyrin FC 4
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5
11:15
Lancy-Florimont FC 1
FC Versoix 2
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
11:30
FC Satigny 2
FC Grand-Saconnex 2
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
11:45
US Meinier 2
CS Italien GE 2
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
11:45
FC Puplinge 1
FC Vernier 2
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
11:45
FC Perly-Certoux (2008) 2
FC Collex-Bossy (2008) 1
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - Terrain B (Surface synthétique)
championnat - Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 2
12:00
CS Italien GE 3
Meyrin FC 5
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
12:00
CS Italien GE 5
FC Puplinge 2
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
12:00
FC Geneva 2
US Meinier 2
Stade de Belle-Idée, Chêne-bourg - Terrain principal A (Surface synthétique)
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
12:00
Olympique de Genève FC 1
Etoile Carouge FC FE-12 1
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
12:00
Olympique de Genève FC 6
FC Onex 3
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
12:00
Olympique de Genève FC 5
FC Veyrier Sports 3
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
12:00
US Carouge FC 1
Sport Genève Benfica 1
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
12:00
Servette FC
Etoile Carouge FC
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
12:00
Signal FC Bernex-Confignon Féminine 1
FC Versoix Féminine 2
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
championnat - Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) / tour printemps / Groupe 1
12:00
Servette FC Chênois Féminin 1
FC Aïre-le-Lignon Féminine 1
Centre sportif de Sous-Moulin, Thônex - terrain répartition sur place
championnat - Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) / tour printemps / Groupe 1
12:30
FC Versoix 4
Etoile Carouge FC 4
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - B
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
13:00
FC Etoile-Laconnex 1
FC Choulex 1
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
13:00
FC Aïre-le-Lignon 1
FC Grand-Saconnex 1
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
13:00
Team Mandement (6539) 2
FC Champel 3
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
13:00
FC Vernier 3
FC Geneva 1
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
13:30
Gpm Genève/Poste - Galaica Onex 1
Team Compesières - Perly-Certoux 1
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
13:30
Meyrin FC 2
FC Onex 2
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
13:30
FC Plan-les-Ouates 2
FC UGS Genève 2
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
13:30
Lancy FC 1
CS Interstar 1
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
13:30
Meyrin FC 2
FC Versoix 1
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
13:30
Team Vessy (6103) 1
FC Vernier 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
13:30
Lancy-Fraisiers FC 1
FC Onex 1
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
13:30
FC Onex
FCFF Villars-sur-Glâne II
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
championnat - Juniores féminines B/11 / tour printemps / Groupe 2
13:30
FC Veyrier Sports 1
Team Mandement (Satigny 6539) 1
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
13:30
Lancy-Florimont FC 2
FC Puplinge 1
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
13:30
FC Versoix 2
FC Grand-Saconnex 1
Stade municipal de Versoix, Versoix - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
13:30
FC Onex 1
FC Versoix 1
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
13:45
Olympique de Genève FC 1
FC Coheran 1
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
13:45
Olympique de Genève FC 2
FC Choulex 1
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
14:00
Etoile Carouge FC
FC Solothurn
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
championnat - M-15 / - / Groupe ouest
14:00
Meyrin FC
BSC Old Boys
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain B (gazon naturel)
championnat - M-15 / - / Groupe ouest
14:00
FC Versoix I
Lausanne Nord Academy
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - A
championnat - Juniores féminines B/11 / tour printemps / Groupe 1
14:00
Meyrin FC
Team ACGF-CS Chenois
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain D (gazon naturel)
championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
14:00
FC UGS Genève 1
CS Interstar 1
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meyrin FC 1
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
Team Compesières - Perly-Certoux 1
FC Versoix 1
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Saint-Paul 1
FC Vernier 1
Stade de la Californie, Vésenaz - répartition sur place
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
CS Italien GE 2
FC Vernier 2
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
FC City 2
Signal FC Bernex-Confignon 3
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
14:00
FC City 2
FC Aïre-le-Lignon 1
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
14:00
CS Italien GE 4
Lancy-Fraisiers FC 3
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5
14:30
CS Chênois 2
Signal FC Bernex-Confignon 1
Centre sportif de Sous-Moulin, Thônex - terrain répartition sur place
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
14:30
FC Coheran 1
FC Geneva 1
Terrain des Tattes, Hermance - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
14:45
Team Mandement (6539) 1
US Meinier 1
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
15:00
FC Vernier 2
CS Chênois 3
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
15:00
FC Aïre-le-Lignon
FC Bulle féminin I
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniores féminines B/11 / tour printemps / Groupe 2
15:00
FC Etoile-Laconnex 2
FC Vernier 4
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 6
15:15
FC Tordoya 1
Clube Academico de Viseu 1
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
15:30
Olympique de Genève FC 2
Lancy FC 2
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
15:30
FC Plan-les-Ouates 2
FC Saint-Paul 1
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
15:30
FC Plan-les-Ouates 2
FC Kosova GE 1
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
15:30
Olympique de Genève FC 1
FC Champel 1
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
15:30
FC Acacias Ville 1
FC Plan-les-Ouates 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
15:45
Lancy-Fraisiers FC 2
Olympique de Genève FC 3
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
16:00
CS Italien GE 3
FC Vernier 3
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
16:00
FC Onex 2
Lancy FC 2
Stade Des Tattes, Onex - Terrain 1 (surface synthétique)
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
16:00
Team Compesières - Perly-Certoux 1
Lancy-Florimont FC 1
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - répartition sur place
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
16:00
Servette FC Chênois féminin I
FC Versoix II
Centre sportif de Sous-Moulin, Thônex - terrain répartition sur place
championnat - Juniores féminines B/11 / tour printemps / Groupe 1
16:00
FC UGS Genève 1
FC City 1
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
16:00
US Meinier 2
Lancy-Fraisiers FC 1
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
16:00
FC Onex 2
FC Champel 2
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
16:15
FC City 1
CS Chênois 2
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
16:30
FC Versoix 3
Team Compesières - Perly-Certoux 2
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - A
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
16:30
FC Versoix 2
FC Etoile-Laconnex 1
Stade municipal de Versoix, Versoix - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
17:00
FC Vernier 2
Team Mandement (Donzelle 6109) 1
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
17:00
FC Collex-Bossy
CS Chênois 1
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
17:00
Signal FC Bernex-Confignon
FC Conthey
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
17:00
Etoile Carouge FC
FC Portalban/Gletterens
Stade de la Fontenette, Carouge - Terrain principal A (gazon naturel)
championnat - 1ère Ligue / - / Groupe 1
17:00
FC Etoile-Laconnex 1
CS Italien GE 2
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
17:15
Olympique de Genève FC 1
US Meinier 1
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
17:15
Olympique de Genève FC 2
FC Saint-Paul 2
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
17:30
FC Champel 1
FC Vernier 1
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - Terrain 5 (gazon naturel)
championnat - 2e ligue / - / Groupe 1
17:30
FC Veyrier Sports 2
FC Versoix 1
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - 2e ligue / - / Groupe 1
17:30
FC Vernier 3
CD Cerceda-Genève 1
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
17:30
FC Rhexia-Vessy 1
FC Veyrier Sports - Féminine 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
17:45
CS Chênois 2
CS Interstar 1
Centre sportif de Sous-Moulin, Thônex - terrain répartition sur place
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
18:00
Lancy FC 2
FC Compesières 1
Stade de Marignac, Grand-Lancy - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
18:00
Meyrin FC
FC Echallens Région
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain A (gazon naturel)
championnat - 1ère Ligue / - / Groupe 1
18:00
FC Perly-Certoux
FC UGS Genève
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - Terrain principal A (gazon naturel)
championnat - 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
19:00
FC Donzelle 3
FC Collex-Bossy 3
Stade municipal du Moulin, La Plaine - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - 5e ligue / - / Groupe 3
20:00
Servette FC Chênois Féminin (LNB (F))
FC Zürich Frauen (LNA (F))
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
coupe suisse - coupe suisse (féminine) / 1/2 de finale
Di 22.04.2018
10:00
US Carouge FC 1
FC City 1
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
championnat - 2e ligue / - / Groupe 1
10:00
FC Onex 2
Meyrin FC 3
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
10:00
Sport Genève Benfica 2
FC Vernier 2
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
10:00
US Lecce Genève 1
FC Plan-les-Ouates 3
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - 5e ligue / - / Groupe 3
10:00
US Genève-Poste FC 2
FC Rhexia-Vessy 1
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - 5e ligue / - / Groupe 2
10:00
Clube Academico de Viseu 1
Lancy FC 3
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
10:30
FC Grand-Saconnex 2
Sporting Futebol Clube 2
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
10:30
FC Kosova GE 2
FC Acacias Ville 1
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
10:30
FC Aïre-le-Lignon 1
Olympique de Genève FC 1
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - 2e ligue / - / Groupe 1
11:00
Avanchet-Sport FC Féminine 1
Meyrin FC 1
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
11:00
Olympique de Genève FC 2
FC Etoile-Laconnex 2
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
11:00
FC Veyrier Sports 3
FC Aïre-le-Lignon 2
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
11:00
FC Versoix 3
CS Interstar 3
Stade municipal de Versoix, Versoix - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - 5e ligue / - / Groupe 3
11:00
Meyrin FC 2
CS Chênois 2
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain A (gazon naturel)
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
11:00
FC Compesières 1
FC Prangins Féminin Sport la Côte
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - répartition sur place
championnat - Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
12:30
US Carouge FC 2
AS Fribourgeoise 1
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
12:30
FC Vernier 1
Team Littoral (7003)
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
championnat - Coca-Cola Junior League C / tour printemps / -
13:00
Signal FC Bernex-Confignon - Fémini 1
Lancy FC Féminine 1
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
championnat - Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
13:00
FC Champel Féminine 1
FC Versoix
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
13:30
Team Mandement - Féminine (6109) 1
FC Chêne Aubonne Féminines
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
championnat - Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
13:30
Servette FC Chênois Féminin 2
FC Baden
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Féminine 1ère ligue / - / Groupe 1
13:30
CS Italien GE 1
Lancy FC 1
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 1
13:30
CS Italien GE
Lancy FC 1
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Terrain A (Gazon naturel)
championnat - Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
13:30
FC Veyrier Sports 1
Etoile Carouge FC 1
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 1
13:30
FC Champel 1
CS Chênois 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
13:30
FC Onex - Féminine 1
FC Châtel-St-Denis I
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
13:30
FC Famalicão de Genève 2
Lancy FC 4
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - 5e ligue / - / Groupe 1
13:30
Clube Academico de Viseu 2
FC Veyrier Sports 4
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - 5e ligue / - / Groupe 1
13:30
FC Famalicão de Genève 3
Stade Francais 1
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - 5e ligue / - / Groupe 3
14:00
FC Geneva 1
CD Cerceda-Genève 2
Stade de Belle-Idée, Chêne-bourg - Terrain principal A (Surface synthétique)
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
14:00
US Genève-Poste FC 1
Sport Genève Benfica 1
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
14:00
CS Interstar 2
Etoile Carouge FC 2
Centre sportif de Varembé, Genève - Répartition sur place.
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
14:00
FC Puplinge 1
Signal FC Bernex-Confignon 2
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain A (gazon naturel)
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
14:00
FC Grand-Saconnex 1
FC Saint-Paul 1
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
14:00
FC Grand-Saconnex 1
US Terre Sainte
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
14:00
Avanchet-Sport FC 2
USI Azzurri 1
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
championnat - 5e ligue / - / Groupe 1
14:00
Meyrin FC
FC Sion région
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
14:00
FC City 1
CS Chênois 1
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
14:00
Avanchet-Sport FC 1
FC Champel 2
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
14:45
FC Versoix 2
FC Compesières 2
Stade municipal de Versoix, Versoix - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
15:00
US Genève-Ville 1
Etoile Espagnole FC 1
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
championnat - 5e ligue / - / Groupe 3
15:00
FC Etoile-Laconnex 1
Sporting Futebol Clube 1
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
15:00
FC Collex-Bossy 2
FC Rapid Jonction Bosna 1
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain C (Gazon naturel)
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
15:00
FC Perly-Certoux 2
CS Italien GE 2
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - terrain - répartition sur place
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
15:00
FC Kosova GE 1
FC Plan-les-Ouates 1
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
championnat - 2e ligue / - / Groupe 1
15:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
FC Monthey Région (8023)
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
championnat - Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 1
15:15
US Meinier 1
FC Choulex 1
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain A (gazon naturel)
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
15:30
FC Plan-les-Ouates 2
FC UGS Genève 2
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
15:30
FC Donzelle 1
AS Fribourgeoise 2
Stade municipal du Moulin, La Plaine - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
15:30
FC Hispania 1
ADPG 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
15:30
FC Famalicão de Genève 1
FC Coheran 1
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
16:00
FC Aïre-le-Lignon II
FC Saint-Sulpice I Féminines
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
16:00
FC Onex 1
Pully Football I
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
championnat - Coca-Cola Junior League C / tour printemps / -
16:00
CS Chênois 1
FC Gland
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 1
16:00
CS Italien GE 1
FC Onex 1
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - 2e ligue / - / Groupe 1
16:15
FC City 2
FC Donzelle 2
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
16:30
CS Chênois 3
FC Osas 1
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain B (surface synthétique)
championnat - 5e ligue / - / Groupe 2
17:30
FC Satigny 3
US Meinier 3
Centre sportif de Satigny, Satigny - Terrain A
championnat - 5e ligue / - / Groupe 1
Lu 23.04.2018
20:00
FC Donzelle 1
Stade Francais 2
Stade municipal du Moulin, La Plaine - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
20:00
FC Choulex 1
FC Versoix 1
3
2
Stade municipal de Choulex, Choulex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
20:00
Servette FC
Neuchâtel Xamax FCS
Stade de Genève, - Terrain principal
championnat - Challenge League / - / -
20:30
FC Puplinge 1
FC Plan-les-Ouates 1
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ régional / - / Groupe 1